Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Способ накопления капитала и отчётность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#41 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 09:20

Елена и любой желающий, можете придти и досканально проверить бухгалтерию. Готов предоставить все отчеты по закупкам и по сданным денежным средствам. В л.с. некоторые соседи просили даже не писать номер их квартиры, не говоря уже о сумме перевода.

#42 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 09:33

Сереж, а у других мы тоже так будем поверять бухгалтерию или только у Вас?

Я просто акцентирую внимание на то, что чем дальше, тем больше таких сборов, а механизм контроля не выработан. 

Вон девушка с аваторкой двери на спине написала, что Вы все раскладываете до копейки

А пока я на вашем примере вижу только расходную часть, а доходной нет.

Не каждому удобно подходить и спрашивать у Вас баланс. Многие посчитают это неприличным, а потом шутки по поводу теннисного стола.

А оно Вам надо?

Как показывает опрос Вы сделали очень нужную вещь для БА, так уж идите по этому пути до конца.



#43 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 09:38

Елена, я Вас услышал.



#44 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 09:47

Сереж, спасибо за понимание



#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 июля 2016 - 10:18

Лена, я думаю что в случае инициатив Сергей не идет речь о расходно-доходной части.

 

Это  спонсирования добровольные. А на них контроль не распространяется.

 

да и контроль бюджетный проводить есть смысл только в том случае, если этого  требуют те, кто деньги в мероприятие вложил. а если какая-то часть жителей БА просто спонсируют эксперимент(ы) Сергея, то это ж их личное дело.

 

мы вряд ли когда поиграем в волейбол иди тенис там...но может хотя бы посмотрим)))) и то приятно))))


  • Tani и lagarta это нравится

#46 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 июля 2016 - 10:19

повторяют предложения о тренажерах.

 

 

фото делать? попробуем реализовать?

 

может быть хотя бы 2-3 тренажера. чтобы проигравшие руки не пачкали при отжимании)))))


  • камилла это нравится

#47 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 10:31

Галь, а ты пойди сфотографируй и выложи


  • noname это нравится

#48 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 12:44

Даш! А Вам понравилось???

Только голосуем рублем



#49 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 04 июля 2016 - 13:08

иначе растрел.....у волейбольной сетки....мячиками....


  • BelkaMyMotul, Tani и lagarta это нравится

#50 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июля 2016 - 15:51

Соседи, мне кажется опрос составлен некорректно. С троллями надо бороться, а не кормить их. Не будем показывать пальцем, есть среди нас те, кто из любой темы делает срач. Один негатив. Все хреново у них, все вокруг виноваты и должны им. Достали.

 

Сергею Tim-on - мегареспект!


  • PDV10 это нравится

#51 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 июля 2016 - 16:20

Серег, это все равно более достижимо, чем собирать всем миром... Я б с удовольствием поучаствовала финансово, но пока денег на ремонт не хватает... :sorry:


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#52 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 16:24

На покрытие денег не собираем, поскольку это заведомо утопия. Думаю ограничимся ограждением.



#53 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 16:39

Я сказал, что добиться от застройщика резинового покрытия будет нереально, поскольку площадь корта 450 м2, а стоимость покрытия - от 800 руб/м2., т.е 360000 руб. за корт.... 

 

Для застройщика это копейки. Особенно если смотреть сколько он уже сделал площадок и ещё сделает. Но здесь больше не намерена обсуждать. Кто хочет "тонуть в молоке" пусть тонет. Я у тебя всегда не права. Прости, что высказалась, больше не буду.


— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#54 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 июля 2016 - 17:16

Даш! А Вам понравилось??? Только голосуем рублем

Я за любой вид спорта. Очень рада, что в нашем ЖК появилась теперь такая возможность, благодаря Сереже. Мне не жалко сдать денежку, также на тренажеры. И при первой возможности переведу )
  • Tani и tyu это нравится

#55 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 18:35

Соседи, мне кажется опрос составлен некорректно. С троллями надо бороться, а не кормить их. Не будем показывать пальцем, есть среди нас те, кто из любой темы делает срач. Один негатив. Все хреново у них, все вокруг виноваты и должны им. Достали.   Сергею Tim-on - мегареспект!

Антон это Вы наверное про меня! Позвольте полюбопытствовать из каких я еще тем сделала срач?! И с тренажерами все более сложно, так здесь двадцаткой не обойдешься. И я честно не пойму,почему человек собирая деньги на что-то не может и не хочет отчитываться!!! А если будем собирать на что-то более серьезное, чем баскетбольная площадка, то все это будет проходить в том же режиме?
  • tyu это нравится

#56 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 04 июля 2016 - 18:51

 

Соседи, мне кажется опрос составлен некорректно. С троллями надо бороться, а не кормить их. Не будем показывать пальцем, есть среди нас те, кто из любой темы делает срач. Один негатив. Все хреново у них, все вокруг виноваты и должны им. Достали.   Сергею Tim-on - мегареспект!

Антон это Вы наверное про меня! Позвольте полюбопытствовать из каких я еще тем сделала срач?! И с тренажерами все более сложно, так здесь двадцаткой не обойдешься. И я честно не пойму,почему человек собирая деньги на что-то не может и не хочет отчитываться!!! А если будем собирать на что-то более серьезное, чем баскетбольная площадка, то все это будет проходить в том же режиме?

Все сборы денег связаны с финансовой ответственностью.

Никогда не занималась этим без квитанций, чеков, расписок и т. д. 

Сейчас мы все друзья, добрые соседи, дай  Бог ,чтобы все так и осталось.

Жизненный опыт показывает, что с чужими деньгами лучше не шутить.

Отчетность нужна!

Хотя бы для того, чтобы обезопасить человека, кот. непосредственно занимается сбором финансов.


  • Елена405 это нравится

#57 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 19:08

Друзья! У меня предложение. Ко всем, кто так настойчиво, не скидываясь, требует, чтоб перед ними отчитались. Покажите пример, а? Как надо собирать, строить и отчитываться. Я бы поучилась :) Ключевое - строить!

Сообщение отредактировал Alexandra: 04 июля 2016 - 19:12

  • DimaBell это нравится

#58 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 04 июля 2016 - 19:37

Друзья! У меня предложение. Ко всем, кто так настойчиво, не скидываясь, требует, чтоб перед ними отчитались. Покажите пример, а? Как надо собирать, строить и отчитываться. Я бы поучилась :) Ключевое - строить!

Хорошо. Выбирайте проект построим,соберем,отчитаемся. Перееду в БА через две недели. Я думаю, к этому моменту даже Галина наконец сфотографирует интересующие ее тренажеры. Испугали бабу(и далее по тексту)
  • Шапокляк это нравится

#59 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 19:44

Друзья! У меня предложение. Ко всем, кто так настойчиво, не скидываясь, требует, чтоб перед ними отчитались. Покажите пример, а? Как надо собирать, строить и отчитываться. Я бы поучилась :) Ключевое - строить!

Хорошо. Выбирайте проект построим,соберем,отчитаемся. Перееду в БА через две недели. Я думаю, к этому моменту даже Галина наконец сфотографирует интересующие ее тренажеры. Испугали бабу(и далее по тексту)
А чо я? Выбирайте вы) у нас же ш как? Инициатива наказуема. Не? А я, к примеру, буду вам задавать вопросы - а почему таааак? А чего красный? А кто согласовал? А где чек на 5 рублей? Но скидываться не буду. Для начала просто посмотрю, как чего. А то вдруг чего?

Сообщение отредактировал Alexandra: 04 июля 2016 - 19:47

  • Pchelka, bogdanova, lagarta и еще 1 это нравится

#60 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 04 июля 2016 - 19:50

Админам - простите меня, плиз! Я больше не буду! Честно! Обещаю!

Сообщение отредактировал Alexandra: 04 июля 2016 - 19:51



Количество пользователей, читающих эту тему: 0