Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Общее собрание собственников - Вопросы и Ответы

общее собрание ОСС

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#41 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2016 - 02:11

[color=#ff0000;]Сообщения Галины в данной теме будут удаляться в связи с систематическим нарушением правил обсуждений[/color]



#42 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2016 - 09:07

Костя, я не знаю где в Эдеме площадь 32 га,тк по отчетам не видно, а что в собственности ТСЖ 7 га земли, которую собственники и должны убирать я вижу.

Понятие большой поселок или не большой нет. Когда только зарплата АУП составляет практически 20% от дохода, то это офигительно много.

 

[color=#008000;]Елена, в предыдущем ответе на Ваш вопрос ссылка, там вся статистика по поселку.  Также, если вы внимательно посмотрите на копии материалов, которые я выложил, земельных участков у ТСЖ более десятка.  Почему вы считаете цифру 20% завышенной?  Средневзвешанная доходность УК по Москве 33-50%, вас это не смущает?  Опять же, это вариант управления успешным ТСЖ.  Если это устраивает жителей и качество проживания и  инфраструктуры на уровне - мы можем комментировать до 7 пота, но их результат весьма достоен.[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 09 ноября 2016 - 10:19


#43 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 ноября 2016 - 18:34

[color=#ff0000;]Флуд. Нарушение правил темы[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:15


#44 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:12

[color=#ff0000;]Флуд, нарушение правил публикаций в теме[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:15

  • камилла, DimaBell, ТатьянаК и 3 другим это нравится

#45 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:25

Вопрос и ответ ТУТ 


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:30

  • noname это нравится

#46 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2016 - 14:33

Так этот человек сам сказал, что он весь вопрос не изучал, что это дело Правления, что он лишь инициатор собрания. И тут уже вопрос не стоит, будет ли он членом правления, раз ему интересен лишь сам процесс созыва. Гражданин может меня поправить (или я все же ошибаюсь? ).
И да, когда человек может вестись на публику, менять фото, если это кому-то не понравилось - это уже сомнительный лидер. Лично мое мнение.
Просьба не удалять данное сообщение. Ибо в данной тебе хочу выслушать ответ на мой вопрос.

 

[color=#ff0000;]Вы нарушаете правила ветки![/color]

 

[color=#008000;]Я имею достаточный опыт, чтобы утверждать, что пока не принято решение БОЛЬШИНСТВОМ собственников о способе управления, обсуждать, гадать на кофейной гуще, какие организации, на каких условиях будут заключать договора - абсурд.  По-этому и именно по этому я не могу сделать даже оценочные финансовые выкладки.  И да, на регистрацию, оформление и изучение вопросов Правлению ТСЖ выделяется 3 месяца.  Вот на втором отчетном собрании все ВАШИ вопросы будут актуальны.[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:36

  • DimaBell, ТатьянаК и mike190 это нравится

#47 micht

micht
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • КорпусДом 7, корпус 1 (Бывший 17)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2016 - 17:21

[color=#ff0000;]Мич, извини, флуд.  Тем кто будет искать вопросы и ответы читать все будет очень трудно[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:38

  • virdginnia это нравится

#48 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 ноября 2016 - 22:10

Если я правильно поняла, на собрании будет предложено выбрать форму управления БА: УК или ТСЖ.

Предположим, мы выбираем ТСЖ. Должны ли мы на этом же собрании выбрать руководство ТСЖ или это вопрос следующего собрания?

 

[color=#008000;]В принципе ЖК не требует рассматривать все вопросы на одном собрании.  Но без их рассмотрения ни решения по способу управления через УК, ни решения работать посредством ТСЖ не вступят в силу.[/color]

 

[color=#008000;]Так что целесообразно свести все в одно собрание.  Чисто организационно подготовка занимает 2 месяца.  Реестр собственников - 2000 руб. плюс 4 человека и месяц разбора ответов Росреестра, 10 пачек бумаги (возможно 15), два картриджа для принтера, оплата 200-300 заказных писем.  Это минимальный бюджет и ресурсы.[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:43


#49 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:14

....

И да, когда человек может вестись на публику, менять фото, если это кому-то не понравилось - это уже сомнительный лидер. Лично мое мнение.

....

Не меняют свое ошибочное мнение и неудачные аватарки только упертые ослы :)


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:46

  • virdginnia это нравится

#50 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:18

Если должны выбирать сразу, то непонятно, почему все желающие возглавить ТСЖ ещё не создали тему, в которой размещали бы свои резюме? Неужели кто-то думает, что мы соберёмся и выберем совершенно незнакомых нам людей только на основании того, что они скажут:"Я могу, я хочу."? Имея отрицательный опыт избрания управляющего у себя в коттеджном посёлке, именно из-за того, что не зная друг друга мы не разглядели проходимца, я никогда не буду участвовать в выборах кота в мешке.

 

[color=#008000;]Ваше право.  Для того и проводим ОСС, чтобы каждый мог высказаться и принято решение,[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 00:47


#51 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:29

 

Костя!

Вот поэтому Вас и нельзя подпускать к власти, тк существует только Ваше мнение и только Ваше. И судя по Вашим аппетитам Вас надо [color=#ff0000;]поставить во главе ТСЖ с оплатой в тысяч 200 -300 руб[/color]

Кроме того, [color=#ff0000;]опыт открытия 9 предприятий Вам очень пригодится еще для вывода денег[/color]. Когда люди нормально работают им не надо открывать 9 штук ООО.

Считаю, что тысяч 200-300 рублей в месяц - [color=#ff0000;]это вполне нормальная зарплата начальника ТСЖ на 30 домов[/color] с учетом того, что этот начальник не будет воровать (вся финансовая деятельность будет отслеживаться).

За меньшую зарплату вряд ли кто толковый согласится работать.

 

И, Костя, судя по форуму вполне подходит в качестве кандидата на должность начальника ТСЖ.

 

[color=#008000;]Не смотря на нарушения правил ветки - отвечу.[/color]

 

[color=#008000;]Первое, касательно 9 фирм, убей не помню сколько их было, и я не скрываю, да я с конца 90 в компьютерном бизнесе.  Лично собрал более 300 компьютеров и я (читайте, мои фирмы, моя команда, мои ООО-шки) осуществил поставку и запуск более 350 систем (подсистем предприятий и фирм) документооборота.  После того, как ушел в органы исполнительной власти моя команда завершила проект, над которым я работал более 5 лет, была осуществлена единовременная проставка 450 факс серверов с интеграцией в Exchange в нефтянку.  и если бы вы отслеживали законодательство, то у нас не однократно менялись "правила игры" и приходилось проходить перерегистрацию.  Но единовременно я являлся генеральным директором ОДНОЙ фирмы.[/color]

 

[color=#008000;]Не получится сделать нормальные зарплаты.  Если определить ФОТ в 15% на начальном этапе, то даже правление из 3 человек не сможет получать по 50 тыс.  Ну тупо не получается на калькуляторе.  Возможно, если удастся что-то сдавать или оказывать сервисы - тогда будет чуть получше.  Но это после получения всей собственности и оформления земельных участков. (Я свою позицию и эти объяснения уже раза три писал в ветках обсуждений)[/color]



#52 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 00:58

Правильно ли я понимаю, что Вы хотите возглавить ТСЖ и не считаете нужным представиться людям, которым предложите свою кандидатуру? Или это уже флуд?

 

 

[color=#008000;]Я инициатор ОСС.  И в случае нашего выбора способа управления посредством ТСЖ, я хочу войти в Правление.  В данный момент мы составляем список старших по домам на основе списка координаторов инициативы по шлагбауму.  Мои профили на одноклассниках и на фэйсбуке достаточно актуальны.  Если у кого-то возникнет желание - могу дать ознакомиться со своим резюме.[/color]

 

[color=#008000;]По факту получается, что все собеседники на форуме, занимающие негативную позицию по поводу проведения ОСС, рассматривают меня, как председателя ТСЖ.  С чем и связан шквал вопросов и заочных обвинений.[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 01:38


#53 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 01:02

Если я правильно поняла, на собрании будет предложено выбрать форму управления БА: УК или ТСЖ. Предположим, мы выбираем ТСЖ. Должны ли мы на этом же собрании выбрать руководство ТСЖ или это вопрос следующего собрания?
Это не регламентировано в ЖК. Если ИГ(инициативная группа) тщательно всё подготовит, то можно все решить одним ОСС (выбрать форму управления ТСЖ, утвердить устав, выбрать членов правления, выбрать ревизионную комиссию). А можно за два ОСС решить этот вопрос.

#54 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 01:59

Флуд. Нарушение правил ветки

Сообщение отредактировал FunnyMoney: 11 ноября 2016 - 08:30


#55 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 ноября 2016 - 11:54

[color=#0000FF;][font="Arial;"]Константин, как инициатора проведения собрания, на котором, один из важнейших вопросов который надо рассмотреть: выбор формы правления нашим ЖК, прошу Вас ответить мне:[/color][/font]

[font="Arial;"]
[color=#ffa500;]- Будут ли на собрание приглашены представители УК (с отчетом), недовольство которой выказывают члены инициативной группы?[/color][/font]

Приглашение представителей УК не планируется ввиду занимаемой ими позиции и отказом предоставлять отчетность. Запросы в их адрес были сделаны неоднократно за последние полгода.

Вторая причина, в повестке только вопросы, которые собственники обязаны рассмотреть в рамках ЖК

[color=#ffa500;][font="Arial;"]- Будут ли представлены для рассмотрения предложения от других УК на обслуживание нашего ЖК?[/color][/font]

А как вы это представляете себе. Саму логистику. Для того, чтобы сделать такую аналитику надо получить официальные коммерческие предложения от организаций. На основании чего можно сделать такие запросы? На основании запроса физического лица, которое не может подтвердить свои полномочия? С формальной точки зрения я не имею прав запрашивать такую информацию, Лп и с чего бы коммерческой структуре выдавать такую информацию некоемому физ лицу?

[color=#ffa500;][font="Arial;"]- Где можно ознакомиться с конкурсными вариантами предложений различных УК?[/color][/font]

Я думаю только в процессе проведения конкурса у легитимных инициаторов такового конкурса

[color=#ffa500;][font="Arial;"]- Где можно ознакомиться с резюме кандидатов на должность Председателя и членов правления ТСЖ? [/color][/font]

Простите, но во первых кандидаты в правление будут выявлены в ходе голосования. Во вторых, публиковать или нет свои персональные данные - это дело конкретного человека. Обязанности это делать законами не предусмотрено

Сообщение отредактировал FunnyMoney: 14 ноября 2016 - 21:46

  • DimaBell, Tani и lagarta это нравится

#56 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 ноября 2016 - 13:22

[color=#ff0000;]Нарушение правил топика.  Обсуждение личностей в рамках данной ветки запрещено [/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 15 ноября 2016 - 00:09


#57 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 14 ноября 2016 - 11:47

Подскажите пожалуйста, в этой ветке по каким правилам можно дышать? А то тут всех карают за нарушения ...
:)

Предлагаю, без резюме назначить "СмешныеДеньги" самым главным командиром, осуществим его детскую мечту!
Ну ведь гениально пытается всеми командовать! А если дать полномочия - так ведь горы свернёт!
:)

[color=#008000;]Если Вас не затруднит прочитать первый пост ветки, Вы найдёте ответы на все Ваши вопросы. Ник на форуме, как и аватарка были с времён, когда хватало времени на онлайн игры. Если вы продолжите хамить человеку, который вас, если и не старше, то в вашей возрастной группе, то сможете выражать своё мнение вне рамок данной ветки, кроме хамства с вашей стороны не наблюдаю вопроса. Формат постов регламентирован топик стартером

PS это вторичное ваше не корректное высказывание в мой адрес в рамках форума. Не смените формат писем, буду удалять Ваши коменты без объяснения причин.[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 15 ноября 2016 - 00:06

  • камилла, Анна, DimaBell и 3 другим это нравится

#58 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 ноября 2016 - 00:51

А если собрание выскажется за УК, то в качестве некоей "подпрограммы" возьметесь выбить из них отчетность? Ведь

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:18.2px;]Ни УК, ни ТСЖ, ни собственник не может нарушать решения, вплоть до Административной и иной ответственности.[/color]

А отчитываться они вроде как обязаны по ст. 162 ЖК.

 

[color=#008000;]Многократно пытались.  На контакт не идут.  Ну и ответ Олега в следующем посте[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 15 ноября 2016 - 14:24


#59 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 ноября 2016 - 08:59

А отчитываться они вроде как обязаны по ст. 162 ЖК.
Ключевые слова "вроде" и "как".

#60 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 ноября 2016 - 10:36

Уважаемый модератор, нельзя ли отвечать собеседнику отдельным постом. А то не понятно, кого поддерживают жители своими "лайками". Не поймешь, либо острый вопрос понравился, либо Ваш ответ.

 

[color=#008000;]Добрый день, есть два способа компоновки ответа и вопроса в одном месте  - либо писать ответ в вашем вопросе, либо писать ответ, сохраняя Ваш вопрос в теле ответа и удаляя само исходное письмо с вопросом.  Иначе для человека, который начинает читать тему с первого поста очень трудно отслеживать вопрос и ответ конкретно него.  Формат написания ответа в вашем письме позволяет сохранить полные реквизиты автора.  Все лайки относятся только и только к задавшему вопрос.[/color]


Сообщение отредактировал FunnyMoney: 15 ноября 2016 - 14:21

  • камилла, DimaBell, Tani и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0