Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 2 Голосов

Общее собрание собственников - мнения, обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1210

#81 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:15

Василий помогал Косте расшифровывать данные из Росреестра скорее всего. Видимо 6шт из 48шт на дом это уже много

Увы, виновен, обещал сегодня ночью сделать ему вугрузку, но укачивал сына и уснул.  А с утра в Одном окне на Горчакова и Росреестре был



#82 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:16

 

предлагаю летом-в начале осени повторно собрать ОСС

Хорошее предложение, но работы очень много, деньги нужны будут, кандидаты, я отдельно второй занимать не буду, у меня скворечник, я тариф 45 руб. переживу, и сто переживу, и двести.

Так и по закону с апреля по июнь должны проводить.



#83 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:18

Я сделал проще, написал в ад. президента, там спустят, но по шапке прилетит всем

 

Тоже не плохой вариант, такие письма имеют приоритет.  Они дважды на контроль сроков попадают.  А если не просто пердача по СМВ пересылаются, а с сопроводом, то автоматом а контроль зам руководителя.



#84 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:20

http://letters.kreml...ters/claim/form

форма защищена от копирования и вставок, писать нужно самому, я писал Путину.

Текст  такой: Уважаемый Владимир Владимирович!

Просим помочь нам, уже 1,5 года наш жилой комплекс по адресу: г. Москва, пос. Коммунарка, ул. Потаповская Роща, построили и люди начали заселяться, наша почта отказывается нас обслуживать ссылаясь на то что у них на это нет почтальона и в итоге все письма остаются на почте и не доставляются адресатам, из-за этого почти 2500 квартир не получают почту. Просим повлиять на чиновников ответственных за данный вопрос.

Обязательно указать ФИО, свой адрес, телефон и ответ каким образом, на адрес или по электронной



#85 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 15:21

Это менее 30% квартир. Мало!!!

  Есть актуальные данные по продажам?
Спросите у Константина. Цифры он назвал. А процент высчитать вы тоже можете.

#86 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:22

ПРОТИВ идеи ТСЖ в нынешнем виде. Минусов много, очевидных плюсов не нахожу. 

 

ЗА смену УК без создания ТСЖ. 

ЗА создание ТСЖ через какое-то время, с участием двух участков, при участии большинства собственников. 

 

З.Ы. Согласен с Deo24: собственников в первой очереди действительно еще не так много из-за судов с полиром, расчетами за доп. метры и по иным причинам. 

Ну вот вы смешные люди.  А как вы . это собираетесь сделать?  На основании чего?  Вы придете с решением, которое не соответствует требованию законодательства и все - тупик.  Его в УК возьмут, похихикают и выкинут.  У них ведь гос контракт.  Смена должна быть по закону, чтоб в случае отказа уходить УК можно было бы по суду сместить



#87 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:23

Даже в этой ветке указывали на минусы. На кой это повторять еще раз? 

Стебетесь?  тут нет обсуждений повестки.  не одного пункта.



#88 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 15:26

Ещё раз - собственников мало. Наличие общих инженерных систем на 2 очереди уже поставили под сомнение. Так о каком общем собрании двух очередей может идти речь? Ну как минимум не честно, как максимум - возможно и не совсем правомерно.

Да тут и по первой очереди проблемы. Кто послушает человека, который говорит о том, что он лишь инициатор, а дальше дело Правления? Ну вот приехали собственники, он вещает. А потом всплывает вопрос о том, что он писал, что не совсем изучил данный вопрос. Все возмущены. Занавес. О каком диалоге речь?
  • DimaBell и ТатьянаК это нравится

#89 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:27

А вообще, я после слов о том, что - "я являюсь лишь инициатором собрания, не знаю всех тонкостей(ну или что-то из темы: "Вопрос был мною не так досконально изучен ")- вообще доверия к этому самому собранию не имею. На практически все вопросы был ответ :"Читайте ЖК". А самих ответов и не последовало. Зато было куча банов! И смысл в форуме тогда, если здесь нужно писать только то, что интересует определенную группу людей. Давайте тогда ждать, пока принесут нам с почты уведомления. А потом уж и соберемся.

Вы опять демагогией занимаетесь.  Я ответил так по единственному вопросу.  Он относится к обязанностям правления.  Вот кого изберут в правление, те и будут изучать нормативную базу.  Чего вы софорумцев драконите выдергивая контекст



#90 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 15:30

Не смешите, Вы же с радостью в это правление и войдёте. И не говорите, что это не так)) Иначе Вы бы так не хватались за всю эту затею мёртвой хваткой, да ещё и сразу по двум очередям.


  • DimaBell это нравится

#91 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:32

 

Уже начинается диалог! Кто ещё хочет в ревизионную комиссию?
Перед созданием ТСЖ надо учесть особенности в Уставе, т.к. устав-это, как правило, выдержки из ЖК, дополненные конкретными особенностями МКД. Т.е. необходимо обсудить количество членов правления, в небольших домах это, как правило 5 чел., а в больших может быть и больше 20. Количество членов ревизионной комиссии также требует обсуждения

 

Вот рыба Устава, в мае его выложил в общий доступ.1


  • noname это нравится

#92 Катята

Катята
  • Проверенный жилец
  • 457 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус26

Отправлено 31 октября 2016 - 15:40

Где будет помещение для работников ТСЖ?

Я за ТСЖ и согласна вступить в ревизионную комиссию.



#93 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:40

А как Вы оцениваете предполагаемую явку? При учете работы почты в Коммунарке.

Мы месяц, МЕСЯЦ берем, чтоб ногами каждому придти, позвонить в дверь и вручить. По почте только тем, кого не сможем ни коим образом найти.  На форуме будут выложены Уведомления, Повестка - все в 

 

Ещё раз - собственников мало. Наличие общих инженерных систем на 2 очереди уже поставили под сомнение.

Так о каком общем собрании двух очередей может идти речь?

 

Ну как минимум не честно, как максимум - возможно и не совсем правомерно.

А вас устроит если ваш сосед примет решение провести ОСС.  Просто ваш сосед.  По волнующим его вопросам.



#94 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 15:41

А вообще, я после слов о том, что - "я являюсь лишь инициатором собрания, не знаю всех тонкостей(ну или что-то из темы: "Вопрос был мною не так досконально изучен ")- вообще доверия к этому самому собранию не имею. На практически все вопросы был ответ :"Читайте ЖК". А самих ответов и не последовало. Зато было куча банов! И смысл в форуме тогда, если здесь нужно писать только то, что интересует определенную группу людей. Давайте тогда ждать, пока принесут нам с почты уведомления. А потом уж и соберемся.

Вы опять демагогией занимаетесь. Я ответил так по единственному вопросу. Он относится к обязанностям правления. Вот кого изберут в правление, те и будут изучать нормативную базу. Чего вы софорумцев драконите выдергивая контекст
На мой взгляд, человек, который поднял эту тему (общего собрания собственников), как минимум, должен был более подробно изучить этот вопрос, всецело. А вдруг кто-то живет очень далеко. И приедет он (если вдруг такое случится). Как минимум Вам должно быть стыдно за то, что изучив вопрос 50/50 решили всех собрать. А ответы на вопросы? Опять будете ссылаться на ЖК РФ? Будете читать онлайн на собрании? Как планируете разбираться с теми, кто здесь уже прописан ( мы лично будем ждать с почты оповещения). А Ваша "отсылка обсуждений тему "флуд"? Это как минимум неуважение к мыслям высказывающихся софорумцев.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 31 октября 2016 - 15:43

  • DimaBell и Юлия-julia это нравится

#95 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:43

 

 

В ревизию я согласен) в правление нет!

Уже начинается диалог! Кто ещё хочет в ревизионную комиссию? 

 

 

 

ревизионную комиссию ЧЕГО?

 

какую.  Собственники которую собирают, для проверки голосов и результатов, отраженных в протоколе.  В дальнейшем для проверки деятельности ТСЖ



#96 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:47

 

 

 

 

их очень мало

  Сколько вы насчитали? Только реальную цифру! Вы весь "росеестр" перелапатили?
  Мне достаточно того, что я знаю тех, кто здесь реально живёт. И их катастрофически мало. Вот даже ты ещё не переехал (давно мы на Вы-то))). Нет возможности для адекватной оценки ситуации.   В моём доме - 14. На 48 квартир.  Уверена, что по 16к2 ситуация вообще плачевная.   Нашей очереди спешить некуда - надо пожить сначала.
в 14 доме 19 свидетельств, в 16к2 - 18
А квартир - почти 120! О каком мнении большинства может вообще идти речь?

 

Вопрос раз сто двадцать обсуждался.  Дольщики не рассматриваются, как имеющие права голоса, так как тогда они могли бы на этапе котлована, когда все дол принадлежат застройщику, формально образовать ТСЖ.  Так что 20 собственников это ВСЕ собственники на сегодня.  Это 100%.  И большинство из них

 

Но есть две судебные практики.  Первая - поддерживает вышеуказанное мнение, вторая исходит из того, что должно быть более 50% площадей всего дома охвачено



#97 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 31 октября 2016 - 15:49

 

 

Это менее 30% квартир. Мало!!!

  Есть актуальные данные по продажам?
Спросите у Константина. Цифры он назвал. А процент высчитать вы тоже можете.

 

По продажам?  Откуда.



#98 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 15:51

 

А как Вы оцениваете предполагаемую явку? При учете работы почты в Коммунарке.

Мы месяц, МЕСЯЦ берем, чтоб ногами каждому придти, позвонить в дверь и вручить. По почте только тем, кого не сможем ни коим образом найти.  На форуме будут выложены Уведомления, Повестка - все в 

 

Ещё раз - собственников мало. Наличие общих инженерных систем на 2 очереди уже поставили под сомнение.

Так о каком общем собрании двух очередей может идти речь?

 

Ну как минимум не честно, как максимум - возможно и не совсем правомерно.

А вас устроит если ваш сосед примет решение провести ОСС.  Просто ваш сосед.  По волнующим его вопросам.

 

 

Меня устроит, если конкретно ВЫ не будете выходить за рамки своей очереди и навязывать ТСЖ всем остальным.


  • DimaBell это нравится

#99 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 15:54

"Те, кого изберут в правление, те и будут изучать нормативную базу"- а пока я пошлю всем уведомления. Ха,хаха, хахаха. И бан мне на пару дней. И права я буду много раз.

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 31 октября 2016 - 15:55

  • DimaBell, Стася_, Елена405 и 2 другим это нравится

#100 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 31 октября 2016 - 15:58

Это менее 30% квартир. Мало!!!

Есть актуальные данные по продажам?
Спросите у Константина. Цифры он назвал. А процент высчитать вы тоже можете.
По продажам? Откуда.
Вы с Василием демагогию зачем разводите. Я в состоянии посчитать количество квартир в доме, в состоянии зайти на сайт Естатет и найти квартиры в продаже, в состоянии применить погрешность, в состоянии высчитать, что собственников не более 30% как от общего числа квартир, так и от проданных с учетом данных с сайта Естатет и примененной погрешности. Так что не надо игнорировать факт, что собственников недостаточно!

Сообщение отредактировал Alexandra: 31 октября 2016 - 15:59



Количество пользователей, читающих эту тему: 0