Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * - - 3 Голосов

Маршрутка 967


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 901

#61 stn

stn
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Мария

Отправлено 22 ноября 2016 - 23:57

Я не буду это обсуждать без исходных сообщений и по вашему вольному перессказу типа. За телефон спасибо. Это единственный конструктив.

 

[color=#ff0000;]Администратор: процитирую дословно:[/color]

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Уважаемые соседи. Убедительная просьба убрать ночлежку ваших маршруток с территории бунинского. По какой причине они стоят под моими окнами? У вас мало места? [/color]

 

[color=#ff0000;]И очень надеюсь, что наши жители не станут отвечать на данный выпад. Поскольку умнее не разжигать рознь между ЖК. Что мы и стараемся делать последнее время. А "отморозить собственные уши назло бабушке", полагаю то же не самое рациональное решение.[/color]



#62 stn

stn
  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Реальное имя:Мария

Отправлено 22 ноября 2016 - 23:59

Очень надеюсь их больше здесь не увидеть в ночное время и срезающими маршрут. Письма будут отправлены, звонки сделаны. Приятного всем соседства.

#63 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 08:33

Очень надеюсь их больше здесь не увидеть в ночное время и срезающими маршрут. Письма будут отправлены, звонки сделаны. Приятного всем соседства.

Кстати, я вчера вечером там проезжал и увидел стояли маршрутки с номерами 529 и 1170, насколько я знаю, они наш районе не обслуживают, так что претензии не по адресу!


  • BelkaMyMotul, Dmitry007, Zhu и 2 другим это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#64 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 08:36

Я не буду это обсуждать без исходных сообщений и по вашему вольному перессказу типа. За телефон спасибо. Это единственный конструктив.

 

[color=#ff0000;]Администратор: процитирую дословно:[/color]

 

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Уважаемые соседи. Убедительная просьба убрать ночлежку ваших маршруток с территории бунинского. По какой причине они стоят под моими окнами? У вас мало места? [/color]

 

[color=#ff0000;]И очень надеюсь, что наши жители не станут отвечать на данный выпад. Поскольку умнее не разжигать рознь между ЖК. Что мы и стараемся делать последнее время. А "отморозить собственные уши назло бабушке", полагаю то же не самое рациональное решение.[/color]

По поводу этого сообщения, мы не организовываем работу маршруток и они нам не принадлежат, в любой маршрутке есть номер телефона диспетчера или директора, звоните им и решаете вопрос с ночлежкой. А само Ваше сообщение читается как претензия, перечитайте.


  • BelkaMyMotul, Dmitry007, QWERT и еще 1 это нравится

В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#65 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 23 ноября 2016 - 09:16

Маршрутки нужны, на них перемещается вся округа, и БА, и Бунинский, и пр. граждане. Непонятен вопрос жителям БА о том, где паркуются маршрутки, жители БА такие же пассажиры как и жители Бунинского, а не руководители маршрута. Вероятнее всего, водители маршруток живут в Бунинском, оставляя свои автомобили у своего подъезда. Ищите своих соседей ... 


  • Deo24, Анна, ТатьянаК и 6 другим это нравится

#66 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 23 ноября 2016 - 11:47

Скажите спасибо особо активным (в данном случае не в совершенно деструктивную сторону) жильцам - маршруток не будет. См. тему про шлагбаум.



#67 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 11:50

Юрий, да у Вас задатки Ванги! Может салон откроете?


  • J.Hahn, CaHёK, Галина Павлиновна и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#68 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:00

Скажите спасибо особо активным (в данном случае не в совершенно деструктивную сторону) жильцам - маршруток не будет. См. тему про шлагбаум.

 

А Вас, раз уж на то пошло, не смущает, что их пребывание на территории жк изначально незаконно?

Касательно шлагбаума - не знаете, не пишите. Вопрос маршруток остаётся открытым.



#69 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:08

Скажите спасибо особо активным (в данном случае не в совершенно деструктивную сторону) жильцам - маршруток не будет. См. тему про шлагбаум.

Не в совершенно деструктивную сторону, т.е. в конструктивную (правильную)? А вы за то, чтобы маршруток небыло, ведь они также не законны как и шлагбаум ( по вашему мнению). Или пусть маршрутки будут, пусть и не на законных основаниях,но пока мне удобно, то можно...? Просто понять хочеться, вы за порядок во всем или там где не законно, но удобно вам, то можно и глаза прикрыть.
  • Vulpes и Анку это нравится

#70 inc01

inc01
  • Проверенный жилец
  • 135 сообщений
  • Реальное имя:Yury
  • Квартира:Студия

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:20

Описка. В деструктивную, в чем убежден.

Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал).

Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).

 

Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.


  • ТатьянаК и Victory это нравится

#71 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:24

Жители Бунинского с Вами категорически не согласны! И воюют сними уже продолжительное время.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#72 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:31

Описка. В деструктивную, в чем убежден. Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал). Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).   Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.

А когда на таких же птичьих правах приедут еще маршрутов 5 к нам и будут гонять под окнами через весь ЖК, то это тоже нормально? Вон они уже отстойник в Пике сделали. Дай волю и у нас будут. Ладно, ваша позиция ясна. Все, что вам удобно, то можно пусть даже незаконно. А оговорка по Фрейду былп видимо....

#73 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:32

 

Скажите спасибо особо активным (в данном случае не в совершенно деструктивную сторону) жильцам - маршруток не будет. См. тему про шлагбаум.

Не в совершенно деструктивную сторону, т.е. в конструктивную (правильную)? А вы за то, чтобы маршруток небыло, ведь они также не законны как и шлагбаум ( по вашему мнению). Или пусть маршрутки будут, пусть и не на законных основаниях,но пока мне удобно, то можно...? Просто понять хочеться, вы за порядок во всем или там где не законно, но удобно вам, то можно и глаза прикрыть.

 

Маршрутка необходима, и вообще этот вопрос не должен вставать, как добираться людям (родителям, детям)...Когда был сбор подписей о шлагбауме, то  речь шла о необходимости шлагбаума - конечно он необходим; но о том, что будет  только 1 выезд-въезд - речь не шла; о том, что будет препятствие для маршруток - тоже речь не шла. Я за шлагбаум - но в том виде,  чтоб он не ограничивал мои права...


  • DimaBell, W.A.L.L.E, Тамара и еще 1 это нравится

#74 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:34

Скажите спасибо особо активным (в данном случае не в совершенно деструктивную сторону) жильцам - маршруток не будет. См. тему про шлагбаум.

Не в совершенно деструктивную сторону, т.е. в конструктивную (правильную)? А вы за то, чтобы маршруток небыло, ведь они также не законны как и шлагбаум ( по вашему мнению). Или пусть маршрутки будут, пусть и не на законных основаниях,но пока мне удобно, то можно...? Просто понять хочеться, вы за порядок во всем или там где не законно, но удобно вам, то можно и глаза прикрыть.
Маршрутка необходима, и вообще этот вопрос не должен вставать, как добираться людям (родителям, детям)...Когда был сбор подписей о шлагбауме, то  речь шла о необходимости шлагбаума - конечно он необходим; но о том, что будет  только 1 выезд-въезд - речь не шла; о том, что будет препятствие для маршруток - тоже речь не шла. Я за шлагбаум - но в том виде,  чтоб он не ограничивал мои права...
А я за маршрутки, но чтобы они не ездили под окнами через весь ЖК с остановками у каждого столба.
  • DimaBell, Анку и Влюбленная в облака это нравится

#75 Freeman

Freeman
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Free
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:37

Очень надеюсь их больше здесь не увидеть в ночное время и срезающими маршрут. Письма будут отправлены, звонки сделаны. Приятного всем соседства.

Спасибо. И вам приятного соседства (нет).

#76 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:37

 

Описка. В деструктивную, в чем убежден. Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал). Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).   Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.

А когда на таких же птичьих правах приедут еще маршрутов 5 к нам и будут гонять под окнами через весь ЖК, то это тоже нормально? Вон они уже отстойник в Пике сделали. Дай волю и у нас будут. Ладно, ваша позиция ясна. Все, что вам удобно, то можно пусть даже незаконно. А оговорка по Фрейду былп видимо....

 

Вы так рассуждаете, как будто  будете вечно молодым и всегда мобильным ....лишить себя изначально удобства добраться до метро - печально....Может надо подумать как организовать движение маршруток? 


  • Галина Павлиновна, Андрей К и TTatiana это нравится

#77 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:38

 

 

 

Скажите спасибо особо активным (в данном случае не в совершенно деструктивную сторону) жильцам - маршруток не будет. См. тему про шлагбаум.

Не в совершенно деструктивную сторону, т.е. в конструктивную (правильную)? А вы за то, чтобы маршруток небыло, ведь они также не законны как и шлагбаум ( по вашему мнению). Или пусть маршрутки будут, пусть и не на законных основаниях,но пока мне удобно, то можно...? Просто понять хочеться, вы за порядок во всем или там где не законно, но удобно вам, то можно и глаза прикрыть.
Маршрутка необходима, и вообще этот вопрос не должен вставать, как добираться людям (родителям, детям)...Когда был сбор подписей о шлагбауме, то  речь шла о необходимости шлагбаума - конечно он необходим; но о том, что будет  только 1 выезд-въезд - речь не шла; о том, что будет препятствие для маршруток - тоже речь не шла. Я за шлагбаум - но в том виде,  чтоб он не ограничивал мои права...
А я за маршрутки, но чтобы они не ездили под окнами через весь ЖК с остановками у каждого столба.

 

Полностью поддерживаю....


  • Галина Павлиновна это нравится

#78 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 12:54

Описка. В деструктивную, в чем убежден.

Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал).

Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).

 

Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.

 

Двойные у Вас стандарты, однако, уважаемый.

Вот шлагбаум права жильцов не нарушает, никому не мешает, удобный сервис и тд, однако, Вы против.

Маршрутки, хоть и хорошее дело, но могут также найти противников. Призываю спокойно решать этот вопрос, ибо проезд данного транспорта под окнами никому не нужен, равно как и вседозволенность в плане доступа к шлагбауму.


Сообщение отредактировал lagarta: 23 ноября 2016 - 12:58

  • A.J., Игорь1253, Андрей К и еще 1 это нравится

#79 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:08

Описка. В деструктивную, в чем убежден. Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал). Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).   Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.

А когда на таких же птичьих правах приедут еще маршрутов 5 к нам и будут гонять под окнами через весь ЖК, то это тоже нормально? Вон они уже отстойник в Пике сделали. Дай волю и у нас будут. Ладно, ваша позиция ясна. Все, что вам удобно, то можно пусть даже незаконно. А оговорка по Фрейду былп видимо....
Вы так рассуждаете, как будто  будете вечно молодым и всегда мобильным ....лишить себя изначально удобства добраться до метро - печально....Может надо подумать как организовать движение маршруток?
Опять сто двадцать пять... Про это уже было. Пока не будет своего подъезда во 2 очередь, то ни как наверное... Считаю, что так как есть на данный момент- оптимально.

#80 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 23 ноября 2016 - 13:24

 

Описка. В деструктивную, в чем убежден.

Касательно маршруток - скорее всего они незаконно тут ездят, но, чьи права это нарушает? Кому мешает, что она в ЖК есть такой удобный сервис как поездка за 30 рублей к метро, при этом стоят и ждут жителей обычно 2-3 маршрутки одновременно. Это же лучше, чем пешком ходить или ехать на автомобиле до перехватывающей парковки (в прошлом году так и делал).

Я против нарушения прав жильцов и себя в частности. Шлагбаум и перекрытие въезда, как я считаю, будет делаться незаконно и нарушает мои права. Маршрутка, скорее всего, ездит незаконно, но ничьих прав нарушать по определению не может (они даже от домов довольно далеко останавливаются).

 

Воевать с маршрутками это совсем кверулянтство.

 

Двойные у Вас стандарты, однако, уважаемый.

Вот шлагбаум права жильцов не нарушает, никому не мешает, удобный сервис и тд, однако, Вы против.

Маршрутки, хоть и хорошее дело, но могут также найти противников. Призываю спокойно решать этот вопрос, ибо проезд данного транспорта под окнами никому не нужен, равно как и вседозволенность в плане доступа к шлагбауму.

 

Но если нет пока объездной дороги, что теперь - пешком...у меня например колени болят и я не смогу ходить такие расстояния? Когда мы покупали квартиру нам говорили об отдельном выезде-въезде во 2-ю очередь и что? Пока отдельного выезда во 2-ю очередь не будет надо идти на компромисс...понятно, что снующие маршрутки - безобразие;

 

но Господа - ваши ремонтники, настолько по хамски ведут себя на внутренних дорогах в нашем ЖК; ...И конечно меня эти люди беспокоят намного больше, чем маршрутка, которая раз в 30 мин будет проезжать..С перевозчиком наверное договориться легче, нежели  заставить определенную категорию людей, делающих ремонт, уважать нас, жителей ЖК...


  • BelkaMyMotul, DimaBell и Галина Павлиновна это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0