Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#2721 mike190

mike190
  • Проверенный жилец
  • 780 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус12
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 апреля 2018 - 14:00

Давайте вернёмся к обсуждению необходимости ведения Стоп-листа. Авто с госномерами, внесёнными в стоп-лист, не могут проехать через шлагбаум.

Ранее эту тему уже поднимали, но некоторые жильцы были против.

Лично я за стоп-лист. К сожалению, многих граждан можно воспитывать только через страх перед насилием. Это печально. но это так.

 

В данном конкретном случае, вандал проявил очень сильное неуважение к большинству жильцов БА. Он должен страдать.

Текущие меры наказания через суд могут быть неэффективны, сильно растянуты по времени и пр.

 

Или вот свежайший пример.

В соседней теме наш новый сосед Mikkbob[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:17px;] написал[/color]

 

что я оставил так места что можно было легко выехать даже не звонив мне и мы с тобой поспорили о том что я с пол оборота выйду на твоём Авто и сделал это с первого раза а ты просто не умеешь водить

 

Товарищ, Mikkbob, если это был действительно его БМВ во втором ряду, напрочь не понимает претензию, которую ему предъявляют соседи. Думает, что люди просто не умеют водить. Не знаю, как люди доходят до такого дикого состояния, но уверен, что воспитать его можно только через стоп-лист.

 

Очень бы хотелось сделать территорию БА свободной от водителей-асов, хамов и вандализма.

 

P.S. Перечень нарушений и длительность нахождения госномера в стоп-листе - это обсуждаемый вопрос. Ну и конечно, процедура включения стоп-лист должна быть формализована и максимально открыта.

Никаких стоп-листов, ибо это нарушение конституционного права на свободное перемещение гражданина к его месту жительства.

Все конфликты должны решаться в правовом порядке через милицию и суд.


Сообщение отредактировал mike190: 26 апреля 2018 - 14:04

  • DimaBell это нравится

#2722 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2018 - 16:15

Дешево, хорошо не бывает! Просто пока в нашем ЖК много транзитного транспорта! Шлагбаум работает на износ, да еще и "нервные" товарищи его добивают! Понимаю, хочется порядка, но пока дорогу Солнцево-Бутово-Видное не построят, так и будет. Мое предложение - поставить антивандальный шлагбаум !

Сколько стоит с установкой?

#2723 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2018 - 16:47

Давайте вернёмся к обсуждению необходимости ведения Стоп-листа. Авто с госномерами, внесёнными в стоп-лист, не могут проехать через шлагбаум.

Ранее эту тему уже поднимали, но некоторые жильцы были против.

Лично я за стоп-лист. К сожалению, многих граждан можно воспитывать только через страх перед насилием. Это печально. но это так.

 

В данном конкретном случае, вандал проявил очень сильное неуважение к большинству жильцов БА. Он должен страдать.

Текущие меры наказания через суд могут быть неэффективны, сильно растянуты по времени и пр.

 

Или вот свежайший пример.

В соседней теме наш новый сосед Mikkbob[color=rgb(0,0,0);font-family:'-apple-system', BlinkMacSystemFont, Roboto, 'Helvetica Neue', sans-serif;font-size:17px;] написал[/color]

 

что я оставил так места что можно было легко выехать даже не звонив мне и мы с тобой поспорили о том что я с пол оборота выйду на твоём Авто и сделал это с первого раза а ты просто не умеешь водить

 

Товарищ, Mikkbob, если это был действительно его БМВ во втором ряду, напрочь не понимает претензию, которую ему предъявляют соседи. Думает, что люди просто не умеют водить. Не знаю, как люди доходят до такого дикого состояния, но уверен, что воспитать его можно только через стоп-лист.

 

Очень бы хотелось сделать территорию БА свободной от водителей-асов, хамов и вандализма.

 

P.S. Перечень нарушений и длительность нахождения госномера в стоп-листе - это обсуждаемый вопрос. Ну и конечно, процедура включения стоп-лист должна быть формализована и максимально открыта.

Никакого  самоуправства и самосуда; все должно решаться только в соответствии и на основании закона; любые действия и инициативы, какие бы благие намерения не преследовались - не должны противоречить Конституции РФ. Идея - это одно, а закон  - другое...

 

То что сделал этот парень - конечно должно быть наказано, но не нами...а так для любого   адвоката  вырисовывается красивая перспектива, ведь деяния этого парня выставили на  всеобщее обозрение, без его согласия.....самое главное не перестараться в защите нашего шлагбаума ....ведь действие уже совершено...


  • BelkaMyMotul и DimaBell это нравится

#2724 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2018 - 19:12

Не согласен с ТатьянойК! Что значит его права ущемлены!? На федеральных каналах в криминальных сводках показывают постоянно таких персонажей. Не думаю,что их согласием интересуются))) Наш шлаг, наш форум, жильцы нашего ЖК должны знать своих героев в лицо) Заигрались в демократию! В советское время была доска позора, и заметьте, таких выпиющих случаев практически не было, двери не закрывались, дети одни во дворе бегали. Вседозволенность порождает безнаказанность! Уверен, что выкрутится гад(
  • ТатьянаК, Julia и СЕВЕР это нравится

#2725 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 апреля 2018 - 19:31

mike190 и ТатьянаК, о каких конституционных правах вы говорите?

Стоп-лист предполагает запрет въезда не территорию БА определённых авто. Если вы не заметили, сам шлагбаум уже несколько лет выполняет туже самую функцию - запрет въезда на территорию определённых авто.

Никакие ваши права стоп-листом нарушены не будут. Пешую доступность к вашему жилью никто ограничивать не будет. Многие люди именно так и попадают домой.

 

:) Но вы в любом случае можете попытаться начать реализовывать свои права в Конституционном суде. Это как раз ваше конституционное право.

Потом обязательно расскажите нам про ваши успехи.

Создадим для вас специальную тему "Моя борьба".

Помню, inc01 активно пытался бороться, настрочил здесь кучу постов. Вроде, как даже в какой-то суд пошёл. Но потом куда-то исчез. Так и не узнаем, чем всё закончилось.



#2726 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2018 - 20:05

 

Дешево, хорошо не бывает! Просто пока в нашем ЖК много транзитного транспорта! Шлагбаум работает на износ, да еще и "нервные" товарищи его добивают! Понимаю, хочется порядка, но пока дорогу Солнцево-Бутово-Видное не построят, так и будет. Мое предложение - поставить антивандальный шлагбаум !

Сколько стоит с установкой?

 

К сожалению нам такой не подойдет из-за низкой скорости открытия/закрытия. У нас поток машин свыше 2000 в день

 



#2727 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 апреля 2018 - 20:42

Дешево, хорошо не бывает! Просто пока в нашем ЖК много транзитного транспорта! Шлагбаум работает на износ, да еще и "нервные" товарищи его добивают! Понимаю, хочется порядка, но пока дорогу Солнцево-Бутово-Видное не построят, так и будет. Мое предложение - поставить антивандальный шлагбаум !

Сколько стоит с установкой?
К сожалению нам такой не подойдет из-за низкой скорости открытия/закрытия. У нас поток машин свыше 2000 в день   https://www.youtube....2&v=fMYMLVdNgQc
Печалька

#2728 URSUS

URSUS
  • Пользователи
  • 228 сообщений
  • Реальное имя:Михална
  • Корпус2к3

Отправлено 26 апреля 2018 - 20:47

Не согласен с ТатьянойК! Что значит его права ущемлены!? На федеральных каналах в криминальных сводках показывают постоянно таких персонажей. Не думаю,что их согласием интересуются))) Наш шлаг, наш форум, жильцы нашего ЖК должны знать своих героев в лицо) Заигрались в демократию! В советское время была доска позора, и заметьте, таких выпиющих случаев практически не было, двери не закрывались, дети одни во дворе бегали. Вседозволенность порождает безнаказанность! Уверен, что выкрутится гад(

Ограждение придомовой территории оформленона основании постановления правительства Москвы № 428-ПП. Эти вопросы могут решать собственники (п. 3).

Участок, на котором сделали парковку, хоть и не оформлен в Росреестре, но его можно использовать как общее имущество.

По закону общее имущество находится в долевой собственности. Им все могут пользоваться, но никто не может выделить себе конкретную долю: часть подвала или парковочное место.

Лишить этого права тоже никого из собственников нельзя. Даже если так решит общее собрание или какая-то комиссия.



#2729 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 27 апреля 2018 - 19:42

Стрела на вьезд тормознутая или так задуманно)

#2730 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 апреля 2018 - 20:34

Стрела на вьезд тормознутая или так задуманно)

после того как Костик сломал шлаги, из-за перегрузки сработала защита. Пришлось обнулять настройки. Сейчас наш житель пытается задать необходимые параметры. Если не получится, придется приглашать спецов с программатором.

Изображение
  • MaZay это нравится

#2731 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2018 - 20:26

А напомните пжл, сколько + руб за метр, если мы поставим будку с охранником ?



#2732 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 мая 2018 - 21:57

А напомните пжл, сколько + руб за метр, если мы поставим будку с охранником ?

в голове сохранилась цифра от 5 до 9 руб за метр квадратный.

#2733 OlgaF

OlgaF
  • Проверенный жилец
  • 12 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 01 мая 2018 - 23:52

Будка это вариант. Зато хоть минимум порядка будет.

#2734 Psixopat

Psixopat

    Пациент

  • Проверенный жилец
  • 307 сообщений
  • Реальное имя:Павел
  • Корпус4.4 (бывший 10)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 мая 2018 - 00:12

Да обычной будки с охранниками хватит что бы шлаг не ломали и паровозами не лезли. Чопу не объяснишь, что ты телефон забыл, брелок потерял, трусы сменил - поставишь машину и пешком пойдешь
  • dex это нравится

#2735 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 02 мая 2018 - 01:16

Да обычной будки с охранниками хватит что бы шлаг не ломали и паровозами не лезли. Чопу не объяснишь, что ты телефон забыл, брелок потерял, трусы сменил - поставишь машину и пешком пойдешь

Я очень даже объяснял ЧОПу на Сретенке, что мне нужно припарковаться у них под шлагбаумом, а не на платной парковке. Объяснения стоили в 2 раза дешевле платной парковки...

#2736 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 02 мая 2018 - 01:19

А напомните пжл, сколько + руб за метр, если мы поставим будку с охранником ?

в голове сохранилась цифра от 5 до 9 руб за метр квадратный.
В Лугах 450-500 р за охрану с двушки.

#2737 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 мая 2018 - 01:47

мне кажется, пока не соберемся и не решим ставить будку, то раз в 3-4 недели шлаг будут ломать )



#2738 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 мая 2018 - 12:16

Да, особенно после того как Костик посидел в КПЗ, не считая материальных затрат по выходу.

Видимо каждый 1000 готов к этому.

Не имею пульта. Заезжаю спокойно,но на всякий случай пользуюсь возможностью звонка с телефона


Сообщение отредактировал Елена405: 02 мая 2018 - 12:19


#2739 ddubrovin

ddubrovin
  • Модераторы
  • 377 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 02 мая 2018 - 13:44

Я совсем недавно жене говорил (когда в очередной раз мы не могли проехать), что очень скоро кого-нибудь эта ситуация доведет до того, что его просто снесут и все ) пока будку не поставим, так и будем жить с недошлагбаумом. И я крайне мало верю, что жители откажутся от 300-400 руб в платежку ради адекватной пропускной системы.

#2740 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 мая 2018 - 16:16

Мечтать не вредно. Кто будет собирать эти 300-400 руб с квартиры? УК ? Через полгода этой УК не будет. Кроме того надо проводить общее собрание.

Если система зависла, а это бывает везде, то необходимо,чтобы УК просто открывала шлагбаум.

И в случае с Костиком система не зависала, а он просто нахамил с пьяну диспетчеру,а та ему принципиально не открыла




Количество пользователей, читающих эту тему: 0