Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Батут между домами 6-1 и 6-2

батут

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 174

#41 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2016 - 15:22

Полностью согласен. Я поэтому и машину во дворе никогда свою не держу, потому что такие родители как почти все разрешают своим детям очень много. И ребёнок абсолютно не со зла может и машинкой провести по двери автомобиля и мячом попасть. У ребёнка с детства развивается чувство безответственности. В итоге взрослые открывая двери своих машин спокойно облокачивают об соседние. Слава богу я никогда с таким не сталкивался. Но вижу регулярно. И это привёл как пример. Других могу привести уйму. Как можно видя чужое его трогать/эксплуатировать? У меня например в голове не укладывается. Тем более халяву все любят. Как скидываться так реально все разбегутся.
  • Supa, Ksunchik, QWERT и еще 1 это нравится

#42 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июля 2016 - 15:36

Юлия, очень многое что есть в нашем ЖК сделано силами и средствами неравнодушных людей. Наши активисты на новый год устраивали сказку для всех ребят бескорыстно с полной отдачей, стараниями Алены нам посадили большую елку на парковке, мы всем ЖК собирали деньги на шары и прожектора, также устраивалась масленница для деток. Сергей поставил теннисный стол и купил сетку для большого тенниса и еще очень многое. Да и стол ломали и сетку ломали, ракетки тоже ломали, но это совершенно нормально, когда пользуется этим довольно большое колличество людей. Дело в том, что ваш батут доставляет вам радость, а другим родителям очень большое расстройство, видя как их дети плачут, хотят попрыгать, но не могут. Одна мама ходит гулять в ПИК, потому что ее ребенок постоянно бежит к этому закрытому батуту. Ну правда, можно было бы оставить контакты для тех кто гуляет не по вашему режиму, сделать объявление на форуме и те кто хотел бы прыгать скинулись бы вам на компенсацию. Мы все пишем тут не потому что слюной брызжем от злости, а только по тому что страдают дети. А поставить батут в каждый двор - это нереально просто. Это спортивный элемент, который должен использоваться под присмотром взрослых, так как можно получить серьезные травмы. А подростки у нас и правда страдают невоспитанностью, но лично мне хватило одного замечания, сделанного им, чтобы они перестали бросать мусор под моим окном, когда возвращаются из школы.



#43 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 июля 2016 - 16:02

Не пойму, о чем спор?

Вы же когда приходите  в парк аттракционов, не сажаете детей на все аттракционы подряд, независимо от того, требуют они этого или нет.

Часть аттракционов не подходят по возрасту, часть не по карману.

Справляемся же мы с нашими детьми.

К тому же все развлечения, включая батут, требуют обязательного присутствия взрослых.

Не дай Бог, кто- нибудь травмируется, отвечать будут те, кто его установил.

К тому же, абсолютного равенства по жизни не существует.

Нужно уметь просить разрешение не только детям, но и взрослым.

Я бы воспринимала с благодарностью, если бы мне разрешили им воспользоваться.

А на нет и суда нет. Если не мое, то нечего и диктовать условия.



#44 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2016 - 16:21

у меня под окнами, как раз та самая "самая большая и самая популярная площадка" на которой дети целый день что-то требуют ором или ревом от родителей, не ... понятно они так границы дозволенного исследуют и понятно, что уступить проще и про нынешний культ детей понятно, но вы б на это со стороны бы посмотрели что ли. Ну поставили жители для детей своего двора батут, закрыли его на замок когда их нет и что? В чем проблема на 3 листа-то? Подошел ребенок посмотрел на закрытый батут, в этот же момент на батуте никто не прыгал? нет? Так в чем моральная травма? Разве проблема подойти когда батут открыт и попросить разрешения? Или если это предмет первой необходимости, то скинуться еще на один.


  • DimaBell, Pchelka, Светлана 2197 и 4 другим это нравится

#45 DMRK

DMRK
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус4-2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июля 2016 - 16:32

Спор о том, что доброе дело при плохой подаче таковым на выходе не является. 

И как-то это не серьёзно требовать спрашивать разрешения из уважения за свои добрые дела. Фу. 

 

Ну поставил батут для детей, будь готов, что на него все дети полезут со всеми последствиями. Не готов - не ставь. 



#46 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 12 июля 2016 - 16:58

А кто в милицию заяву накатал?

#47 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2016 - 17:00

Юлия, ну вы ж там не только батут разложили, а еще бассейн, кучу игрушек, включая велики и каталки, на скамейках - пиво с закуской по выходным, и вообще эта площадка стала почему-то практически частной. )) Мы давным-давно ее обходим стороной, тем более, у нас в ЖК не проблема найти другую площадку (где тоже разложена куча игрушек, которые, разумеется, общие), да и запретить ребенку проситься на батут - тоже не проблема, тем более, их полно в любом парке. Однако, справедливости раньше, до вашей "оккупации" (хе-хе) там гуляли все, а теперь - только вы ))


  • DimaBell это нравится

#48 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2016 - 17:06

Делая что-то на общественной территории, надо быть готовыми к тому, что этим могут пользоваться все. В противном случае, от претворения в жизнь своих желаний стоит воздержаться.


Сообщение отредактировал lagarta: 12 июля 2016 - 17:08

  • virdginnia, A.J., PDV10 и еще 1 это нравится

#49 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2016 - 17:51

Юлия, ну вы ж там не только батут разложили, а еще бассейн, кучу игрушек, включая велики и каталки, на скамейках - пиво с закуской по выходным, и вообще эта площадка стала почему-то практически частной. )) Мы давным-давно ее обходим стороной, тем более, у нас в ЖК не проблема найти другую площадку (где тоже разложена куча игрушек, которые, разумеется, общие), да и запретить ребенку проситься на батут - тоже не проблема, тем более, их полно в любом парке. Однако, справедливости раньше, до вашей "оккупации" (хе-хе) там гуляли все, а теперь - только вы ))

:shok: нормальный такой поворот, че-то уже не комильфо получается....


  • камилла это нравится

#50 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 12 июля 2016 - 17:54

Мое видение сложившейся ситуации: 

 

Надо купить батут в каждый двор. Цена действительно 20000 руб. Дворов у нас 9, в одном уже есть батут. Т.е. надо 8 батутов или 160000 рублей.

 

Небольшая статистика:

-на теннисный стол сбросился 21 человек (1,16% от жителей первой очереди);

-на корт - 12 человек (0,66 % от жителей первой очереди).

 

Кто готов вложить свои 160000 руб с возможной последующей частичной (полной) компенсацией?

 

Вопрос №2. Если ребенок сломает шею, кого посадят? Родителя или человека установившего батут?


  • DimaBell, Pchelka, Dmitry007 и 4 другим это нравится

#51 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2016 - 18:37

Мое видение сложившейся ситуации:    Надо купить батут в каждый двор. Цена действительно 20000 руб. Дворов у нас 9, в одном уже есть батут. Т.е. надо 8 батутов или 160000 рублей.   Небольшая статистика: -на теннисный стол сбросился 21 человек (1,16% от жителей первой очереди); -на корт - 12 человек (0,66 % от жителей первой очереди).   Кто готов вложить свои 160000 руб с возможной последующей частичной (полной) компенсацией?   Вопрос №2. Если ребенок сломает шею, кого посадят? Родителя или человека установившего батут?

Так еще нужно провести голосовпние, кому во дворе нужен батут, а кому тарзанка, может кому-то нужна тишина и цветочки))) Во дворе 6 домов не против батутов- туда еще 8. В другом дворе норма мангалов - туда еще десяток мангалов))) И все под замок
  • tyu это нравится

#52 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 12 июля 2016 - 19:00

Так можно на стоянке всё это организовать, не обязательно дворы захламлять
  • ТатьянаК это нравится

#53 PDV10

PDV10
  • Пользователи
  • 607 сообщений
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2016 - 19:14

:nea:Стоянка пусть останется для машин.



#54 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 12 июля 2016 - 19:24

На стоянке откроем цирк-шапито или зоопарк :) 

Изображение


  • virdginnia, ddubrovin, A.J. и 7 другим это нравится

#55 Yuliya

Yuliya
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус6 корп.2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 12 июля 2016 - 20:07

Victoria, вы, наверное, что-то путаете. Раньше наоборот - на нашей площадке не было никого! Она самая маленькая и неприметная! Мы вообще одни гуляли. А теперь дети со всех дворов. А в чем проблема игрушек и самокатов/беговелов? Их тоже нельзя выносить и ставить на площадку? Надувной бассейн тоже помешал? Что за негатив в нашу сторону? Мы ведь никого не гоним, наоборот делимся. Мне жаль, что вы не услышали суть моего обращения. Я не запрещаю прыгать, я всего лишь предлагаю вам скинуться и поставить ещё батуты. Раз всем детям они нравятся. Особенно я говорю это тем родителям, чьи дети, как вы говорите, "страдают".. Зачем, Victoria, вы наговариваете про оккупацию? Или вас кто-то не пустил на нашу площадку? Может быть лично встретимся, выскажетесь?
  • Светлана 2197 это нравится

#56 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 12 июля 2016 - 20:16

На самом деле ситуация с батутом более чем серьёзная и "доброта" соседей здесь не причём!В большинстве своём соседи нашего ЖК люди разумные и законопослушные и как любого разумного и законопослушного человека приводит в сомнение собственническое поведение на общественной территории.Это первый звоночек( сознательно или нет не знаю) к переделу большого объёма общей территории жильцов МКД.После обустройства "своего двора" ,жильцы не "своего двора" будут получать упрёки типа : "не ваше - не трогайте,у вас свой двор есть ,его и обустраивайте". Потом будет :"здесь всегда моя машина стоит,а ты себе другое место найди!" и т.п. Мангал тоже частный,но он вне закона на общественной территории и если кто-то из "своего" двора придёт жарить шашлык около батута,вы не сможете ему ничего сказать,т.к. сами породили ситуацию с собственностью на батут и услышите - "это мой двор хочу и жарю." Всё личное включая разговоры о "своём" начинаются даже не за дверью внутри подъезда,а за дверью внутри своей квартиры. Тема тенниса маленького и большого лично мне не интересна ,поэтому я могу или нет её поддержать материально,но она открыто обсуждалась и Тимон её курирует и душевно поддерживает в работоспособном состоянии,а главное открыт к общению и не кидается в личные крайности и обиды.

#57 Victoria

Victoria
  • Проверенный жилец
  • 513 сообщений
  • Реальное имя:Виктория
  • Корпус13
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июля 2016 - 20:20

Как раз-таки от меня, Юлия, никакого негатива вообще нет и в помине - невозможно не заметить смайлики и усмешки в моем посте. До Вас (видимо, до того, как Вы переехали, поэтому Вы не в курсе) все гуляли везде, а сейчас действительно обходят тот маленький дворик, причем я это знала от знакомых, а сейчас прочитала и на форуме, а тут моих знакомых почти и нет. Я, кстати, не говорила, что дети "страдают", читайте внимательней, наверное, это Вы меня с кем-то путаете )) Без проблем встретимся лично, высказывать мне особо нечего, кроме того, что написано тут, но могу повторить и лично ) Прямо стрелки уже какие-то забиваются ))


  • virdginnia и DimaBell это нравится

#58 bogdanova

bogdanova
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Катя
  • Корпус7к2 (18)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2016 - 20:48

...дети целый день что-то требуют ором или ревом от родителей, не ... понятно они так границы дозволенного исследуют и понятно, что уступить проще и про нынешний культ детей понятно, но вы б на это со стороны бы посмотрели что ли...

Анна, вот просто интересно, а у вас дети есть? Как говорится "Прежде, чем учить меня, как воспитывать моих детей, покажите мне своих - идеальных!" (с)

 

Сорри за оф топ.


  • tyu это нравится

#59 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июля 2016 - 23:29

 

...дети целый день что-то требуют ором или ревом от родителей, не ... понятно они так границы дозволенного исследуют и понятно, что уступить проще и про нынешний культ детей понятно, но вы б на это со стороны бы посмотрели что ли...

Анна, вот просто интересно, а у вас дети есть? Как говорится "Прежде, чем учить меня, как воспитывать моих детей, покажите мне своих - идеальных!" (с)

 

Сорри за оф топ.

 

не нету, но когда у меня выходной я это радостно наблюдаю из своего окна и слушаю тоже, малышню, кстати понимаю, а вот чего на них родители так орут, что аж уши на втором этаже закладывает, не особо. И Вы либо уж воспитывайте своих детей дома за закрытыми дверьми, либо не удивляйтесь, что этого кто-то не понимает.

 

так же как трехстраничные разборки на форуме из-за батута не понимаю.

 

П.С. никаких, советов, кстати, не было с моей стороны, одно недоумение, ведь своему ребенку можно же организовать маленькое счастье и своими силами.


  • ddubrovin и Zhu это нравится

#60 kuliki

kuliki
  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус12
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 июля 2016 - 00:18

Не хотелось бы вдаваться в полемику: кто прав, кто виноват. Но после установки батута, мы очень обрадовались, что кто-то проявил очередную инициативу, как с теннисным кортом)) хотели сбросится деньгами, но не нашли информацию на форуме(( через 3 дня появилась табличка о том, что можно пользоваться с разрешения собственника, а кто собственник не понятно(( ребенку объяснили, что это чужое и пользоваться этим нельзя(( ходим гулять на другие детские площадки((
  • virdginnia, laoban, Dmitry007 и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0