Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 6 Голосов

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3103

#56697 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 ноября 2016 - 10:37

ШЛАГБАУМ в Бутовских аллеях

Схема проезда
Удаленной диспетчерской и GSM модуле шлагбаума
Камеры на въезде
Онлайн просмотр
Олени в БА

[color=#b22222;]Памятка по пользованию шлагбаумом[/color]

Прикрепленный файл  Памятка.doc   35К   135 Количество загрузок:

События:
Заседание депутатов ;
Решение депутатов
Окончательный этап запуска шлагбаума
Ход строительства:
Смета по установке шлагбаума и удаленной диспетчерской. Изменение сметы
Добровольный сбор авансового платежа                                   Встреча подрядчика и УК
Окончательная стоимость работ                                               Начали рыть траншею
Оплатили аванс   Прокладка кабеля, завоз оборудования
Монтаж   Информационная табличка
Установка информационных табличек     Встреча УК, застройщик, СНТ"Победа-Потапово" ; Монтаж постов
Уборка, монтаж     Подключение фонарей с датчиками света
Монтаж, первый запуск   Наладка электромагнитной петли
Настройка времени срабатывания стрелы       Монтаж забора у д. 1, корп. 2
Объявление о запуске шлагбаума на выезд 03.12.2016г.         Установка информационных табличек, тест на выезд
Заключительная настройка, тест на въезд     Тест запрограммированных ключей
Создание ограждающей конструкции для шлагбаума Ввод ограждения в эксплуатацию
Установка 2трб жесткого диска для записи на него видео с камер у шлагбаума
Привоз второй партии пультов
Организация движения и ограждения:
Поиск исполнителя (под ключ) для установки ограждения
Поиск исполнителя (под ключ) организация тротуара для пешеходов с обоих сторон от шлагбаума
Первая царапина, снесли сигнальный плафон
FAQ:
Вопрос про проезд скорых и доступ на территорию жильцов 1 и 2 очереди - Ответ
Вопрос о доступе гостей и ночном доступе жильцов - Ответ Ответ
Вопрос о металлическом ограждении шлагбаума - Ответ
Вопрос о переходном периоде в ЖК перед запуском шлагбаума - Ответ
Вопрос - Ответ о том, как контролировать выдачу пультов , Ответ
Вопрос - Ответ о том, в каком месте будет перекрытие у дома 1 к.2
Вопрос - Ответ о том, где можно будет получить ключи и пульты от шлагбаума
Вопрос - Ответ о доступе на территорию скорых, пожарных, курьеров, съёмщиков жилья и людей не получивших собственность
Вопрос - Ответ о том, можно ли прорубить ещё один въезд на территорию ЖК
Вопрос - Ответ о том, как будет организован запуск работы шлагбаума
Вопрос о том, как будет организован аварийный выезд из ЖК если вдруг в обеих полосах у шлагбаума будет ДТП - Ответ
Вопрос - Ответ о том будут ли выдаваться пульты маршрутке
Вопрос - Ответ о том как поменять номер тел. в диспетчерской
Вопрос - Ответ, когда можно начать тестировать привязанные на открытие телефонные номера

Если вы считаете, что надо что то добавить,  есть советы по дополнению, изменению. Пишем ЛС


  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#69579 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 июня 2017 - 19:36

Здравствуйте, уважаемые соседи!

 

Администратором форума завершена работа по во внедрению системы пропуска автомобилей собственников по ГРЗ авто. Теперь в разделе заказа пропусков появилось 2 поля "Номера моих автомобилей для постоянного автоматического проезда".

 

В данное поле каждый собственник, имеющий статус Проверенный жилец, может внести 2 номера своих авто. Система считывания номеров будет автоматически открывать шлагбаум в случае удачного считывания номера.

 

Изображение
 
Изображение
 
Спасибо огромное Сергею (Admin) за то, что безвозмездно несколько месяцев занимался этим вопросом  :good

  • virdginnia, BelkaMyMotul, камилла и 25 другим это нравится

#1981 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2017 - 14:23

Раз шлагбаум не общее имущество, то зачем мы его содержим? А к какому дому принадлежит дорога?

#1982 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 18 мая 2017 - 15:27

Татьяна, а зеленые насаждения, что УК посадила, тоже УК с собой возьмет после 3 лет эксплуатации? Ведь это было приобретено на деньги УК! Бред! Вы читали иск,что беретесь утверждать что там написано в предмете иска? Человеку не нравится тупо шлагбаум и все .

Я как раз пытаюсь понять предмет иска - законность установки шлагбаума или нарушение прав? Что гражданин хочет выяснить через суд...

 

  А зеленые насаждения - отдельная история...посадить это одна история - а вот выкопать - это уже деяние - нарушение закона об  охране окружающей среды- штраф государству....за хвойные деревья - самый большой....



#1983 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 18 мая 2017 - 15:58

Зашла почитать самую активную тему - повеселилась  :))

 

Юрий, почему вы не подали иск на застройщика за изменение планов? :shok:

Рядом с нашим с вами подъездом должна быть узкая дорога, карманы для парковки и широкая зелёная зона (по плану с деревьями), отделяющая наш ЖК от частного сектора.

А по факту широкая дорога, закатано всё в асфальт, куча мусорок (больше такого большого скопления нигде в ЖК нет), парковка широченная, на которую ставят машины из соседних домов, а не только из нашего, нет ни одного лежачего полицейского и все гоняют 80-100 мимо нашего дома.

 

Или может быть вы подали иск так же на те камеры, которые установлены на каждом подъезде? Через них же тоже можно отследить ваши перемещения.

 

Или на бабулек, которые гуляют по ЖК и зорко следят за всеми?

 

Уж боюсь и предположить, что вы сделаете, когда я предложу соседям скинуться хотя бы на лежачие полицейские, чтобы снизить скорость проезжающего потока.

 

И простите, где оплата за то, что во внутреннем дворе и вокруг столбов освещения на нашей парковке посажены кустики-цветочки? Или ёлочки на клочке земли рядом с мусорками? Сажала я и соседка из первого подъезда, и Лена из соседнего дома. Где наш откат? Когда принесёте? Или вы считаете, что это УК дворы облагораживает?  :apstenu:

 

Ой! Забыла!!! Тимон, что за привилигированный список активистов? Санька поди туда включил, а не меня? А я тут бедная-несчастная вынуждена брелоком и телефоном пользоваться, чтобы шлаг открывать, а он видимо автоматом проезжает по считывателю номеров?  :suicide:


Сообщение отредактировал Whisky: 18 мая 2017 - 16:03

  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и еще 1 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#1984 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 18 мая 2017 - 16:24

активист ... по имени Тимон, у меня проблема. как внести в базу диспетчерской телефон родственника, который живет сейчас в квартире? чтобы мог заказывать пропуск ( ветслужба, доставка). нам ветврача 2 раза ночью не пропустили. а нам еще лечиться. в личку писать не хочу. не знаю чего еще ты отколоть можешь и куда попадут мои письма. поэтому сюда. чтобы все знали своего героя. если кто-то сможет кроме активиста помочь, то большое человеческое и собачье спасибо! номер нужно внести временно - пару месяцев или как поменять один из номеров наших в базе на другой, если нас нет в Москве. решать проблему всеравно придется. я ж талантливая - могу творить, а могу и вытворять. не стоит напрягать ситуацию.

Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 18 мая 2017 - 20:49


#1985 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2017 - 17:36

.

Вы очень не культурно обратились с требованием решить вашу проблему, хотя лично ваши права не нарушены. Вы как собственники имеете все варианты допуска на территорию. Надо быть дипломатичнее.
Люда, ну Вы то понимаете к кому и почему я так обращаюсь) Не хочу я быть дипломатичной там, где некультурно уже поступили со мной. Да и понятно теперь, что оказыватся есть еще одно стабое место у алгоритма. Активисту нужно подумать над этим. Проблема рано или поздно всплывет. Я, как собственник, сейчас никак не могу решить проблему допуска третьих лиц к своей собственности. Именно из-за шлага, за который я руками и ногами ( он действительно нужен в БА). Но не лично мне. Мне от него ни холодно, ни жарко, пока не всплыла проблема.
Галина, когда вы давали ключи и оставляли собаку в БА вы не могли позаботиться о допуске третьих лиц? УК обязана нам была установить шлагбаум и она бы установила его рано или поздно, то как бы вы решали ваш вопрос в отсутствии активистов??? Прежде чем кому-то что-то предъявлять нужно а первую очередь разобраться в себе. Мне жалко вашу собаку. И если бы у меня была такая острая проблема и срочная, я бы дала пароль от форума человеку, который в данный момент находится в квартире для заказа пропуска по номеру машины.
  • Dmitry007, Всеволод и Slipper это нравится

#1986 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 18 мая 2017 - 23:57

Зашла почитать самую активную тему - повеселилась  :))

 

Юрий, почему вы не подали иск на застройщика за изменение планов? :shok:

Рядом с нашим с вами подъездом должна быть узкая дорога, карманы для парковки и широкая зелёная зона (по плану с деревьями), отделяющая наш ЖК от частного сектора.

А по факту широкая дорога, закатано всё в асфальт, куча мусорок (больше такого большого скопления нигде в ЖК нет), парковка широченная, на которую ставят машины из соседних домов, а не только из нашего, нет ни одного лежачего полицейского и все гоняют 80-100 мимо нашего дома.

 

Или может быть вы подали иск так же на те камеры, которые установлены на каждом подъезде? Через них же тоже можно отследить ваши перемещения.

 

Или на бабулек, которые гуляют по ЖК и зорко следят за всеми?

 

Уж боюсь и предположить, что вы сделаете, когда я предложу соседям скинуться хотя бы на лежачие полицейские, чтобы снизить скорость проезжающего потока.

 

И простите, где оплата за то, что во внутреннем дворе и вокруг столбов освещения на нашей парковке посажены кустики-цветочки? Или ёлочки на клочке земли рядом с мусорками? Сажала я и соседка из первого подъезда, и Лена из соседнего дома. Где наш откат? Когда принесёте? Или вы считаете, что это УК дворы облагораживает?  :apstenu:

 

Ой! Забыла!!! Тимон, что за привилигированный список активистов? Санька поди туда включил, а не меня? А я тут бедная-несчастная вынуждена брелоком и телефоном пользоваться, чтобы шлаг открывать, а он видимо автоматом проезжает по считывателю номеров?  :suicide:

 

Я вас умоляю - не надо ИДН во второй очереди!!! Они так за..надоели в первой :((

Ремонты кончатся и летунов станет меньше. А те, кто летят 80-100 (хотя где там так разогнаться), будут спокойно перелетать через эти ИДН - на такой скорости они вообще незаметны. Потихоньку народ привыкнет ездить помедленнее в ЖК, когда и машин и людей прибавится.


  • ТатьянаК, Victory и Puhlic это нравится

#1987 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 19 мая 2017 - 12:59

 

 

 

Я вас умоляю - не надо ИДН во второй очереди!!! Они так за..надоели в первой :((

Ремонты кончатся и летунов станет меньше. А те, кто летят 80-100 (хотя где там так разогнаться), будут спокойно перелетать через эти ИДН - на такой скорости они вообще незаметны. Потихоньку народ привыкнет ездить помедленнее в ЖК, когда и машин и людей прибавится.

 

Дмитрий, я писала по ИДН в первой очереди, не во второй  :D

Хочется их ещё больше, т.к. для летунов оказывается есть ещё места, и они под моими окнами в том числе  :((

 

И если не класть ИДН, то народ не привыкнет ездить медленнее. Так летают, что детей на великах и самокатах не замечают даже. И знаки совершенно не помогают.


  • DimaBell и Владимир291 это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#1988 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 мая 2017 - 18:07

Сегодня на белой шкоде в 7:15 утра где-то пытался заехать к нам, шлаг его не пустил, так он по встречке заехал после выезжающей машины, может таймаут сократить между выездом машин и закрытием шлага (если есть такая возможнсть)?



#1989 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 мая 2017 - 18:43

Отчаянный. Один уже так заезжал. И шлагом получил и на лишение попал.
  • Dmitry007 это нравится

#1990 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 24 мая 2017 - 18:45

Сегодня на белой шкоде в 7:15 утра где-то пытался заехать к нам, шлаг его не пустил, так он по встречке заехал после выезжающей машины, может таймаут сократить между выездом машин и закрытием шлага (если есть такая возможнсть)?

он в 7.18 заехал так все таки после того как я выехал. 



#1991 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 25 мая 2017 - 21:33

Добрый день всем :)

 

Почитала тему, внезапно возникло желание нажать на кнопку игнор - очень уж некоторые на тролей похожи и время на чтение их опусов терять не хочется.

 

Возможно такую опцию на форуме сделать? :help:

 

И всем, кто так самоотверженно проводил работу по установке шлагбаума и сейчас поддерживает эту систему в работоспособном состоянии - БОЛЬШОЕ СПАСИБО!


Сообщение отредактировал чоловик: 25 мая 2017 - 21:35

  • BelkaMyMotul, Whisky, Psixopat и 6 другим это нравится

#1992 Dmitry

Dmitry
  • Проверенный жилец
  • 51 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 25 мая 2017 - 23:02

За шлагбаум большое спасибо всем причастным!
  • BelkaMyMotul, cdtnkfyf, Всеволод и 3 другим это нравится

#1993 MrX

MrX
  • Проверенный жилец
  • 65 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 мая 2017 - 23:02

Почитала тему, внезапно возникло желание нажать на кнопку игнор - очень уж некоторые на тролей похожи и время на чтение их опусов терять не хочется.

Возможно такую опцию на форуме сделать? :help:

Есть такая опция в профиле. Добавляйте туда пользователей и не будете видеть от них сообщения

http://butal.ru/inde...ea=ignoredusers


  • чоловик это нравится

#1994 Yura_ufa

Yura_ufa
  • Проверенный жилец
  • 237 сообщений
  • Реальное имя:Юрий
  • Корпус6к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 мая 2017 - 11:53

 

Сегодня на белой шкоде в 7:15 утра где-то пытался заехать к нам, шлаг его не пустил, так он по встречке заехал после выезжающей машины, может таймаут сократить между выездом машин и закрытием шлага (если есть такая возможнсть)?

он в 7.18 заехал так все таки после того как я выехал. 

 

Походу да, я просто увидел что он рванул на встречку



#1995 kosmikgate

kosmikgate
  • Проверенный жилец
  • 25 сообщений
  • Реальное имя:Марина
  • Корпус14
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 18:44

Я так понимаю, заработала система внесения номера авто для жителей,т.е. каждый может внести два номера на постоянной основе, а не только гостевые на сутки. Хочется сказать - огромное СПАСИБО! тем, кто этим занимался!!!))
  • OVCH это нравится

#1997 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 05 июня 2017 - 19:40

Ребята! Огромное спасибо за такой труд! И особенно, за терпение кучи негатива и плевков! Вы - герои!

#1998 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2017 - 20:42

Очень спасибо!

#1999 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 июня 2017 - 00:45

Большое спасибо за ваши труды!

#2000 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июня 2017 - 10:10

Сергей спасибо! Действительно очень много проделанной работы.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

(
    Yandex (1)
)