Перейти к содержимому


42 0
Фотография

Подача в УК показаний счетчиков


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#41 Светлана 2197

Светлана 2197
  • Проверенный жилец
  • 15 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус5 корп. 2 (13)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июля 2016 - 17:29

У меня такая же проблема: кто-то подаёт показания счётчика следом за мной! Уже третий месяц такое происходит. Причём в Мосэнерго говорят, что передача осуществлялась по телефону кем-то... А я обычно через личный кабинет подаю показания... Прямо полтергейст какой-то!

#42 Светлана 2197

Светлана 2197
  • Проверенный жилец
  • 15 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус5 корп. 2 (13)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июля 2016 - 17:30

В УК тоже отрицают факт передачи показаний вместо жильцов

#43 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июля 2016 - 17:41

Показания передает УК.

#44 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июля 2016 - 17:45

Показания по электросчетчикам передают? А разве не жильцы должны это делать? В отличие от оказаний по воде...


Сообщение отредактировал lagarta: 26 июля 2016 - 17:46


#45 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июля 2016 - 17:57

Мне в МЭС тоже сказали, что показания передаёт УК.



#46 Владислав

Владислав
  • Пользователи
  • 38 сообщений

Отправлено 26 июля 2016 - 18:46

 

Мда, позвонил, лицевой счет получил, долг 7000, до отключения светы осталось 14 дней) советую всем поторопиться кто еще не получил и не оплатил.

Как вам дали лицевой счет по телефону??

я звонила,мне сказали вас еще нет в базе,нужно ехать в офис и тд(( хотя адрес  называла как в инструкции на форуме

 

да вот как то получил, долго искала, не могла найти адрес, по номеру счетчика нашли. зарегистрировался и обнаружил что за меня кто то подавал показания.



#47 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 июля 2016 - 18:52

да вот как то получил, долго искала, не могла найти адрес, по номеру счетчика нашли. зарегистрировался и обнаружил что зПокаменя кто то подавал показания.

Эти показания совпадают с действительностью?

#48 Светлана 2197

Светлана 2197
  • Проверенный жилец
  • 15 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус5 корп. 2 (13)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июля 2016 - 19:02

Лично звонила в УК! Они сами были удивлены и отрицали передачу показаний электросчетчиков вместо жильцов... Тогда кто?

#49 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июля 2016 - 20:42

Хватит флудить. Показания сдает УК. А не сознается в этом, потому что боится некоторых индивидумов, которые могут написать 3000 жалоб по любому поводу и без повода.



#50 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 июля 2016 - 21:38

ну тогда вопрос в том как сделать так чтобы они прекратили сдавать при том что они отрицают сам факт этого?


Сообщение отредактировал Srr: 26 июля 2016 - 21:39

  • Vulpes это нравится

#51 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 июля 2016 - 22:54

А зачем. Все стремятся к автоматизации. Чем мы хуже? Система АИИС КУЭ, установленная в наших домах была разработана специально для этого.

#52 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 26 июля 2016 - 23:01

Хватит флудить. Показания сдает УК. А не сознается в этом, потому что боится некоторых индивидумов, которые могут написать 3000 жалоб по любому поводу и без повода.

Интересная версия работы УК!Зарабатывать больше 40 млн.руб./год с 1 очереди,быть дочкой застройщика, при этом кое-как исполнять свои обязательства, почти ничего не делать из конкурсной заявки,вводить людей в заблуждение и ещё желать чтоб их не мучили жалобами.Сейчас далеко не шоколадное время и деньги для большинства людей в этой стране имеют уже другую цену(в сторону уменьшения,кто не знает)!

#53 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 июля 2016 - 23:35

А почему с водосчетчиков идут проводочки для снятия показаний но это никуда не идёт? Или "АИИС КУЭ для водосчетчиков" не предусмотрели а только для электричества?
  • tyu это нравится

#54 SounD

SounD
  • Проверенный жилец
  • 279 сообщений
  • Корпус18
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июля 2016 - 08:50

с водосчетчиков идут проводочки
 если вы про два провода у водосчетчиков, так это заземление. 
  • tyu это нравится

#55 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 27 июля 2016 - 14:14

А почему с водосчетчиков идут проводочки для снятия показаний но это никуда не идёт? Или "АИИС КУЭ для водосчетчиков" не предусмотрели а только для электричества?

Это вывод на устройство, которое считает импульсы (обороты) для удобства сбора информации по расходу воды, ставятся эксплуатирующей  организацией и выводятся на централизованный пост УК. Устройства могут быть проводные так и без проводные передача через GSM.

Показания электрических счетчиков происходят автоматически через встроенный модем, серый кабель UTP в нижнем левом углу счетчика.


  • tyu и AlinaP это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#56 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 июля 2016 - 08:19

Я не знаю что за проводочки у нас, но видела такие же, которые автоматически передают показания
  • tyu это нравится

#57 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 сентября 2016 - 18:40

Добрый день, уважаемые соседи!

 

Сегодня был в УК по вопросам установки шлагбаумов.

 

Также обсудили тему задолженности жильцов по холодной воде. Как оказалось 80 % жителей не сдают показания холодной воды, таким образом у УК скапливаются миллионные долги. 

 

На основании этого УК было принято решение всем, кто не сдает показания воды, выставить счет по воде по нормативу (или расчетным способом так до конца и не понял). Таким образом счет за холодную воду увеличится в разы. Так УК будет поступать каждый месяц в случае не сдачи показаний воды.

 

Если я не ошибаюсь, то показания воды необходимо сдавать до 28 числа текущего месяца. 

 

В порядке исключения, УК готова принять показания по воде за август до этой пятницы. Это можно сделать либо по телефону, либо лично в УК. Телефон УК - 8-903-525-98-70 с 09:00 до 18:00. Тех кто не сдаст, ждут аномальныесчета без возможности перерасчета.

 

Также часть жителей не оплачивают счета по квартплате за содержание и ремонт. Юристом были выиграны множество судов по задолженности. Первое решение вступит в силу в конце сентября. Его решение без персональных данных обязательно опубликуем на форуме. Также по суду жильцы заплатят приличные пени.

Посмотрев задолженников, я был удивлен нахождению в списке многих форумчан и своих знакомых.

 

В ближайшее время в отношении недобросовестных соседей будет введен комплекс мер, направленных на понуждение к оплате задолженности:

1. Пульты от шлагбаумов задолженникам выдаваться не будут, в GSM-базу шлагбаума номера телефонов задолженников вноситься не будут. Недобросовестным жителям будут лишь выдаваться ключи таблетки от шлагбаума, таким образом им каждый раз придется выходить из машины для открытия шлагбаума;

2. Заявки от задолженников будут исполняться инженерами в последнюю очередь (не касается аварийных ситуаций);

3. Списки квартир имеющих задолженность, будет вывешен на всеобщее обозрение в местах общего пользования (естественно без персональных данных);

4. С задолженниками будет вестись претензионно-исковая работа. Размер пени сейчас огромный, так что многих это должно про стимулировать.

 

 

Считаю, что у каждого жителя БА помимо прав, есть и обязанности, которые надо выполнять!

 

Всем МИР, отсутствие задолженности, 500!  :good


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Tani и 4 другим это нравится

#58 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 19:53

Ну вот, начался шантаж. Не оплатили счета, не дадим справку.

Мне кажется, шлагбаум должен был стать управляющим инструментом жильцов ЖК, а не инструментом УК.

А получается, все наоборот. УК этим инструментом будет воспитывать Жильцов.

 

Как-то все шиворот-навыворот получается.

 

Например, Жильцы могли бы запрещать въезд на территорию злостным нарушителям парковки и прочим дебоширам.

А сейчас получится, что УК на парковку будет глубоко чихать, но вот задолженность она будет выбивать с удовольствием.

 

:) И еще интересно. На жильцов второй очереди этот шантаж тоже распространяется? У них ведь, вроде другая УК.


Сообщение отредактировал TommyJU: 07 сентября 2016 - 19:54

  • A.J. и querulant это нравится

#59 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 07 сентября 2016 - 19:59

Вообщем моя позиция: "УК обслуживает шлагбаум и поддерживает его в исправном состоянии (за этой мы ей платим :) или не платим), а решения, кому давать/не давать доступ на территорию, принимают жильцы ЖК".


  • Psixopat и Leks это нравится

#60 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 сентября 2016 - 20:50

Предложение по борьбе с неплательщиками через шлагбаум УК предложил я, так что тапки кидайте пожалуйста в меня  :yahoo:

 

Мыслите несколько глобальнее: из-за неплательщиков в следующем году весь ЖК может получить более высокий тариф. Лично мне, как и Вам, я думаю это не очень понравится  :good


  • камилла, Катята и AlinaP это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0