Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Климатическое оборудование

БА кондиционеры эстетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#41 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:24

У меня не воняет, как такое возможно?Течет куда надо и круглый год

Ань заглушка у тебя резиновая или пластиковая? Или просто трубка от кондея в просверленное отверстие с натягом вставлено, что зазор минимальный....ты же явно под трубку диаметром в 10 мм, сверлила не 30 мм отверстие :)
10 мм.. Так и дырка 10 мм))Все с натягом)Только не кондей, а бойлер. Но принцип примерно тот же.Тогда почему вонять то будет????Теперь боюсь, что завоняет ведь?!
  • камилла это нравится

#42 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 21:18

Кондеи на стенах в Бутовских Аллеях.

 

Кабеля спрятаны за ними - не так ужасно.

 

Люди добрые, неужели у кого-то и правда есть проблема, что вода на кого-то бежит? На меня за всю жизнь на улмице водичка пару раз попала и то в мизерных количествах.

Обратите внимание на эту фотографию. Трубочка выносится далеко. На чужое окно ей попасть сложно. А дорожек у нас под окнами и не будет. И что-то мне кажется, что будет чудо чуудное, если кому-то повезет забрызгаться водичкой из кондера.

Мне кажется проблема раздута.


  • Игорь это нравится

#43 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 21:29

А если на отлив будет капать?

#44 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 22:46

А если на отлив будет капать?

Анна, так отлив узенький, а трубка в общей сложности сантиметров на 40 торчит от фасада, если судить по фотографии.

Меня в кондеях всегда волновал эсттический вопрос, а капанье даже в голову никогда не приходило. Мне кажется от дождей больше урону.



#45 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 22:57

С 3 этажа на отлив на 1 этаже вполне может капать. Вопрос даже не в уроне, а в звуке.

#46 Yuta

Yuta
  • Пользователи
  • 35 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус16
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:00

С 3 этажа на отлив на 1 этаже вполне может капать.Вопрос даже не в уроне, а в звуке.

Извините, не учла я, что со своей колокольни смотрю)))))

У меня дома когда-то были часы с боем. Очень по ним скучаю. Еще по кошкам, которые в деревне ночью по крыше топочут)))))


  • Rakitina это нравится

#47 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:19

А если на отлив будет капать?

Я сейчас живу на 14 в солнечную погоду на стены и подоконник первого этажа не капает. А когда погода пасмурная, дождь и ветер, конечно капает, но тут как бы и дождь идет. Более того, в наших климатических условиях кондей работает целыми днями один месяц в год.

#48 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:42

С 3 этажа на отлив на 1 этаже вполне может капать.Вопрос даже не в уроне, а в звуке.

Точно! Так капало с кондея соседей на слив окна моей спальни прямо в мои мозги...О-о, какая это была пытка! Засыпать приходилось долго: одолевали бесконечные варианты мести (как минимум ружьё купить, заодно и с курильщиками разобраться))


  • Ирина и Alesia_Lintu это нравится

#49 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 23:46

С 3 этажа на отлив на 1 этаже вполне может капать.Вопрос даже не в уроне, а в звуке.

Извините, не учла я, что со своей колокольни смотрю)))))У меня дома когда-то были часы с боем. Очень по ним скучаю. Еще по кошкам, которые в деревне ночью по крыше топочут)))))
Ну я пол жизни прожила во Внуково и в солнцево. Самолеты тоже звуки издают))Ко всему можно привыкнуть)Но монотонное капанье- ад, поверьте)А еще в солнцево у нас была соседка сверху и они сушили белье (такая сушилка в стене).И что б не гладить, соседка вешала белье не отжимая и за кончики)))Это так... Фан)))
  • Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#50 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2015 - 09:34

 

 

С 3 этажа на отлив на 1 этаже вполне может капать. 

В общем, будем решать индивидуально, в каждом отдельном случае. Мы повесим (3-й этаж) с простым сливом на улицу. Придет сосед с 1-го - будем искать решение. 


Сообщение отредактировал Yhead: 24 апреля 2015 - 09:35

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#51 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 апреля 2015 - 01:25

 

В общем, будем решать индивидуально, в каждом отдельном случае. Мы повесим (3-й этаж) с простым сливом на улицу. Придет сосед с 1-го - будем искать решение. 

 

 

т.е. сверлить дыры в уже сделанном ремонте? Или спускать трубочку по фасаду до первого этажа?

Но ведь тема началась с того, чтобы сохранить эстетичность внешнего вида здания :pardon:

Если кто хочет посмотреть что может случиться от капающей иногда воды из кондиционера - у м. Скобелевская есть магазин "Башмаг". И знатные отметки на асфальте рядом.


  • Rakitina и PDV10 это нравится

#52 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 апреля 2015 - 12:38

 

 

В общем, будем решать индивидуально, в каждом отдельном случае. Мы повесим (3-й этаж) с простым сливом на улицу. Придет сосед с 1-го - будем искать решение. 

 

 

т.е. сверлить дыры в уже сделанном ремонте? Или спускать трубочку по фасаду до первого этажа?

Но ведь тема началась с того, чтобы сохранить эстетичность внешнего вида здания :pardon:

 

Не. В уже сделанном ремонте, сверлить мы конечно же ничего не будем. "Сопли" спрячем внутри квартиры, а вот выход конденсата, пока ничего, кроме как на улицу - не вижу. Из комнат тянуть в канализацию - не представляю как.


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#53 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 29 апреля 2015 - 19:53

вот, Вирджиния в своей теме выложила сифон для кондиционера, если кто боится что вонять будет http://vskparts.com/...co-9899-240-01/



#54 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 23:23

вот, Вирджиния в своей теме выложила сифон для кондиционера,

Прикольно. Но в нашем случае - очень длинная трасса слива воды в канализацию. Уклоны/пересечение коридора и как следствие сложность обслуживания... 


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#55 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 09:38

Если в районе кухни вешать всё равно далеко тянуть?

#56 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 11:42

Если в районе кухни вешать всё равно далеко тянуть?

тут то да. Из кухни нормуль. А вот зал и спальня  :pardon:  Один на все помещение не поставишь, режимы тепловые разные, время включения.... Во всяком случае в нашем случае.


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#57 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:14

А у Алены вроде одна штука на все или нет?)Алена???

#58 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 30 апреля 2015 - 21:19

А у Алены вроде одна штука на все или нет?)Алена???

Не. На каждый свой.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#59 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 мая 2015 - 11:53

Узнала у установщиков, если поставить кондей над входной дверью, можно тут же вывести дренаж в санузел, а провода и блок прямо на крышу. Может быть, кто-то из жителей последних этажей уже делал так? Есть ли у нас доступ на крышу? Фасады бы остались нетронутыми



#60 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 15 мая 2015 - 12:26

Узнала у установщиков, если поставить кондей над входной дверью, можно тут же вывести дренаж в санузел, а провода и блок прямо на крышу. Может быть, кто-то из жителей последних этажей уже делал так? Есть ли у нас доступ на крышу? Фасады бы остались нетронутыми

Я бы на месте жителей третьих этажей так и делал. Во-первых на фасады ничего навешивать не надо, во-вторых трассу тянуть дешевле. 

В-третьих можно докупить помпы, чтобы дренаж обратно на крышу уходил. При таком раскладе не надо ничего выводить в канализацию. 

Мы у себя в офисе в Румянцево так делали.


  • Всеволод это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0