Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Батут между домами 6-1 и 6-2

батут

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#121 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 18:21

 

Я уже писала в своём первом обращении ко всем: ну если так нужен вашему ребёнку батут, ну скиньтесь вы по тыщще с родителей, да поставьте в своём дворе! Ну не может один батут выдержать вообще ВСЕХ! 

Уже писали ну уберите вы свой батут и нет проблем, уже давно можно было убрать. Не надо захватывать общие земли

Чем вот ваше предложение купить батут лучше чем предложение убрать его?

И хватит думать, что у людей денег просто не

я поддержу Юлю.если детям необходим батут надо скинуться родителям и поставить батут в каждом дворе!ну если это конечно не вопрос денег!на теннис скидывались многие из БА тем неменее качели регулярно ломают как впрочем и ракетки! 


  • Tim-on это нравится

#122 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:28

 

 

Я уже писала в своём первом обращении ко всем: ну если так нужен вашему ребёнку батут, ну скиньтесь вы по тыщще с родителей, да поставьте в своём дворе! Ну не может один батут выдержать вообще ВСЕХ! 

Уже писали ну уберите вы свой батут и нет проблем, уже давно можно было убрать. Не надо захватывать общие земли

Чем вот ваше предложение купить батут лучше чем предложение убрать его?

И хватит думать, что у людей денег просто не

я поддержу Юлю.если детям необходим батут надо скинуться родителям и поставить батут в каждом дворе!ну если это конечно не вопрос денег!на теннис скидывались многие из БА тем неменее качели регулярно ломают как впрочем и ракетки! 

 

Да давайте все дворы заставим всем подряд. Вытаскивайте все что есть на улицу. Ведь так красивей сразу станет и проблем никаких вообще не будет. 

Ну вообщем никто ничего убирать не будет и так и будут все ругаться. А кол-ом батутов не решить проблему так как она не в батутах вовсе


Сообщение отредактировал Srr: 05 сентября 2016 - 20:30

  • virdginnia, Giselle, PDV10 и еще 1 это нравится

#123 надя

надя
  • Проверенный жилец
  • 60 сообщений
  • Корпус5
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:34

 

 

 

Я уже писала в своём первом обращении ко всем: ну если так нужен вашему ребёнку батут, ну скиньтесь вы по тыщще с родителей, да поставьте в своём дворе! Ну не может один батут выдержать вообще ВСЕХ! 

Уже писали ну уберите вы свой батут и нет проблем, уже давно можно было убрать. Не надо захватывать общие земли

Чем вот ваше предложение купить батут лучше чем предложение убрать его?

И хватит думать, что у людей денег просто не

я поддержу Юлю.если детям необходим батут надо скинуться родителям и поставить батут в каждом дворе!ну если это конечно не вопрос денег!на теннис скидывались многие из БА тем неменее качели регулярно ломают как впрочем и ракетки! 

 

Да давайте все дворы заставим всем подряд. Вытаскивайте все что есть на улицу. Ведь так красивей сразу станет там и проблем никаких вообще не будет. 

 

нет Руслан давайте уберем всех детей с детскими площадками .а так же бегающими и играющими папами мамами и бабушками :)с детскими площадками  не можно а нужно ставить батуты надувные бассейны ворота и тд.в конце концов это наши дети!!!и кто если не мы все это им сделает?! на то они и детские площадки! в нашем дворе я поддержу идеи для детских игр!!! хотя для меня это уже не актуально 



#124 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 20:56

 

 

 

 

Я уже писала в своём первом обращении ко всем: ну если так нужен вашему ребёнку батут, ну скиньтесь вы по тыщще с родителей, да поставьте в своём дворе! Ну не может один батут выдержать вообще ВСЕХ! 

Уже писали ну уберите вы свой батут и нет проблем, уже давно можно было убрать. Не надо захватывать общие земли

Чем вот ваше предложение купить батут лучше чем предложение убрать его?

И хватит думать, что у людей денег просто не

я поддержу Юлю.если детям необходим батут надо скинуться родителям и поставить батут в каждом дворе!ну если это конечно не вопрос денег!на теннис скидывались многие из БА тем неменее качели регулярно ломают как впрочем и ракетки! 

 

Да давайте все дворы заставим всем подряд. Вытаскивайте все что есть на улицу. Ведь так красивей сразу станет там и проблем никаких вообще не будет. 

 

нет Руслан давайте уберем всех детей с детскими площадками .а так же бегающими и играющими папами мамами и бабушками :)с детскими площадками  не можно а нужно ставить батуты надувные бассейны ворота и тд.в конце концов это наши дети!!!и кто если не мы все это им сделает?! на то они и детские площадки! в нашем дворе я поддержу идеи для детских игр!!! хотя для меня это уже не актуально 

 

Вы глубоко заблуждаетесь. Детские площадки ставят общие и не закрывают их на замок и не бояться что их сломают так как они специализированные и следят за ними УК на общие деньги.  Да можно и нужно поставить батут и дать детям(всем кто захочет в таком случае) попрыгать и после убрать его а не закрывать. А в остальном наши дворы это территория общего пользования и не надо пытаться это менять


Сообщение отредактировал Srr: 05 сентября 2016 - 20:58

  • Bukashka, lagarta и Amen это нравится

#125 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:00

Куплю коврик в подъезд и запрещу соседям на него наступать, а то не может он всех ног выдержать. Пусть свои стелят. И так во всем...
  • virdginnia, Богиня и Amen это нравится

#126 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:05

некоторые не совсем понимают суть претензий. в очередной раз дело не в деньгах и не в кол-ве батутов а в самом прецеденте захвата территории возведения на ней объекта который интересен другим и закрытие его от всех.

Масштаб тоже может быть разный и цель захвата тоже. Если я решу возвести отдельную детскую площадку с палаткой и все это закрою большим забором и на замок это будет по вашему плохо? А по сути что изменилось от батута? правильно масштаб

я это все так вижу


  • камилла, A.J., laoban и 5 другим это нравится

#127 Srr

Srr
  • Проверенный жилец
  • 313 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус14
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:15

Изображение

 

Нам нужно больше батутов!

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  img1.jpg   78,77К   4 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Srr: 05 сентября 2016 - 21:16


#128 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:21

Яна, ситуация, которую Вы описали произошла не со мной. Я собственница батута. 

 

[color=#000000;]Юлия, прочитав Ваше удивительное объяснение о правильности выпроваживания моего ребенка с батута, хочу сказать следующее.[/color]

 

[color=#000000;]1. В[/color]аши слова противоречат вашим действиям. [color=#000000;]Ваше объяснение было бы логично, (пусть не основанные на законе) если бы в моем случае прогнали с батута 15-летнего подростка, залезшего в грязных ботинках, и скачущего на батуте, как конь, не меньше тридцати минут, при этом стояла бы толпа ожидающих своей очереди.[/color]

[color=#000000;]Повторюсь, моей дочери 2 года 8 месяцев, вес 13 кг, прыгала она еле-еле на этом батуте, разутая, ничего не ломая. Никакой очереди не было, был белый день. Ваша подруга, не стесняясь в выражениях, заставила ребенка покинуть батут, своими требованиями добилась того, чтобы ребенок заплакал.[/color]

[color=#000000;]2. [/color][color=#000000;]Ваши рассуждения о том, что каждый может поставить батут для ИМ САМИМ ОПРЕДЕЛЕННОГО перечня лиц на территории ЖК, говорят о том, что:[/color]

[color=#000000;]1) [/color][color=#000000;]мы все теперь можем батутами заставить всю свободную территорию ЖК (например, 75 собственников квартир в доме = 75 личных батутов, или каждый батут на подъезд = 4-6 батутов и около 10-ти на двор);[/color]

[color=#000000;]2) [/color][color=#000000;]объясните, в чем разница между Вашими действиями и действиями собственника квартиры, который захочет оградить территорию парковки для своих машин размером, к примеру, 5 на 10 метров? Для себя и соседей по этажу и других знакомых? А если я захочу поставить бассейн размером 25 на 10 метров? И повешу замок с кодом “для своих”? А если личную беседку - для себя и друзей?[/color]

[color=#000000;]Отвечу за Вас - такие действия от Ваших НИЧЕМ не отличаются, кроме разницы в размерах желаний и фантазий.[/color]

[color=#000000;]Только действия по ограничению пользования батутам маленьким детям - гораздо циничнее и аморальнее, чем любые собственные парковки, бассейны, беседки.[/color]

[color=#000000;]Думаю, каждый из проживающих в ЖК имеет финансовую возможность поставить для своего ребенка батут, «замок для принцесс», гараж для электромобилей и т.п. с замочком, но не каждый имеет наглость это сделать[/color]

[color=#000000;]А в итоге, предложенная Вами схема установки развлекательных атрибуктов приведет к такому хаосу в использовании и самовольном занятии земель в ЖК, что конфликты будут происходить перманентно.[/color]

[color=#000000;]3. [/color][color=#000000;]Отступим от лирики. Для разрешения вопросов, а кто же, собственно, прав, есть закон, для этого он и придуман. Общие для всех нормы, чтобы каждый не придумывал “свое”. И закон говорит, что собственность земли на территории нашего ЖК сейчас является муниципальной и находится в аренде у застройщика.[/color]

[color=#000000;]И если Вы хотите установить батут или иную ЛИЧНУЮ собственность, то, пожалуйста, согласуйте с муниципалитетом и застройщиком выделение именно Вам 10 кв. м земли в определенном месте.[/color]

[color=#000000;]В противном случае Вы нарушили (это то, что я сама нашла в законе, поэтому, возможно, не единственное нарушение) ч. 1 ст. 7.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях: “Самовольное занятие земельного участка или части земельного участка, в том числе использование земельного участка лицом, не имеющим предусмотренных законодательством Российской Федерации прав на указанный земельный участок, -- влечет наложение административного штрафа в случае, если определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от 1 до 1,5 процента кадастровой стоимости земельного участка, но не менее пяти тысяч рублей; а в случае, если не определена кадастровая стоимость земельного участка, на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей”.[/color]

4. [color=#000000;]И раз уж Вы обращаетесь ко мне, Ваш комментарий не ответил ни на один из моих вопросов в предыдущем письме, и никак не освятил ситуацию, произошедшую с моим ребенком.[/color]


  • virdginnia, DimaBell, A.J. и 4 другим это нравится

#129 Яна

Яна
  • Проверенный жилец
  • 38 сообщений
  • Корпус3
  • Квартира:Трешка

Отправлено 05 сентября 2016 - 21:56

Извините, что опять написала много, по-другому не получается. Пока писала, многое уже в очередной раз коротко и верно описали, особенно Руслан, с которым я полностью согласна! И извините за ошибки, так как приходится писать урывками и не успеваешь прочитать внимательно.



#130 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:20

Я тут за год заметил одну закономерность, кто много пишет, ворчит, ругается, жалуется, как правило очень быстро пропадает когда надо что-то организовать, посадить, скинуться, помочь и т.п...

 

Задумайтесь, "писатели Бутовских аллей"...


  • Ratibor, надя, Виталий и еще 1 это нравится

#131 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:47

Есть еще те, кто просто берут и делают тихо сами, сажают, облагораживают и ни кто про них и не знает.
  • Ratibor, PDV10, Богиня и еще 1 это нравится

#132 allexe2007

allexe2007
  • Проверенный жилец
  • 339 сообщений
  • Корпус8
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 22:48

Тоже сегодня дети (2 и 3 года) расплакались, увидели батут и давпй выпрашивать попрыгать, а там замок, пришлось уводить, а то через дырку бы полезли. Вообще это издевательство над маленькими, это для них колоссальное искушение под замком. Тоже самое что в лечебнице для алкозависимых поставить шкаф с виски за замком :))
  • laoban, AlinaP и Amen это нравится

#133 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 23:10

Если на секунду отвернуться от обсуждаемого батута и посмотреть на своих маленьких детей, то мы увидим, что все они очень любят попрыгать на батуте. У нас очень много детей и не очень много дворов. Может, найдутся молодые родители, которые посчитают дворы, согласуют с УК и соберут деньги сразу на все батуты? Счастью малышей не будет предела, проблема с конкретным батутом снимется, а вскоре, я думаю, снимутся и замки с этого самого батута.

 

Тут важно не делиться на дворы, а поставить перед собой задачу, собрать деньги сразу на все батуты, чтобы все они априори были общими. Если в покупке примет участие большинство родителей, то они начнут чувствовать ответственность за сохранность вещей, купленных на их деньги и будут следить за состоянием батутов. Ещё можно написать правила пользования батутами и прикрепить их так, чтобы всем было видно. Только там надо не угрожать за нарушения, а благодарить за соблюдение правил.

 

Это один из двух путей решения данной проблемы. Второй путь - заставить демонтировать существующие батуты. И в том и другом случае, ваши дети перестанут плакать.

 

Слово "батут" написала больше раз, чем за всю предыдущую жизнь.


  • PDV10 это нравится

#134 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 05 сентября 2016 - 23:19

А никто не против, если мы скинемся и вот такую площадку поставим на замке?

 

Изображение

 

Поставлю вокруг забор прозрачный и буду только своим детям разрешать заходить? 


  • laoban, allexe2007, Яна и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#135 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 сентября 2016 - 23:47

Да что мы только о детях думаем, давайте гаражи-ракушки ставить. Пока батутисты все пространство не заняли
  • PDV10, Богиня и Amen это нравится

#136 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2016 - 00:46

Тут важно не делиться на дворы, а поставить перед собой задачу, собрать деньги сразу на все батуты, чтобы все они априори были общими. Если в покупке примет участие большинство родителей, то они начнут чувствовать ответственность за сохранность вещей, купленных на их деньги и будут следить за состоянием батутов. Ещё можно написать правила пользования батутами и прикрепить их так, чтобы всем было видно. Только там надо не угрожать за нарушения, а благодарить за соблюдение правил.

 

Это один из двух путей решения данной проблемы. Второй путь - заставить демонтировать существующие батуты. И в том и другом случае, ваши дети перестанут плакать.

 

И расставить их на детских площадках, а не в "укромных местах".

Ну, или таки демонтировать существующие, и в результате - да, ни слёз, ни конфликтов :drink: . Тоже вариант )))) :))

Можно так же устроить голосование по вопросу необходимости батутов, их локализации, готовности скинуться и т.д. Посмотреть, так скать, срез мнений 2%-го электората нашего дружного ЖК.



#137 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 сентября 2016 - 07:41

 

Тут важно не делиться на дворы, а поставить перед собой задачу, собрать деньги сразу на все батуты, чтобы все они априори были общими. Если в покупке примет участие большинство родителей, то они начнут чувствовать ответственность за сохранность вещей, купленных на их деньги и будут следить за состоянием батутов. Ещё можно написать правила пользования батутами и прикрепить их так, чтобы всем было видно. Только там надо не угрожать за нарушения, а благодарить за соблюдение правил.

 

Это один из двух путей решения данной проблемы. Второй путь - заставить демонтировать существующие батуты. И в том и другом случае, ваши дети перестанут плакать.

 

И расставить их на детских площадках, а не в "укромных местах".

Ну, или таки демонтировать существующие, и в результате - да, ни слёз, ни конфликтов :drink: . Тоже вариант )))) :))

Можно так же устроить голосование по вопросу необходимости батутов, их локализации, готовности скинуться и т.д. Посмотреть, так скать, срез мнений 2%-го электората нашего дружного ЖК.

 

На мой взгляд, срез мнений всегда нужно смотреть.

Сразу определятся люди, которые готовы вложится в батут.



#138 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 сентября 2016 - 12:30

А после батута кто-то решит ещё что-то поставить и что, тоже надо будет эту "идею" претворять во всех дворах?? Если что-то решили установить на общественной территории, то будьте любезны предоставить свободный доступ.

#139 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 сентября 2016 - 12:34

А после батута кто-то решит ещё что-то поставить и что, тоже надо будет эту "идею" претворять во всех дворах?? Если что-то решили установить на общественной территории, то будьте любезны предоставить свободный доступ.

Или обходиться существующими дет.площадками, а самовольные батуты демонтировать вовсе.


  • lagarta это нравится

#140 Yuliya

Yuliya
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус6 корп.2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 сентября 2016 - 14:23

Люди все пишут и пишут, а дети все прыгают и прыгают


Количество пользователей, читающих эту тему: 0