Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#721 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:43

 

Огласите пожалуйста какие пульты можно покупать чтобы подошли.

Nice SM2R01. Рекомендую пока ничего не покупать. Подождите пожалуйста пару дней, пока примем объект. Так же будет централизованная закупка с программированием. Об этом сообщу позже.

 

вроде про CAME  речь шла



#722 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 ноября 2016 - 16:50

 

 

Огласите пожалуйста какие пульты можно покупать чтобы подошли.

Nice SM2R01. Рекомендую пока ничего не покупать. Подождите пожалуйста пару дней, пока примем объект. Так же будет централизованная закупка с программированием. Об этом сообщу позже.

 

вроде про CAME  речь шла

 

Сам шлагбаум CAME, блок пультов - NICE.

Прикрепленные файлы



#723 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 28 ноября 2016 - 17:07

 

 

 

Огласите пожалуйста какие пульты можно покупать чтобы подошли.

Nice SM2R01. Рекомендую пока ничего не покупать. Подождите пожалуйста пару дней, пока примем объект. Так же будет централизованная закупка с программированием. Об этом сообщу позже.

 

вроде про CAME  речь шла

 

Сам шлагбаум CAME, блок пультов - NICE.

 

блин, жалко(. У меня пульт каме есть, ну да ладно, тогда на меня два пульта)



#724 Оксана

Оксана
  • Проверенный жилец
  • 112 сообщений
  • Корпусд3 кор1 (15)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 17:09

а что на счет аварийного въезда? ворота не выглядят открывающимися, да и еще блок...или я не права?


  • FlaKoN это нравится

#725 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 ноября 2016 - 17:35

Выше было сообщение, если я не ош баюсь, что аварийный выезд через ворота СНТ со стороны будки эстатет

#726 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 20:32

А если как вариант, выдачу пульта сделать с привязкой к номеру авто, а номер авто к адресу с указанием квартиры.

Мне кажется это слишком заморочено. А завтра я поставил машину в ремонт и приехал на подменной. А после завтра продал машину и купил с другими номерами. и т.д. привязка к номерам машин пустая трата ресурса.


  • DimaBell и ТатьянаК это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#727 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 20:53

Мне кажется это слишком заморочено. А завтра я поставил машину в ремонт и приехал на подменной. А после завтра продал машину и купил с другими номерами. и т.д. привязка к номерам машин пустая трата ресурса.

Помимо привязки номера, будут ещё таблетка и брелок-ключ. На крайний вариант - кнопка вызова диспетчера.

#728 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 20:59

Мне кажется это слишком заморочено. А завтра я поставил машину в ремонт и приехал на подменной. А после завтра продал машину и купил с другими номерами. и т.д. привязка к номерам машин пустая трата ресурса.

Помимо привязки номера, будут ещё таблетка и брелок-ключ. На крайний вариант - кнопка вызова диспетчера.
Кнопка вызова диспетчера это как? Здравствуйте, я ключ забыл, откройте)))

#729 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 28 ноября 2016 - 21:18

Мне кажется это слишком заморочено. А завтра я поставил машину в ремонт и приехал на подменной. А после завтра продал машину и купил с другими номерами. и т.д. привязка к номерам машин пустая трата ресурса.

Помимо привязки номера, будут ещё таблетка и брелок-ключ. На крайний вариант - кнопка вызова диспетчера.
Кнопка вызова диспетчера это как? Здравствуйте, я ключ забыл, откройте)))
нет. Заказываешь сам на себя пропуск по телефону, подъезжаешь к шлагу, говоришь что ты приехал в 1-2-99 к Евгению. Тебе открывают
  • Tani это нравится

#730 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 ноября 2016 - 22:02

Мне кажется это слишком заморочено. А завтра я поставил машину в ремонт и приехал на подменной. А после завтра продал машину и купил с другими номерами. и т.д. привязка к номерам машин пустая трата ресурса.

Помимо привязки номера, будут ещё таблетка и брелок-ключ. На крайний вариант - кнопка вызова диспетчера.
Кнопка вызова диспетчера это как? Здравствуйте, я ключ забыл, откройте)))
нет. Заказываешь сам на себя пропуск по телефону, подъезжаешь к шлагу, говоришь что ты приехал в 1-2-99 к Евгению. Тебе открывают
А не сможет ли так любой желающий ( не житель жк) заказать себе пропуск? Как диспетчерская отслеживает того, кто заказывает?

#731 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 28 ноября 2016 - 22:51

Создали бы отдельную тему "Обсуждение установки шлагбаума" где как и везде есть кто "ЗА" а кто "против" в ней же FAQ и отдельную тему где будет конкретика по проделанной работе и новости. Устанешь читать, пока найдешь нужную информацию!!


Сообщение отредактировал Desantnik51: 28 ноября 2016 - 22:51


#732 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 ноября 2016 - 23:04

так она есть в шапке!



#733 Desantnik51

Desantnik51
  • Пользователи
  • 204 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус5

Отправлено 29 ноября 2016 - 00:40

так она есть в шапке!

Я видел) я о другом! В FAQ нет этого)



#734 Виталий

Виталий
  • Пользователи
  • 76 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 29 ноября 2016 - 00:55

. Если юрист - то всё очень печально, обычно такой уровень безграмотности только в государственных органов из неучей-троечников купивших диплом встретить можно.
Мда....Ваша "грамотность" зашкаливает.... Что ж у вас так плохо с потребностью в признании (почитайте любую структуру потребностей, если не поймете мысль), если вы девиантно так пытаетесь реализоваться? Хотя, вопрос риторичесий.

#735 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 ноября 2016 - 01:08

Мне кажется это слишком заморочено. А завтра я поставил машину в ремонт и приехал на подменной. А после завтра продал машину и купил с другими номерами. и т.д. привязка к номерам машин пустая трата ресурса.

Помимо привязки номера, будут ещё таблетка и брелок-ключ. На крайний вариант - кнопка вызова диспетчера.
Кнопка вызова диспетчера это как? Здравствуйте, я ключ забыл, откройте)))
нет. Заказываешь сам на себя пропуск по телефону, подъезжаешь к шлагу, говоришь что ты приехал в 1-2-99 к Евгению. Тебе открывают
А не сможет ли так любой желающий ( не житель жк) заказать себе пропуск? Как диспетчерская отслеживает того, кто заказывает?
нет. Пропуска можно заказывать только с номеров телефонов, которые мы передадим в удаленную диспетчерскую совместно с ФИО и может быть адресом. Пока ничего утверждать не буду. На днях все точно узнаю и отпишусь.

#736 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 ноября 2016 - 19:43

Вчера были куплены 2 знака, и информационная табличка на стрелу шлагбаума. 

 

Каждый день по 2-3 часа вечером тестируем шлагбаум на выезд. Сегодня наблюдается положительная динамика. Даже если у шлагбаума не стоит человек, 50% водителей понимают, что необходимо подъехать к шлагбауму и он откроется.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение

  • noname, Bukashka, bogdanova и 7 другим это нравится

#737 Marika

Marika
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 ноября 2016 - 10:29

03.12.2016 уже можно будет у кого-то пульт приобрести на въезд?



#738 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 ноября 2016 - 11:40

Информация по удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума: 1. В GSM модуль шлагбаума можно внести 5000 номеров, т.е. как ранее и говорилось по 2 телефона с квартиры; 2. В удаленную диспетчерскую можно передать неограниченное количество номеров. Мы изначально передадим только 2 номера (те же, что и в п.1); 3. Для массовой интеграции номеров будем создавать эксель таблицу ее прогрузят представители удаленной диспетчерской, далее при необходимости будем добавлять номера точечно через личный кабинет; 4. В удаленную диспетчерскую возможно дозвониться только с номера, занесенного в базу (см. П. 2); 5. В эксель таблицу будет вноситься информация в формате 4-2-13, т.е. номер телефона и адрес; 6. Фио предоставлять не обязательно, но такая возможность есть; 7. При звонке в удаленную диспетчерскую система сама опознает, что Вы собственник и Вам необходимо всего сказать фразу "ко мне приедет гость/доставка"; 8. данная заявка действует 48 часов; 9. Гость, приехав к шлагбауму, нажимает кнопку на вызывной панеле и говорит фразу "4-2-13" (адрес) и его пропускают. Пока информация такая.


  • BelkaMyMotul, A.J., Vulpes и 9 другим это нравится

#739 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 30 ноября 2016 - 19:18

...

5. В эксель таблицу будет вноситься информация в формате 4-2-13, т.е. номер телефона и адрес;
...

7. При звонке в удаленную диспетчерскую система сама опознает, что Вы собственник и Вам необходимо [color=#ff0000;]всего сказать фразу "ко мне приедет гость/доставка"[/color];
...

9. Гость, приехав к шлагбауму, нажимает кнопку на вызывной панеле и [color=#ff0000;]говорит фразу "4-2-13" (адрес)[/color] и его пропускают.

:) А на другом конце провода будет сидеть специальный диспетчер-человек? Или будет автоматическое распознавание речи, как в яндекс-картах?

Или что-нибудь в стиле "ОК-Google, [color=#ff0000;]"4-2-13" (адрес)[/color]"


Сообщение отредактировал Tim-on: 03 апреля 2018 - 19:04

  • Ляля это нравится

#740 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 ноября 2016 - 22:32

 

...
5. В эксель таблицу будет вноситься информация в формате 4-2-13, т.е. номер телефона и адрес;
...
7. При звонке в удаленную диспетчерскую система сама опознает, что Вы собственник и Вам необходимо [color=#ff0000;]всего сказать фразу "ко мне приедет гость/доставка"[/color];
...
9. Гость, приехав к шлагбауму, нажимает кнопку на вызывной панеле и [color=#ff0000;]говорит фразу "4-2-13" (адрес)[/color] и его пропускают.

:) А на другом конце провода будет сидеть специальный диспетчер-человек? Или будет автоматическое распознавание речи, как в яндекс-картах?
Или что-нибудь в стиле "ОК-Google, [color=#ff0000;]"4-2-13" (адрес)[/color]"

диспетчер. Человек.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0