Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#941 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 декабря 2016 - 02:41

Михаил из 8 дома больше не координатор?? вот это новость, а я ему деньги сдал на пульты.

Tim-on, просьба к Вам, а может быть Вы выложите список людей, которые оплатили пульты в первую партию?

Чтобы не возникало сомнений, что координаторы передали Вам всю информацию?



#942 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 06:50

Михаил из 8 дома больше не координатор?? вот это новость, а я ему деньги сдал на пульты.

Tim-on, просьба к Вам, а может быть Вы выложите список людей, которые оплатили пульты в первую партию?

Чтобы не возникало сомнений, что координаторы передали Вам всю информацию?

Артем, доброе утро! 

 

У меня есть только информация о количестве заказанных пультов по каждому дому (см. ниже).

 

Информация о том какое количество пультов  заказали конкретные квартиры, есть только у координатора. Эту информация они передадут мне 20.01.2017 г. для свода.

 

 Изображение



#943 Mikhail

Mikhail
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 07:37

Михаил из 8 дома больше не координатор?? вот это новость, а я ему деньги сдал на пульты. Tim-on, просьба к Вам, а может быть Вы выложите список людей, которые оплатили пульты в первую партию? Чтобы не возникало сомнений, что координаторы передали Вам всю информацию?

. Артём, здравствуйте ! Если вы мне заносили деньги и расписывались, то вы есть в числе 27 заказанных пультов. Если есть какие то вопросы то я всем говорил чтоб звонили или писали, я в любом случае отвечу. Кроме того вы знаете ( если у меня были) где я живу. Если хотите, напишите в личку номер квартиры и вам сфоткаю ведомость где вы есть

Сообщение отредактировал Mikhail: 21 декабря 2016 - 07:41


#944 Mikhail

Mikhail
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 08:06

Уважаемые жильцы 8 ого дома! Свежая инфа. Я продолжу собирать деньги на вторую партию пультов до конца декабря, потом из за работы я этого не смогу продолжать делать. Будет другой координатор. Так что велкам! ) насчёт первой партии, как тока будут у меня пульты я всем отпишусь и раздам не переживайте. Какие вопросы , все знают где и как меня найти, тока днём звонить не надо, после 7 вечера. Всем хорошего дня.
  • CaHёK это нравится

#945 Mikhail

Mikhail
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 21 декабря 2016 - 08:15

Уважаемые господа!   С огромным удивлением выяснилось сегодня , что заказ пультов уже окончен! И почему эта информацию об окончании  приема заявок доступна только здесь на форуме? Я вот, например, здесь в первый раз! В чудо-бумажках, развешанных на подъездах, нет НИ СЛОВА ОБ ОКОНЧАНИИ ПРИЕМА заказов на ключ в понедельник! И почему этой даты нет на бумажках развешанных на шлагбауме???????   По вашей логике, все должны узнавать информацию на данном форуме!Вы не допускаете, что некоторые жители жители БА даже не знают о существовании данного форума?!    И что теперь делать тем, кто как я не успел? где брать/заказывать пульт?

Доброе утро, если это вы мне вчера звонили, то как я вам и обещал, все выяснилось, выше написано. Насчёт форума, я тут почти не бываю, вот, но калибр я увидел объявление, которое весит почти три недели, я бы позвонил просто узнать, что такое))) сегодня, ( если это вы были) я вам позвоню и договоримся о пультах, хорошего дня)
  • CaHёK это нравится

#946 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 21 декабря 2016 - 09:21

Михаил из 8 дома больше не координатор?? вот это новость, а я ему деньги сдал на пульты. Tim-on, просьба к Вам, а может быть Вы выложите список людей, которые оплатили пульты в первую партию? Чтобы не возникало сомнений, что координаторы передали Вам всю информацию?

. Артём, здравствуйте ! Если вы мне заносили деньги и расписывались, то вы есть в числе 27 заказанных пультов. Если есть какие то вопросы то я всем говорил чтоб звонили или писали, я в любом случае отвечу. Кроме того вы знаете ( если у меня были) где я живу. Если хотите, напишите в личку номер квартиры и вам сфоткаю ведомость где вы есть
Михаил, спасибо!

#947 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 10:35

Желает кто-нибудь продолжить координаторство 8-ого дома?



#948 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 22:05

Уважаемые соседи, напоминаю:

Последний день для заказа пультов - 20.01.2017.

С 01.02.2017 г. Шлагбаум будет закрыт.

Сегодня напечатал 140 объявлений. Завтра УК должна развесить на всех подъездах.

Изображение

#949 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 21 декабря 2016 - 22:13

Сергей, у меня спросили потенциальные покупатели квартиры, которые только собираются Договор  подписать, то есть станут владельцами много позже.

 

Как будут заказываться пульты ПОСЛЕ 1.2.2017?



#950 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 21 декабря 2016 - 23:05

Сергей, у меня спросили потенциальные покупатели квартиры, которые только собираются Договор подписать, то есть станут владельцами много позже. Как будут заказываться пульты ПОСЛЕ 1.2.2017?

в УК.

#951 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 декабря 2016 - 14:55

Здравствуйте, уважаемые соседи! 

 

Хорошая новость! Сегодня нам привезли 1213 пультов.

 

В течение для все координаторы получат их на руки и начнут их выдавать жителям.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
Изображение

  • камилла, DimaBell и PDV10 это нравится

#952 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 декабря 2016 - 17:46

С сегодняшнего дня шлагбаум работает в боевом режиме. Каждый, кто получил пульт, может проверить его работоспособность. 

 

 
Изображение
 
Изображение

  • DimaBell, Vulpes, Ляля и 2 другим это нравится

#953 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 24 декабря 2016 - 19:35

Сразу извиняюсь! Быть может уже кто-то писал и были ответы НО заметил некоторые минусы в установке шлагбаума, которые откровенно напрегают. 

1 - На выезд со стороны шлагбаума нет прохода для пешеходов.

2 - При заезде, люди, в том числе и Я проходя по тротуару сразу попадают под колеса выезжающих и одновременно выезжающих машин, так как многим сразу удобнее свернуть налево не проходя вперед минуя остановку маршрутки. Зебры нет...даже не смотря на то что по ПДД пешеход имеет преимущество, это все равно не удобно так как не многие водители это знают. Шлагбаум это хорошо НО хреново Вы товарищи инициаторы продумали этот момент. В целом молодцы.

P.S Конкретно мне позвонили 3 знакомых и попросили 7 таблеток! Выкрутился сказав что 2 штуки это лимит:) Интересно, если с течением времени кому-то понадобится таблетка от нашего шлагбаума, будет ли для него проблемой её получить? Сомневаюсь....тогда как много пользы от него будет. 



#954 Mikhail

Mikhail
  • Проверенный жилец
  • 46 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:14

Уважаемые жильцы 8 ого дома! После 29 ого декабря по вопросу сдачи денег на пульты и получение пультов обращаться надо к Игорю Васильевичу из ук второй очереди. Объявление постараюсь наклеить. Все деньги что соберу ему передам с телефонами.

#955 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:14

Все все придумали хорошо но есть моменты которые не сделала Ук можешь им написать))

#956 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:31

С сегодняшнего дня шлагбаум работает в боевом режиме. Каждый, кто получил пульт, может проверить его работоспособность. 
 
https://www.youtube....h?v=842VcQy1yLA
 
Изображение
 
Изображение

А телефоном тестировать уже можно?

#957 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 декабря 2016 - 21:51

А телефоном тестировать уже можно?
 

 

Пока нет. Телефонную базу в шлагбаум прогрузим в период с 20.01.2017 по 01.02.2017. Как только это будет сделано, я сообщу. И можно будет включив камеру на форуме проверить как открывается шлаг после Вашего звонка.



#958 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:01

Сразу извиняюсь! Быть может уже кто-то писал и были ответы НО заметил некоторые минусы в установке шлагбаума, которые откровенно напрегают. 

1 - На выезд со стороны шлагбаума нет прохода для пешеходов.

2 - При заезде, люди, в том числе и Я проходя по тротуару сразу попадают под колеса выезжающих и одновременно выезжающих машин, так как многим сразу удобнее свернуть налево не проходя вперед минуя остановку маршрутки. Зебры нет...даже не смотря на то что по ПДД пешеход имеет преимущество, это все равно не удобно так как не многие водители это знают. Шлагбаум это хорошо НО хреново Вы товарищи инициаторы продумали этот момент. В целом молодцы.

P.S Конкретно мне позвонили 3 знакомых и попросили 7 таблеток! Выкрутился сказав что 2 штуки это лимит :) Интересно, если с течением времени кому-то понадобится таблетка от нашего шлагбаума, будет ли для него проблемой её получить? Сомневаюсь....тогда как много пользы от него будет. 

Да, ответ на поставленные вопросы я уже давал вот здесь: http://butal.ru/inde...go-zhk/?p=58183

 

А если серьезно, то я тремя руками "ЗА" тротуар с двух сторон от шлага, "ЗА" зебру на асфальте и прочее. Все упирается в финансирование. 

 

Ваш отказ не давать пульты не жителям БА, достоин уважения  :good  Такие предложения поступают многим координаторам, все (я надеюсь) отказывают. Хотя если даже не житель БА получит пульт, и будет ставить на ночь на парковку авто, и если его вычислят, его пульт легко можно удалить из контроллера. Итог: деньги выброшены на ветер.

 

Всем Мира, ВДВ, пропускного режима!


  • BelkaMyMotul и Елена405 это нравится

#959 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 24 декабря 2016 - 22:31

Tim-on! Я Вас понял, хорошее предложение! Я всего как пару дней назад переехал, поэтому еще не заходил в гости к УК но судя по тому что я наблюдаю, у меня уже есть к ней вопросы/ Обязательно поговорю с ними на тему вашего предложения на рисунке. Примерно понимаю с чем мне предеться столкнуться а точнее с какой реакцией и отношением НО ничего, не привыкать, во всяком случае это будет гораздо действеннее нежели как вчера на въезде, обьяснять одному товарищу на Ауди "086" у кого преимущество и кто кого должен пропускать по ПДД. 

Все всегда упирается в финансирование, быть может у Вас найдутся еще силы и время  на сборы энной сумму для проекта на вашем рисунке? Просто боюсь без Вас еще очень долго ничего не сделают. Я буду первым спонсором. Сами знаете как у нас за частую бывает, пока одного или двух-трех не собьют, или задавят, не зебры, ни светофора или лежачего полицейского не установят.

P,S Водитель Ауди 086! В след раз. я не посмотрю что у тебя жена в машине.


  • Tim-on и J.Hahn это нравится

#960 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 декабря 2016 - 13:21

Огромное спасибо Сергею за проявленное терпение, выдержку за многократное разьяснение очевидного,связанную с вводом шлагбаума; за моральную поддержу ...спасибо, что довел начатое до логического завершения...Огромное уважение от нашей семьи..
  • Tim-on, DimaBell, Vulpes и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 2