Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#2741 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 мая 2018 - 18:55

Не плохой бюджет на один шлагбаум выходит. Около 1 млн. В целом, пока не будет минимум 3 въезда в жк, вся эта система работать долго не будет.
  • ТатьянаК, Елена405 и Анку это нравится

#2742 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 02 мая 2018 - 21:10

Уже не один раз мы это все обсуждали-и будку, и проблему оплаты этой будки, и сломанный шлагбаум. Когда ставили шлаг в ЖК было существенно меньше людей, и Буннинский не был так заселён. Все эти проблемы были прогнозируемы с увеличением числа людей. Давайте объективно, сейчас среди нас мы не найдём людей, которые организуют осс и договориться с УК о будке. Поэтому давайте сделаем хотя бы малость, что может каждый из нас: 1. Если у вас рабочие делают ремонт-обеспечьте их брелоком для въезда. 2. Если видите рабочих на автохламе, к.т. 20 мин не могут въехать-не надо просто так бежать открывать им-выйдете, спросите, кто они и куда едут, если непонятные, попросите уйти с дороги. Сколько раз видел как сердобольные жильцы пускают этих уродов, а они потом носятся по жк в поисках картона и ссут при входах в подсобку. 3. Если видите такси-ну откройте Вы ему, пусть даже Вы ошибётесь и он приехал припарковаться на ночь, ну сколько вероятность такой ошибки? Скорее всего машина едет к тому, кто ее ждёт, но не знает, как занести номер для проезда в базу. 4. Это мысль Вам не понравится, но я её выскажу как предложение: если человек из Буннинского (Вы это узнали, спросив у него, т.к он долго стоит на въезде)-лучше ему открыть. Потому что не открыв ему-мы получим ночью потенциального анонимного ломается нашего шлага. Все равно, парковка возле шлага, полупустая. Там уже стоят битые машины, какой-то грузовик. Нашим жильцам лень там парковаться-лучше вставать 2 рядом или в раскоряку посреди дороги. Так пусть лучше эти места занимает пока Буннинский. Не исключаю, что в дальнейшем мы могли бы посредством УК организовать для них официальную платную парковку там, и на эти деньги частично оплачивать, например будку с ЧОПом.
  • ultrasto, DimaBell, Psixopat и еще 1 это нравится

#2743 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2018 - 08:39

Обращаюсь к оленям, которые любят посигналить у шлага. Жить становится невыносимо! От того что ты сигналишь, машина быстрее не поедет. Устал ждать, выйди и обьясни лесному собрату свою позицию мля. Представляю как закипает у тех кто живет в Бунниском. Не долог тот час, выйдет свой Костик и начнет ломать стрелы. Прошу админов донести эту простую бляха мысль в группах.

Мечтать не вредно. Кто будет собирать эти 300-400 руб с квартиры? УК ? Через полгода этой УК не будет. Кроме того надо проводить общее собрание.
Если система зависла, а это бывает везде, то необходимо,чтобы УК просто открывала шлагбаум.
И в случае с Костиком система не зависала, а он просто нахамил с пьяну диспетчеру,а та ему принципиально не открыла

Почему через полгода УК не будет?

#2744 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2018 - 09:26

Обращаюсь к оленям, которые любят посигналить у шлага. Жить становится невыносимо! От того что ты сигналишь, машина быстрее не поедет. Устал ждать, выйди и обьясни лесному собрату свою позицию мля. Представляю как закипает у тех кто живет в Бунниском. Не долог тот час, выйдет свой Костик и начнет ломать стрелы. Прошу админов донести эту простую бляха мысль в группах.

Мечтать не вредно. Кто будет собирать эти 300-400 руб с квартиры? УК ? Через полгода этой УК не будет. Кроме того надо проводить общее собрание. Если система зависла, а это бывает везде, то необходимо,чтобы УК просто открывала шлагбаум. И в случае с Костиком система не зависала, а он просто нахамил с пьяну диспетчеру,а та ему принципиально не открыла

Почему через полгода УК не будет?

 

Эта УК выиграла конкурс на управление домами первой очереди на 3 года. Эти три года закончатся в декабре 2018 года.

Уповать на то, что она выиграет следующий конкурс у ПИК нереально  Выиграет ПИК, тк у него совсем другой административный ресурс.. Конкурс проведут опять на 3 года и при этом повысят процентов на 10-15 квартплату

Чтобы остался Шатер надо в каждом доме проводить собрание жильцов или соэдавать общее ТСН  на 18 домов и рулить самим

Можно в каждом доме сделать ТСН и пригласить  кого-нибудь на 18 домов на обслуживание.Других путей нет.



#2745 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2018 - 09:47

Я правильно понял, что если будет ПИК, у нас не будет забора, и в шлаге отпадет необходимость. Мы просто сольемся в общем ландшафте.

#2746 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2018 - 10:01

Не могу ответить за действия ПИК, но скорее так и будет, тк они постоянно продавливают администрацию Поселения, чтобы Шатер снял забор. Но администрация поселения пока не решается на это, тк мы содержим всю территорию 1 очереди. Тогда  надо такой же забор убирать и у СНТ.Он же ничем не лучше нашего.



#2747 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 03 мая 2018 - 10:24

Я правильно понял, что если будет ПИК, у нас не будет забора, и в шлаге отпадет необходимость. Мы просто сольемся в общем ландшафте.

По опыту второй очереди, у к.т. теперь по факту пик-комфорт, могу сказать, что проблемы со шлагом они решать точно не будут. Они лампочку в подъезде меняют только после 3 заявки в их бесполезную диспетчерскую-коллцентр.
  • Елена405 и AnastasiaK17 это нравится

#2748 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2018 - 10:43

А как на счет рулить самим!? Елена написала что это возможно. Мы с женой только ЗА) Думаю многие согласятся.

#2749 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2018 - 10:55

Возможно. Но это надо провести общие собрания в 18 домах. 

На днях вырубала деревья на Сумском проезде- так у них там ТСЖ"Эксперементальный" на 3 дома. Территория огороженна. Свой трактор.

Ни о какой УК не мечтают.Рулит там бывший военный (жилец). Домам 40 лет, но везде порядок



#2750 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2018 - 11:29

Да обычной будки с охранниками хватит что бы шлаг не ломали и паровозами не лезли. Чопу не объяснишь, что ты телефон забыл, брелок потерял, трусы сменил - поставишь машину и пешком пойдешь

Я очень даже объяснял ЧОПу на Сретенке, что мне нужно припарковаться у них под шлагбаумом, а не на платной парковке. Объяснения стоили в 2 раза дешевле платной парковки...
Да кому мы нужны, что бы к нам ездить, да еще и бабки башлять

#2751 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2018 - 11:34

Возможно. Но это надо провести общие собрания в 18 домах.  На днях вырубала деревья на Сумском проезде- так у них там ТСЖ"Эксперементальный" на 3 дома. Территория огороженна. Свой трактор. Ни о какой УК не мечтают.Рулит там бывший военный (жилец). Домам 40 лет, но везде порядок

Да, это конечно все хорошо, только кто этим будет заниматься!? Активисты наши рассорились, разбрелись по группам и не понятно как все это реализовать... Пока мы будем просто рассуждать, ПИК будет в предкушении потирать свои цепкие лапки. Тем более осталось пол года, а когда случится сие мероприятие, тогда будет как я понимаю сложно оторваться от них(

#2752 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 мая 2018 - 11:43

 

Я правильно понял, что если будет ПИК, у нас не будет забора, и в шлаге отпадет необходимость. Мы просто сольемся в общем ландшафте.

По опыту второй очереди, у к.т. теперь по факту пик-комфорт, могу сказать, что проблемы со шлагом они решать точно не будут. Они лампочку в подъезде меняют только после 3 заявки в их бесполезную диспетчерскую-коллцентр.

 

 

У  меня всё норм - лампочки меняют молниеносно. и другие заявки тоже исполняют. 

Даже вон деревья опасные попилили в кои-то веки, хотя за день до урагана "мы ничо не можем, порубочного нет". Как упало несколько деревьев - всё быстро организовалось.


The Motul pusher:)

#2753 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2018 - 12:19

Противоречивые отзывы о ПИК. Что я слышала от женщины у которой квартира в  1 и 2 очереди, то Шатер ей нравится больше.

А порубочный и впрямь на вырубку деревьев нужен, а на санитарную обрезку нет. Пик видимо делал санитарку

А активисты могут быть и другие и смотришь и прежние подтянуться



#2754 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 мая 2018 - 12:37

Да обычной будки с охранниками хватит что бы шлаг не ломали и паровозами не лезли. Чопу не объяснишь, что ты телефон забыл, брелок потерял, трусы сменил - поставишь машину и пешком пойдешь

Только вот мне интересно, как охранник паравозы будет пресекать? Грудью защищать или бежать за ним? Только сейчас видел как один хитровыеб....й пролетел пулей, развернулся и выехал обратно.Что это было не понял я! Думаю проверка на вшивость, значит можно,значит вернется хрен моржевый(

#2755 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 мая 2018 - 13:08

При ЧОПе меньше будут нырять, народ сыкунявый в своей массе.

#2756 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2018 - 13:19

Да обычной будки с охранниками хватит что бы шлаг не ломали и паровозами не лезли. Чопу не объяснишь, что ты телефон забыл, брелок потерял, трусы сменил - поставишь машину и пешком пойдешь

Только вот мне интересно, как охранник паравозы будет пресекать? Грудью защищать или бежать за ним? Только сейчас видел как один хитровыеб....й пролетел пулей, развернулся и выехал обратно.Что это было не понял я! Думаю проверка на вшивость, значит можно,значит вернется хрен моржевый(
При наличии оператора у шлагбаума, ему дается несколько другой алгоритм работы. При попытки проезда втопого автомобиля, шлагбаум не отстреливает обратно Вверх, а продолжает движение до полного закрытия. Либо можно поставить режим остановки в случае появления в линии датчиков препятствия.

#2757 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2018 - 13:46

 

 

Да обычной будки с охранниками хватит что бы шлаг не ломали и паровозами не лезли. Чопу не объяснишь, что ты телефон забыл, брелок потерял, трусы сменил - поставишь машину и пешком пойдешь

Только вот мне интересно, как охранник паравозы будет пресекать? Грудью защищать или бежать за ним? Только сейчас видел как один хитровыеб....й пролетел пулей, развернулся и выехал обратно.Что это было не понял я! Думаю проверка на вшивость, значит можно,значит вернется хрен моржевый(
При наличии оператора у шлагбаума, ему дается несколько другой алгоритм работы. При попытки проезда втопого автомобиля, шлагбаум не отстреливает обратно Вверх, а продолжает движение до полного закрытия. Либо можно поставить режим остановки в случае появления в линии датчиков препятствия.

 

 

Но тогда стрела стуканет по машине - повреждения машины + поломанная стрела. Чем этот вариант лучше текущего?



#2758 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2018 - 13:53

Но тогда стрела стуканет по машине - повреждения машины + поломанная стрела. Чем этот вариант лучше текущего?
При наличии поста охраны такой вариант ничтожен. Далеко ходить не надо. Потапово. Там при проезде паровоза, шлагбаум останавливается на пол пути.

 

Как писали соседи выше, адекватный человек не будет при наличии оператора влетать паровозом, либо таранить шлагбаум. 



#2759 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 03 мая 2018 - 14:27

 

Но тогда стрела стуканет по машине - повреждения машины + поломанная стрела. Чем этот вариант лучше текущего?
При наличии поста охраны такой вариант ничтожен. Далеко ходить не надо. Потапово. Там при проезде паровоза, шлагбаум останавливается на пол пути.

 

Как писали соседи выше, адекватный человек не будет при наличии оператора влетать паровозом, либо таранить шлагбаум. 

 

 

Вижу здесь парадокс и тему для холивара =)))

 

Если человек адекватен, то неважно есть будка или нет - ломать шлагбаум он не будет. А если адекватности нет, то ему все равно как ломать - при свидетелях или нет. Опять же охранник никак не сможет нарушителя задержать ибо понимает, что это незаконно, в лучшем случае запишет номер и вызовет эцелопов, но номер и камера запишет...

 

Во всяком случае без ОСС включить в квитанции оплату за охрану нельзя, но кто этим займется? Желающие шаг вперед!

Может быть только при новом конкурсе на УК депутаты смогут изменить тариф сами. Но что-то мне подсказывает, что УК неинтересно будет только будку делать, они впихнут полноценную охрану с прочесыванием местности как в Лугах, а при нашей территории и малоэтажности платежка выростет не на 10 руб. за метр, а значительно больше.



#2760 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 мая 2018 - 22:43

Охрана-это не услуги ЖКХ и поэтому нам охрану префектура не может добавить в платеж и выставить на конкурс, а то бы уже давно добавили




Количество пользователей, читающих эту тему: 0