Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#381 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:06

Я за шлагбаум. Но вопрос о том, что будет, если около него, например, случится авария, не покидает меня. Откуда в таком случае заезжать/выезжать будем, если останется только этот въезд-выезд...

Согласно ПДД, в случае если авария произошла в месте, где нет иного выезда/проезда, участники ДТП просто ОБЯЗАНЫ убрать машины с места аварии (при условии, что нет пострадавших), согласно пункту 2.6.1
  • BelkaMyMotul, micht, Dmitry007 и еще 1 это нравится

#382 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:08

5. При наличии денег можно до оснастить текущие шлагбаумы любыми системами (видео, контроль, привязка к номеру авто и т.п.). Если есть желание - занимайтесь. Как я понял за 9 месяцев общения с УК, они это делать не будут и финансировать тем более;
Если сразу поставить правильное оборудование, и вести базу данных, то разница в СКУД между автономным автономным и сетевых контроллером с ПО будет незначительная (около 7000). Причем модернизировать такую систему будет очень просто и недорого. Если сразу установить автономный контроллер, и не вести базу (информация о том кому выдан брелок, это может быть адрес, № авто, ФИО и т.д.,) а также выдавать брелки, которые легко клонируются то рано или поздно придется менять и контроллер и все брелки. Посчитайте сколько денег понадобиться для этого.
  • PDV10 и Lida это нравится

#383 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:13

Я за шлагбаум. Но вопрос о том, что будет, если около него, например, случится авария, не покидает меня. Откуда в таком случае заезжать/выезжать будем, если останется только этот въезд-выезд...

Согласно ПДД, в случае если авария произошла в месте, где нет иного выезда/проезда, участники ДТП просто ОБЯЗАНЫ убрать машины с места аварии (при условии, что нет пострадавших), согласно пункту 2.6.1
А вот будет там сидеть человек упрямый... И докажи ему потом. Сядет и будет ждать. А может случиться и так, что авто не на ходу будет. Всякое бывает. Хотя бы аварийный выезд должен быть.
  • querulant это нравится

#384 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:13

А в целом все так переживают, что выехать не смогут, что аж тошно. Хотите кидайте тапками. В чем проблема поставить свой автомобиль на большую площадку, выйти пешком и если пешком идти не можете вызвать такси в конце концов. В такую ситуацию попадёте дай бог раз в год, а то и в 5 лет.

#385 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:21

в Пике есть несколько выездов.Не очень понятно, почему при аварии у базара народ лезет на газон. Какая-то странная истерика. Может стоит найти пути объезда? 


  • BelkaMyMotul, Lena, Psixopat и еще 1 это нравится

#386 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:23

А в целом все так переживают, что выехать не смогут, что аж тошно. Хотите кидайте тапками. В чем проблема поставить свой автомобиль на большую площадку, выйти пешком и если пешком идти не можете вызвать такси в конце концов. В такую ситуацию попадёте дай бог раз в год, а то и в 5 лет.

Извините, но если я зимой повезу своего ребенка в поликлинику, я не хочу вызывать такси ( его придется ждать, оплачивать), пересаживать малыша ( не во всех авто может быть кресло) только потому, что в нашем ЖК на столько машин только один въезд-выезд. И нет ни одного аварийного.

#387 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:26

в Пике есть несколько выездов.Не очень понятно, почему при аварии у базара народ лезет на газон. Какая-то странная истерика. Может стоит найти пути объезда? 

потому что им неинтересно проехать лишние 200 -300 метров, это стадное чувство и незнание района.

Давно пора на улице, идущий по кругу ПИКа, навешать знаки стоянка запрещена - ибо все проблемы из-за стоящих по обочинам.


  • BelkaMyMotul, Анна и Dmitry007 это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#388 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:28

 

А в целом все так переживают, что выехать не смогут, что аж тошно. Хотите кидайте тапками. В чем проблема поставить свой автомобиль на большую площадку, выйти пешком и если пешком идти не можете вызвать такси в конце концов. В такую ситуацию попадёте дай бог раз в год, а то и в 5 лет.

Извините, но если я зимой повезу своего ребенка в поликлинику, я не хочу вызывать такси ( его придется ждать, оплачивать), пересаживать малыша ( не во всех авто может быть кресло) только потому, что в нашем ЖК на столько машин только один въезд-выезд. И нет ни одного аварийного.

 

 

Аварийный выезд есть, вы забываете про потповов-победа - гавриковцев, поставивших ворота у будки эстетета и сдвижные ворота далее наших по улице.

С ними можно будет договорится О экстренных случаях.


Сообщение отредактировал avd: 27 октября 2016 - 13:29

  • virdginnia и BelkaMyMotul это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#389 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 13:35

А в целом все так переживают, что выехать не смогут, что аж тошно. Хотите кидайте тапками. В чем проблема поставить свой автомобиль на большую площадку, выйти пешком и если пешком идти не можете вызвать такси в конце концов. В такую ситуацию попадёте дай бог раз в год, а то и в 5 лет.

Извините, но если я зимой повезу своего ребенка в поликлинику, я не хочу вызывать такси ( его придется ждать, оплачивать), пересаживать малыша ( не во всех авто может быть кресло) только потому, что в нашем ЖК на столько машин только один въезд-выезд. И нет ни одного аварийного.
Аварийный выезд есть, вы забываете про потповов-победа - гавриковцев, поставивших ворота у будки эстетета и сдвижные ворота далее наших по улице. С ними можно будет договорится О экстренных случаях.
Не забываю (и не уверена, что они с радостью эту идею примут). Но лучше все же изначально иметь запасной вариант. А не так, что "поставим, а потом думать будем ". Понятно же, что какое-то время шлагбаум будет стоять открытым. Ну а что потом? Мне, например, не понятна позиция такая.
  • ТатьянаК и querulant это нравится

#390 FunnyMoney

FunnyMoney
  • Проверенный жилец
  • 933 сообщений
  • Реальное имя:Константин
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 октября 2016 - 16:31

 

Я за шлагбаум. Но вопрос о том, что будет, если около него, например, случится авария, не покидает меня. Откуда в таком случае заезжать/выезжать будем, если останется только этот въезд-выезд...

Согласно ПДД, в случае если авария произошла в месте, где нет иного выезда/проезда, участники ДТП просто ОБЯЗАНЫ убрать машины с места аварии (при условии, что нет пострадавших), согласно пункту 2.6.1

 

  В пару лет вот так должно быть 

 

Прикрепленный файл  IMG_3030.jpg   44,15К   4 Количество загрузок:


  • A.J. это нравится

#391 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 октября 2016 - 16:59

Добрый день, Уважаемые соседи!

 

Я искренне верю, что Вы просто пролистали нужные ответы на Ваши вопросы. Но мне не тяжело, я повторюсь:

 

1. Шлагбаум будет запущен только после того как все жители получат пультики, внесутся в GSM базу шлагбаума, запрограммируют на свои домашние таблетки код на открытие шлагбаума (думаю за месяц управимся);

2. Наверное многие уже забыли, но у нас проекту будет удаленная диспетчерская. Гость заранее говорит Вам ГРЗ авто, Вы заказываете ему пропуск, он проезжает без проблем. Так же помним про 5000 ячеек в GSM модуле шлага. Гость подъехал к шлагу, отзвонился Вам, Вы ему открыли находясь хоть во 2ой очереди, хоть в 3ей;

3. В случае аварии на основном въезде открывается въезд около дома 1, корп. 2. Ключи будут в УК, в диспетчерской, в СНТ "Победа-Потапово". Кстати ВечноПаникующимКлаустрофобам могу продать ключ за 500  :crazy:  (кстати, а за 2 года, у нас были аварии на въезде? На моей памяти - нет. Так что хорэ очковать  :D )

4. Родилась идея: Месяц после установки шлага, держим его открытым, выдаем ключи, информируем собственников. Через месяц держим шлагбаум закрытым только с 09:00 до 18:00. Т.е. если приехал собственник, который пропадал где-то месяц и не получил доступа, сможет сразу получить его в рабочие часы УК. На выезд, надеюсь все помнят, что будет смонтирована электромагнитная петля, которая в автоматическом режиме выпускает весь автотранспорт;

5. Относительно модернизации шлагбаума, я тремя руками ЗА! Покупайте оборудование, вызывайте специалистов, устанавливайте его (либо самостоятельно). В действующую смету вноситься изменения не будут. На вопрос почему, направлю Вас к ЕБ на 9ти месячные переговоры.

 

02.11.2016 г. (в среду) уже привезут оборудование и начнут установку. Можете купленное оборудование дать специалистам, возможно они его установят. Но как показывает практика, лишь на форуме все герои, а как доходит до дела, все тактично сливаются  :good

 

Сейчас я вижу одну проблему, которую врядли получится решить:

 

Перед шлагом отсутствуют карманы для гостей (3-5 шт. было бы достаточно).

 

Т.е. Подъехал Ваш гость, отзвонился Вам, что он подъехал, и ему необходимо где-то стоять 30-60 сек, пока вы позвоните на GSM модуль, либо 1-3 минуты, пока Вы закажите пропуск через удаленную диспетчерскую. 

 

Тут я умываю руки, выбить такие карманы врядли получится по понятным для всех причинам, тем более даже если они будут, их очень быстро облюбуют жители ПИКА для повседневного хранения своих авто.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, cdtnkfyf и 9 другим это нравится

#392 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 октября 2016 - 17:15

 

 

Я за шлагбаум. Но вопрос о том, что будет, если около него, например, случится авария, не покидает меня. Откуда в таком случае заезжать/выезжать будем, если останется только этот въезд-выезд...

Согласно ПДД, в случае если авария произошла в месте, где нет иного выезда/проезда, участники ДТП просто ОБЯЗАНЫ убрать машины с места аварии (при условии, что нет пострадавших), согласно пункту 2.6.1

 

  В пару лет вот так должно быть 

 

ИзображениеIMG_3030.jpg

 

Еще два шлагбаума потребуется ставить.



#393 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 октября 2016 - 17:19

 

в Пике есть несколько выездов.Не очень понятно, почему при аварии у базара народ лезет на газон. Какая-то странная истерика. Может стоит найти пути объезда? 

потому что им неинтересно проехать лишние 200 -300 метров, это стадное чувство и незнание района.

Давно пора на улице, идущий по кругу ПИКа, навешать знаки стоянка запрещена - ибо все проблемы из-за стоящих по обочинам.

 

А где там пути объезда? По моему единственный выезд только у Базара.



#394 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 27 октября 2016 - 17:35

в Пике есть несколько выездов.Не очень понятно, почему при аварии у базара народ лезет на газон. Какая-то странная истерика. Может стоит найти пути объезда?

потому что им неинтересно проехать лишние 200 -300 метров, это стадное чувство и незнание района. Давно пора на улице, идущий по кругу ПИКа, навешать знаки стоянка запрещена - ибо все проблемы из-за стоящих по обочинам.
А где там пути объезда? По моему единственный выезд только у Базара.
Развернуться и поехать в обратную сторону, обогнуть дома и выехать на ак. Семенова
The Motul pusher:)

#395 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 18:41

Добрый день, Уважаемые соседи! Я искренне верю, что Вы просто пролистали нужные ответы на Ваши вопросы. Но мне не тяжело, я повторюсь: 1. Шлагбаум будет запущен только после того как все жители получат пультики, внесутся в GSM базу шлагбаума, запрограммируют на свои домашние таблетки код на открытие шлагбаума (думаю за месяц управимся); 2. Наверное многие уже забыли, но у нас проекту будет удаленная диспетчерская. Гость заранее говорит Вам ГРЗ авто, Вы заказываете ему пропуск, он проезжает без проблем. Так же помним про 5000 ячеек в GSM модуле шлага. Гость подъехал к шлагу, отзвонился Вам, Вы ему открыли находясь хоть во 2ой очереди, хоть в 3ей; 3. В случае аварии на основном въезде открывается въезд около дома 1, корп. 2. Ключи будут в УК, в диспетчерской, в СНТ "Победа-Потапово". Кстати ВечноПаникующимКлаустрофобам могу продать ключ за 500 :crazy: (кстати, а за 2 года, у нас были аварии на въезде? На моей памяти - нет. Так что хорэ очковать :D ) 4. Родилась идея: Месяц после установки шлага, держим его открытым, выдаем ключи, информируем собственников. Через месяц держим шлагбаум закрытым только с 09:00 до 18:00. Т.е. если приехал собственник, который пропадал где-то месяц и не получил доступа, сможет сразу получить его в рабочие часы УК. На выезд, надеюсь все помнят, что будет смонтирована электромагнитная петля, которая в автоматическом режиме выпускает весь автотранспорт; 5. Относительно модернизации шлагбаума, я тремя руками ЗА! Покупайте оборудование, вызывайте специалистов, устанавливайте его (либо самостоятельно). В действующую смету вноситься изменения не будут. На вопрос почему, направлю Вас к ЕБ на 9ти месячные переговоры. 02.11.2016 г. (в среду) уже привезут оборудование и начнут установку. Можете купленное оборудование дать специалистам, возможно они его установят. Но как показывает практика, лишь на форуме все герои, а как доходит до дела, все тактично сливаются :good Сейчас я вижу одну проблему, которую врядли получится решить: Перед шлагом отсутствуют карманы для гостей (3-5 шт. было бы достаточно). Т.е. Подъехал Ваш гость, отзвонился Вам, что он подъехал, и ему необходимо где-то стоять 30-60 сек, пока вы позвоните на GSM модуль, либо 1-3 минуты, пока Вы закажите пропуск через удаленную диспетчерскую. Тут я умываю руки, выбить такие карманы врядли получится по понятным для всех причинам, тем более даже если они будут, их очень быстро облюбуют жители ПИКА для повседневного хранения своих авто.

Извиняюсь, конечно. Но нигде не видела информацию об аварийном въезде около дома 1, корп.2. Может, плохо читала.

#396 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 октября 2016 - 18:44

Извиняюсь, конечно. Но нигде не видела информацию об аварийном въезде около дома 1, корп.2. Может, плохо читала.
  Мы Вас прощаем  :wub:  :good  :crazy:

#397 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 18:50

Извиняюсь, конечно. Но нигде не видела информацию об аварийном въезде около дома 1, корп.2. Может, плохо читала.

Мы Вас прощаем :wub: :good :crazy:
Спасибо

Сообщение отредактировал Влюбленная в облака: 27 октября 2016 - 18:54


#398 Влюбленная в облака

Влюбленная в облака
  • Пользователи
  • 528 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 19:00

Интересно, может, глюк какой. Но мое сообщение обрывается на слове "спасибо". Видимо, не я одна не могу найти информацию по аварийному выезду, раз люди тоже спрашивают. Ладно, как говорится, будем искать

#399 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 октября 2016 - 19:05

Ждет нас ситуация как на ул. Адмирала Лазарева д. 35


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#400 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 октября 2016 - 19:49

Ждет нас ситуация как на ул. Адмирала Лазарева д. 35

Вот это интрига... А что там?)
  • virdginnia это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0