Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Способ накопления капитала и отчётность


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 67

#1 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 07:13

У меня от этой темы создалось двойственное впечатление.

С одной стороны: "Какие молодцы,что сделали площадку под большой теннис и волейбол!", а с другой стороны;"А что у нас так много площадок, где можно поставить тренажеры для подростков?"

Я понимаю, что анархия мать порядка, но как так получается, что 5 человек решили и заняли целую площадку? Причем один из них впервые в жизни держал теннисную ракетку для большого тенниса! Те фанатов большого тенниса нет. Так почему большой теннис и волейбол? 

Может необходимо сначала составить план освоения территории БА и выставить его на всеобщее голосование и только потом дырявить асфальт под опоры сетки?



#2 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 09:06

Елена, доброе утро! 

 

Площадка пустовала длительное время и о ней даже никто не вспоминал, поэтому было принято решение сделать там теннисный корт. Если недовольных будет много, просто демонтирую стойки с сеткой, ликвидирую лунки под стойки, деньги раздам обратно скинувшимся. Зафиксирую убытки, сделаю определенные выводы об инициативности в нашем ЖК.

Относительно тренажеров.

 

Если я не ошибаюсь, тренажеры у нас установлены за 13 корпусов на площадке 100 м2. Здесь площадь корта составляет 450 м2. Наберете ли Вы такое количество тренажеров, а главное за чьи средства Вы хотите их покупать/устанавливать?

 

Я думаю под эти нужды можно использовать 2 площадки рядом с теннисным кортом их площадь составляет по [color=#ff0000;]100 м2[/color]  каждая (замерил).

 

Приношу свои извинения, что доставил неудобства.


  • BelkaMyMotul, DimaBell, noname и 4 другим это нравится

#3 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 09:41

Сереж!

А инициатива у нас всегда была наказуема! И не надо на это обижаться!

Лучше всего голосует карман. Нет желающих профинансировать данную затею, значит так она нужна жителям.

Я говорю о другом, нельзя распоряжаться общим имуществом не собрав голоса хотя бы на этом форуме.

Я понимаю, что легче пойти и сделать не спрашивая ни у кого, но так не должно быть даже если площадка пустовала.

Я не отбиваю Вам руки, а говорю, что надо соблюдать определенные правила проживания в ЖК.

Я понимаю, что Вы уже вложили туда свои деньги, но не легче представить сначала на сайте проект и под него собрать деньги, а потом уж реализовать данный проект.

Понимаю, что это муторно, но считаю так действовать необходимо



#4 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июля 2016 - 09:48

Какое-то сказочное свинство! Давайте настучим по рукам тем, кто готов благоустраивать наш ЖК, чтобы самим было не стыдно ничего не делать!

 

Существующая площадка с тренажёрами пустует 90% времени. Очередь из подростков к ней не стоит, давайте не будем обманываться. Притом, что подростков сейчас гуляет достаточно много, каникулы.

 

В волейбол играют все. Ну, из тех кто вообще отрывает зад от дивана, независимо от возраста. Теннис уже давно перестал быть игрой для избранных, зачем недооценивать наших жителей?

 

Есть одна мудрая пословица: Собака лает, караван идёт. Толковый словарь замечательно разъясняет: несмотря на критику со стороны, продолжай делать своё дело.


  • BelkaMyMotul, Tim-on, Ирина и 4 другим это нравится

#5 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 10:14

Таня!

Вы что меня не слышите или делаете вид что не слышите?

Про свой зад я уже слышала где-то слышала. И вообще я отрываю свой зад от дивана, чтобы что-то сделать для БА, потому что считаю, чем больше будет сделано, тем комфортнее будет жить в БА

И давайте не будем говорить о свинстве, а то дойдем до уровня рынка.


Сообщение отредактировал Елена405: 03 июля 2016 - 10:16

  • noname и Шапокляк это нравится

#6 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 июля 2016 - 10:32

Лена, как же можно так? 

 

Свои усилия ты оценила высоко, но пока что ( очень надеюсь, что все получится и у тебя, и у всех нас по задуманному тобой и Аленой сценарию) от них тоже толку особо нет для всех. Пока.

 

Сережа с ребятами своими усилиями оборудовали площадку на которой УЖЕ ИГРАЮТ . Пусть даже 10 человек. Они по назначению используют эту площадку. Что лично с тобой нужно было согласовывать???? Никому в карман они не лезут. Если даже раз в неделю соберется 4 человека и поиграют в волейбол или тенис, то это же прекрасно - другие задумаются и подтянутся может быть.

 

 

Вот так взять и размазать такое начинание....ужасно...

 

Сергей, напиши в личку куда мы можем вливание финансовове сделать. 

 

Друзья хотели поучаствовать в установке крокодилов, но....после некоторых событий в БА решили уйти оттуда навсегда. 

 

А площадку нужно поддержать в любом случае.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 03 июля 2016 - 10:36

  • BelkaMyMotul и AlinaP это нравится

#7 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 03 июля 2016 - 10:48

кстати, тренажеры на заасфальтированную площадку ставить нельзя никак. по технике безопасности.там должно быть обязательно иное покрытие ( земля, трава, резина), но только не асфальт. 

 

я уже предлагала тренажеры изготовить самим или вскладчину. по принципу " спортивная лужайка". такой вариант стоит у меня в 300 метрах от дома просто на земле. иногда под спортивные тренажеры насыпают опилки там. тренажеры эти утверждены академией спорта Германии. и упражнения тоже. опасности пораниться там минимум. разместить тренажеры мы можем буквально вокруг волейбольной площадки. 

 

я могу ( и предлагала) сфотографировать каждый тренажер и описание упражнений на нем в картинках ( с переводом) можно подобрать под наши нужны необходимое и установить. тренажеры эти, кстати, для всех возрастов. там 3 уровня сложности. занимаются там и дети, и подростки, и 75 летние спортсмены, и молодежь в расцвете сил.

 

Если есть те, кто готов эту идею поддержать и воплотить, то я могу разместить и прислать фото куда угодно. Но пока у нас только Сергей активно готов сподвигнуть народ на подвиг....а его уже не раз по рукам били.... Захочет ли еще когда?....


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 03 июля 2016 - 10:50

  • noname, Мурат и Tani это нравится

#8 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2016 - 10:50

По мне лучше пусть будет так, чем она будет пустой и на ней будут делать шашлык) Я скидывался на теннисный стол и думаю скинуть деньги на корт! А самое главное, что это хочешь плати хочешь нет!

 

Мы с женой гуляли у нас на площадке между 6к1 и 6к2 там стоит батут на нем надпись прыгать только с разрешения хозяев по мне так вот это более чем странно!(Есть люди кто знает хозяина, что бы спросить разрешения?)))

 

Хотя понять можно, люди есть разные и есть дураки которые могут и сломать его!



#9 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2016 - 10:53

И я думаю детям лучше будут играть в теннис и волейбол чем в ТРЕНАЖЕРЫ)



#10 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 10:57

Галь!

Я землей занимаюсь, только потому что мы за нее платим, следовательно проголосовали за это рублем. Причем все.Что из этого получится трудно сказать, но надеюсь, что все получится.

А распоряжаться общим имуществом 5 человек не могут.


  • noname это нравится

#11 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 11:03

Другие 2 человека с ведома Вершинина запустили на территорию целую автоколонну и мне их что тоже за все благодарить?

Сергей данную тему закрыл, но я вот что подумала, а почему всем можно, а мне нельзя?

Выставлю -ка я свои четыре Газели на территории БА, пусть постоят. Я уж тем более имею право - 2 КВАРТИРЫ И КЛАДОВКА.

Что я как дура плачу 12 тысяч ежемесячно за их стоянку


  • Lena это нравится

#12 FlaKoN

FlaKoN
  • Проверенный жилец
  • 374 сообщений
  • Корпус11
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2016 - 11:22

Другие 2 человека с ведома Вершинина запустили на территорию целую автоколонну и мне их что тоже за все благодарить?

Сергей данную тему закрыл, но я вот что подумала, а почему всем можно, а мне нельзя?

Выставлю -ка я свои четыре Газели на территории БА, пусть постоят. Я уж тем более имею право - 2 КВАРТИРЫ И КЛАДОВКА.

Что я как дура плачу 12 тысяч ежемесячно за их стоянку

Про ГАлезьки согласен надо было разговаривать! А про корт и теннис считаю тут все ОК


  • DimaBell это нравится

#13 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 11:27

Я за Сергея тоже радуюсь, а вот хорошо ли это все инициативы для БА- вот в чем вопрос. За шлагбаум мы голосовали всем миром,так почему нельзя проголосовать за площадки? Проголосуют вперед и с песней!
  • Alexius72 это нравится

#14 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 03 июля 2016 - 11:36

[[/quote] Про ГАлезьки согласен надо было разговаривать! А про корт и теннис считаю тут все ОК [/quote] Сначала кто-то не подумав устроил на территорию автостоянку для Газелек, а теперь будем думать как их убрать! Видимо тоже о благоустройстве заботился! Если уж пустили, то может тысяч 30-40 ежемясячно пусть платят и эти деньги пойдут на благоусройство БА? Хотя по мне эти деньги нам не нужны

Сообщение отредактировал Елена405: 03 июля 2016 - 11:37

  • noname и Шапокляк это нравится

#15 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2016 - 11:51

[[/quote] Про ГАлезьки согласен надо было разговаривать! А про корт и теннис считаю тут все ОК [/quote] Сначала кто-то не подумав устроил на территорию автостоянку для Газелек, а теперь будем думать как их убрать! Видимо тоже о благоустройстве заботился! Если уж пустили, то может тысяч 30-40 ежемясячно пусть платят и эти деньги пойдут на благоусройство БА? Хотя по мне эти деньги нам не нужны

Елена! Прошу Вас, очень сильно с критикой не расходитесь, а то и эту тему закроют.

Скоро на форуме не останется альтернативных мнений.

Уже приторно читать все это единообразие.

К теннису и волейболу мое замечание отношение не имеет, а к методу решения проблем в нашем комплексе, да.

Можете мое мнение удалять.



#16 FIN

FIN
  • Администраторы
  • 625 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 03 июля 2016 - 11:56

Сегодня приступаем к поиску тихого местечка для установки столика с навесом. Домино, шахматы, шашки, нарды, карты. Освещение автономное от солнечной батареи


  • Vulpes, Pchelka, noname и еще 1 это нравится

Любые операции с недвижимостью


#17 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 03 июля 2016 - 11:58

Поддерживаю Сергея и тех, кто ему помогает, в том числе и финансово. Несмотря на нарушение формальных процедур волеизъявления жителей, территорию нужно осваивать (занимать) и окультуривать, чтобы не получалось,как с автопарком газелей (кстати обозначал эту проблему месяца 4 назад, но мое сообщение удалили). Тему про газели конечно нужно открыть!... К сожалению я пока квартиру не принял, из пожеланий по спортивному обустройству - турники и брусья не помешали бы.

#18 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2016 - 12:12

Тему про газели конечно нужно открыть!...
 

 

Поддерживаю полностью.

Может быть на примере этой темы мы, наконец, научимся вести полемику правильно.

Без взаимных оскорблений.


  • DimaBell это нравится

#19 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 июля 2016 - 12:36

Сегодня приступаем к поиску тихого местечка для установки столика с навесом. Домино, шахматы, шашки, нарды, карты. Освещение автономное от солнечной батареи

Запланируйте пожалуйста установку пары урн рядом.


  • DimaBell и Елена405 это нравится

#20 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 03 июля 2016 - 12:36

Таня!

Вы что меня не слышите или делаете вид что не слышите?

Про свой зад я уже слышала где-то слышала. И вообще я отрываю свой зад от дивана, чтобы что-то сделать для БА, потому что считаю, чем больше будет сделано, тем комфортнее будет жить в БА

И давайте не будем говорить о свинстве, а то дойдем до уровня рынка.

Я Вас прекрасно слышу, во всех темах, где Вы участвуете.

Отрывать или не отрывать свой зад для занятий спортом (а именно в этом контексте упомянут зад в моём посте) - личное дело каждого.

За "сказочное свинство" - извините, это же очень старый мем, вместо восклицательных знаков и смайликов, что мне и в голову не пришло, что Вы на него оскорбитесь. Язык наших старых фильмов такой эмоционально точный!

Про караван остаюсь при своём мнении.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0