Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#2621 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 февраля 2018 - 17:06

Сегодня жене заказал Яндекс.Такси. Приехала машина с белым номером и шлаг автоматически открылся. Как так?

У нас очень добрые люди. Не далее как вчера вечером сотрудник инженерной службы УК, выезжая из ЖК и увидев пробку на въезде из 7-10 машин, не нашел ничего более умного, как пультом открыть всем шлагбаум.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, ТатьянаК и еще 1 это нравится

#2622 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 марта 2018 - 17:05

Соседи, день добрый!

 

После вчерашнего срача обмена мнениями в Вотсапп-чате и на форуме по поводу заехавшей через выездной шлагбаум маршрутки, возникло несколько вопросов.

1. В каких случаях номер авто может быть удален из базы шлагбаума? Кто принимает решение об удалении номера, и кто физически его удаляет из базы (кнопку жмёт)? Всё это делают сотрудники УК или Комфорт-Паркинга?

2. Кому принадлежит камера, фото с которой было продемонстрировано? Это камера УК или чья-то частная?

3. Если камера со столба частная, и изображение с нее нельзя выводить в онлайн-трансляцию, то почему не выводить на сайт хотя бы изображение с камеры шлагбаума на въезд? Или есть какой-то сакральный смысл в том, чтобы смотреть в зад уезжающим авто?

 

В Памятке и FAQ ответов не нашел.

Если кто-то из форумчан знает ответы на эти вопросы, просьба поделиться информацией. Уверен, не только мне это любопытно.


  • Aman и SEO это нравится

#2623 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 05 марта 2018 - 19:28

А по поводу чего был срач в востаппе?

Типа маршрутка заехала через выезд, т.к. её номер никто не может занести в БД на въезд и брелоков им никто не даёт?



#2624 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 марта 2018 - 19:40

А по поводу чего был срач в востаппе? Типа маршрутка заехала через выезд, т.к. её номер никто не может занести в БД на въезд и брелоков им никто не даёт?

Номера маршруток в базе есть, брелки им не нужны.

#2625 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 марта 2018 - 19:40

А по поводу чего был срач в востаппе? Типа маршрутка заехала через выезд, т.к. её номер никто не может занести в БД на въезд и брелоков им никто не даёт?

Да, за то, что маршрутка заехала через выезд ее номер исключили из базы шлагбаума на неделю. В воспитательных целях. В случае повторения пригрозили удалить навсегда.

#2626 MaZay

MaZay
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Мария
  • Корпус1к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 марта 2018 - 11:56

Вчера вечером была свидетелем ситуации (около 20-00): перед шлагбаумом на въезде женщина уговаривала диспетчера открыть ей шлагбаум, потому что она приехал за ребенком в детский сад . Уговаривала долго: и требовательно и слезно. В конце концов  диспетчер сдался и открыл ей. Разве не  жители БА имеют право заезжать на территорию БА, не являясь гостями?


Сообщение отредактировал MaZay: 06 марта 2018 - 11:59


#2627 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 марта 2018 - 14:50

Вчера вечером была свидетелем ситуации (около 20-00): перед шлагбаумом на въезде женщина уговаривала диспетчера открыть ей шлагбаум, потому что она приехал за ребенком в детский сад . Уговаривала долго: и требовательно и слезно. В конце концов  диспетчер сдался и открыл ей. Разве не  жители БА имеют право заезжать на территорию БА, не являясь гостями?

 

Те, чьи дети ходят в сад на территории БА, имеют право проезда - номера вносятся в базу. Поэтому ситуация весьма странная.



#2628 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 марта 2018 - 21:36

 

 перед шлагбаумом на въезде женщина уговаривала диспетчера открыть ей шлагбаум, потому что она приехал за ребенком в детский сад . Разве не  жители БА имеют право заезжать на территорию БА, не являясь гостями?

 

Те, чьи дети ходят в сад на территории БА, имеют право проезда - номера вносятся в базу. Поэтому ситуация весьма странная.

 

А где можно ознакомиться с этим решением, и кто его принял?

Вот, хоть убей, не помню, чтоб меня или моих знакомых опрашивали по этому поводу... :pozor:

 

Ситуация странная не поэтому. Шлагбаум на выезд стоит открытый. Через открытый выезд дама не сообразила заехать?

Вон, маршрутки не стесняются...


  • Lena, ТатьянаК и shelepkin это нравится

#2629 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 марта 2018 - 23:35

А где можно ознакомиться с этим решением, и кто его принял?
Детский сад и житель БА голосовали по одному бюллетеню. Житель и Детский сад имеют равные права на допуск гостей. При принятии решения по установке шлагбаума, в Администрацию поселения помимо решений 29 домов было направлено решение от Детского сада (от собственника здания).

#2630 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 марта 2018 - 23:36

Вот, хоть убей, не помню, чтоб меня или моих знакомых опрашивали по этому поводу...
Какую форму опроса Вы хотели бы видеть?

#2631 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 марта 2018 - 23:38

Вчера вечером была свидетелем ситуации (около 20-00): перед шлагбаумом на въезде женщина уговаривала диспетчера открыть ей шлагбаум, потому что она приехал за ребенком в детский сад . Уговаривала долго: и требовательно и слезно. В конце концов  диспетчер сдался и открыл ей. Разве не  жители БА имеют право заезжать на территорию БА, не являясь гостями?

В 98% случаев открывает шлагбаум сзади стоящий авто. 

 

Мое личное мнение, от услуг удаленной диспетчерской Комфорт Паркинга надо отказаться в полном объеме. Данная организация не предоставляет тот уровень услуг, который необходим нашему  ЖК.


  • dex это нравится

#2632 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 марта 2018 - 11:19

от услуг удаленной диспетчерской Комфорт Паркинга надо отказаться в полном объеме. Данная организация не предоставляет тот уровень услуг, который необходим нашему ЖК.

+1. Только уровень услуг, который необходим нашему ЖК, стОит в месяц столько, сколько Комфорт-Паркингу мы платим в год.

Если раскидать эту стоимость на количество квартир, то с одной квартиры это будут копейки. Но у нас принципиальных много, а УК платить за наш комфорт не будет.



#2633 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 марта 2018 - 11:26

Вон, маршрутки не стесняются...

Только маршрутки не стесняются? Остальные прям стеснительные все такие. Читаешь, и диву даешься, как это некоторым крылами удаётся в нужные клавиши попадать?


  • mentha это нравится

#2634 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 07 марта 2018 - 12:39

 

Вон, маршрутки не стесняются...

Только маршрутки не стесняются? Остальные прям стеснительные все такие. Читаешь, и диву даешься, как это некоторым крылами удаётся в нужные клавиши попадать?

 

 

Вы действительно разницу не видите? Когда кто-то везет только свою жопу, пусть хоть в столб въезжает - это его дело. Пассажирские перевозки должны быть в первую очередь безопасными!



#2635 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 марта 2018 - 12:44

 

А где можно ознакомиться с этим решением, и кто его принял?
Детский сад и житель БА голосовали по одному бюллетеню. Житель и Детский сад имеют равные права на допуск гостей. При принятии решения по установке шлагбаума, в Администрацию поселения помимо решений 29 домов было направлено решение от Детского сада (от собственника здания).

 

Ключевое слово -"гостей", как я понимаю? Т.к. жители гостям заказывают пропуск, а не вносят их номера в постоянную базу..

Я не против заезда людей к детскому саду, я за порядок и одни стандарты, а не двойные, Сергей  :pozor:

Так что пока на свой вопрос ответа не увидел, к сожалению....


  • камилла и ТатьянаК это нравится

#2636 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 марта 2018 - 12:46

 

Вот, хоть убей, не помню, чтоб меня или моих знакомых опрашивали по этому поводу...
Какую форму опроса Вы хотели бы видеть?

 

Естественно, соответсвующую законодательству  :good

И да, Сергей, мы ж реале на "ты" общаемся, к чему такой официоз?  :friends:



#2637 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 марта 2018 - 13:55

Вы действительно разницу не видите?

Не вижу. Безопасным должно быть передвижение любых транспортных средств. Правила одинаковы для ВСЕХ участников дорожного движения.

Я не оправдываю действия водителей маршруток. А заступаюсь за них лишь потому, что за проезд маршрутки через выездной шлагбаум все готовы лишить водителя первичных половых признаков путем отрезания, а на десятки проезжающих таким образом других авто никто внимания не обращает.

Если разбирать субботний кейс объективно, то очевидно, что за сам по себе маневр маршрутке кроме формального нарушения предписания знака 4.2.1 ничего предъявить нельзя. Он никому помех не создал, аварийной ситуации тоже.

В этот же день, ориентировочно в 19:05-19:06, некое чудило заезжая через выездной шлагбаум летело мне прямо в лоб, так что мне пришлось притормаживать и его пропускать. В этот момент у меня на заднем сидении находилось два ребенка. И Вы мне будете рассказывать, что нарушение правил везущими только свою жопу - это их дело??? При этом я спросил в чате, у кого есть возможность установить, наш это житель или нет? Тишина.



#2638 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 07 марта 2018 - 17:20

 

Вы действительно разницу не видите?

Не вижу. Безопасным должно быть передвижение любых транспортных средств. Правила одинаковы для ВСЕХ участников дорожного движения.

Я не оправдываю действия водителей маршруток. А заступаюсь за них лишь потому, что за проезд маршрутки через выездной шлагбаум все готовы лишить водителя первичных половых признаков путем отрезания, а на десятки проезжающих таким образом других авто никто внимания не обращает.

Если разбирать субботний кейс объективно, то очевидно, что за сам по себе маневр маршрутке кроме формального нарушения предписания знака 4.2.1 ничего предъявить нельзя. Он никому помех не создал, аварийной ситуации тоже.

В этот же день, ориентировочно в 19:05-19:06, некое чудило заезжая через выездной шлагбаум летело мне прямо в лоб, так что мне пришлось притормаживать и его пропускать. В этот момент у меня на заднем сидении находилось два ребенка. И Вы мне будете рассказывать, что нарушение правил везущими только свою жопу - это их дело??? При этом я спросил в чате, у кого есть возможность установить, наш это житель или нет? Тишина.

 

 

А если на месте "некого чудилы" была та же маршрутка? При возможной аварии и у того и у другого есть вторая сторона, но при аварии маршрутки пострадают еще человек 15-20. Разница все-таки есть. А правила конечно для всех есть. Главное в это самому верить=))



#2639 shelepkin

shelepkin
  • Проверенный жилец
  • 238 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус4к1 (бывший 7)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 марта 2018 - 17:38

Разница все-таки есть.

Как говорится, разница - она у каждого своя.

 

А правила конечно для всех есть. Главное в это самому верить=))

:good



#2640 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 марта 2018 - 19:21

Ключевое слово -"гостей", как я понимаю? Т.к. жители гостям заказывают пропуск, а не вносят их номера в постоянную базу..

Детский сад (далее - ДС) также имеет статус проверенного жильца на форуме. В настоящий момент в ДС ходят 63 не жителя БА, которые нуждаются в пропусках. Есть несколько вариантов допуска этих родителей на территорию БА:

 

1. Заказать 63 пропуска через УД. 63 водителя утром и вечером будут стоять у шлагбаума по 40-100 сек и говорить через вызывную панель оператору, что они в ДС, создавая пробки. Если кто-нибудь из не жителей БА узнает о таком способе доступа, любой приезжающий сможет сказать заветную фразу "Я в детский сад"  и его пропустят.

2. Еще вариант. Через форум ежедневно сотрудник ДС будет заказывать разовые пропуска на 24 часа на каждого родителя. Каждый день по 63 раза вбивать одни и теже номера. Но при этом данные родители смогут въезжать на территорию БА в любое время. Хоть ночью для парковки.

3. Действующий вариант. 63 родителя подписали дополнительное соглашение с ДС о порядке въезда на территорию БА. Эти родители могут въезжать по номеру авто в автоматическом режиме в период времени с 06:30 до 20:30 в будние дни (с ПН по ПТ). При расторжении договора с ДС, номера из базы удаляются. Таким образом решается главная задача - ускоряется проезд гостей, которые создают пробки на въезде, родителям удобно привозить своих чад на территорию БА.

 

Для себя ответьте на вопрос, какой способ доступа Вы бы выбрали, или предложите альтернативную методику доступа для Родителей ДС.

 

К слову, в ручном режиме вносятся и удаляются не только родители ДС, но и скорые, пожарные, сотрудники ДС, сотрудники УК, мусоровозы, маршрутки, фирменные автомобили доставки и прочие автомобили, чей доступ на территорию ограничивать нет необходимости.

 

И все эти вопросы решаются без проведения общего собрания. Если хотите, можете жаловаться. Главное надо понять куда и на кого.


  • AlinaP и dex это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0