Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Быстрый сбор подписей за парковку (Вторая очередь)

сбор подписей парковка

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#51952 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 октября 2016 - 15:57

Написала обращение в Полир и префектуру на тему создания в нашей очереди на месте пустующих газонов (со сделанным освещением!) плоскостной эко-парковки. Вижу надвигающуюся проблему, особенно в районе 16к2, 12к2 и 12к3. В обращении указала места: за 18к1 (за спортивной площадкой, на месте непостроенного многоэтажного паркинга) и на въезде (где уже протоптали весь газон). В обоих местах уже стоят фонари освещения и работают по ночам, освещая ровный газон. Платить 45р в месяц за его бестолковое содержание как-то неохота. Т.к. Полир явно скоро нас покинет, собираю быстро - до конца этой недели. В понедельник-вторник передам по адресу. Кто поддерживает - пишите в личку свои данные или приходите подписывать:).
The Motul pusher:)

#52183 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 октября 2016 - 16:23

Уточнения по обращению.

 

Тип парковки - как около домов 12к1 и 14:

 

Прикрепленный файл  2016-10-14_16-09-28.png   587,5К   5 Количество загрузок:

 

Далее фото здоровенного пустыря (где спортплощадка). 

 

Прикрепленный файл  2016-10-14_16-15-28.png   743,58К   2 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  2016-10-14_16-06-26.png   729,85К   2 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  2016-10-14_16-10-38.png   636,03К   1 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  2016-10-14_16-12-09.png   701,8К   1 Количество загрузок:

 

Прикрепленный файл  2016-10-14_16-13-18.png   518,22К   1 Количество загрузок:

 

Имхо, места навалом - можно уместить и небольшую парковку, и детей со змеями и чёрт знает что ещё

 

 


The Motul pusher:)

#2 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 октября 2016 - 18:36

Думаю бессмысленно. Во-первых, я бы не хотел такую парковку рядом с собой, вот Паркинг Если бы был, то пожалуйста, а в целом я считаю, что у кого есть машина должен позаботиться по парковочном личном месте, а, во-вторых, что более важно это то, что сейчас точно делать не будут. Проблемы сейчас нет с парковкой, и будет ли она точно, сказать однозначно нельзя, когда приедут, увидят, что все пусто, вот со временем скорее всего можно будет согласовать парковочные места.

#3 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 12 октября 2016 - 19:01

Думаю бессмысленно. Во-первых, я бы не хотел такую парковку рядом с собой, вот Паркинг Если бы был, то пожалуйста, а в целом я считаю, что у кого есть машина должен позаботиться по парковочном личном месте, а, во-вторых, что более важно это то, что сейчас точно делать не будут. Проблемы сейчас нет с парковкой, и будет ли она точно, сказать однозначно нельзя, когда приедут, увидят, что все пусто, вот со временем скорее всего можно будет согласовать парковочные места.

Я твёрдо убеждена, что проблема будет. Это видно, просто если пешком пройтись по ЖК. Дом 19, 27 и 25 практически не имеют парковочных мест.

Но если вы проблему не видите - ок. Не подписывайте)))


The Motul pusher:)

#4 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 октября 2016 - 20:42

Конечно не подпишу ))
  • ученый кот это нравится

#5 vv69

vv69
  • Пользователи
  • 359 сообщений
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Корпусд.7.к.2, 18к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 октября 2016 - 08:57

Жители наоборот стараются сделать больше зеленой зоны, озеленить свою территорию, и так дышать уже не чем, а тут наоборот предлагается "задушить" газами жителей, в .т.ч. и маленьких детей! Рядом много паркингов, арендуйте и не ленитесь на 10 мин раньше выйти на улицу! Да и большинство машин просто стоит, занимают машиноместа. Категорически против любых парковок в зеленых зонах! А то придёт время и будем петь знакомую всем песню "и снится мне трава трава у дома!"


  • ученый кот и Serge это нравится

#6 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 октября 2016 - 09:41

Жители наоборот стараются сделать больше зеленой зоны, озеленить свою территорию, и так дышать уже не чем, а тут наоборот предлагается "задушить" газами жителей, в .т.ч. и маленьких детей! Рядом много паркингов, арендуйте и не ленитесь на 10 мин раньше выйти на улицу! Да и большинство машин просто стоит, занимают машиноместа. Категорически против любых парковок в зеленых зонах! А то придёт время и будем петь знакомую всем песню "и снится мне трава трава у дома!"

 

Да-да, вот такой я фашист. Я не ленюсь, но лишних 5к в месяц и 40 минут жизни в одну сторону на паркинг где-то в Южном Бутово у меня нет.

У вас-то, кстати, около дома норм парковочные карманы. И вообще, в вашей очереди с этим проблем нет.

А мы за тариф на 4 рубля больше должны будем содержать пустой газон, на который печально светит фонарь, при этом паркуясь друг у друга на головах.

 

П.С. А по-вашему, эти страшные газы, угроза маленьких детей, куда денутся, если парковку не сделать? Уж не под окна ли домов?


  • PDV10 это нравится
The Motul pusher:)

#7 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 13 октября 2016 - 09:59

Жители наоборот стараются сделать больше зеленой зоны, озеленить свою территорию, и так дышать уже не чем, а тут наоборот предлагается "задушить" газами жителей, в .т.ч. и маленьких детей! Рядом много паркингов, арендуйте и не ленитесь на 10 мин раньше выйти на улицу! Да и большинство машин просто стоит, занимают машиноместа. Категорически против любых парковок в зеленых зонах! А то придёт время и будем петь знакомую всем песню "и снится мне трава трава у дома!"

Да-да, вот такой я фашист. Я не ленюсь, но лишних 5к в месяц и 40 минут жизни в одну сторону на паркинг где-то в Южном Бутово у меня нет. У вас-то, кстати, около дома норм парковочные карманы. И вообще, в вашей очереди с этим проблем нет. А мы за тариф на 4 рубля больше должны будем содержать пустой газон, на который печально светит фонарь, при этом паркуясь друг у друга на головах.
Люда, щас начнутся советы )))) "вызналигдепокупаликвартирувотмывпервойочереди")))) я подписываюсь!
  • veruska89 это нравится

#8 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 10:07

Самое забавное, даже если и построят когда либо парковку рядом со второй очередью, она так и будет стоять пустая.

Сколько наблюдаю, и в Южном бутово повсеместно, где построены парковки эти оргомные и страшные на вид кстати, так и стоят пустые, никто не хочет ни места покупать ни арендовать за такие бешеные деньги!Спрашивается для чего эти "дуры" понастроили?



#9 Гвидо

Гвидо
  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус22
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 октября 2016 - 10:09

 

 

Жители наоборот стараются сделать больше зеленой зоны, озеленить свою территорию, и так дышать уже не чем, а тут наоборот предлагается "задушить" газами жителей, в .т.ч. и маленьких детей! Рядом много паркингов, арендуйте и не ленитесь на 10 мин раньше выйти на улицу! Да и большинство машин просто стоит, занимают машиноместа. Категорически против любых парковок в зеленых зонах! А то придёт время и будем петь знакомую всем песню "и снится мне трава трава у дома!"

Да-да, вот такой я фашист. Я не ленюсь, но лишних 5к в месяц и 40 минут жизни в одну сторону на паркинг где-то в Южном Бутово у меня нет. У вас-то, кстати, около дома норм парковочные карманы. И вообще, в вашей очереди с этим проблем нет. А мы за тариф на 4 рубля больше должны будем содержать пустой газон, на который печально светит фонарь, при этом паркуясь друг у друга на головах.
Люда, щас начнутся советы )))) "вызналигдепокупаликвартирувотмывпервойочереди")))) я подписываюсь!

 

Могу придти подписать с пятницу вечером. Или какие данные надо прислать в личку?



#10 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 октября 2016 - 10:38

 

 

 

Жители наоборот стараются сделать больше зеленой зоны, озеленить свою территорию, и так дышать уже не чем, а тут наоборот предлагается "задушить" газами жителей, в .т.ч. и маленьких детей! Рядом много паркингов, арендуйте и не ленитесь на 10 мин раньше выйти на улицу! Да и большинство машин просто стоит, занимают машиноместа. Категорически против любых парковок в зеленых зонах! А то придёт время и будем петь знакомую всем песню "и снится мне трава трава у дома!"

Да-да, вот такой я фашист. Я не ленюсь, но лишних 5к в месяц и 40 минут жизни в одну сторону на паркинг где-то в Южном Бутово у меня нет. У вас-то, кстати, около дома норм парковочные карманы. И вообще, в вашей очереди с этим проблем нет. А мы за тариф на 4 рубля больше должны будем содержать пустой газон, на который печально светит фонарь, при этом паркуясь друг у друга на головах.
Люда, щас начнутся советы )))) "вызналигдепокупаликвартирувотмывпервойочереди")))) я подписываюсь!

 

Могу придти подписать с пятницу вечером. Или какие данные надо прислать в личку?

 

Спасибо! Телефон, ФИО и адрес. Я вам сейчас в личку сброшу телефон, звоните или пишите в вацап, пока непонятно, что у меня с вечером пятницы)))))


The Motul pusher:)

#11 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 октября 2016 - 10:39

 

 

Жители наоборот стараются сделать больше зеленой зоны, озеленить свою территорию, и так дышать уже не чем, а тут наоборот предлагается "задушить" газами жителей, в .т.ч. и маленьких детей! Рядом много паркингов, арендуйте и не ленитесь на 10 мин раньше выйти на улицу! Да и большинство машин просто стоит, занимают машиноместа. Категорически против любых парковок в зеленых зонах! А то придёт время и будем петь знакомую всем песню "и снится мне трава трава у дома!"

Да-да, вот такой я фашист. Я не ленюсь, но лишних 5к в месяц и 40 минут жизни в одну сторону на паркинг где-то в Южном Бутово у меня нет. У вас-то, кстати, около дома норм парковочные карманы. И вообще, в вашей очереди с этим проблем нет. А мы за тариф на 4 рубля больше должны будем содержать пустой газон, на который печально светит фонарь, при этом паркуясь друг у друга на головах.
Люда, щас начнутся советы )))) "вызналигдепокупаликвартирувотмывпервойочереди")))) я подписываюсь!

 

 

Ага, вот и ходите пешком по 40 минут до парковки и обратно, никаких вам маршруток и парковок. Пойду отопление отключу, а то мы чото зажрались тут)))))

Заходи, телефон есть!)


  • virdginnia это нравится
The Motul pusher:)

#12 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 октября 2016 - 10:43

Самое забавное, даже если и построят когда либо парковку рядом со второй очередью, она так и будет стоять пустая.

Сколько наблюдаю, и в Южном бутово повсеместно, где построены парковки эти оргомные и страшные на вид кстати, так и стоят пустые, никто не хочет ни места покупать ни арендовать за такие бешеные деньги!Спрашивается для чего эти "дуры" понастроили?

 

У нас в районе долго пустовали, пока их в аренду не стали сдавать. Платить сразу за место, стоимость которого отобьётся за 15-25 лет - это как-то... не очень. И не у всех есть возможность.

У кого-то все деньги ушли в жилые метры)))


The Motul pusher:)

#13 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 14:38

Все открытые многоуровневые парковки, которые я наблюдаю (как по Семенова, так и на Руднева), заполнены близко к 100%.


  • DimaBell и PRRF это нравится

#14 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 17:18

Тоже первый раз слышу сказки про пустые паркинги. Пустые те, которые не функционируют. Все забиты практически на 100%. Что касается данного вопроса, то достаточно посмотреть на супер парковку в первой очереди. Где на неё никто не ставит машины, во второй будет аналогичная ситуация. Людям лень пройти 50 метров, а во второй идти придётся аж 200 метров. Надорвётесь.
  • ученый кот это нравится

#15 Татьяна-К

Татьяна-К
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд12к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 17:43

мы, за!!!

подпишем


Сообщение отредактировал Татьяна-К: 13 октября 2016 - 17:44


#16 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 октября 2016 - 17:47

Тоже первый раз слышу сказки про пустые паркинги. Пустые те, которые не функционируют. Все забиты практически на 100%. Что касается данного вопроса, то достаточно посмотреть на супер парковку в первой очереди. Где на неё никто не ставит машины, во второй будет аналогичная ситуация. Людям лень пройти 50 метров, а во второй идти придётся аж 200 метров. Надорвётесь.

От хоккейной коробки до любого дома не больше 2 минут ходу. Когда мест не останется - это будет великое благо. Иначе придется оставлять на выезде из 1 очереди)
The Motul pusher:)

#17 dimonere

dimonere
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус21

Отправлено 13 октября 2016 - 21:19

Добрый вечер, готов подписать.



#18 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 октября 2016 - 21:21

Добрый вечер, готов подписать.

Отлично! Когда будете в БА? Или если не будете др конца недели, скиньте в личку ФИО, адрес и телефон, пожалуйста. П.С. Квартиру-то решились купить в итоге?))
The Motul pusher:)

#19 Y-sosedka

Y-sosedka
  • Проверенный жилец
  • 39 сообщений
  • Корпус12/2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 октября 2016 - 21:38

Люда, мы за. Данные есть, или отправить? В субботу буду в БА.



#20 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 октября 2016 - 21:42

Люда, мы за. Данные есть, или отправить? В субботу буду в БА.

Отправь на всякий в вацап. Чтоб не потерять. И пиши, как будешь в БА, состыкуемся:)
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0