Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* - - - - 1 Голосов

Дорога до дома

Навигатор дорога яндекс доставка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 583

#21 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 12 мая 2015 - 11:54

по времени минут 30, да?



#22 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 11:58

на сайте пика раньше было как идти дворами от метро до пиковских домов. есть ли сейчас не знаю. дворами не ходил, но распечатал и планирую, но от метро до пика я доходил НЕ дворами медленным шагом, вообще я хожу быстро за 15 минут. идем дальше. если бы я шел быстрее, то дошел бы наверно за 12 минут, если идти дворами спишем еще 2 минуты, итого 10 минут до пиковских домов + еще там пешком до нужного нам корпуса от 5 до 11-12 минут.


Сообщение отредактировал Alot1: 12 мая 2015 - 11:59


#23 W.A.L.L.E

W.A.L.L.E
  • Проверенный жилец
  • 104 сообщений
  • Реальное имя:Валентина
  • КорпусДом 2 корпус 4 (бывший 3)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 мая 2015 - 12:21

А как-то блуждала между домами, там детские сады и школы, мне показалось, больше обходила)

СПАСИБО большое за информацию!



#24 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 12:37

пока не знаю. не ходил. но если смотреть именно как они показывают явно быстрее ибо наискосок идешь... другой вопрос, что первые разы больше времени уйдет, чтобы понять как именно идти, а вот потом... думаю быстрее. посмотрим. мне метро не так актуально, но все же хочется, чтобы иногда можно было спокойно прыгнуть туда и поехать


Сообщение отредактировал Alot1: 12 мая 2015 - 12:37


#25 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 14:19

Может быть, кто-то знает, ходят ли уже маршрутки/автобусы до метро? И если да, то где ближайшая остановка?



#26 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 12 мая 2015 - 14:30

Может быть, кто-то знает, ходят ли уже маршрутки/автобусы до метро? И если да, то где ближайшая остановка?

Напротив вагончика-офиса Естатета находится конечная остановка автобусов.


  • Alesia_Lintu и Olga это нравится

#27 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 14:34

Спасибо, Лена.

Вот мы как раз высматривали вчера остановку, да так и не нашли. Только за автобусным кругом? Или прямо на той же улице, где стоит вагончик? Понтрягина, кажется



#28 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 12 мая 2015 - 14:36

Я видела, что люди в автобусы садятся прям на этом круге. Подходят и водитель открывает им двери


  • Alesia_Lintu это нравится

#29 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 14:42

Спасибо, Лена



#30 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2015 - 15:06

остановка от метро бунинская аллея, ходит автобус 288, где-то раз в 10 минут (днем). остановка не прям у метро, а еще пройти метро 60 надо. о каком круге речь не знаю. останавливается автобус там где огромная площадка для автобусов, там где будка эстатет (а вернее в метрах 40 от нее), а дальше пешком до наших домов. конечно в некоторых случаях на автобусе наверно быстрее, но я планирую пешком ходить, когда буду на метро ездить, поскольку автобус раз в 10 минут (это днем), к тому же платить за 5 минут езды (если бесплатно у кого - другой вопрос), да и если придешь на остановку, в любом случае нужно ждать автобус, поскольку потом уже еще дальше идти получается (влом будет идти)



#31 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 12 мая 2015 - 15:08

остановка от метро бунинская аллея, ходит автобус 288, где-то раз в 10 минут (днем). остановка не прям у метро, а еще пройти метро 60 надо. о каком круге речь не знаю. останавливается автобус там где огромная площадка для автобусов, там где будка эстатет (а вернее в метрах 40 от нее), а дальше пешком до наших домов. конечно в некоторых случаях на автобусе наверно быстрее, но я планирую пешком ходить, когда буду на метро ездить, поскольку автобус раз в 10 минут (это днем), к тому же платить за 5 минут езды (если бесплатно у кого - другой вопрос), да и если придешь на остановку, в любом случае нужно ждать автобус, поскольку потом уже еще дальше идти получается (влом будет идти)

Я как раз эту площадку для автобусов и назвала кругом  :kol_blush:



#32 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 мая 2015 - 16:06

Муж каждый день сейчас ходит. Через ПИК 15 минут до метро. Автобусов пока смысла нет ждать. Слишком далеко остановка.


  • Андрей М. и Тея это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#33 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 мая 2015 - 08:31

Большое спасибо всем.

Мы-то сами с мужем на машинах, но наша взрослая дочь ездит в школу на Маяковку на метро, а мы уезжаем на работу раньше ее, так что подвезти не сможем. Беспокоюсь за нее, как она будет ходить там одна по стройке и добираться до метро. Очень надеялись, что маршрутка будет поближе к дому



#34 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 мая 2015 - 08:53

Со временем вполне возможно, что будет.

#35 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 14 мая 2015 - 07:51

Муж каждый день сейчас ходит. Через ПИК 15 минут до метро. Автобусов пока смысла нет ждать. Слишком далеко остановка.

Простите, -Через ПИК это как? К какому метро? До Бунинской аллеи? Я от нашего дома( 1-корпус) через Гавриково дохожу вот до того самого круга - конечная остановка автобусов №№ 636,288,213,165, и тд.за 10-15 мин., ну, а до метро-то ещё  идти пешком или на автобусе. Так до какого метро -15 мин?



#36 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 мая 2015 - 09:28

вы очень медленно ходите, либо через гавриково очень долго, не ходил - не знаю. от пиковских домов до метро ЖЕЛЕЗНОБЕТОННО 15 минут средним шагом. если ходить быстро, то от 1-2 корпуса спокойно будет 15 минут.


  • BelkaMyMotul, Андрей М., Анастасия и 3 другим это нравится

#37 Lvitsa

Lvitsa
  • Проверенный жилец
  • 683 сообщений
  • Корпусдом1 корпус1

Отправлено 14 мая 2015 - 10:25

вы очень медленно ходите, либо через гавриково очень долго, не ходил - не знаю. от пиковских домов до метро ЖЕЛЕЗНОБЕТОННО 15 минут средним шагом. если ходить быстро, то от 1-2 корпуса спокойно будет 15 минут.

Я задала вопрос- "До какого метро 15 минут хода?" Полагаю , что все знают где расположен офис продаж Эстатета. Так вот от этого, примерно места ,там ещё повторяюсь ,конечная остановка автобусов, до какого метро ходом?

Или Вы хотите сказать, что от 1-2 корпуса до метро. Бунинская аллея 15 минут ходом? В таком случае, хотелось бы пройтись со всеми  ко так быстро ходит по данному маршруту. :)



#38 test121

test121
  • Проверенный жилец
  • 442 сообщений
  • Реальное имя:Геннадий&Жанна
  • Корпус2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 мая 2015 - 10:32

Ну для молодых лосяшек  то и за 10 минут добежать не проблема....... :P

А вот нам, измученным нарзаном, можно помечтать хотя бы за полчаса добраться :sorry:


  • Herbo и PDV10 это нравится

#39 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 мая 2015 - 10:40

вы очень медленно ходите, либо через гавриково очень долго, не ходил - не знаю. от пиковских домов до метро ЖЕЛЕЗНОБЕТОННО 15 минут средним шагом. если ходить быстро, то от 1-2 корпуса спокойно будет 15 минут.

Я задала вопрос- "До какого метро 15 минут хода?" Полагаю , что все знают где расположен офис продаж Эстатета. Так вот от этого, примерно места ,там ещё повторяюсь ,конечная остановка автобусов, до какого метро ходом?Или Вы хотите сказать, что от 1-2 корпуса до метро. Бунинская аллея 15 минут ходом? В таком случае, хотелось бы пройтись со всеми  ко так быстро ходит по данному маршруту. :)
Ну,если рядом еще метро построили, то не знаю сколько там до него. До бунинских аллей 15 минут. Я спорить не собираюсь, ибо смысл?))) мне всё равно как вы будете до метро добираться и за сколько. Мне метро в принципе не очень актуально, но расчитывать буду по своему шагу. Да и как известно тут многие уже ходили и знают. Кому как и сколько идти - по-разному)
  • BelkaMyMotul, камилла и Alesia_Lintu это нравится

#40 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 мая 2015 - 12:16

А теперь давайте выясним кто как ходит!  :))

Как в "угадай мелодию":

-Я дойду до метро Бунинская аллея за 20 минут!

- А я за 15!

- Иди!  :padstalom:

 

Реально муж ходит быстро. Я за ним не успеваю иногда. Сама не ходила, но зная его походку скажу, что я бы минут за 18-20 дошла, если он доходит за 15.

Мы, как бы, реальные люди. И, как бы, реально здесь живём. И муж каждый день на работу ездит.  :yes:


  • Андрей М., Tim-on, Iguana83 и еще 1 это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай



Количество пользователей, читающих эту тему: 0