Перейти к содержимому


21 0
Фотография

Озеленение у 3к2


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 07 октября 2016 - 18:42

Уважаемые соседи, думаю, все уже простились с мыслью о централизованном озеленении от застройщика. В нашем доме имеются неравнодушные соседи, которые готовы поучаствовать и материально, и физически в благоустройстве территории у подъездов и у забора. Есть ли у кого какие пожелания по самим саженцам или их местоположению? Может, имеется вопросы/ пожелания/ жалобы по уже проделанной работе? Сергей Latysh мог бы нарисовать ориентировочный проект, с учетом наших пожеланий.

#2 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 07 октября 2016 - 18:43

Начну с себя: мне бы очень хотелось как можно больше зелени вдоль забора, т.к. дорога, а в будущем тц, не лучший вид из окна. Да, и имея окна на запад, солнца предостаточно! Сами породы не особо принципиальны (кроме тополя:) ), но очень люблю хвойники, березы и клены.

Сообщение отредактировал J.Hahn: 07 октября 2016 - 18:43


#3 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 октября 2016 - 18:46

Юля, добрый вечер!

Мы с Сергеем Сураевым вроде бы собираемся в выходные за кленами красными. Спросите у него, где и что.

Еще помню, кто-то предлагал тут саженцы каштанов - хотелось бы взять!

Мы тоже очень заинтересованы засадить все перед забором ) Тоже будем сами, видимо. Хотя стихийное озеленение пятачками у нашего корпуса идет бешеными темпами. Уже есть садик, хвойная роща, и даже что-то вроде могильничка со скамейкой и тропинкой ) Хочется, конечно, хоть какого-то единообразия...


  • virdginnia, Giselle и DimaBell это нравится

#4 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 07 октября 2016 - 19:04

Виктория, эти клены нам известны:), спасибо за наводку! Но, вдруг, кто-то (или многие) против данных начинаний? Хотелось бы сразу участь мнение соседей. Единое озеленение - к сожалению, несбыточная мечта. Поэтому, может, хотя бы одним домом прийти к общему мнению.

#5 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 октября 2016 - 19:07

Судя по тому, что насажено вокруг наших домов, никто особо никого не спрашивает ) За нашим домом есть даже грядочка с клубничкой, салатиками и зеленью. ))

Но я поняла Вашу идею, мне бы вот, например, вообще хотелось бы видеть ряд одинаковых деревьев вдоль всех наших трех корпусов, закрывающий забор, но, увы, этому уже не бывать.

Удачи Вам!



#6 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 октября 2016 - 10:35

Смотрю у нас идёт очень живое обсуждение! Но как только все дойдёт до дела, снова появятся недовольные? Уважаемые соседи, вы хотябы напишите Ваши предпочтения растений перед домом и деревьев на той стороне дороги (перед забором)
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#7 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 10 октября 2016 - 11:20

Соседи, давайте уважать труд друг друга! Если есть возражения/замечания сейчас самое время их высказать!

#8 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 15:33

Честно говоря, я вообще не заглядываю в разделы форума конкретных домов. Сегодня случайно тут. Наверное и многие здесь редко. Я больше общий раздел и тему "озеленения" читаю.

 

Мы, ( д3, корп.2, под.1, эт.1 ) поддерживаем любую зелень. Сами засаживали бесплатными саженцами. Где что приглянется ( в смысле в лесу, в скверах), выкапывали - пересаживали к нам. 

 

Вдоль забора хочется всесезонный зелёный забор. А это, наверное, хвойники. Любые. 


  • J.Hahn это нравится

#9 Latysh

Latysh
  • Проверенный жилец
  • 114 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 октября 2016 - 18:27

Может быть давайте попробуем встретиться? Например в эти выходные )
Лучше быть распущенным, чем запущенным)

#10 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 18 октября 2016 - 23:29

Сергей, я бы с огромным удовольствием, но на выходные уезжаем

#11 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 октября 2016 - 11:16

наша основная ударная сила ( мой супруг ) прибудет в Москву только в воскресение, 23-го, и возможно будет в БА по будням. двигать ремонт. Потом 29-го уедем на каникулы.



#12 Lida

Lida
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Реальное имя:Лидия
  • КорпусДом 3, корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 ноября 2016 - 01:24

Дорогие соседи, всем здравствуйте! Как тут , оказывается, интересно! Какие Вы все молодцы - активные! Юлия, зелень всякая хороша. Мы будем рады любой! Главное, не посадить близко к дому растения с разрушающей корневой системой.  Если по всяким суевериям , то нельзя сажать: осину и иву. Альтернатива тополю: клён и липа. Пыль лучше всего задерживают. Мне бы хотелось посадить куст калины. Она и цветёт красиво, и солнечный свет любит. А зимой, если не оборвут, тоже яркая.

Вопрос в том, как , мне посадить такое растение? Привожу саженец и вкапываю, где вздумывается? Так , наверное, нельзя? Так неправильно? Тогда как?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0