Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#1121 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 января 2017 - 15:43

А может Вы с цифрами сначала разберетесь? А уж потом будете голосовать?

#1122 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 января 2017 - 15:54

Это уже не ко мне, мне видимо бюллетень для голосования в почтовый ящик кинут. 

У меня и так всё хорошо и мне перемены и прочие "неожиданности" (которых я хочу избежать заранее) вообще ни к чему сейчас. 

Вообще отсутствие новостей - это уже хорошая новость.


  • Елена405 это нравится

#1123 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2017 - 16:09

Готовится эксперементальный дом для обкатки ТСЖ :) 

Это интересно и похвально  :)


Сообщение отредактировал mike190: 27 января 2017 - 16:12

  • ТатьянаК это нравится

#1124 @tom

@tom
  • Проверенный жилец
  • 17 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус4к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2017 - 16:32

Готовится эксперементальный дом для обкатки ТСЖ :)

Это интересно и похвально   :)

Очень сильно сомневаюсь. Кворума не собрать однозначно да и с учетом подвала (который тоже имеет право голосовать) сомнительно. БА един. Тут или все вместе или никак. 



#1125 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2017 - 16:36

 

Готовится эксперементальный дом для обкатки ТСЖ :)

Это интересно и похвально   :)

Очень сильно сомневаюсь. Кворума не собрать однозначно да и с учетом подвала (который тоже имеет право голосовать) сомнительно. БА един. Тут или все вместе или никак. 

 

А по-моему отличная идея - обкатать ТСЖ на одном доме, а если опыт будет успешным, распространить на весь ЖК. 



#1126 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 января 2017 - 16:47

 

 

Готовится эксперементальный дом для обкатки ТСЖ :)

Это интересно и похвально   :)

Очень сильно сомневаюсь. Кворума не собрать однозначно да и с учетом подвала (который тоже имеет право голосовать) сомнительно. БА един. Тут или все вместе или никак. 

 

А по-моему отличная идея - обкатать ТСЖ на одном доме, а если опыт будет успешным, распространить на весь ЖК. 

 

вот именно ИДЕЯ!!!! где Идея и где конкретные дела? это как в коммунальной квартире уже получается....в единой 1-й очереди, с единой УК будет договариваться отдельно взятый дом об оказании услуг? самое элементарное - кто будет снег чистить?



#1127 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 января 2017 - 17:09

А по-моему отличная идея - обкатать ТСЖ на одном доме, а если опыт будет успешным, распространить на весь ЖК.    вот именно ИДЕЯ!!!! где Идея и где конкретные дела? это как в коммунальной квартире уже получается....в единой 1-й очереди, с единой УК будет договариваться отдельно взятый дом об оказании услуг? самое элементарное - кто будет снег чистить?

Конкретные дела судя по форуму - подготовка собрания собственников. А дворников найти не проблема - их очереди стоят.


Сообщение отредактировал mike190: 27 января 2017 - 17:09


#1128 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 27 января 2017 - 17:51

Дело не только в дворниках и уборщицах.

Дело в обслуживании коммуникаций. 



#1129 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 июля 2018 - 20:00

Госдума переписывает порядок собраний собственников жилья

 

Собственники квартир смогут не приходить на собрания, так как проходить они будут в виде конференции, а голосовать на них будут делегаты. Соответствующий проект поправок приняла Госдума в первом чтении.

Авторы поправок рассказывают — в России почти 1,3 млн многоквартирных домов, треть из них насчитывает больше 50 квартир, а в Москве лишь каждый пятый дом имеет меньше квартир. В таких домах может быть затруднительно провести собрание собственников жилья, поэтому депутаты придумали способ решить эту проблему.

 

Они предлагают проводить такие собрания в виде конференций, на которые будут отправляться делегаты. Делегат должен быть собственником жилого помещения, расположенного на том или ином этаже. Отдельно предполагаются делегаты от собственников нежилых помещений, общая площадь которых не меньше общей площади жилых помещений, приходящихся на одного делегата. Срок полномочий делегатов будут устанавливать на общем собрании, он составит от 3 до 7 лет. Полномочия делегата могут быть прекращены досрочно по решению жильцов.

Делегаты голосуют на общем собрании собственников помещений в виде конференции тем количеством голосов, которые принадлежат собственникам помещений, от которых они выступают. При этом порядок принятия решений на собрании останется прежним — только теперь интересы группы людей будет представлять один человек.

Если жильцы непосредственно управляют многоквартирным домом, в котором они проживают, то собрания будут проводиться как раньше, без делегатов.

Законопроект № 232824-7 "О внесении изменений в Жилищный кодекс Российской Федерации" доступен в электронной базе нижней палаты парламента.


  • BelkaMyMotul, Стася_ и dex это нравится

#1130 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 ноября 2018 - 16:46

Не нашел нужной темы. Сегодня в 19 состоится первое собрание на счет УК. Что-то не видно на форуме обсуждений на эту тему. Или всем уже пофиг!?

#1131 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2018 - 18:46

Почему пофиг,? Совсем не пофиг, но УК ничего не хочет сделать, шлагбаум не работает, видеонаблюдения нет. Кормят одними обещаниями, так какая разница Шатер или ПИК?

Даже Расщепкина на собрании не будет, нет у него заинтересованности в этом вопросе. Опять ЕБ очередную лапшу на уши будет вешать.

И договор даже не удосужились опубликовать.

В 1к1 прорвало полотенцесушители, так у сантехника не было ни инструмента и он даже не знал где стояки перекрыть.

Пипец, а не эксплуатация


Сообщение отредактировал Елена405: 15 ноября 2018 - 18:50


#1132 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 ноября 2018 - 19:04

Хорошо, если не голосовать за Шатер, то какая получается разница? ПИКом люди тоже не довольны...

#1133 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2018 - 19:12

Да хрен редьки не слаще. Но иногда бывают ситуации, что чем хуже,тем лучше

Может тогда у людей  мозги прочистятся и создадим ТСЖ


  • dex это нравится

#1134 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 ноября 2018 - 20:31

Да, пока всё хорошо, люди нежатся в своих тёплых квартирках.

Поэтому чем хуже, тем лучше.

Предлагаю поближе к новому году отключить (снизить до минимально возможного) в квартирах  отопление.

Тогда общее собрание в миг на мега парковке соберётся. Все решения можно будет разом принять.

Надо только заранее подготовиться и успевать листы для голосования раздавать.



#1135 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2018 - 20:37

Да, а теплым квартирам мы обязаны Шатру. У меня от их подачи тепла все батареи перекрыты Только почему-то счета по теплу как-то возбуждают

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 17 ноября 2018 - 16:55

  • BelkaMyMotul это нравится

#1136 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2018 - 20:41

Вот мне лично ТЕПЕРЬ пофиг, я убил два месяца своего времени.  Но мои соседи решили спустить в унитаз все что было мной сделано для всех нас и послушать самых громко выступающих.  Плюс банальная человеческая подлость, когда люди до собрания со всем соглашались и "типа" понимали, а потом меня слили

 

Это "собрание" не пройдет как и предыдущее "спонсированное" шатром.  Тупо потому что надлежащего уведомления не было сделано.  И вопросы собрания сформулированы с нарушениями.  Если кто хочет заняться, то на уровне что делать могу дать консультации.  Плюс если возьмется за организационную часть, то я могу инициировать заочное голосование в соответствии с действующими НПА 



#1137 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 ноября 2018 - 21:18

Как раз организаторов у нас и не хватает...

#1138 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 ноября 2018 - 22:42

Да и организаторы бы нашлись, но люди должны быть готовы к ТСН . Хотя бы % 25, а остальных можно убедить



#1139 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 ноября 2018 - 00:31

В целом Шатер неплохо работает (на среднем московском уровне) - от добра добра не ищут и лучшее враг хорошего. 


  • ТатьянаК это нравится

#1140 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 ноября 2018 - 00:35

Ну второй очереди виднее, как работает Шатер.


  • dex это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0