Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Климатическое оборудование

БА кондиционеры эстетика

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 173

#21 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 апреля 2015 - 11:45

 

 

 

 

1 вариант выводить трубочку дренажную к стене, обязательно её крепить к стене и чтобы текло по стене между окон соседских....или 2 вариант, сброситься купить самую дешевую полипропиленовую трубу маленького диаметра закрепить от крыши до земли и выводить дренажи в нее....но тут эстетика захромает)))

 

можно сразу во время ремонта эту трубочку в канализацию квартирную а не на улицу выводить. Уклон 1 см на 1 м трубы

 

"Это в случае с фальш потолком эстетично выглядеть будет, и просто реализуемо....а если человек не планирует этого делать, то я не представляю как это сделать....только если стену штробить до стояка и прятать там трубку


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#22 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:04

 

 

"Это в случае с фальш потолком эстетично выглядеть будет, и просто реализуемо....а если человек не планирует этого делать, то я не представляю как это сделать....только если стену штробить до стояка и прятать там трубку.

 

Ну вы же под проводку все равно штробить будете? Вот эта трубочка под воду точно такая же как гофротруба под провода по диаметру (самый маленький диаметр из всех возможных).

 



#23 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 12:25

 

 

 

 

Ну вы же под проводку все равно штробить будете? Вот эта трубочка под воду точно такая же как гофротруба под провода по диаметру (самый маленький диаметр из всех возможных).

 

 

Тока об этом подумал. И все будет красиво.


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#24 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 апреля 2015 - 13:38

Ну вы же под проводку все равно штробить будете? Вот эта трубочка под воду точно такая же как гофротруба под провода по диаметру (самый маленький диаметр из всех возможных).

А гидрозатвор? Или на улице рядом с кондеем канализацией вонять будет)))))))


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#25 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 апреля 2015 - 14:26

 

Ну вы же под проводку все равно штробить будете? Вот эта трубочка под воду точно такая же как гофротруба под провода по диаметру (самый маленький диаметр из всех возможных).

А гидрозатвор? Или на улице рядом с кондеем канализацией вонять будет)))))))

 

откуда вонять? Кондиционер не обменивает воздух из квартиры с воздухом с улицы. Это раз.

Два. Много у вас из стиральной машины канализацией воняет?



#26 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 20 апреля 2015 - 16:54

 

 

Ну вы же под проводку все равно штробить будете? Вот эта трубочка под воду точно такая же как гофротруба под провода по диаметру (самый маленький диаметр из всех возможных).

А гидрозатвор? Или на улице рядом с кондеем канализацией вонять будет)))))))

 

откуда вонять? Кондиционер не обменивает воздух из квартиры с воздухом с улицы. Это раз.

Два. Много у вас из стиральной машины канализацией воняет?

 

На дренажном шланге от стиралки колено сделано....как работает кондиционер я знаю...я не говорил что он будет что-то затягивать в квартиру...я имел ввиду что если дренажная трубка будет меньшего диаметра, чем та что заложена в стене, идущая в канализацию в квартиру и если не будет на этом переходе уплотнения и/или не будет колена в этой конструкции то из этого соединения будет идти специфический запах, скорее всего это будет возле наружного блока.


Сообщение отредактировал James: 20 апреля 2015 - 16:55

Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#27 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:03

 

 

 

 

чем та что заложена в стене, идущая в канализацию в квартиру и если не будет на этом переходе уплотнения и/или не будет колена в этой конструкции то из этого соединения будет идти специфический запах, скорее всего это будет возле наружного блока.

 

Серьёзно вы заморочились. Слив от кондиционера в канализацию??? Это конечно здорово, но сложно всё. Думаю слив надо на улицу. Вопрос был - что бы соседу снизу не мешало, да и внешний вид дома не портить. 


  • querulant это нравится

- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#28 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:08

Хм. Не знаю в тему или нет. У меня в доме от бойлера идет трубка, отводящая воду( давление чтоли снимает, не знаю).В общем трубка эта (или шлангик) заложена в гофру пластиковую самого маленького диаметра.Все это дело протянуто с уклоном по стене (тк она там самотеком) и воткнуто в просверленную мною дырочку в заглушке на 50 трубу - в канализацию в тех помещении. Я так понимаю принцип тот же предложен.Ничего не воняет.Никаких колен, герметиков и пр.

#29 Yhead

Yhead
  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Корпус14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:11

...
Все это дело протянуто с уклоном по стене (тк она там самотеком) и [color=#ff0000;]воткнуто в просверленную мною дырочку[/color] в заглушке на 50 трубу - в канализацию в тех помещении. Я так понимаю принцип тот же предложен.
 

:))    В нашем случае далеко слишком отводить в общую канализацию. Поэтому - на улицу.


- Нет настроения? Съешь шоколадку.
– Не помогает!
– Запей коньяком.


#30 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:14

Мда... Заметьте, именно мужчины имеют обыкновение писать у дороги у всех на виду. Наверное потому, что до туалета бежать далеко.


Сообщение отредактировал чоловик: 20 апреля 2015 - 17:17

  • Rakitina это нравится

#31 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:15


...
Все это дело протянуто с уклоном по стене (тк она там самотеком) и [color=#ff0000;]воткнуто в просверленную мною дырочку[/color] в заглушке на 50 трубу - в канализацию в тех помещении. Я так понимаю принцип тот же предложен.

:)) В нашем случае далеко слишком отводить в общую канализацию. Поэтому - на улицу.
Ну я не знаю как это еще объяснить) если оно воткнуто и тоже мною) у меня много талантов)
А до стока кухонного нельзя протянуть?

Мне вообще пофиг на это все) я против кондеев)) это про - апоговорить

#32 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 апреля 2015 - 17:16

Мда...

Чо? Где? Могу сфотать ггг

#33 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 20 апреля 2015 - 23:55

В эту трубку нужно ставить обратный клапан, чтобы не воняло. Далее к эту клапану нужно иметь доступ, чтобы обслуживать. А это все внутри стены. К тому же есть случаи засора этих труб. И тут без прочистки механическим способом не обойдется и сам коней со стены снимать нужно. Короче геморой. Я бы так сделал только по запрету от УК на все остальные монтажи.

#34 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 апреля 2015 - 13:19

Вообще то у меня дома уже много лет стоит кондей с выводом в канализацию без обратного клапана и не засоряется, как это ни странно, и не воняет. И соседям на голову не капает.

Удивительное рядом.


Сообщение отредактировал чоловик: 23 апреля 2015 - 13:19


#35 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 13:31

Вообще то у меня дома уже много лет стоит кондей с выводом в канализацию без обратного клапана и не засоряется, как это ни странно, и не воняет. И соседям на голову не капает.Удивительное рядом.

Принюхались? Говорят же воняет без клапана!!!

#36 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:02

 

Принюхались? Говорят же воняет без клапана!!!

 

на заборе тоже много чего пишут :P



#37 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:21

на заборе тоже много чего пишут :P

Тогда предлагаю вам поставить унитаз, ванну и раковины без колен и клапанов))))) ну для чистоты эксперимента....вдруг и правда удивительное рядом :D :D


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#38 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 23 апреля 2015 - 14:39

Тут зависит в каком режиме вы его используйте. Воняет не только из канализации, а еще что вода которая стоит в трубе начинает тухнуть. Влажная среда, микробы , прямой доступ канализации. Может не вонять если вы допустим всю зиму его не используйте - труба сухая а до канализации далеко. Тут очень много нюансов. Некоторые годами не замечают, что вода не в трубе течет а в стену. То что засоряется это я просто часто слышу от людей, которые их регулярно чистят.

#39 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:08

У меня не воняет, как такое возможно?Течет куда надо и круглый год

#40 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 23 апреля 2015 - 17:20

У меня не воняет, как такое возможно?Течет куда надо и круглый год

Ань заглушка у тебя резиновая или пластиковая? Или просто трубка от кондея в просверленное отверстие с натягом вставлено, что зазор минимальный....ты же явно под трубку диаметром в  10 мм, сверлила не 30 мм отверстие :)


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca


Количество пользователей, читающих эту тему: 0