Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#81 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2016 - 00:12

Для желающих разделиться:

В Москве разрешают ставить шлагбаум только в тупиковых дворах, из которых нет въезда в другой двор. Если мы один ЖК, то у нас со всех сторон дороги или заборы. А если два разных, то из первой очереди есть въезд во вторую и, значит, шлагбаум ставить нельзя.

Ребята, давайте жить дружно!


  • DimaBell и ТатьянаК это нравится

#82 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2016 - 00:13

:shok:  :shok:  :shok: все аут приехали  :pozor:



#83 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 июля 2016 - 00:20

 

[color=rgb(0,0,0);font-family:'Times New Roman';font-size:14.6667px;text-align:justify;] Н[/color][color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:18.2px;]е совсем ясно, почему установка и обслуживание будет проводиться за счет УК. УК это же не благотворительная организация, она собирает деньги со всех жильцов, потом за эти деньги выполняет определенный набор услуг. Или услуги за шлагбаум уже включены в договор на обслуживание?[/color]

Шлагбаум включен в услуги УК, которые мы оплачиваем, но не получаем. Все уже 100 раз разжевано было.

 

пп. 3-4:

Сепаратизм зацветает махровым цветом  :yahoo:

Ну и шантаж в конце -это классика жанра  :))

 

Сеператизм - политика и практика отделения. Когда 2-я очередь ждала ключи в неизвестности, 1-я очередь заваливала застройщика исками и просила наложить обеспечение по своим миллионным искам. Это и был сепаратизм. В своем глазу бревна не замечаете.

Просьба привести пункт договора на обслуживание или скан, где описано что услуги за шлагбаум включены в стоимость. Спасибо


Сообщение отредактировал ученый кот: 09 июля 2016 - 00:21

  • Катята это нравится

#84 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 июля 2016 - 00:28

1. Основной въезд расширяется для установки 2-х шлагбаумов (въезд, выезд), узкий проезд - пешеходная зона и аварийный выезд (съемные столбики).

2 и 3 смотри выше от Alexius72

4 Мы один ЖК и все отстаивать будем вместе. Я бы при появлении любой официальной дороги из 2-й очереди, сразу бы начинал вопрос по шлагбауму, заранее.

1. Узкая дорога - пешеходная/пожарная? Всвязи с чем? Сейчас там  ездят машины, на перешеходную не похожа. Пожарная машина там не развернется, это факт, слишком узко. Да и ставить столбики на пожарном въезде разве можно? 

2-3 хорошо если так

4. Да, хотелось бы чтобы так было. Весь ЖК един и не делим и весь огорожен. За это я двумя руками ЗА. Но не за игру в одни ворота. Я против игры в одни ворота.

Кстати мне говорли что там где 28 корпус скоро будет дорога в сторону коммунарки (она и сейчас там есть, даже ездил (из плит) там со своим прорабом). В общем на тупиковый двор наш ЖК как-то не смахивает.

 

К детскому садику дорогу можно перекрывать шлагбаумом?


Сообщение отредактировал ученый кот: 09 июля 2016 - 00:32


#85 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2016 - 00:46

Есть и обратное мнение, что именно движение людей в первой очереди, жалобы и т.д. ускорило сдачу, как самой очереди, так и всего ЖК. Сейчас точно также судится за просрочку сдачи вторая очередь.

 

Основной въезд, где парковка, планируется расширить до 2-х полос, и его хватит для въезда всем. 2-й узкий въезд (первый), где машины не могут разъехаться остается запасным, в обычном положении перекрытым столбиками. Там постоянно ходят пешеходы с автобусной остановки и прыгают из под колес авто. Не думаю что для автомобилистов будет большой трудностью проехать 50 метров вперед на основной въезд (это и устранит проблему по потоку автомобилей под окнами первых корпусов).

 

Что касается дороги со 2-й очереди на коммунарку. Насколько я понимаю, эта дорога пока строительная. Там надо будет делать шлагбаум, как только она станет официальной.

 

 

Детский сад - это конечно вопрос. Честно говоря не вижу проблем пройти от входа в ЖК эти 200-300 метров до детского сада. Не думаю, что нам на территории ЖК нам нужна вереница машин с утра. 


Сообщение отредактировал ultrasto: 09 июля 2016 - 00:49

  • Дима и Даша это нравится

#86 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 июля 2016 - 00:48

 Когда 2-я очередь ждала ключи в неизвестности, 1-я очередь заваливала застройщика исками и просила наложить обеспечение по своим миллионным искам. Это и был сепаратизм. В своем глазу бревна не замечаете.

 

"я буду мстить и мстя моя будет страшна"

 

сути всех вопросов так и не поняла. Вы против шлагбаума и за свободный проезд всех машин по территории ЖК? Или против, того чтобы шлагбаум был у первой очереди? 

Платить за него все равно придется, в не зависимости от его наличия.

Дет. сад частный, да и это не больница.



#87 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 09 июля 2016 - 12:13

Детский сад - это конечно вопрос. Честно говоря не вижу проблем пройти от входа в ЖК эти 200-300 метров до детского сада. Не думаю, что нам на территории ЖК нам нужна вереница машин с утра.
Согласен. Дойдут. 

 

Потапово-Победа делает ещё одни ворота, проезд за ларьком, где они отхватили кусок территории. На территорию БА можно будет въехать через П-П (на их территорию через въездные ворота из Бунинского, а из П-П в БА через вторые ворота, что за ларьком), ворота под их администрированием.   


  • tyu это нравится

#88 mentha

mentha
  • Проверенный жилец
  • 98 сообщений
  • Реальное имя:Галина
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2016 - 19:36

Детский садик-это полбеды.А вот когда школа будет функционировать в полной мере,это будет вереница машин вдоль дороги и вся гостевая стоянка нашего ЖК,где будут парковаться учителя и родители(((


  • FlaKoN и Шапокляк это нравится

#89 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 июля 2016 - 20:26

Потапово-Победа делает ещё одни ворота, проезд за ларьком, где они отхватили кусок территории. На территорию БА можно будет въехать через П-П (на их территорию через въездные ворота из Бунинского, а из П-П в БА через вторые ворота, что за ларьком), ворота под их администрированием.

А кто и когда сказал, что нас Потапово будет пускать на нашу же территорию через свои ворота? И на каком основании они сами ими будут пользоваться при наличии на территории ба шлагбаума? Ибо странно, ежели не будут, - зачем тогда строили?

Сообщение отредактировал lagarta: 09 июля 2016 - 20:27

  • tyu это нравится

#90 Freeman

Freeman
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Free
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 июля 2016 - 17:30

Они строили потому что не знали, что мы шлагбаум поставим
  • tyu это нравится

#91 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 июля 2016 - 19:39

На данный момент уже набран кворум по домам: 

19

21

28

Остальные в стадии добора.


  • камилла и PDV10 это нравится
The Motul pusher:)

#92 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 10 июля 2016 - 20:48

Они строили потому что не знали, что мы шлагбаум поставим

Сегодня посмотрела. Нормальный они такой кусок оттяпали. И это на фоне того, что нам через них даже ходить не вариант. Свиноты! Почему никто на эту тему не кричит и не ругается...

Сообщение отредактировал Alexandra: 10 июля 2016 - 20:48


#93 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2016 - 21:40

Они строили потому что не знали, что мы шлагбаум поставим

Сегодня посмотрела. Нормальный они такой кусок оттяпали. И это на фоне того, что нам через них даже ходить не вариант. Свиноты! Почему никто на эту тему не кричит и не ругается...
А потому что смысла нет через них ходить. По времени также и через пик. А вернее по дороге которая идёт вдоль. Потому никто и не возмушается.

#94 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 июля 2016 - 22:24

23 готов.
  • Ирина, Leks и tyu это нравится

#95 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 10 июля 2016 - 22:47

Кворум набран по домам:

19

21

22

23

24

28

29

Остальные в процессе, осталось немного


  • Ирина, bogdanova, ученый кот и 4 другим это нравится
The Motul pusher:)

#96 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 13 июля 2016 - 21:29

Кворум набран:

19к

21к

22к

23к

24к

26к

27к

28к

 

20 и 25 подтягиваются, дело за несколькими голосами!


  • Tim-on, DimaBell, bogdanova и 5 другим это нравится
The Motul pusher:)

#97 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 июля 2016 - 10:02

А как к нам через шлагбаум будет проезжать скорая помощь и др машины? Кто будет открывать шлагбаум? Мы же из 2-й очереди не наездиемся для пропуска машин к нам!!! Меня интересует: будет ли охранник у шлагбаума? Где ключи? какой срок переходного периода, чтоб спокойно заказать ключи на семью неиспытывая дискомфорта От невозможности проехать к себе домой? Ведь если шлагбаум установят, в ключи можно взять только в рабочее время ; значит надо организовать так, чтоб ключи можно взять в доступное для человека время; а то получится так: я приеду вечером; ключей у меня нет; шлагбаум закрыт- вызов соотвествующих служб и шлагбаума нет!!! Господа активисты: продумайте обеспечение семей ключами в удобное для них время!!!!
  • tyu это нравится

#98 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июля 2016 - 10:12

А как к нам через шлагбаум будет проезжать скорая помощь и др машины? Кто будет открывать шлагбаум? Мы же из 2-й очереди не наездиемся для пропуска машин к нам!!! Меня интересует: будет ли охранник у шлагбаума? Где ключи? какой срок переходного периода, чтоб спокойно заказать ключи на семью неиспытывая дискомфорта От невозможности проехать к себе домой? Ведь если шлагбаум установят, в ключи можно взять только в рабочее время ; значит надо организовать так, чтоб ключи можно взять в доступное для человека время; а то получится так: я приеду вечером; ключей у меня нет; шлагбаум закрыт- вызов соотвествующих служб и шлагбаума нет!!! Господа активисты: продумайте обеспечение семей ключами в удобное для них время!!!!

 

Татьяна, все моменты продуманы и не раз информация выкладывалась на форуме.

С пультами также проблем не будет - вопрос решаемый.

 

Доступ через шлагбаум транспортных средств собственников помещений МКД на территорию и с территории ЖК «Бутовские аллеи» осуществляется одним из трех способов:
1.​ Посредством открытия шлагбаума при помощи пульта дистанционного управления;
2.​ Посредством выполнения звонка на GSM модуль шлагбаума;
3.​ Посредством прикладывания ключа-таблетки к стойке со считывателем вблизи шлагбаума.
 
Круглосуточный доступ через шлагбаум транспортных средств коммунальных и экстренных служб на территорию и с территории ЖК «Бутовские аллеи» осуществляется одним из трех способов:
1.​ Посредством нажатия кнопки на вызывной панели, установленной у шлагбаума, осуществляется звонок на пульт диспетчера ООО «Шатер менеджмент». Диспетчер производит удаленное открытие шлагбаума.
2.​ Посредством услуг третьих лиц, осуществляющих услуги «удаленной диспетчерской». При появлении в зоне шлагбаума автомобиля коммунальных и экстренных служб, диспетчер не позднее 20 секунд производит удаленное открытие шлагбаума.
3.​ Посредством выполнения звонка в круглосуточную диспетчерскую по телефону, указанному на информационной табличке вблизи шлагбаума. Сотрудник коммунальной или экстренной службы производит звонок на телефон круглосуточной диспетчерской ООО «Шатер менеджмент».
 
Доступ через шлагбаум транспортных средств иных лиц, не указанных выше, на территорию и с территории ЖК «Бутовские аллеи» осуществляется следующим способом:
Гость выполняет звонок собственнику помещения МКД, к которому он прибыл. Собственник помещения МКД, осуществляет открытие шлагбаума для него одним из трех способов (лично открывает шлагбаум пультом, ключом-таблеткой либо осуществляет звонок на GSM-модуль шлагбаума).

Сообщение отредактировал lagarta: 14 июля 2016 - 10:17

  • BelkaMyMotul, камилла, bogdanova и 6 другим это нравится

#99 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 июля 2016 - 11:25

А как к нам через шлагбаум будет проезжать скорая помощь и др машины? Кто будет открывать шлагбаум? Мы же из 2-й очереди не наездиемся для пропуска машин к нам!!! Меня интересует: будет ли охранник у шлагбаума? Где ключи? какой срок переходного периода, чтоб спокойно заказать ключи на семью неиспытывая дискомфорта От невозможности проехать к себе домой? Ведь если шлагбаум установят, в ключи можно взять только в рабочее время ; значит надо организовать так, чтоб ключи можно взять в доступное для человека время; а то получится так: я приеду вечером; ключей у меня нет; шлагбаум закрыт- вызов соотвествующих служб и шлагбаума нет!!! Господа активисты: продумайте обеспечение семей ключами в удобное для них время!!!!

  Татьяна, все моменты продуманы и не раз информация выкладывалась на форуме. С пультами также проблем не будет - вопрос решаемый.   Доступ через шлагбаум транспортных средств собственников помещений МКД на территорию и с территории ЖК «Бутовские аллеи» осуществляется одним из трех способов: 1.​ Посредством открытия шлагбаума при помощи пульта дистанционного управления; 2.​ Посредством выполнения звонка на GSM модуль шлагбаума; 3.​ Посредством прикладывания ключа-таблетки к стойке со считывателем вблизи шлагбаума.   Круглосуточный доступ через шлагбаум транспортных средств коммунальных и экстренных служб на территорию и с территории ЖК «Бутовские аллеи» осуществляется одним из трех способов: 1.​ Посредством нажатия кнопки на вызывной панели, установленной у шлагбаума, осуществляется звонок на пульт диспетчера ООО «Шатер менеджмент». Диспетчер производит удаленное открытие шлагбаума. 2.​ Посредством услуг третьих лиц, осуществляющих услуги «удаленной диспетчерской». При появлении в зоне шлагбаума автомобиля коммунальных и экстренных служб, диспетчер не позднее 20 секунд производит удаленное открытие шлагбаума. 3.​ Посредством выполнения звонка в круглосуточную диспетчерскую по телефону, указанному на информационной табличке вблизи шлагбаума. Сотрудник коммунальной или экстренной службы производит звонок на телефон круглосуточной диспетчерской ООО «Шатер менеджмент».   Доступ через шлагбаум транспортных средств иных лиц, не указанных выше, на территорию и с территории ЖК «Бутовские аллеи» осуществляется следующим способом: Гость выполняет звонок собственнику помещения МКД, к которому он прибыл. Собственник помещения МКД, осуществляет открытие шлагбаума для него одним из трех способов (лично открывает шлагбаум пультом, ключом-таблеткой либо осуществляет звонок на GSM-модуль шлагбаума).
Спасибо за понимание и подробное разъяснение. спасибо
  • tyu это нравится

#100 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 14 июля 2016 - 16:27

Хоть и с небольшим опозданием, но кворум набран по всем домам.
The Motul pusher:)


Количество пользователей, читающих эту тему: 0