Перейти к содержимому


61 0
Фотография

Обсуждение автомагистрали СБВ и Коммунарка-Ямонтово


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 772

#1 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 марта 2015 - 23:40

5 марта на общественные слушания выставлен проект дороги Солнцево-Бутово-Видное. Согласно проекта дорога пройдёт вплотную ко 2-й очереди. 8 полосная дорога уже сейчас представляется как дублер МКАД. Насколько шумной и грязной она будет, я думаю, представить несложно. Её пересекает дорога районного значения, которая примыкает к ЖК с другой стороны. Очевидно, что она будет использоваться для выезда на строящуюся магистраль как минимум жителями ПИК и нашего ЖК. Из тихого островка наш жилищный комплекс превращается в шумный и экологически грязный район.А вы слышали про эту дорогу? Может я сгустил краски и не все так плохо?
  • oleg-kv и PMaster это нравится

#2 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 08:47

Эх, я тоже переживаю по этому поводу:( 


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#3 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 марта 2015 - 10:34

5 марта на общественные слушания выставлен проект дороги Солнцево-Бутово-Видное. Согласно проекта дорога пройдёт вплотную ко 2-й очереди. 8 полосная дорога уже сейчас представляется как дублер МКАД. Насколько шумной и грязной она будет, я думаю, представить несложно. Её пересекает дорога районного значения, которая примыкает к ЖК с другой стороны. Очевидно, что она будет использоваться для выезда на строящуюся магистраль как минимум жителями ПИК и нашего ЖК. Из тихого островка наш жилищный комплекс превращается в шумный и экологически грязный район.А вы слышали про эту дорогу? Может я сгустил краски и не все так плохо?

Старый проект отменен. По крайней мере та его часть, которая по Бутово пройди должны была. Именно поэтому и назначены новые слушания. Поучаствовать в них наверное стоит жителям БА.



#4 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 марта 2015 - 10:40

Согласен! Надо!


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#5 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 10:41

AlinaBell, инфа точная? Есть надежда, что ее отодвинут или сделают не такой широкой? Куда идти, как участвовать в слушаниях?


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#6 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 10:44

я думаю, что если будут строить, то нужно хотя бы уламывать, на щиты шумопоглощающие. от них реально есть толк, а с учетом, что дома низкие, вообще будет тишина.



#7 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 10:46

А еще лучше подвинуть ее подальше от нас :P


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#8 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 11 марта 2015 - 11:08

Друзья, вот здесь (а далее до конца темы) всю информацию публиковал.

Только 5 марта слушания по планировочному решению уже прошли. Мне кажется, теперь уже поздно про эти слушания говорить.

Теперь разве что ждать слушаний по конкретному проекту строительства. А это может быть очень не скоро.



#9 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 11:56

Может быть стоит поучаствовать в слушаниях, которые сейчас проходят в Бутово. До 13 марта там будет проходить экспозиция и  [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;]24 марта собрание. Судя по проекту рядом с ЖК будут делать глубокую выемку. Что это такое, я не знаю. В любом случае такая дорога рядом - это плохо. Может быть на собрании 24 марта стоит передать письмо с подписями будущих и настоящих жильцов ЖК с предложением отодвинуть дорогу как можно севернее от ЖК. [/color]

Проект дороги.

Склеенная карта прохождения дороги.



#10 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 марта 2015 - 14:17

Я попробую зайти сегодня, но расскажите мне, пожалуйста, что нужно там сделать?


  • Deo24 и DimaBell это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#11 Альфия

Альфия
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 15:20

Всем привет!

 

Если будет сбор подписей против строительства дороги вблизи БА, то с нашей стороны +4 подписи (23 корпус).



#12 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 11 марта 2015 - 15:46

AlinaBell, инфа точная? Есть надежда, что ее отодвинут или сделают не такой широкой? Куда идти, как участвовать в слушаниях?

Алла, я знаю только со 100 процентной уверенностью, что тендер на стоительство этого участка был осенью отменен ( я сама видела документ в интернете, но найти его не смогла больше). И знаю, что отменен тендер был именно из-за многочисленных жалоб жителей Бутово и дольщиков ( еще один ЖК на востоке Бутово от ПИКа или Мортона, не помню точно). Сейчас назначены новые слушания. Для меня логично. Наверное было бы очень хорошо жителям БА в них принять участие. Мы. к большому сожалению, этого сделать не сможем. Надеемся на остальных ( как всегда....).....



#13 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 15:46

Я попробую зайти сегодня, но расскажите мне, пожалуйста, что нужно там сделать?

Попробуйте у консультантов узнать по максимуму как пройдет дорога рядом с ЖК "Бутовские аллеи". Что такое глубокая выемка? Это будет просто глубокий ров или его закроют и будет что-то вроде тоннеля? Каким образом мы можем повлиять на планировку и отодвинуть дорогу подальше.


  • DimaBell это нравится

#14 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 16:33

Вообще-то в строительстве автодорог глубокой выемкой называется открытый (не тоннель) участок дороги глубиной более 12 метров



#15 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 11 марта 2015 - 16:39

На проекте фиолетовым обозначен участок, который вплотную будет возле 2-й территории БА проходить. Судя по обозначениям - фиолетовым цветом отмечены подземные тоннели на карте 



#16 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 17:06

На проекте фиолетовым обозначен участок, который вплотную будет возле 2-й территории БА проходить. Судя по обозначениям - фиолетовым цветом отмечены подземные тоннели на карте 

К сожалению слова тоннель там нет. Цитирую: Зона планируемого размещения подземного размещения. Глубокая выемка по основному ходу.

Что это означает не понятно: вроде подземное размещение, с другой стороны выемка.



#17 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 марта 2015 - 17:27

Неужели нет каких-то Гостов и Снипов которые не позволяют строить 8- полосную дорогу в близости жилых домов?



#18 Ilyas

Ilyas
  • Проверенный жилец
  • 13 сообщений
  • Корпус4к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 марта 2015 - 17:39

 

На проекте фиолетовым обозначен участок, который вплотную будет возле 2-й территории БА проходить. Судя по обозначениям - фиолетовым цветом отмечены подземные тоннели на карте 

К сожалению слова тоннель там нет. Цитирую: Зона планируемого размещения подземного размещения. Глубокая выемка по основному ходу.

Что это означает не понятно: вроде подземное размещение, с другой стороны выемка.

 

После цветной схемы, на стр. 32-33 есть черно-белая, там указано, что это подземное сооружение (тоннель). В любом случае, необходимо уточнение и разъяснение.



#19 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 21:46

Что бы это ни было, надо постараться отодвинуть дорогу подальше в любом случае, так как смысл этого ЖК теряется, если под окнами будет второй МКАД. Если надо собирать подписи, я тоже готова подписаться.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#20 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 марта 2015 - 21:48

Надеюсь virdginnia что нибудь разузнает и нам здесь расскажет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0