Перейти к содержимому


6 0
Фотография

Экранирование квартиры по периметру от высокочастотного электромагнитного излучения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 20:51

:) Я слышал кактусы хорошо поглощают ЭМ излучение. Если их по периметру квартиры расставить, то может помочь.

 

Сори, не удержался.


  • Тея и Тата это нравится

#22 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 14 июня 2016 - 20:53

А вообще в инструкции к микроволновке нигде не указывается, что ее не рекомендуется ставить задней панелью к жилым комнатам. Стоит ли ее боятся?


  • tyu это нравится

#23 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 23:06

Девочки не ссортес :good Микроволнвка того не стоит.


  • PDV10 это нравится

#24 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 июня 2016 - 23:29

А откуда микроволновка излучает? Спереди или сзади? Или с боков?
  • ученый кот и tyu это нравится

#25 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 14 июня 2016 - 23:55

Согласен с AVD, за себя отвечу, по поводу эко безопасности я бы провел энерго-экологическую экспертизу от компании Мосэнергосбыт, Ознакомьтесь на их сайте в разделе УСЛУГИ.

Спасибо, полезная инфа! Тока прикол в том, что делать все замеры по шуму, ЭМИ и др. после мощного ремонта, не совсем умно. Т.к. предусмотреть надо все максимально еще на этапе чернового ремонта. Та же звукоизоляция от которой народ в 1й очереди так страдает. 


Сообщение отредактировал ученый кот: 14 июня 2016 - 23:59


#26 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 00:01

Кот, я могу подсказать только вариант с ЭВТИ(экранно-вакуумная теплоизоляция). Но дорагаааааа.

Это конечно мощно :) Надо иметь не иссякаемый бюджет и безграничную любовь к экспериментам :)



#27 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 00:03

А можно забить, т.к. дома мы находимся не более трети жизни.

Рабочий люд, да. Дома мало проводим время. Но дома семьи, так что есть смысл



#28 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 00:12

ммм... разве у СВЧ-печи по кругу нет пассивной защиты от собственного СВЧ и магнетрона?

насколько помню максимум 20 см и усе, далее безопасный уровень.

И если делать ЭМ-кокон из квартиры, вопрос - а как мобилы, WI-FI роутеры будете жить в такой квартире?

если уж и делать - то сетка с ячейкой не более 2мм (для отсекания спектра выше 2-3 ГГц) или фольга (для отсекания всего спектра).

 

Но вообще мне кажется это утопия из серии "вселенского заговора".

Надо ехать жить в тайгу тогда )

Ну, защита у СВЧ печи то есть, тока не забывайте из чего делают сейчас технику, как и машины средней ценовой категории. Все это живет пару лет, потом разваливается, рассыхается, рассыпается. Но мало кто все это обслуживает/меняет. Касаемо ЭМИ кокона - почему нет? Соседсий WI-FI нам не нужен, также как какой-нить мощная электро точка с кучей нормального доп оборудования для выравнивания скачков и накапливания эл-ва. Оно полюбас будет фонить и очень не слабо. А так по опыту общения с соседями, я уже понял, что пытаться договориваться - бесполезно. Все заканчивается быстро и просто - наша кв что хотим то и делаем и неипет. И лучше витой пары для инета еще никто ничего не придумал, а вай фай внутри квартиры раздать - элементарно.


  • PDV10 это нравится

#29 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 00:17

А вообще в инструкции к микроволновке нигде не указывается, что ее не рекомендуется ставить задней панелью к жилым комнатам. Стоит ли ее боятся?

Вспоминается байка: почему в инструкциях на СВЧ печи пишут, что нельзя сушить в них животных. Оказывается нашлись и такие люди. Когда человек головой перестает пользоваться и законов физики не знает и понятия не имеет, остается только кактусы посадить на уложенный ламинат и сесть в серединке, вызвав себе доктора для постановки диагноза  :((



#30 AlinaP

AlinaP
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Реальное имя:Алина
  • Корпус4
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 июня 2016 - 00:22

А в предыдущей квартире чем спасались?

#31 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 00:26

А в предыдущей квартире чем спасались?

Ничем, это первая своя квартира :)



#32 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 июня 2016 - 00:29

Все это барахло в виде СВЧ печей, мобильников и другой мощной электроники сравнительно недавно появилось у людей и это огромный бизнес и большие деньги и никто вам не будет писать в инструкции: знаете, мы тут собираем нашу технику и Г-на на заводе в Тайване, а завозим ее по серым схемам, т.к. она в принципе даже не может пройти сертификацию и вообще она может принести вред. Не думаю что этот вопрос за эти 15-20 лет так хорошо изучен. Есть много разных исследований, просто на своих не хочется лишний раз исследовать. Пускай все это будет в доме, это круто и удобно, понятно. Но устаналивать то это все нужно думая головой, а не по инструкции. Запихнуть сетку в стену под штукатурку - элементарное действие, которое даст ослабление ЭМИ на 30 Дб. Фольга в потолок на 100 Дб.

 

ХЗ, может я и заморочился конечно :)


Сообщение отредактировал ученый кот: 15 июня 2016 - 00:31

  • Ratibor и PDV10 это нравится

#33 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2016 - 07:43

Если проэкстраполировать развитие общества и технологий на ближайшие 20-30 лет, можно почти с полной уверенностью сказать, что дифференциация природного и технологического будет усиливаться: хочешь быть здоров - уезжай в дикие места (Алтай, Камчатка, Командорские острова и т.д), хочешь пользоваться благами технического прогресса - будь готов воспринимать его отрицательные стороны. Смешивать одно с другим не получается, как показывает практика.
  • PDV10 и tyu это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#34 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 июня 2016 - 09:34

учёный кот, и согласен и не согласен. Судя по тому, что Вы обсуждаете данный вопрос значит Вы в начале пути или не так? Если не так, то Вы уже сами ответили на свой вопрос в ответе мне. Затем пример: у соседа за стеной стоит мощный источник ЭМИ: ламповый телевизор ТЕМП 60-х годов или генератор или еще что-нибудь еще, а Вы строго в зоне ЭМИ этого соседского прибора хотите поставить кровать, кресла для релакса и т.д. потом может в квартире вообще жить нельзя из-за фенола или концерагенных веществ в воздухе в следствие присадок, которые строитель использовал для скорейшего затвердевания бетона...есть много НО и идеальных условий Вы никогда не добьётесь, но информация которую, я полагаю, можно получить наверное стоит своих денег...Это сугубо моя позиция.


Сообщение отредактировал Dmitry007: 15 июня 2016 - 09:36

  • Tani, PDV10 и tyu это нравится

#35 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 15 июня 2016 - 19:07

В фильме "Афера по-американски" есть хорошая сцена про микроволновку.

 

 

 

 

 

Ученый кот, вы, конечно, правы, что производитель не станет всем рассказывать о вреде его техники. Но многие из электронных устройств, которыми мы пользуемся. существуют многие десятилетия. Если бы они оказывали значимый вред на здоровье, это было бы уже заметно. В любом случае риски гибели от сердечно-сосудистых заболеваний несоизмеримо выше, чем от ЭМИ.

 

Кроме того мы ведь все и так живем в естественном ЭМИ Земли. Некоторое время назад читал интересные материалы про опыты ученых на тему развития организмов в среде с ЭМИ много меньшим, чем естественное ЭМИ Земли. Подробности не помню, но без ЭМИ живым организмам на нашей планете кранты.

 

P.S. Если честно, то меня гораздо больше волнует СБВ. Ее воздействие точно почувствует каждый. Мало не покажется.

 

 

 


  • laoban, PDV10 и tyu это нравится

#36 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июня 2016 - 02:02

учёный кот, и согласен и не согласен. Судя по тому, что Вы обсуждаете данный вопрос значит Вы в начале пути или не так? Если не так, то Вы уже сами ответили на свой вопрос в ответе мне. Затем пример: у соседа за стеной стоит мощный источник ЭМИ: ламповый телевизор ТЕМП 60-х годов или генератор или еще что-нибудь еще, а Вы строго в зоне ЭМИ этого соседского прибора хотите поставить кровать, кресла для релакса и т.д. потом может в квартире вообще жить нельзя из-за фенола или концерагенных веществ в воздухе в следствие присадок, которые строитель использовал для скорейшего затвердевания бетона...есть много НО и идеальных условий Вы никогда не добьётесь, но информация которую, я полагаю, можно получить наверное стоит своих денег...Это сугубо моя позиция.

Согласен, что знание однозначно лучше чем неведение. Сделать мощную экспертизу -верное решение. В принципе, было видение сделать ее еще до покупки, чтобы принимать решение исходя из более полной картины. Но не хватило, как всегда это бывает времени, знаний и терпения. Так что подзабили на этот вопрос тогда. Но в любом случае, при прочих равных, месторасположение и атмосфера внутри крайне удачны в отличие от других новостроек, так что "О круто, хотим тут жить" победило, и заморачиваться не стали, да и времени не было, как обычно. Да, свой вопрос в общем -то ответил, спасибо за полезную инфу



#37 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 16 июня 2016 - 02:12

В фильме "Афера по-американски" есть хорошая сцена про микроволновку.

 

 

Ученый кот, вы, конечно, правы, что производитель не станет всем рассказывать о вреде его техники. Но многие из электронных устройств, которыми мы пользуемся. существуют многие десятилетия. Если бы они оказывали значимый вред на здоровье, это было бы уже заметно. В любом случае риски гибели от сердечно-сосудистых заболеваний несоизмеримо выше, чем от ЭМИ.

 

Кроме того мы ведь все и так живем в естественном ЭМИ Земли. Некоторое время назад читал интересные материалы про опыты ученых на тему развития организмов в среде с ЭМИ много меньшим, чем естественное ЭМИ Земли. Подробности не помню, но без ЭМИ живым организмам на нашей планете кранты.

 

P.S. Если честно, то меня гораздо больше волнует СБВ. Ее воздействие точно почувствует каждый. Мало не покажется.

Ну.. ЭМИ земли - это норма для всех и оно несколько отлично от ЭМИ электроприоборов. Да и вообще без него нас бы всех замочила космическая радиация, то самое северное сияние, которое происходит в приолярье. Но не суть. А суть в том, что когда у твоих знакомых происходит онкология мозга и они играют в ящик, то ты вольно не вольно задумываешься о таких вопросах как "может это мобильники, которые постоянно возле головы? Конечно это может быть тысяча других разных факторов, но на поверхности, тот который можно в общем-то измерить - по сути один. Кстати спросите Джобса, сколько он времени провел в обнимку с компами, мобильниками и прочими радостями цивилизации, которые он же и создавал. Ой, не получится, ведь вы знаете почему. Практически повторил подвиг Кюри

 

Да СБВ- самый что ни на есть отравляющий жизнь для нас фактор. Этот фактор постараемся невелировать вентиляцией с фильтром. И не говорите, что это заморочки. Заморочки - поставить дома систему которая генерит медицинский воздух, и так люди делают, потому-что знают цену здоровью, особенно в условиях мегаполиса (Мск)


Сообщение отредактировал ученый кот: 16 июня 2016 - 02:16

  • PDV10 и tyu это нравится

#38 James

James

    Проверенный БАраБАшка

  • Проверенный жилец
  • 1 315 сообщений
  • Реальное имя:Жамес

Отправлено 16 июня 2016 - 16:46

Ща я пять копеек....ну стены потолок понятно....а окна? :D


Per aspera ad Astra © Lucius Annaeus Seneca

#39 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 16 июня 2016 - 17:22

Ща я пять копеек....ну стены потолок понятно....а окна? :D

Пленка на окна, жалюзи или рулонные шторы с металлической ниткой вот и все удовольствие, а кабель в полу и стенах проложить в металлическую гофру. Только, что делать с импульсными блоками питания устройств в режиме stby не знаю, если только выключать все.


  • tyu это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#40 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 17 июня 2016 - 00:32

Ща я пять копеек....ну стены потолок понятно....а окна? :D

Спокуха. Все продумано.

Заменить стеклопакеты на лобовые стекла от фольксвагена шаран...или от чего посовременнее...сейчас у многих лобовое с подогревом идет посредством нагрева сеточки, впаянной в лобовуху.... вот она и будет экранировать  :))


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0