Перейти к содержимому


37 0
Фотография

ФЛУД на тему ТСЖ, ОСС, УК, правление и кто виноват

ОСС ТСЖ УК Правление ТСЖ

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2016 - 11:15

Доброе утро,

 

В итоге вчерашних дискуссий и баталий была удалена вся ветка об Общем собрании.  В результате чего была произведена смена модераторов форума.

 

Прошу придерживаться правил приличия и соблюдать корректность при переходе на личности

 

Собственно по всем обсуждавшимся вопросам прошу писать здесь

 



#2 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2016 - 13:16

Почему удалена была ветка.

 

Собственно косвенно в этом виноваты Дамы которые многократно подымали вопрос с претензиями в мой адрес о не участии в ряде событий нашего микрорайона.  первое событие - борьба Елены405 за землю для всего БА, второе проведение Сергеем Тимониным решения по установке шлагбаума.

 

Да я не принимал участие в этих инициативах потому что считал их бесперспективными, это раз, в ряде случаев противозаконными, в ряде случаев действующими во вред жителям микрорайона

 

По вопросу оформления земли. Я не участвовал в инициативах Елены405, так как с самого начала было ясно, что она не сможет ничего сделать в интересах всех собственников.  В законе совершенно четко сказано, что такое оформление возможно только на представителя, имеющего полномочия от всех собственников.  А раз так - то вся активность до появления такого представителя (ТСЖ в нашем случае), любая судебная практика - бесперспективна.  На прямой вопрос Елена405 четко ответила, что только идиот мог подумать, что она занимается оформлением земли неделимым куском в интересах всех жителей.

 

По вопросу шлагбаума.  Начнем с того, что шлагбаум возник в документах от Шатра в результате их аферы с тарифами на ЖКХ.  Провернув мошенническую схему по смене тарифа в Сосенском, Шатер попытался скрыть завышение тарифа засчет земли, путем придумывания схем с доп услугами.  Завышение на 15 рублей, возьмем 30м среднюю площадь квартир, 12 месяцев и 1000 квартир (это оценочно, я не копался в бумагах и нет точных цифр под рукой).  а нагрели на 5 миллионов 400 тысяч!!!!!  И как кость кидают установку шлагбаума.  На который, кстати, нет денег и как лохов крутят на авансовые платежи.  А простите на что будут оказываться услуги по ЖКХ, когда придут эти периоды????

При проведении общего собрания по шлагбауму было очень много неточностей. Плюс в Заочном листе была скромно зарыта фраза, о том что мы выдаем генеральную доверенность ЕБ представлять нас во всех государственных органах.  А вот ЭТО позволило бы повышать тарифы хоть еженедельно.  Пункт удален только после того как я лично Юре (мужу Камиллы) и Сергею указал, что не допущу такого издевательства над всеми собственниками. Только после этого формулировка была изменена.

 

Обратите внимание, что даже организация въездной группы сделана в ущерб собственникам.  Было указано с приложением схем, что въезд в одни ворота не приемлем и создаст аварийную ситуацию.  К сожалению это сознательно проигнорировано, а въездная группа сделана для въезда длинномерного транспорта, так как не однократно ломали забор длинномерными грузовиками.  Но нам то с вами это не нужно, а является огромным минусом, для контроля доступа на территорию, когда появится охрана микрорайона.

 

Резюме, вся активность по шлагбауму проведена в ущерб жителям и в интересах Шатра, который собрал и не законно присвоил более 5 миллионов, установку шлагбаума именно сейчас должен сделать, так как иначе будет лишен лицензии, как компания не выполнившая госконтракт.

 

Для того, чтобы мы не пострадали, в повестку ОСС включу вопрос об организации контроля въезжающего транспорта на всех пунктах въезда на территорию БА.  В этом случае и въезд со стороны Пика, и у 7 дома (по плану застройки), и у второй очереди  - будут иметь легитимное основание на установку


  • virdginnia, Анастасия, Сергей и 3 другим это нравится

#3 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2016 - 23:09

Браво!

Тема была удалена и теперь Константин может писать всякий бред!

Я удивлена, что ему еще Аленка за эту бредятину ставит лайки!

Так и хочется сказать, а что будет при таком инициаторе собрания?  Он только один будет соловьем заливаться и удалять все не понравившиеся ему сообщения?


  • Deo24, BelkaMyMotul, DimaBell и 3 другим это нравится

#4 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 23:13

Он только один будет соловьем заливаться и удалять все не понравившиеся ему сообщения?

У вас тему удалили со всеми вашими сообщениями, заслугами и трудами, а вы претензию выдвигаете, что новую создали (с правилами которые предотвратят очередное удаление). Где тут логика?



#5 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2016 - 23:19

Василий!

А как прочитать внимательнее мое сообщение и может вопрос о логике не встанет?

И причем здесь мои "заслуги и труды"?


Сообщение отредактировал Елена405: 30 октября 2016 - 23:21

  • ТатьянаК это нравится

#6 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 30 октября 2016 - 23:29

Василий!

А как прочитать внимательнее мое сообщение и может вопрос о логике не встанет?

И причем здесь мои "заслуги и труды"?

Елена!

Я внимательно прочитал ваше сообщение. Мой комментарий коснулся вашего недовольства жесткого модерированя, отсутствие которого привело к удалению темы.

Просто я почему-то подумал, что вы цените свое время и силы, и их производную труды (ваши сообщения, действия, опыт, рекомендации), что в целом можно охарактеризовать заслугами.



#7 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 октября 2016 - 23:43

Василий!

Я пишу про то, что Константин просит всех соблюдать приличия и соблюдать корректность!

Но видимо -это требование для всех, а его это не касается.

Переврал мои слова, а какой спрос? Никакого!



#8 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 31 октября 2016 - 01:31

Изображение


  • камилла, ТатьянаК и lagarta это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0