Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Климатическое оборудование

БА кондиционеры эстетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#101 Всеволод

Всеволод

    Проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 июля 2015 - 19:12

я вот думаю - может мульти-сплит систему поставить на 2 комнаты. Есть у кого-то подобный опыт?



#102 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 01 июля 2015 - 23:39

я вот думаю - может мульти-сплит систему поставить на 2 комнаты. Есть у кого-то подобный опыт?

мы провели под неё проводку, но сами кондиционеры ещё не ставили. Мне кажется, это реальный выход, с нашими балконами.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#103 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 03 июля 2015 - 15:34

я вот думаю - может мульти-сплит систему поставить на 2 комнаты. Есть у кого-то подобный опыт?

Пара нехилых минусов: 1) цена двух отдельных систем, меньше чем одного мультисплита, 2) при поломке, у вас в обоих комнатах не будет кондиционирования


  • Всеволод это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#104 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 03 июля 2015 - 19:56

мини отчет, как мне мои ребята поставили кондей :)

Прикрепленные файлы


  • noname, Herbo, PDV10 и еще 1 это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#105 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 июля 2015 - 17:33

 

я вот думаю - может мульти-сплит систему поставить на 2 комнаты. Есть у кого-то подобный опыт?

Пара нехилых минусов: 1) цена двух отдельных систем, меньше чем одного мультисплита, 2) при поломке, у вас в обоих комнатах не будет кондиционирования

 

Я когда-то мультик на три комнаты ставил.

Кроме того, что за окном только один блок, больше плюсов нет, а к обозначенным минусам еще можно добавить то, что трассу тянуть пришлось длинную. В этот раз буду ставить обычные.

Выбор сплитов с инвертором в диапазоне 20-30 тыс достаточно велик. Мульт выходит дороже. 



#106 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2015 - 13:49

В Бутово-парке:

Изображение


  • laoban, Вячеслав, Srr и 5 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#107 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2015 - 13:54

:))  И все-равно нашелся чудак, который повесил кондиционер  с "соплями"



#108 AlinaShaim

AlinaShaim
  • Проверенный жилец
  • 169 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус14 (5к1)
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июля 2015 - 13:55

В Бутово-парке:

:))  Таких людей ничем не победить)))

 

Изображение 


  • Srr, bogdanova, Herbo и еще 1 это нравится

#109 Agkogut

Agkogut
  • Проверенный жилец
  • 91 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус7, 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 июля 2015 - 14:30

К сожалению, все больше находится людей, кто монтирует кондей с соплями на фасаде, а казалось бы - заплати лишние 2 тыс руб, и спопли за внешний блок спрячут.



#110 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2015 - 14:43

Так мало того, он и экран перевесил...  :))


  • камилла это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#111 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 13 июля 2015 - 14:53

Так мало того, он и экран перевесил...  :))

Этот блок кондиционера слишком красив чтобы его скрывать за решеткой:) зря чтоли дизайнеры старались над внешним блоком:)
  • virdginnia, камилла, AlinaShaim и еще 1 это нравится

#112 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 июля 2015 - 15:36

Нет, ну должен же быть в этом какой-то смысл... мозг отказывается такую логику понимать


  • virdginnia это нравится

#113 Вячеслав

Вячеслав
  • Проверенный жилец
  • 52 сообщений
  • Корпус16
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2015 - 19:08

В Бутово-парке:

Изображение

Бывают в жизни огорчения ..... :mda:



#114 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 13 июля 2015 - 19:23

В Бутово-парке:

Изображение

Мда...дорогая редакция...если кому-то нужно, чтобы поставили как у меня (я фото выше постил), пишите в личку дам контакт....это не реклама, я с этого ничего не зарабатываю, просто мне не стыдно будет смотреть в глаза дорогим соседям, за своих знакомых кондейщиков))))


  • камилла и Всеволод это нравится
Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#115 Эдуард

Эдуард
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Эдуард
  • Корпусд5к1(строительный14)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2015 - 19:48

Добрый день, соседи.Думаю дело в том, что данный кондей был повешен до того как повешены экраны под них.Только этим можно объяснить его(экрана) относительно других.

#116 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 13 июля 2015 - 20:33

Добрый день, соседи.Думаю дело в том, что данный кондей был повешен до того как повешены экраны под них.Только этим можно объяснить его(экрана) относительно других.

Ну то есть на кондей нельзя было надеть по вашей логике....типа не влезал))))) хотя на глаз видно, что он процентов на 20 шире


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#117 Эдуард

Эдуард
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Эдуард
  • Корпусд5к1(строительный14)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2015 - 21:02

Добрый день, соседи.Думаю дело в том, что данный кондей был повешен до того как повешены экраны под них.Только этим можно объяснить его(экрана) относительно других.

Ну то есть на кондей нельзя было надеть по вашей логике....типа не влезал))))) хотя на глаз видно, что он процентов на 20 шире
думаю расчет на то,что его переставят в короб, что бы не было соплей по фасаду

#118 Freeman

Freeman
  • Пользователи
  • 42 сообщений
  • Реальное имя:Free
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июля 2015 - 07:49

Добрый день, соседи.Думаю дело в том, что данный кондей был повешен до того как повешены экраны под них.Только этим можно объяснить его(экрана) относительно других.

Ну то есть на кондей нельзя было надеть по вашей логике....типа не влезал))))) хотя на глаз видно, что он процентов на 20 шире
думаю расчет на то,что его переставят в короб, что бы не было соплей по фасаду
Тогда он будет несиметричен по отношению к другим. Что лучше - сопли или нарушение симетрии?)

#119 Эдуард

Эдуард
  • Пользователи
  • 16 сообщений
  • Реальное имя:Эдуард
  • Корпусд5к1(строительный14)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 июля 2015 - 08:42

Добрый день, соседи.Думаю дело в том, что данный кондей был повешен до того как повешены экраны под них.Только этим можно объяснить его(экрана) относительно других.

Ну то есть на кондей нельзя было надеть по вашей логике....типа не влезал))))) хотя на глаз видно, что он процентов на 20 шире
думаю расчет на то,что его переставят в короб, что бы не было соплей по фасаду
Тогда он будет несиметричен по отношению к другим. Что лучше - сопли или нарушение симетрии?)
Палка о двух концах,но то, что это будет не симметрично и не очень красиво - факт.

#120 Max07

Max07
  • Проверенный жилец
  • 24 сообщений
  • Корпус7к1
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июля 2015 - 10:39

Эту страну не победить! 17 корпус, 4 секция


Количество пользователей, читающих эту тему: 0