Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Климатическое оборудование

БА кондиционеры эстетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#121 Max07

Max07
  • Проверенный жилец
  • 24 сообщений
  • Корпус7к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июля 2015 - 10:40

Эту страну не победить! 17 корпус, 4 секция

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   57,16К   0 Количество загрузок:


#122 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 15 июля 2015 - 11:17

Эту страну не победить! 17 корпус, 4 секция

Походу по 17му я пока эталон))))...а это п....ц, а не установка....и главно столько места, чтобы сделать все красиво...


Сообщение отредактировал James: 15 июля 2015 - 11:22

Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#123 Max07

Max07
  • Проверенный жилец
  • 24 сообщений
  • Корпус7к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июля 2015 - 11:30

 

Эту страну не победить! 17 корпус, 4 секция

Походу по 17му я пока эталон))))...а это п....ц, а не установка....и главно столько места, чтобы сделать все красиво...

 

Т.к. ремонт, помимо места есть и возможность вывести все провода в любом месте стены... Если подойти и посмотреть поближе, то дырки сделаны таким образом, что отвалилась внушительная часть облицовочного кирпича...



#124 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 июля 2015 - 10:18

Одиннадцатый корпус с вами, друзья!

Прикрепленный файл  20150719_164151.jpg   258,67К   0 Количество загрузок:



#125 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 июля 2015 - 10:21

Колхозники..... :apstenu: :apstenu: :apstenu:


  • Юлька и bogdanova это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#126 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 июля 2015 - 10:44

Ну это вообще кошмар!!!! <KZ!!!!


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#127 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 23 июля 2015 - 11:03

Всё дело в том, что [color=#0000ff;]МЫ[/color] это ещё не [color=#ff8c00;]ВСЕ[/color], кто из жильцов БА  знает о существовании этого форума и разговоров о том, как лучше монтировать кондиционеры, это первое и второе, конечно же пофигизм этих жильцов на лицо и по-видимому ( к сожалению) они с этим живут давненько во всём.



#128 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 июля 2015 - 11:08

Я бы смонтировал, так как смонтировал сейчас,  даже если бы форума не было вообще....когда разруха в голове, то и вокруг разруха....или это просто квартиры под сдачу, барыгам плевать...главное бабло....


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#129 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 23 июля 2015 - 11:16

Колхозники..... :apstenu: :apstenu: :apstenu:

Я вступлюсь за колхозников, хотя понимаю, что это Ваше образное выражение. Колхозники во все времена жили в отсутствии цивилизации не потому, что не хотели жить цивилизованно, а потому, что "цивилизации" было не до них  всегда и пофиг сейчас. А  вот здесь  на лицо  чистоплюи , и не исключено, что горожане,  которым пофиг всё, что их окружает. Сами себе родненькие .


Сообщение отредактировал Lvitsa: 23 июля 2015 - 11:17


#130 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 июля 2015 - 11:19

я тоже не понимаю. цена будет одна. без разницы где тащить провод снаружи или внутри. я понимаю, когда так делают как на фото, когда уже сделан ремонт и человек решил поставить кондей, там дырку делают как можно ближе от блока, но сейчас когда ни у кого нет ремонта, могу объяснить только одним: делают дилетанты, скорее всего и сам кондей не долго проработает.


  • камилла это нравится

#131 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 июля 2015 - 11:23

не совсем верно....монтаж аля одна дырка без заморочек и все, стоит рублей 5ть или вообще по акции купи говнокондей и получи установку в подарок...когда как нормальная установка, будет стоить от 10


  • virdginnia, DMRK и Lvitsa это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#132 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 23 июля 2015 - 11:25

Я бы смонтировал, так как смонтировал сейчас,  даже если бы форума не было вообще....когда разруха в голове, то и вокруг разруха....или это просто квартиры под сдачу, барыгам плевать...главное бабло....

Да, согласна. Не первый раз пишу о том, что многие квартиры в БА приобретены для продажи и сдачи ( не хочу никого этим обидеть ) и потому пофигизм  во всём.Без обид, ребята! Не все из вас , но есть и такие.



#133 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 июля 2015 - 11:44

 

Колхозники..... :apstenu: :apstenu: :apstenu:

Я вступлюсь за колхозников, хотя понимаю, что это Ваше образное выражение. Колхозники во все времена жили в отсутствии цивилизации не потому, что не хотели жить цивилизованно, а потому, что "цивилизации" было не до них  всегда и пофиг сейчас. А  вот здесь  на лицо  чистоплюи , и не исключено, что горожане,  которым пофиг всё, что их окружает. Сами себе родненькие .

 

Можно родиться в Питере на Невском, иметь два высших образования и ученую степень и все равно быть колхозником....тут мною было сказано не применительно к месту рождения, а к образу мышления и организации своего быта и жилища...


  • virdginnia, Giselle, Елена и 4 другим это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#134 Whisky

Whisky

    mini-бармен

  • Проверенный жилец
  • 542 сообщений

Отправлено 24 июля 2015 - 12:23

Может повесить на входные подъездные двери объявления с приложением фото образцовых монтажных работ? И текстом что-то вроде: "Дорогие соседи, не могли бы вы, пожалуйста, проводить монтаж ваших кондеев в рамках общей концепции домов и без "соплей" по внешним стенам"   :zloy:


  • BelkaMyMotul, камилла, Bukashka и 2 другим это нравится

The Universe is friendly and full of resources!


#135 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июля 2015 - 13:06

не совсем верно....монтаж аля одна дырка без заморочек и все, стоит рублей 5ть или вообще по акции купи говнокондей и получи установку в подарок...когда как нормальная установка, будет стоить от 10

 Не соглашусь, я заказывал установку в CLI.RU и там за 7 тыс сделали просто супер, мало того мои соседи сверху тоже у них заказали, они сделали все аккуратно трассы не видно


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#136 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 24 июля 2015 - 13:16

 

не совсем верно....монтаж аля одна дырка без заморочек и все, стоит рублей 5ть или вообще по акции купи говнокондей и получи установку в подарок...когда как нормальная установка, будет стоить от 10

 Не соглашусь, я заказывал установку в CLI.RU и там за 7 тыс сделали просто супер, мало того мои соседи сверху тоже у них заказали, они сделали все аккуратно трассы не видно

 

но 7 это же больше 5ти и "бесплатно"....


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#137 Deo24

Deo24

    ОППОЗИЦИЯ

  • Модераторы
  • 982 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд.6 корп 2 (строительный адрес д.12)
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июля 2015 - 13:28

 

 

не совсем верно....монтаж аля одна дырка без заморочек и все, стоит рублей 5ть или вообще по акции купи говнокондей и получи установку в подарок...когда как нормальная установка, будет стоить от 10

 Не соглашусь, я заказывал установку в CLI.RU и там за 7 тыс сделали просто супер, мало того мои соседи сверху тоже у них заказали, они сделали все аккуратно трассы не видно

 

но 7 это же больше 5ти и "бесплатно"....

 

 Да, но это не от 10 тыщ)))))))


В жизни возможно всё! На невозможное просто требуется больше времени.


#138 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 июля 2015 - 13:30

Может повесить на входные подъездные двери объявления с приложением фото образцовых монтажных работ? И текстом что-то вроде: "Дорогие соседи, не могли бы вы, пожалуйста, проводить монтаж ваших кондеев в рамках общей концепции домов и без "соплей" по внешним стенам"   :zloy:

Да не, ну не поможет, у кого сознание устроено по-другому, вас просто не поймут. "Интересы других? Не, не слышали"


Сообщение отредактировал DMRK: 24 июля 2015 - 13:30

  • virdginnia это нравится

#139 Елена

Елена
  • Пользователи
  • 121 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 июля 2015 - 12:18

У нас у всех в договоре есть пункт, что Участник долевого строительства не будет проводить работы, которые затрагивают фасад жилого дома, в том числе установку снаружи жилого дома любых устройств и сооружений.. Сейчас установка кондиционера для многих стала финансово возможной, а для кого-то просто  необходимой. Но, вот так вешать ?!?!?!.Наверное , можно  , если не наказать, то заставить переделать подобную установку ( пока ремонт еще идет)?  И, поскольку, основная часть дольщиков на форуме не бывает, м.б. есть смысл повесить объявления на подъездах с рекомендациями, как лучше повесить кондиционер ? Так хочется видеть наши Аллеи уютными и красивыми !



#140 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 июля 2015 - 20:49

ЗАСТАВИТЬ переделать нельзя. После пожаров 2010-го по постановлению правительства Москвы установка кондиционеров разрешена на всех фасадах жилых домов, которые не являются памятниками архитектуры. Другое дело, что до вступления в собственность подобные работы можно проводить только по согласованию с УК , как, впрочем, и установку металлических дверей.
  • Tavostia это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0