Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * - - 3 Голосов

Маршрутка 967


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#81 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:34

Но если нет пока объездной дороги, что теперь - пешком...у меня например колени болят и я не смогу ходить такие расстояния? Когда мы покупали квартиру нам говорили об отдельном выезде-въезде во 2-ю очередь и что? Пока отдельного выезда во 2-ю очередь не будет надо идти на компромисс...понятно, что снующие маршрутки - безобразие;

 

 

но Господа - ваши ремонтники, настолько по хамски ведут себя на внутренних дорогах в нашем ЖК; ...И конечно меня эти люди беспокоят намного больше, чем маршрутка, которая раз в 30 мин будет проезжать..С перевозчиком наверное договориться легче, нежели  заставить определенную категорию людей, делающих ремонт, уважать нас, жителей ЖК...

 

Во-первых, у нас лично ремонтников нет, и мы давно живем, во второй очереди.

Во-вторых, и у меня иногда болит колено, однако хожу до маршрутки в 1 очереди.

В третьих, я за продление маршрута, но считаю, что:

- у водителей маршруток не должно быть доступа к открытию шлагбаума, т.е. пульты и таблетки;

- маршрут проезда и время надо согласовывать с жителями;

- если маршрутке быть во второй очереди, то без заезда к домам, т.е. также как и в первой очереди - одна остановка для всех на гостевом паркинге.

И, конечно, следует помнить, что местонахождение маршруток в ба сейчас действительно незаконно, поэтому и не стоит рубить с плеча.


Сообщение отредактировал lagarta: 23 ноября 2016 - 13:34

  • ТатьянаК это нравится

#82 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:34

Маршрутки нужны, на них перемещается вся округа, и БА, и Бунинский, и пр. граждане. Непонятен вопрос жителям БА о том, где паркуются маршрутки, жители БА такие же пассажиры как и жители Бунинского, а не руководители маршрута. Вероятнее всего, водители маршруток живут в Бунинском, оставляя свои автомобили у своего подъезда. Ищите своих соседей ...

15 июля вступает в силу ряд норм федерального закона, регулирующего пассажирские перевозки. Изменения ужесточают требования к перевозчикам и вводят штрафы. Закон был принят ровно год назад. Перевозчикам дали время на подготовку и устранение недочетов. А с 15 июля начнут действовать санкции за нарушение норм – административные штрафы. И немалые! Одно из положений закона – требование по организации ночной стоянки транспорта, осуществляющего регулярные пассажирские перевозки. Теперь транспорт, как муниципальный, так и коммерческий, в ночное время суток (с 22.00 до 6.00) в отсутствие водителя обязан находиться только на специальной охраняемой парковке.
  • Dmitry007, Владимир, Елена405 и еще 1 это нравится

#83 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:35

 

 

 

Описка. В деструктивную, в чем убежден. Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал). Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).   Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.

А когда на таких же птичьих правах приедут еще маршрутов 5 к нам и будут гонять под окнами через весь ЖК, то это тоже нормально? Вон они уже отстойник в Пике сделали. Дай волю и у нас будут. Ладно, ваша позиция ясна. Все, что вам удобно, то можно пусть даже незаконно. А оговорка по Фрейду былп видимо....
Вы так рассуждаете, как будто  будете вечно молодым и всегда мобильным ....лишить себя изначально удобства добраться до метро - печально....Может надо подумать как организовать движение маршруток?
Опять сто двадцать пять... Про это уже было. Пока не будет своего подъезда во 2 очередь, то ни как наверное... Считаю, что так как есть на данный момент- оптимально.

 

Вы считаете для себя оптимальным ограничить людей 2-й очереди? Тогда простите зачем нам шлагбаум 2-й очереди? Поставить это "чудо", чтоб еще не иметь возможности добраться до дома на транспорте..оригинально...наверное это очень оптимально, особенно когда не касается себя любимого...


  • Галина Павлиновна это нравится

#84 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:39

:suicide:


  • BelkaMyMotul, Анна, A.J. и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#85 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:40

Вы считаете для себя оптимальным ограничить людей 2-й очереди? Тогда простите зачем нам шлагбаум 2-й очереди? Поставить это "чудо", чтоб еще не иметь возможности добраться до дома на транспорте..оригинально...наверное это очень оптимально, особенно когда не касается себя любимого...

 

Несмотря на то, что за маршрутку, не могу не отметить, что ее местонахождение в ба не является законным. Это нарушение, хоть и удобно многим.

Кстати, на ситуацию можно смотреть и под иным углом - почему ради нас, второй очереди, жители первой должны будут терпеть проезд маршруток под окнами?

Шлагбаум же, например, нужен, хотя бы для того, чтобы непонятно кто не ездил.


Сообщение отредактировал lagarta: 23 ноября 2016 - 13:42


#86 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:56

 

 

 

 

 

Описка. В деструктивную, в чем убежден. Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал). Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).   Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.

А когда на таких же птичьих правах приедут еще маршрутов 5 к нам и будут гонять под окнами через весь ЖК, то это тоже нормально? Вон они уже отстойник в Пике сделали. Дай волю и у нас будут. Ладно, ваша позиция ясна. Все, что вам удобно, то можно пусть даже незаконно. А оговорка по Фрейду былп видимо....
Вы так рассуждаете, как будто  будете вечно молодым и всегда мобильным ....лишить себя изначально удобства добраться до метро - печально....Может надо подумать как организовать движение маршруток?
Опять сто двадцать пять... Про это уже было. Пока не будет своего подъезда во 2 очередь, то ни как наверное... Считаю, что так как есть на данный момент- оптимально.

 

Вы считаете для себя оптимальным ограничить людей 2-й очереди? Тогда простите зачем нам шлагбаум 2-й очереди? Поставить это "чудо", чтоб еще не иметь возможности добраться до дома на транспорте..оригинально...наверное это очень оптимально, особенно когда не касается себя любимого...

 

 

Несмотря на то, что за маршрутку, не могу не отметить, что ее местонахождение в ба не является законным. Это нарушение, хоть и удобно многим.

А шлагбаум нам, например, нужен, хотя бы для того. чтобы непонятно кто не ездил.

 

У нас пока больше непонятно кого "завозят"



#87 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:58

У нас пока больше непонятно кого "завозят"

 

Пешеходов Вы не ограничите в передвижении никак, равно и проезжающих к или с жителями ба.  А вот пресечь ночной паркинг жителей не из ба, тех же маршруток, проезд любителей посидеть на природе или починить машину, дрифтеров можно.


Сообщение отредактировал lagarta: 23 ноября 2016 - 13:59


#88 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:01

Вы считаете для себя оптимальным ограничить людей 2-й очереди? Тогда простите зачем нам шлагбаум 2-й очереди? Поставить это "чудо", чтоб еще не иметь возможности добраться до дома на транспорте..оригинально...наверное это очень оптимально, особенно когда не касается себя любимого...

  Несмотря на то, что за маршрутку, не могу не отметить, что ее местонахождение в ба не является законным. Это нарушение, хоть и удобно многим. Кстати, на ситуацию можно смотреть и под иным углом - почему ради нас, второй очереди, жители первой должны будут терпеть проезд маршруток под окнами? Шлагбаум же, например, нужен, хотя бы для того, чтобы непонятно кто не ездил.
Отменить можно, просто нужно обращаться не к организатору перевозок, который бездействует. Но так, как жители первой очереди понимают необходимости в ней жителей 2 очереди, то пока маршрутка на месте. Но раз жители 2 очередей это не устраивает, то ее может просто не быть... Сказка о рыбаке и рыбке прям...

#89 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:04

Отменить можно, просто нужно обращаться не к организатору перевозок, который бездействует. Но так, как жители первой очереди понимают необходимости в ней жителей 2 очереди, то пока маршрутка на месте. Но раз жители 2 очередей это не устраивает, то ее может просто не быть... Сказка о рыбаке и рыбке прям...

 

 

О чем и я говорю...  Нужен компромисс, четко обдуманный, а не персональные разъезды к домам днем и ночью по запросам пассажиров. Все тянут одеяло на себя, призывая понять своё мнение, но не хотят учитывать мнения других.


Сообщение отредактировал lagarta: 23 ноября 2016 - 14:05

  • A.J. и Анку это нравится

#90 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:08

Татьяна,а Вы считаете, что для удобного подвоза себя любимой к подъезду,жители первой очереди должны терпеть как скачут маршрутки через идн у их окон с интервалом 10 минут? А если маршрут будет не один? По этому я считаю оптимальным то, что есть сейчас.

Сообщение отредактировал A.J.: 23 ноября 2016 - 14:11

  • Анку это нравится

#91 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:31

Татьяна,а Вы считаете, что для удобного подвоза себя любимой к подъезду,жители первой очереди должны терпеть как скачут маршрутки через идн у их окон с интервалом 10 минут? А если маршрут будет не один? По этому я считаю оптимальным то, что есть сейчас.

Я езжу на авто...себя любимую вожу...остальные члены моей семьи тоже на своих авто...Но я не согласна с Вами, так как каждое утро и в течение дня вижу, как женщины с детьми , взрослые люди (видимо пенсионного возраста) тяжело идут до остановки в 1-ю очередь....На самом деле - это сложно...Но мы говорим с Вами на разных языках....Вы говорите обо мне любимой, не забывая и о себе;  а я о  людях....Моя мама, например,  живет около метро, как она должна ко мне добираться - пешком от 1-й очереди, конечно она выносливая...она физически крепкая; но ей реально тяжело? Кому будет плохо, если маршрутка доедет до 2-й очереди?  Мы покупали квартиру, где речь шла об отдельном въезде/выезде...И если его нет- прошу учитывать пожелания людей...Я говорю о движении маршрутки до 2-й очереди, а не по 2-й очереди ....


  • Тамара это нравится

#92 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:42

Я желаю чтобы Москва побыстрее построила дорогу Коммунарка-Ямонтово! Тогда 2оч организует свой заезд с этой дороги для маршруток. А 1оч ощутит прелесть звуков от целой дороги, а не от нескольких маршруток в день
  • BelkaMyMotul, Serge, saf и еще 1 это нравится

#93 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:45

Татьяна,а Вы считаете, что для удобного подвоза себя любимой к подъезду,жители первой очереди должны терпеть как скачут маршрутки через идн у их окон с интервалом 10 минут? А если маршрут будет не один? По этому я считаю оптимальным то, что есть сейчас.

Я езжу на авто...себя любимую вожу...остальные члены моей семьи тоже на своих авто...Но я не согласна с Вами, так как каждое утро и в течение дня вижу, как женщины с детьми , взрослые люди (видимо пенсионного возраста) тяжело идут до остановки в 1-ю очередь....На самом деле - это сложно...Но мы говорим с Вами на разных языках....Вы говорите обо мне любимой, не забывая и о себе;  а я о  людях....Моя мама, например,  живет около метро, как она должна ко мне добираться - пешком от 1-й очереди, конечно она выносливая...она физически крепкая; но ей реально тяжело? Кому будет плохо, если маршрутка доедет до 2-й очереди?  Мы покупали квартиру, где речь шла об отдельном въезде/выезде...И если его нет- прошу учитывать пожелания людей...Я говорю о движении маршрутки до 2-й очереди, а не по 2-й очереди ....
Вот видите, вы исключаете езду общественного транспорта по 2 очереди, но по первой допускаете. У меня, например, у ребенка чуткий сон, почему он должен будет просыпаться из-за постоянного скачущего общественного транспорта через ИДН, или летом я не смогу открыть окна на проветривание и нужно быть в духоте... Я вот согласился на перекрытие второго выезда, за что бились полгода некоторые жители, хотя я осознаю, что обсолютно весь поток машин теперь поедет мимо моих окон. Но надеюсь, что по мере открытия въезда решиться и моя проблема с большим потоком машин во вторую очередь через первую, и ваша проблема- до вас доедет общественный транспорт. А говорить о своих одиданиях при покупке квартир это не серьезно. Нам всем много чего обещали, кто-то поверил и купил, а кто-то нет...
  • Анку это нравится

#94 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:47

Вопрос к жителям 2 - ой очереди : "Что бы Вы делали, если бы заселились и обнаружили, что нет маршруток (менеджеры многое могут наговорить, но маршрутка не их силами сделана)? Ну вот если бы определенные лица не постарались. Вопрос второй :" Кто бы хотел видеть маршрутки под своими окнами?" И комментарий: много кто, может, и почти большинство будут просить остановить у того или иного подъезда. Уверена!(а потом здесь напишут, что идти далеко).

#95 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:48

Я желаю чтобы Москва побыстрее построила дорогу Коммунарка-Ямонтово! Тогда 2оч организует свой заезд с этой дороги для маршруток. А 1оч ощутит прелесть звуков от целой дороги, а не от нескольких маршруток в день

А я хочу чтобы быстрее открыли дорогу СБВ.)
  • Giselle, ТатьянаК и Анку это нравится

#96 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:53

Вопрос к жителям 2 - ой очереди : "Что бы Вы делали, если бы заселились и обнаружили, что нет маршруток (менеджеры многое могут наговорить, но маршрутка не их силами сделана)? Ну вот если бы определенные лица не постарались. Вопрос второй :" Кто бы хотел видеть маршрутки под своими окнами?" И комментарий: много кто, может, и почти большинство будут просить остановить у того или иного подъезда. Уверена!(а потом здесь напишут, что идти далеко).

 

1. Спокойно ходила бы пешком до общественной остановки.

2. Не хочу и не собираюсь их наблюдать под окнами при условии продления маршрута до 2 очереди. 

Касательно комментария - согласна, а между тем маршрутка - общественный транспорт, а не личный, поэтому если быть, то одной остановке, а не персональным подвозам пятой точки к домам.


Сообщение отредактировал lagarta: 23 ноября 2016 - 14:53

  • ТатьянаК и Игорь1253 это нравится

#97 Тата

Тата
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 14:55

Яндекс Такси лучше? Из 2-й в 1-ю очередь (Во 2-ю надо ещё приехать по вызову). Потом из 1-й во 2-ю Выхода больше нет .  Во Весело будет. :yahoo: Маршрутка нужна пока не сделают дорогу.


  • ТатьянаК это нравится

#98 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 15:00

Татьяна,а Вы считаете, что для удобного подвоза себя любимой к подъезду,жители первой очереди должны терпеть как скачут маршрутки через идн у их окон с интервалом 10 минут? А если маршрут будет не один? По этому я считаю оптимальным то, что есть сейчас.

Я езжу на авто...себя любимую вожу...остальные члены моей семьи тоже на своих авто...Но я не согласна с Вами, так как каждое утро и в течение дня вижу, как женщины с детьми , взрослые люди (видимо пенсионного возраста) тяжело идут до остановки в 1-ю очередь....На самом деле - это сложно...Но мы говорим с Вами на разных языках....Вы говорите обо мне любимой, не забывая и о себе; а я о людях....Моя мама, например, живет около метро, как она должна ко мне добираться - пешком от 1-й очереди, конечно она выносливая...она физически крепкая; но ей реально тяжело? Кому будет плохо, если маршрутка доедет до 2-й очереди? Мы покупали квартиру, где речь шла об отдельном въезде/выезде...И если его нет- прошу учитывать пожелания людей...Я говорю о движении маршрутки до 2-й очереди, а не по 2-й очереди ....
Если ко мне едет мама, я все же поеду ее встречу. Как бы рано не пришлось выехать. Ну или такси, если уж совсем все плохо, не дай Бог ( тогда уж есть смысл не ей ехать ко мне, а мне к ней). Теперь об отдельном въезде /выезде: Вы прекрасно понимали, где берете квартиру. И отдельный заезд будет не так скоро. Так почему же не ограничиться тем, что имеем (не говорили же, что маршрутка вот - вот поедет)?

#99 Les

Les
  • Проверенный жилец
  • 192 сообщений
  • Реальное имя:Леся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 15:14

Теперь об отдельном въезде /выезде: Вы прекрасно понимали, где берете квартиру.
 

Руководствуясь этой логикой, вы прекрасно понимали, что там вторая очередь без выезда



#100 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 15:15

Теперь об отдельном въезде /выезде: Вы прекрасно понимали, где берете квартиру.

Руководствуясь этой логикой, вы прекрасно понимали, что там вторая очередь без выезда
И?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0