Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Оплата ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 20:02

Уважаемые соседи,подскажите где и когда можно взять квитанцию на ЖКХ? Воду не пользую, электричество тоже.

#2 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 26 сентября 2016 - 20:42

Уважаемые соседи,подскажите где и когда можно взять квитанцию на ЖКХ? Воду не пользую, электричество тоже.

Вам в почтовый ящик положат!



#3 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:06

Уважаемые соседи,подскажите где и когда можно взять квитанцию на ЖКХ? Воду не пользую, электричество тоже.

Вам в почтовый ящик положат!
Так у нас их нет во 2 очереди.

#4 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 26 сентября 2016 - 21:50

Уважаемые соседи,подскажите где и когда можно взять квитанцию на ЖКХ? Воду не пользую, электричество тоже.

В управляющей компании.


The Motul pusher:)

#5 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 сентября 2016 - 22:48

А в квитанции какое юр.лицо стоит ? Там лицевой счет появился?



#6 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 27 сентября 2016 - 09:10

А в квитанции какое юр.лицо стоит ? Там лицевой счет появился?

да их никто в  глаза не видел))))


The Motul pusher:)

#7 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 сентября 2016 - 13:16

 

Уважаемые соседи,подскажите где и когда можно взять квитанцию на ЖКХ? Воду не пользую, электричество тоже.

В управляющей компании.

 

Извините за тупость. А где она нынче находится? На прежнем месте во 2 очереди нет


  • Ferrum это нравится

#8 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 ноября 2016 - 20:56

Господа! А кто-нибудь знает, как позвонить в нашу расчудесную управляющую компанию бухгалтеру? Я получил чудо-платежу!

#9 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 06 ноября 2016 - 22:14

Господа! А кто-нибудь знает, как позвонить в нашу расчудесную управляющую компанию бухгалтеру? Я получил чудо-платежу!

Думаю, по тому же телефону, что и в УК +79169511771
The Motul pusher:)

#10 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 ноября 2016 - 23:05

Господа! А кто-нибудь знает, как позвонить в нашу расчудесную управляющую компанию бухгалтеру? Я получил чудо-платежу!

Думаю, по тому же телефону, что и в УК +79169511771
Спасибо, Люда!
  • BelkaMyMotul это нравится

#11 Татьяна-К

Татьяна-К
  • Проверенный жилец
  • 28 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд12к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 ноября 2016 - 09:51

 

 

Господа! А кто-нибудь знает, как позвонить в нашу расчудесную управляющую компанию бухгалтеру? Я получил чудо-платежу!

Думаю, по тому же телефону, что и в УК +79169511771
Спасибо, Люда!

 

вчера была в УК, да, в воскресенье)))

сфотала тел бухгалтерии 8-903-525-98-70



#12 Boatswain

Boatswain
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус8 (бывший корп.29)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 ноября 2016 - 21:27

Привет всем,

Обнаружил в почтовом ящике квитанцию на оплату за октябрь. Первый вопрос, конечно, почему она вообще там оказалась, почему не учтен аванс за 4 мес, но это будем разбираться в УК.

Второй вопрос вот какой: внешне квитанция выглядит также, как "стандартная" квитанция в Москве, даже штрихкод на ней есть. Но на деле с этим "стандартом" ничего общего не имеет. Код плательщика четырехзначный, реквизиты получателя другие. Насколько я понял, оплатить ее через интернет-банки, работающие с системой оплаты жкх, типа Сбера, Альфы, и т.п., именно как жкх, просто указав код плательщика, невозможно. Можно только сделать обычный перевод по указанным реквизитам. 

Значит ли это, что наша УК не связана с московской системой оплаты за жкх? Изменится ли что-то в будущем? Кто-нибудь что-нибудь знает на эту тему? Если уже было про это, простите, не нашел. Я тут новенький...



#13 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 ноября 2016 - 00:39

Код плательщика четырехзначный, реквизиты получателя другие. Насколько я понял, оплатить ее через интернет-банки, работающие с системой оплаты жкх, типа Сбера, Альфы, и т.п., именно как жкх, просто указав код плательщика, невозможно. Можно только сделать обычный перевод по указанным реквизитам.

Не путайте код плательщика и лицевой счет. Для оплаты через интернет-банкинг нужны:

1. БИК банка

2. Расчетный счет в банке 3. ИНН и КПП получателя 4. Наименование получателя



#14 Boatswain

Boatswain
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус8 (бывший корп.29)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 ноября 2016 - 12:53

Я не путаю. То, о чем вы говорите, это обычный банковский перевод по реквизитам. Кстати, иногда с другой комиссией за перевод, по сравнению с оплатой за жкх.

Я имею в виду вот что. Мне кажется, общая централизованная оплата жкх в Москве устроена по-другому. И к ней, очевидно, разные банки подключены. Например, в Альфабанке выбираешь получателя ЖКУ Москвы (ЕИРЦ), указываешь свой код плательщика и сумму. Если есть номер ЕПД (единого платежного документа), он на квитанции написан, то банк по этому номеру и сумму сам вытаскивает из системы. В Сбере все примерно так же. 

Хотя, в Альфе есть и куча других получателей в списке выбора, хотя мне показалось, что все они не московские. Может, все дело в том, что банк пока еще не знает про нашу УК? Либо УК "не подключена" к этой централизованной системе оплаты.

Кто как оплачивает? Кто-нибудь пробовал поднести штрихкод на квитанции к сканеру терминала в Сбере?



#15 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 ноября 2016 - 13:45

Я не путаю. То, о чем вы говорите, это обычный банковский перевод по реквизитам. Кстати, иногда с другой комиссией за перевод, по сравнению с оплатой за жкх.

Я имею в виду вот что. Мне кажется, общая централизованная оплата жкх в Москве устроена по-другому. И к ней, очевидно, разные банки подключены. Например, в Альфабанке выбираешь получателя ЖКУ Москвы (ЕИРЦ), указываешь свой код плательщика и сумму. Если есть номер ЕПД (единого платежного документа), он на квитанции написан, то банк по этому номеру и сумму сам вытаскивает из системы. В Сбере все примерно так же. 

Хотя, в Альфе есть и куча других получателей в списке выбора, хотя мне показалось, что все они не московские. Может, все дело в том, что банк пока еще не знает про нашу УК? Либо УК "не подключена" к этой централизованной системе оплаты.

Кто как оплачивает? Кто-нибудь пробовал поднести штрихкод на квитанции к сканеру терминала в Сбере?

 

Не подключена и в ближайшее врмя подключена не будет, имхо. Слишком мелковата контора.


The Motul pusher:)

#16 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 ноября 2016 - 19:34

штрихкод в сбере не работает точно. 


  • Стася_ это нравится

#17 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 ноября 2016 - 22:37

Я не путаю. То, о чем вы говорите, это обычный банковский перевод по реквизитам. Кстати, иногда с другой комиссией за перевод, по сравнению с оплатой за жкх. Я имею в виду вот что. Мне кажется, общая централизованная оплата жкх в Москве устроена по-другому. И к ней, очевидно, разные банки подключены. Например, в Альфабанке выбираешь получателя ЖКУ Москвы (ЕИРЦ), указываешь свой код плательщика и сумму. Если есть номер ЕПД (единого платежного документа), он на квитанции написан, то банк по этому номеру и сумму сам вытаскивает из системы. В Сбере все примерно так же. Хотя, в Альфе есть и куча других получателей в списке выбора, хотя мне показалось, что все они не московские. Может, все дело в том, что банк пока еще не знает про нашу УК? Либо УК "не подключена" к этой централизованной системе оплаты. Кто как оплачивает? Кто-нибудь пробовал поднести штрихкод на квитанции к сканеру терминала в Сбере?
Сейчас постепенно вводится в эксплуатацию ГИС ЖКХ, эта система должна была полностью заработать с 01.07.2016г. Этот срок перенесли на 01.01.2017г.
Все ТСЖ, ЖСК, УК обязаны будут размещать информацию не только о своей деятельности , но и о начислениях и платежах собственников.
[font="Helvetica, sans-serif;color:#333333;font-size:10.5pt;"] [/font]
 

#18 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 03:10

ЧАВО. Краткая информация/инструкция для собственников по ГИС ЖКХ.

 

Она уже сейчас работает, но каждый день там появляются обновления.

 

Чтобы войти, надо

перейти по ссылке https://dom.gosuslugi.ru/#!/main Личный кабинет ВОЙТИ Ввести логин и пароль (или электронное средство) от gosuslugi.ru и Войти

 

Подключить лицевой счет к личному кабинету

самостоятельно на данный момент невозможно, но

Если данные по Вашему лицевому счету не отображаются в Вашем личном кабинете, Вы можете подключить лицевой счет самостоятельно или обратиться* в организацию, предоставляющую жилищные или коммунальные услуги (это может быть Ваша управляющая компания или ТСЖ, ЖК либо ресурсоснабжающая организация) для размещения ими информации о Вашем лицевом счете в ГИС ЖКХ.

*Если Вы не нашли в ГИС ЖКХ организацию, предоставляющую по Вашему дому жилищные или коммунальные услуги, это значит, что данная организация не выполняет свои обязанности по размещению информации в системе и Вы можете обратиться либо к ней, либо в Государственную жилищную инспекцию.
 
Видео инструкция о лицевых счетах https://youtu.be/9i0eJSoT59g
 
 
Право собственности
Если в личном кабинете в ГИС ЖКХ не отображается информация о помещении, находящемся у Вас в собственности, рекомендуем воспользоваться справочной информацией по объектам недвижимости online (на данный момент 16.11.2016 дата обновления информации Росреестром на сайте: 29.10.2016). Росреестр с 1 января 2017 г. тоже переходит на новую систему (В связи с внедрением нового сервиса предварительной записи и переходом на ведение Единого государственного реестра недвижимости в соответствии с Федеральным законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ).
В случае если:
Вы не нашли информацию о Вашем помещении в справочной информации по объектам недвижимости online, Вы можете обратиться в Росреестр для внесения сведений о вашем праве собственности в Единый государственный реестр прав на недвижимое имущество и сделок с ним (ЕГРП);
Вы нашли информацию о Вашем помещении в справочной информации по объектам недвижимостиx online, но она не отображается в личном кабинете в ГИС ЖКХ, обратитесь в Службу поддержки ГИС ЖКХ.
 
По ссылке Форум УК и техподдержки про их тяжелую жизнь : нет домов в базе, не могут подгрузить лицевые счета и прочее.
 
Форум ДОМА
Отдельно есть форум дома, надо ввести имя пользователя для участия в форуме, Необходимо указать имя, которое будет использоваться на форуме.
Имя пользователя на форуме и сохранить. Что там внутри не знаю, не смотрела.
 
Обращения/жалобы
Нажмите кнопку Направить обращение/жалобу https://my.dom.gosus...sApplicant=true
 
Добавление обращения
 
ИНФОРМАЦИЯ О ЗАЯВИТЕЛЕ: ФИО и почта заполняются автоматически,
чтобы получить извещение об ответе надо второй раз вбить от руки адрес, чтобы пришло уведомление "[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, sans-serif;font-weight:bold;]В соответствии с ч. 4 ст. 10 Закона № 59-ФЗ ответ прошу направить по моему адресу в системе (в мой личный кабинет в ГИС ЖКХ), а также по следующему адресу электронной почты:[/color]"
Статус обращения Не отправлено
Дата создания обращения 16.11.2016
Адрес дома/территории Выберите адрес дома/территории ИЗ СПИСКА
Субъект РФ Москва
Район п. Сосенское
Населенный пункт п. Коммунарка
Улица ул. Потаповская Роща Дом Корпус
 
Тема обращения ИЗ СПИСКА при нажатии на зеленый плюсик расскрываются подтемы 
Например, 
Не работает уличное освещение
Не работает освещение на придомовой территории (в.т.ч., на детских, спортивных/игровых площадках, парковочных карманах/гостевых парковках)
Нарушение графика вывоза ТБО и КГМ (мусор)
Неправильное размещение мусорных контейнеров
[color=rgb(0,0,0);font-family:'Helvetica Neue', Helvetica, Arial, sans-serif;background-color:rgb(245,245,245);]Некачественная уборка территории от снега и наледи[/color]
Нарушение порядка содержания зеленых насаждений
Строительство опасных объектов вблизи жилых домов
Отсутствие отопления
Отсутствие водоснабжения
Нарушение температурного режима подачи воды
Нарушение санитарного состояния подъездов и ...
Подъезды в плохом техническом состоянии
Протечка кровли (крыши)
Плохое качество водопроводной воды
Насекомые и грызуны
Плата за неоказанные услуги (невыполненные работы)
Качество оказания коммунальных услуг
Сроки оказания коммунальных услуг
Нарушения при выборе (смене) управляющей организации
Дополнительные платежи в управляющие компании
Ошибки в квитанциях
Проблемы с поставщиками электроэнергии
Игнорирование обращений в управляющие компании
Информация о состоянии расчетов потребителей с исполнителями коммунальных услуг
Нарушение управляющей организацией обязательств по управлению многоквартирным домом
Нарушение при применении предельных (макс.) индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги
 
и много много много
 
 
Адресат обращения Зависит от Темы обращения, но если Вам лично выпавший список не нравится, можно Расширенным поиском выбрать другой Орган власти или свою УК, но надо знать ИНН УК, потому что очень много УК с именем Новое качество.
 
Текст обращения Введите текст обращения Сформулировать по пунктам что Вам надо получить в качестве ощутимого Вами результата
Прикрепленные файлы Выберите файл для загрузки  Добавить файл Советую всегда добавлять фотографии
 
ФУНКЦИИ В СИСТЕМЕ
можно добавить себе Председатель совета дома Администратор ОСС и Председатель ТСЖ
И проводить в системе ОСС
 
Инфа о Новом качестве тут 
Реестры поставщиков информации Поиск организации по адресам обслуживаемых домов https://my.dom.gosus...?doSearch=false
ООО "Новое качество" ввели в систему 14.10.2016, после того как я им написала об этом в сентябре. Если там не хватает какой-то важной информации об УК скажите мне, еще напишу )))
Далее 

Информация об организации, осуществляющей управление многоквартирными домами


  • noname и slabur это нравится

#19 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 16 ноября 2016 - 04:43

нашла инфографику по органам местного самоуправления и размеру платы за содержание

 

Изображение


  • noname это нравится

#20 TylerDurden

TylerDurden
  • Пользователи
  • 49 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 декабря 2016 - 11:08

Приветы.

Соседи, а кто нибудь уже платил за октябрь и ноябрь?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0