Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Обсуждение автомагистрали СБВ и Коммунарка-Ямонтово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#61 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 марта 2015 - 22:27

Ну... как-то так

http://barmashev.liv...=143726#t143726

Мда....нет слов...поучавствовали (((



#62 Сосед

Сосед
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Корпус25

Отправлено 15 марта 2015 - 23:03

Не вешать нос! смотрите, новая москва не голосует за дороги, но бутово то - это Москва. и слушания по 3 этапу назначены на 24 марта! Шанс ещё остается. Я сомневаюсь что жители соседнего Гавриково например счастливы появлению этой дороги, или вообще о ней знают. Надо их оповестить.

Мы с вами я так понимаю на собрании 24 марта не имеем права голоса, но те кто прописаны в бутово имеют. Надо их агитировать! И вообще максимально по всем окрестным форумам сделать объявления о слушаниях, с просьбой отодвинуть дорогу или вообще отменить проект.



#63 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 марта 2015 - 00:29

Интересно, в упомянутых территориальных схемах территория БА отмечена как прочие объекты. Никакого намека на жилую застройку нет. И ещё вроде должны быть слушания по отдельным участкам, в том числе и по нашему. Там упоминается проект территории между бутовским лесом и Гавриково

#64 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 01:14

Сегодня ехал по эстакаде на трешке в районе волгоградского проспекта. жесть.. казалось рукой из машины можно дотянуться до окон дома! Уровень 5этажа. капздец. давайте у нас такого или похожего не будет..

#65 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 01:19

Может быть можно написать открытое письмо о необходимости проведении слушаний в префектуры НАО и троицкого ао. сегодня там везде излазил по территории с целью оценить как оно будет, если будет. в общем самая Ж это конечно 27 и 28 корпуса. они будут на эту дорогу из окошек смотреть. Остальные - слушать и дышать.
  • DimaBell и noname это нравится

#66 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 01:20

Там есть березки тонкой полосой по периметру, но от них толку не будет никакого.

#67 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 12:16

Общая информация:

http://street-moscow...-sosenskoe.html

 

http://tinao.mos.ru/

http://tinao.mos.ru/...o/sosenskoe.php

 

http://sosenskoe-omsu.ru/

 

http://msk-tinao.liv...нское поселение

 

Скудненько касательно темы дороги:

http://sosenskoe-oms...ally/newspaper/    №2 февраль 2015 страница 7

 

В Переделкино кипишуют по своему участку дороги:

http://my-pb.ru/docu...v-dorogi-s-b-v/


  • Юлька это нравится

#68 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 марта 2015 - 14:35

Если дорогу не сдвинут, то есть время до 17-18 года продать))))

Тоже вариант)))

А те, кому дорога важнее - будут наслаждаться дорогой))))



#69 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 марта 2015 - 15:22

Дорога нужна!

И так выехать невозможно из Бутово, а когда заедет весь Бунинский, БА, Новое Бутово, то вообще умрет движение.

Я за дорогу!!!

 

Многократно плюсую. Уже сейчас вечером вся Поляны стоит от МКАД. Дальше только хуже. 



#70 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 марта 2015 - 16:46

Просьба читать историю обсуждения. В этой переписке нет тех кто против дороги. Всем она нужна, и это не предмет обсуждения. Предмет обсуждения - отодвинуть ее подальше от домов и минимизировать ее влияние на ЖК БА. Спасибо.


  • noname, Les, чоловик и 2 другим это нравится

#71 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 16 марта 2015 - 17:00

Просьба читать историю обсуждения. В этой переписке нет тех кто против дороги. Всем она нужна, и это не предмет обсуждения. Предмет обсуждения - отодвинуть ее подальше от домов и минимизировать ее влияние на ЖК БА. Спас

 

+100



#72 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 16 марта 2015 - 22:27

Наложил участок СБВ, который нас всех волнует (опыта не много, поэтому кривенько получилось).

Подоснова взята отсюда. Если кто не пользовался, то рекомендую посмотреть. Там видно, какие участки кем занимаются.

Изображение

 

Вообщем здесь довольно хорошо видно, что отодвигать трассу севернее особо некуда. Иначе она будет проходить через уже застроенные участки. Либо СНТ, либо матбаза Трансгаза, либо что-то еще.

Крайние точки (пересечение с Калужским шоссе и с ЮБ) либо уже определены, либо будут определены 24 марта. Таким образом, наш участок надо как-то вписать между этими точками.

:) Получается, что другого маршрута, кроме как существующего, нет.

 

Я тут подумал, что есть еще вариант, когда обе нитки трассы СБВ (одна нитка в одну сторону, другая в другую) идут в районе нашего ЖК не вместе, а раздельно.Т.е. нитка трассы в сторону ЮБ проходит около нашего ЖК, а нитка в сторону Калужского шоссе проходит где-то севернее. Не знаю, на сколько эта идея реализуема, но если реализуема, то тогда в непосредственной близости от нашего ЖК будет проходить только 4 полосы основного хода, а не 8.

 

Если все таки идея нереализуема, то требовать строить туннель, а не какую-то "глубокую выемку". Это, правда, тоже сделает проект дороже (+ еще придется строить входы-выходы к остановке трамвая).


  • Юлька и DimaBell это нравится

#73 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 23:46

Нашла вот такую петицию. Кто хотел подписать - можно попробовать начать с этого. По мне - немного истерично написано, но если написать иначе - никто внимания не обратит.

 

Предотвратите эко-геноцид бутовчан: автотрасса Солнцево-Бутово-Видное- вырубка бутовского леса и стройка высокоскоростной 8-ми полосной магистрали прямо под окнами наших домов!


  • Deo24, Юлька, DimaBell и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#74 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 17 марта 2015 - 23:58

Нашла так же информацию, что 22 будет митинг в посёлке Московский против строительства не только нашей дороги, но и других.

22 марта 2015 года в 12.00 на центральной площади поселение Московский планируется проведение общегородского митинга протеста против антинародной градостроительной политики.


  • Deo24 и Андрей М. это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#75 Сосед

Сосед
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Корпус25

Отправлено 18 марта 2015 - 09:56

Тут скорее за изменение порядка принятия решения. Как я понял в новой Москве вообще отсутствует механизм общественных слушаний. иначе почему их не было по нашему участку проекта? Все решения муниципалитеты принимают без оглядки на жителей. (Пруф - ответ народного депутата [color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13px;]Бармашева в своем блоге [/color]http://barmashev.liv...=143982#t143982[color=rgb(51,51,51);font-family:Arial, sans-serif;font-size:13px;]) [/color]

Вообще интересно, что на этот счет суд сказал бы. На мой взгляд ущемление прав. Раз новая Москва, все же Москва, должны быть равные правила для всех.

К сожалению не смогу участвовать, но буду следить за событиями.



#76 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 18 марта 2015 - 16:41

Нашла вот такую петицию. Кто хотел подписать - можно попробовать начать с этого. По мне - немного истерично написано, но если написать иначе - никто внимания не обратит.

 

Предотвратите эко-геноцид бутовчан: автотрасса Солнцево-Бутово-Видное- вырубка бутовского леса и стройка высокоскоростной 8-ми полосной магистрали прямо под окнами наших домов!

сейчас 600 жителей подписалось (за 2 дня)

 

Думаю, стоит размножить петицию в соцсетях - это куда действенней



#77 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 марта 2015 - 17:07

В Сев.Бутово и начальство сильно озабочено.
Глава управы Сев. Бутово в твиттере пишет:

Пугачев Станислав ‏@stasbutovo 37 минут назад

24-го марта в 19:00 в шк 2114 на Дм. Донского будут проходить важнейшие публичные слушания по дороге Солнцево-Бутово. Просим прийти 

Важнейшим вопросом для дискуссии является продление или непродление ул. Грина до ул. Поляны. Очень важно мнение жителей!

Приглашаем жителей района! Особенно живущих на ул. Грина![color=rgb(0,0,0);font-family:Tahoma, Arial, Helvetica, Verdana;font-size:12px;] [/color]

 

http://forum.butovo....id=73662&page=2


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))

#78 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 марта 2015 - 19:33

Чет я не понял, причем тут ул. грина и дорога видное-солнцево ? 



#79 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 марта 2015 - 20:04

Чет я не понял, причем тут ул. грина и дорога видное-солнцево ? 

 

Там планируется сделать развязку. Вот конкретно этот момент мне не нравится. И я это писала, когда на экспозиции была. Ул. Грина слишком узкая (ну и дом у меня там рядом  :crazy: )


  • Deo24 и Юлька это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#80 Юлька

Юлька

    Директор Паники

  • Проверенный жилец
  • 402 сообщений
  • Реальное имя:Юлька

Отправлено 18 марта 2015 - 20:47

Чет я не понял, причем тут ул. грина и дорога видное-солнцево ? 

Я это к тому писала,что не только около наших домов "засада",и жители Бутово не сидят,сложа руки,а пытаются как-то поучавствовать,повлиять на процесс,вот и нам "движняк" надо наводить,а то проспим тревогу,и проснёмся посреди автострады:-),так как наш глава управы мышей не ловит,и никого на восстание не подбивает:-) :help:


Если меня раскусили,не спешу расстраиваться!Возможно,ещё подавятся!)))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0