Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#2981 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2019 - 11:42

Насчет земли.

Кассацию у нас отклонили, не рассматривая дела по существу. Еще 18.05.2019.

Написали, что в приложенном решении Щербинского суда нет печати. Те подпись и штамп есть, а печати нет. Не знаю, но вроде все было.

Поэтому надо дождаться документов из суда и опять отправить из в кассацию. Приложив ходатайство о продлении сроков.

Поверьте, это еще полдня и госпошлина +оплата  ценного письма -600 руб.

Так что не одни Вы тратите время, а другие и время и деньги. Но почему то свои дела Вы видете, а других оскорбляете и еще требуете отчет.

Так и хочется плюнуть на все и послать все к черту.

А еще мне нравится то,что у нас в комплексе одни юристы и судьи, но почему-то от них никакой помощи и никакого интереса к оформлению земли я не вижу.


Сообщение отредактировал Елена405: 05 июня 2019 - 11:45

  • mike190, Kleo и tyu это нравится

#2982 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2019 - 12:17

Одни и те же услуги предоставляет мутная контора СЖП за 38, а лучший застройщик России ПИК за 23. При этом народ робщет, что ПИК плохой и надо его выгнать. Маразм полный :)


Сообщение отредактировал mike190: 05 июня 2019 - 12:17


#2983 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2019 - 12:34

А может это совсем не маразм? А что-то другое?



#2984 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2019 - 13:45

 

Причем здесь ПИК?
Разве не управляющая компания должна решать эти вопросы? Или ПИК не УК?

 

Нет, решают эти вопросы собственники, а УК только исполняет решения. В интересах и за счет собственников, разумеется.


  • dex это нравится

#2985 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2019 - 13:55

Улетная логика. Мы хотели большего, но за 38,5 руб и выше  для СПЖ, а за 23 руб мы хотим большего, но так как это ПИк, то мы уже большего не хотим и вообще мы обижены 

Зачем так извращенно трактовать ситуацию, руководствуясь своими личными представлениями? С СЖП была договоренность, что они заходят, проводят аудит, и предлагают, за счет чего можно оптимизироваться для включения в тариф 38,50 или выше допуслуг, включая шлагбаум и охрану.

Если ПИК готов за повышение тарифа обеспечить допуслуги, то это вопрос для обсуждения. А если просто, за, цитирую: "то же самое", ПИК тупо повысит тариф вдвое, то лично я не понимаю чему вы тут радуетесь.


  • dex это нравится

#2986 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2019 - 14:03

Так Вы же там живете! А проговаривать допуслуги и не внести их в договор с СЖП- это значит получить то же самое за 38,5 ,что и за 23.

Так что это не я особо одаренная, а Вы

Причина всему - цейтнот, при котором нужно было принимать решение и нам и СЖП. СЖП же не благотворительный фонд, поэтому честно сказали, что не готовы не глядя подписаться на допуслуги без аудита реальных затрат. Договорились, что они первые три месяца проводят такой аудит и возвращаются с конкретными предложениями. Если бы они со своей стороны эти договоренности не выполнили бы, то точно также как их выбрали, их бы и переизбрали.



#2987 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2019 - 14:14

Короче при СЖП была бы полная ЖП :)

Сообщение отредактировал mike190: 05 июня 2019 - 14:15


#2988 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2019 - 16:25

Так Вы же там живете! А проговаривать допуслуги и не внести их в договор с СЖП- это значит получить то же самое за 38,5 ,что и за 23. Так что это не я особо одаренная, а Вы

Причина всему - цейтнот, при котором нужно было принимать решение и нам и СЖП. СЖП же не благотворительный фонд, поэтому честно сказали, что не готовы не глядя подписаться на допуслуги без аудита реальных затрат. Договорились, что они первые три месяца проводят такой аудит и возвращаются с конкретными предложениями. Если бы они со своей стороны эти договоренности не выполнили бы, то точно также как их выбрали, их бы и переизбрали.
Алексей, бесполезно объяснять! Я согласен, что переплачивать не надо, но и скупой платит дважды) Посмотрим,какую работу они произведут за 23 руб) Пока я вижу показуху))) Скоро от газона ничего не останется)
  • shelepkin это нравится

#2989 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2019 - 16:55

 

Улетная логика. Мы хотели большего, но за 38,5 руб и выше  для СПЖ, а за 23 руб мы хотим большего, но так как это ПИк, то мы уже большего не хотим и вообще мы обижены 

Зачем так извращенно трактовать ситуацию, руководствуясь своими личными представлениями? С СЖП была договоренность, что они заходят, проводят аудит, и предлагают, за счет чего можно оптимизироваться для включения в тариф 38,50 или выше допуслуг, включая шлагбаум и охрану.

Если ПИК готов за повышение тарифа обеспечить допуслуги, то это вопрос для обсуждения. А если просто, за, цитирую: "то же самое", ПИК тупо повысит тариф вдвое, то лично я не понимаю чему вы тут радуетесь.

 

Я  трактую на основании личной беседы с руководством СПЖ. Наивные, никто ВАм ничего снижать не собирался,так договор заключался на 1 год с пролонгацией,а не на 3 месяца.Просто какой-то детский сад!

А откуда такая информация,что Пик хочет повысить тариф в 2 раза? И каким законом без  одобрения ОСС это предусмотрено?



#2990 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 05 июня 2019 - 18:25

Нет, решают эти вопросы собственники, а УК только исполняет решения.
Когда в БА припаркуются в три ряда все желающие со всей округи, собственники начнут решать, через полгода исполнять ...  :)  Тут кто-то переживал по поводу парковки арендованных автомобилей на территории ЖК, нет причин волноваться, можете хоть на фуре заезжать, никаких ограничений нет и не предвидится.  
  • tyu это нравится

#2991 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2019 - 18:55

Я  трактую на основании личной беседы с руководством СПЖ. Наивные, никто ВАм ничего снижать не собирался,так договор заключался на 1 год с пролонгацией,а не на 3 месяца.Просто какой-то детский сад! А откуда такая информация,что Пик хочет повысить тариф в 2 раза? И каким законом без  одобрения ОСС это предусмотрено?

Ну т.е. кроме вас никто с руководством СЖП не общался? Так получается?

И кто говорил про снижать тариф? Я же написал, что договоренность была либо добавить шлаг и охрану в 38,50 за счет оптимизации иных статей, либо предложат тариф выше, но за который будут готовы содержать шлаг с охраной. Про последствия неисполнения ими предварительных договоренностей было написано мной в следующем посте (в 14:03).

Вы же сами тогда здесь смету выкладывали, по которой в 38,52 входит и шлагбаум, и охрана, и озеленение, и прочее благоустройство. В чем сомнения, что СЖП на это пошел бы?

 

Про тариф ПИКа. Наверняка вы лично беседуете с руководством ПИКа? Спросите у них, какой размер экономически обоснованного тарифа им рассчитали по их заказу в одном из профильных институтов? И когда они с этим расчетом планируют выходить с вопросом об утверждении отдельного тарифа по БА на Совет депутатов Сосенского? А ведь договор с ПИКом устанавливает размер платы за содержание и ремонт по ценам и ставкам, устанавливаемым уполномоченным муниципальным органом. Т.е. если Совет депутатов утвердит новый тариф, то этот тариф и будет применяться ПИКом согласно условиям договора. Не так ли?



#2992 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2019 - 19:29

Я не знаю с каким руководством СЖП Вы лично общались, а мне лично было сказано, что никакой моей сметы они в глаза не видели и понижать тариф они не могут, тк не благотворительная организация, а так же о том, что денег у них нет.

И никакой речи о включении в тариф 38, 5  охраны и шлагбаума не может быть и речи. Это Савойская мне лично объяснила.

 

Пик может выйти с расчетами к депутатам. Те могут пересмотреть тариф, но это обозначает,что должен быть новый конкурс, а Пик попадает в реестр недобросовестных поставщиков. Считать раньше надо было, а не после заключения договора.

 

За такие проделки можно и по шапке получить. Я не думаю, что кто-нибудь с нами будет в существующей обстановке связываться.



#2993 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 июня 2019 - 21:29

" Пик может выйти с расчётами к депутатам" Вы серьёзно??? Он просто зашёл! Коррупция...Хватит морочить голову людям, все знают как заходит Пик. Елена, вы одна паршивая овца на форуме! Все жалуетесь, что вам не помогают в оформлении земли. Неоднократно предлагали помощь, вы отказывались.Люди, не верьте! Человек здесь не живет, мало ли какую цель она преследует)

#2994 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2019 - 21:34

Вышел к депутатам? Ну так в суд в течении 3 месяцев и в ФАС. И задницу прижмут по полной, а еще в прокуратуру на совет народных депутатов.

Насчет оформления земли я Вам могу лично сбросить номер карты, а то задолбало платить из своего кармана



#2995 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2019 - 22:23

Елена, вы одна паршивая овца на форуме!

 

Спассибо за оценку. Из Ваших уст-это просто похвала.

Я не депутат и мне по 30 тыс баксов не заносят. 

А если Пик после заключения договора на 3 года обратился в Совет народных депутатов и те не послали их в сад, то вывод напрашивается сам собой

Все бы так договора заключали, а потом пересматривали цену договора


Сообщение отредактировал Елена405: 05 июня 2019 - 22:26


#2996 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июня 2019 - 07:56

А если сравнивать ситуацию декабря 2015 года и сегодняшнюю ситуацию, то в 2015 году префектура и Полир все подняли тариф  .юридически грамотно. 

Те Полир сначала утвердил тариф у депутатов летом 2015 года, а потом уже с повышенным тарифом префектура вышла на конкурс. И тогда Полир в декабре 2015 г. выиграл конкурс с повышенным тарифом.

Сейчас же происходит беззаконие. Пик выиграл конкурс  с тарифом 23 рубля   и в этом конкурсе принимали еще 2 организации.Договор заключен на 3 года, так какое основание есть у префектуры и депутатов пересматривать тариф? Аж целых 3 организации боролись 

В этом случае при расторжении договора он должен попасть в реестр недобросовестных поставщиков. Потерять обеспечение контракта на 1,7 ляма.

и с ними не одна госструктура не может заключать контракт в течении 3 лет.

Считаю, что в этом случае у Пика один путь- это проводить ОСС по поднятию тарифа. Или ИГ за свои услуги по проведению собраний берет больше, чем депутаты? Насколько мне помнится, что ИГ работает у нас бесплатно, за общее благосостояние.Так в чем дело? 

Я конечно и паршивая овца, но думаю,что в этой ситуации Пик сам себя перехитрил


  • tyu это нравится

#2997 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 06 июня 2019 - 13:55

Елена, это жесть какая-то. ИГ должна собрать ОСС для ПИКа, что бы он повысил тариф? Вы нормально себя чувствуете?

#2998 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июня 2019 - 16:04

Я нормально. Я вообще с головой дружу и очень редко меня в бизнесе захватывают эмоции.

Хотите,чтобы все было, то надо собирать ОСС для  организации ТСН или находить общий язык с Пиком.

Почему ИГ собирало для СЖП собрание, а для Пика не хочет?

Задача то одна, чтобы комфортнее стало жить в ЖК, а не хотите охрану, шлаг, озеленение, то платим по базовой ставке 23 рубля.



#2999 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 июня 2019 - 15:00

Я не знаю с каким руководством СЖП Вы лично общались

Савойская + Гончарук

 

И никакой речи о включении в тариф 38, 5  охраны и шлагбаума не может быть и речи. Это Савойская мне лично объяснила.

Ну значит только с вами она "разоткровенничалась". А остальным нескольким сотням человек она заведомо нагло врала в лицо.

 

Те могут пересмотреть тариф, но это обозначает,что должен быть новый конкурс,

Насколько вы уверены в том, что пишете? В конкурсе разыгран договор, в котором указано черным по белому:

4.1.   …

Размер платы для Собственника устанавливается:

- по ценам и ставкам за содержание и ремонт жилого помещения за 1 кв. метр в месяц, устанавливаемым уполномоченным государственным (муниципальным) органом (если на общем собрании собственников помещений не принято решение о размере платы за содержание и ремонт жилого помещения).

 

4.2.   …

В случае изменения уполномоченным государственным (муниципальным органом), ресурсоснабжающими организациями цен, ставок и тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения Управляющая организация доводит об изменении размера платы за помещение не позднее, чем за 10 (Десять) дней до даты предоставления платежных документов по новым расценкам. По письменному обращению Собственника ему предоставляются на подписание измененные приложения к настоящему Договору.

 

Это означает, что в случае изменения тарифов Советом депутатов, эти тарифы автоматически поменяются для нас без всяких конкурсов и последствий для ПИКа. Нет?


  • dex это нравится

#3000 Vladimir

Vladimir
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Владимир
  • Корпус10

Отправлено 07 июня 2019 - 17:46

Елена, это жесть какая-то. ИГ должна собрать ОСС для ПИКа, что бы он повысил тариф? Вы нормально себя чувствуете?

 

Вообще-то, ОСС кто-то собрать должен. По текущему тарифу, как мне объяснили в офисе ПИКа, никто не будет убирать территорию, в том числе снег зимой. Туда входит только уборка и поддержание самих домов.

 

Управляющая сказала, что в ближайшее время они таки планируют проведение ОСС в 1 очереди насчет повышения тарифа, тариф будет в районе 38₽ с чем-то, то есть по сути то же самое, что предлагали СЖП.

 

Все это очень легко узнать, если сходить в офис УК за договором. На все вопросы там охотно отвечают.

 

Лично меня теперь очень волнует, чтобы они успели оформить новый тариф до зимы, потому что иначе нам всем станет не до ругани на форуме.


Сообщение отредактировал Vladimir: 07 июня 2019 - 17:47



Количество пользователей, читающих эту тему: 0