Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Ход строительства (Вторая очередь)

ход строительства фото фотоотчёт

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2133

#21 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 25 апреля 2015 - 14:08

Смотрите практику судебную и разъяснения пленумов. Если письмо отправлено почтой по адресу указанному в договоре и есть подтверждение об отправке- оно считается полученным, даже если нет уведомления о вручении адресату.Типа адресат сам дурак, если чо

Ну логично, иначе бы штрафы у нас никто не получал)))


  • Rakitina это нравится
The Motul pusher:)

#22 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2015 - 15:36

Письма счастья о переносе сроков на 4 квартал 2015?

 

Для всех корпусов 2-й очереди?



#23 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:17

Тоже прислалиЯ так бегло пока прочитал, только не 4 квартал, а не позднее 31 декабря

#24 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2015 - 19:39

До конца года типа перенесли написано. Мой прогноз - в это время через год.

Сообщение отредактировал Alot1: 25 апреля 2015 - 19:39


#25 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 11:01

Я тоже получила в выходные "письмо счастья" на 28 дом. Там так интересно обоснована причина переноса. Все про те же изменения условий в связи с присоединением к Новой Москве. И потому что, понимаешь, "система инженерных коммуникаций в микрорайоне является единой и ее создание предполагает поэтапное проведение работ сначала на южном участке (дома №№1-18), и после на северном (дома №№ 19-29). С учетом сложных геогидрологических условий прокладки сетей глубокого заложения (на глубине 8-10 метров), потребовавших дополнительное время  на южном участке, произошло соразмерное увеличение сроков выполнения работ по прокладке сетей к домам №№ 19-29, которые ведутся в настоящее время".

Я покупала квартиру в середине июля 2014г. В этот момент жителей южного участка уверяли что их дома сдадут и вручат ключи к 30.09.2014. За два с половиной месяца до часа X наверно было уже понятно застройщику что "проблемы с сетями глубоко заложения" уже существуют и соответственно сроки будут нарушены что по южному участку, что по северному (где на тот момент даже совсем еще не начинали траншеи рыть). Не обман ли это потребителя в момент продажи? Товарищи юристы, подскажите, пожалуйста.


  • Ирина и Тея это нравится

#26 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 13:54

А я купил в ноябре 2014-го, когда уж тем более все было ясно по нашему 25 корпусу. Но письмо "счастья" пока не получал. Хотя это, думаю, только вопрос времени!



#27 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 апреля 2015 - 13:59

У меня на конверте штамп отправки - 22.04.15, штамп отделения где я получила (тоже г. Москва) - 24.04.2015. А само письмо датировано 06.04.2015.

Так что скоро придет. Проверяйте свой ящик ежедневно на предмет извещения )



#28 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:06

... в середине июля 2014г. В этот момент жителей южного участка уверяли что их дома сдадут и вручат ключи к 30.09.2014.....

:) Скажу больше. Судя по сообщениям на форуме в 20-х числах сентября 2014 некоторые дольщики ждали получения ключей со дня на день до 30.09.2014.

Воистину, надежда умирает последней....


Сообщение отредактировал TommyJU: 27 апреля 2015 - 21:06


#29 Бутово

Бутово
  • Проверенный жилец
  • 10 сообщений
  • Корпус23

Отправлено 27 апреля 2015 - 21:22

Мы покупали квартиру в конце февраля 2015, нам сразу определили сроки, как конец 2015 г

#30 Fooqq

Fooqq
  • Пользователи
  • 139 сообщений

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:40

Думаю если не получим по новым срокам, то вероятнее получим, как сейчас первая очередь апрель-май.
  • Mara это нравится

#31 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 апреля 2015 - 17:45

 

 

И нам пришло, поедем забирать по адресу прописки)

А зачем вам забирать-то письмо? Вы же не собираетесь его подписывать? Ну, и не забирайте........Зато потом  не будет  доказательств со стороны Полира, что вы какие-то письма  получали, и были в курсе того, что сроки переносятся
Почитать :). Его уже получили на почте.Да и к чему это - не забирать? Письменно уведомили, факт. Подписывать не будем, сначала скрупулезно ознакомимся :). А дальше посмотрим.

 

Нам пока ничего не приходило...из жк Марушкино недавно пришло со стройки письмо, думала это от наших ЭстатетПолирМ, оказалось нет, не их письмо счастья.


34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#32 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 апреля 2015 - 09:49

Как только забираешь письмо на почте, отправителю уходит уведомление о вручении (почтальоны отправляют). Соответственно у застройщика будет подтверждение что дольщика они уведомили. На извещении почтовом кстати не было написано от кого письмо. Иначе я бы за ним тоже не пошла.

И еще, у самого документа нет заголовка (уведомление это, заявление, доп.соглашение или что..) т.е. застройщик разослал документ без указания что это. Вроде по правилам документооборота любой документ должен иметь название, обозначающее его вид (заявление, объяснительная и т.д.).

Вот и пойми, уведомляет нас застройщик или как....



#33 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 14:03

Ну вот и мне сегодня пришло письмо счастья! Вернее, приглашение на почту получить его. После праздников схожу -получу. Хотя,  и так все ясно. С праздниками всех! Хороших выходных, а первой очереди - ударных ремонтов! 


  • Тея это нравится

#34 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 16:24

Как только забираешь письмо на почте, отправителю уходит уведомление о вручении (почтальоны отправляют). Соответственно у застройщика будет подтверждение что дольщика они уведомили.

 

Хотел бы отметить, что почтовый квиток будет достаточным доказательством надлежащего уведомления застройщиком, независимо получили ли вы письмо с уведомлением на почте или нет. 


  • Rakitina, A.J. и Тея это нравится

#35 Rakitina

Rakitina
  • Проверенный жилец
  • 611 сообщений
  • Реальное имя:Анна
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 апреля 2015 - 20:18

Абсолютно верно. Выше уже писала об этом))

#36 Raz(e)R

Raz(e)R
  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Реальное имя:Николай

Отправлено 03 мая 2015 - 14:11

Всем привет!

Вчера еще раз были в БА, смотрели шоу-рум (это однушка 36.6м). Маловата она конечно... Но смысл не в этом, а во 2 очереди. Не очень понимаю сроков сдачи в 3 квартале 2015, если там еще конь не валялся, по крайней мере на просмотре во 2 очередь мы не смогли попасть - всё в грязи. Да и 1-я очередь не то чтобы готова... В общем это первый этап растройства, а второй - дорога от 2 очереди. По факту выходит, что единственный проход - через перешеек между очередями, нам так и сказали. Через Гавриково прохода видимо не будет от слова совсем, т.к. там индивидуальные заборы и вряд ли кто будет открывать хотя бы проход жителям из БА... И тогда до метро пешком будет 35 минут пешком или только на машине. Что совсем грустно. Либо на автобусе по новой трассе (я так и не понял, как точно будет эта трасса проходить). 

Кто-то уже думал из покупателей 2-й очереди о том, как добираться до метро? Спасибо!


  • Тея это нравится

#37 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 мая 2015 - 14:50

Думал, думал.И как-то ничего хорошего не придумывается.Никаких 15 минут не было никогда.Это еще я до покупки понимал.Потому либо на авто, либо какая-нибудь маршрутка.А никто не в курсе, планируемая сейчас с.м. "Коммунарка" далеко будет?

#38 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 03 мая 2015 - 15:21

Меня 30-40 минут пешком вполне устраивает. А когда обживемся - там и транспорт появится. В ПИК-то уж по-любому что-то ходить будет.
  • Rakitina, Alesia_Lintu и Тея это нравится
The Motul pusher:)

#39 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 мая 2015 - 21:21

Всем привет!

Вчера еще раз были в БА, смотрели шоу-рум (это однушка 36.6м). Маловата она конечно... Но смысл не в этом, а во 2 очереди. Не очень понимаю сроков сдачи в 3 квартале 2015, если там еще конь не валялся, по крайней мере на просмотре во 2 очередь мы не смогли попасть - всё в грязи...

О каком 3-м квартале вы говорите? По всем корпусам второй очереди (кроме 22) сроки уже перенесены на 4-й квартал, и внесены соответствующие изменения в проектные декларации... А учитывая, что 22-й корпус намечен на 1-й квартал 2016 г., нетрудно догадаться, какая участь ждёт всю вторую очередь с этим застройщиком.


  • Tim-on, Александр, Raz(e)R и еще 1 это нравится

#40 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2015 - 19:33

Думал, думал.И как-то ничего хорошего не придумывается.Никаких 15 минут не было никогда.Это еще я до покупки понимал.Потому либо на авто, либо какая-нибудь маршрутка.А никто не в курсе, планируемая сейчас с.м. "Коммунарка" далеко будет?

 

сдадут корпуса - появятся маршрутки. Дело решаемое.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0