Перейти к содержимому


37 0
Фотография

Мусор и наша лень


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 ultrasto

ultrasto
  • Модераторы
  • 414 сообщений
  • Корпус6/2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 июня 2016 - 18:53

Дорогие соседи.

 

Давайте с вами не будем лениться, а будем выбрасывать бытовой мусор в контейнеры с крышками. Не будем оставлять у контейнеров на радость крысам и собакам. И те и другие уже живут с нами и с удовольствием пользуются нашей ленью.

 

Понимаю, у нас не самые удобные контейнеры, крышки тугие, сарайчики маленькие, неудобные и т.д. Но это наш с вами ЖК, и мы своими руками разводим в нем паразитов и прикармливаем стаю собак.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Whisky и 9 другим это нравится

#2 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июня 2016 - 19:57

Полностью поддерживаю просьбу! Вчера вообще наблюдала просто жуткую картину у контейнерной площадке на въезде в ЖК, мусор стоял так, что просто не подойти к контейнерам! Кое как пробравшись увидела, что сам контейнер полупустой!!! То есть людям просто было влом закинуть мусор в сам контейнер. 

Я не могу понять в чём причина? Настолько боятся ручки замарать? Берите с собой влажные салфетки! Зачем устраивать свалку из родного района?! Жаль была без телефона, так бы фото прикрепила.


  • BelkaMyMotul, Whisky, Alesia_Lintu и 2 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#3 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 06 июня 2016 - 23:44

если контейнер грязный ( ручка ?), то дергайте укашку.

но мусор мимо контейнера опустить...жесть.....осталось еще мимо унитаза садиться...


  • Стася_ это нравится

#4 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 июня 2016 - 23:47

если контейнер грязный ( ручка ?), то дергайте укашку. но мусор мимо контейнера опустить...жесть.....осталось еще мимо унитаза садиться...

Галь, ещё ни разу не сталкивалась с грязной ручкой...
  • tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#5 avd

avd
  • Проверенный жилец
  • 347 сообщений
  • Реальное имя:Влас
  • Корпус1к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июня 2016 - 10:04

я бы в будке с конктенерами повесил пакетик с полиэтиленовыми перчатками как на заправках, и чисто и удобно. и табличку чтобы люди видели этот пакетик


  • noname и QWERT это нравится

Адъ пустъ, всѣ бѣсы здѣсь...

ANTIRADAR.RU - Радар-детекторы, видеорегистраторы, видеорегистраторы с антирадаром (радар-детектором), консультации и продажа
Форумчанам приятные скидки :good


#6 Lena

Lena
  • Проверенный жилец
  • 493 сообщений
  • Корпус2-1

Отправлено 07 июня 2016 - 10:56

Не хочу создавать новую тему. Вполне текст моего обращения можно отнести и к лени, и к мусору)))

Дорогие соседи из дома 1, корпус 2!

Пожалуйста, ходите к мусорным контейнерам хотя бы уж по протоптанной тропе на газоне, а не там, где каждому захочется.

Согласна, что на большом газоне очень зря не предусмотрен тротуар, но есть уже народная тропинка, можно же сделать шаг чуть в сторону и пройти по ней.

 

Каждый день наблюдаю картину, как люди несут свои мусорные пакеты и идут по газону к 15 корпусу и обратно.

Я уж думаю, может обратиться в УК и просить их слёзно поставить ещё один контейнер напротив вашего дома. Там и место есть как раз у зелёного забора частника.

Но это крайние меры, конечно же.


  • PDV10 это нравится

#7 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 июня 2016 - 11:18

 

если контейнер грязный ( ручка ?), то дергайте укашку. но мусор мимо контейнера опустить...жесть.....осталось еще мимо унитаза садиться...

Галь, ещё ни разу не сталкивалась с грязной ручкой...

 

 

 

Ален...тогда я вообще ничего не понимаю

 

Когда мы жили в многоквартирном доме в Германии, то наш " дворник" (hausmeister) , который знал всех жильцов 40 квартир по именам, приносил оставленный не там, где нужно мусорный пакет "нарушителю" и ставил перед дверью квартиры)))

 

Наверное есть смысл установить камеру у контейнеров и доставлять "недонос" отправителю наложенным платежем.


  • Стася_ и QWERT это нравится

#8 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июня 2016 - 13:19

Галя, спустись с небес на землю....

 

...вернее с Германии в Россию 

 

какая нафиг камера у помойки  :))  :))


  • Lena, noname, Tani и еще 1 это нравится

#9 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 июня 2016 - 14:25

Когда мы жили в многоквартирном доме в Германии, то наш " дворник" (hausmeister) , который знал всех жильцов 40 квартир по именам, приносил оставленный не там, где нужно мусорный пакет "нарушителю" и ставил перед дверью квартиры)))
А в России в подобной ситуации за коридор перед дверью отвечает УК, Жилец жалуется в жилинспекцию, что УК нарушает правила содержания общего имущества. Жилинспекция не позднее 30 дней проводит проверку, и если находит нарушение, выписывает штраф. УК не имеет полномочий наказывать собственников. Так что Уважаемые соседи не надо мусорить.
  • tyu это нравится

#10 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 июня 2016 - 16:11

Галя, спустись с небес на землю....

 

...вернее с Германии в Россию 

 

какая нафиг камера у помойки  :))  :))

 

 

Открою секрет)))) В Германии тоже камер нет)))) дворник просто вычислял всех по мусору)))

 

в России этот номер не пройдет))) Только поэтому и предложила камеру)))) типа русского ноу хау

 

Не хОчИте?))))   :nea: ну не надА тогда))))    :mda:


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 07 июня 2016 - 16:13

  • tyu это нравится

#11 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 июня 2016 - 19:01

 

Когда мы жили в многоквартирном доме в Германии, то наш " дворник" (hausmeister) , который знал всех жильцов 40 квартир по именам, приносил оставленный не там, где нужно мусорный пакет "нарушителю" и ставил перед дверью квартиры)))
А в России в подобной ситуации за коридор перед дверью отвечает УК, Жилец жалуется в жилинспекцию, что УК нарушает правила содержания общего имущества. Жилинспекция не позднее 30 дней проводит проверку, и если находит нарушение, выписывает штраф. УК не имеет полномочий наказывать собственников. Так что Уважаемые соседи не надо мусорить.

 

 если нельзя в коридор к двери, то можно и к авто и на авто (как вариант).


  • DimaBell и tyu это нравится

Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#12 Игорь1253

Игорь1253
  • Проверенный жилец
  • 302 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июня 2016 - 05:08

Пока стоят контейнеры для строительного мусора, все будут кидать мусор именно в них, потому что это удобно - меньше манипуляций! Это тоже самое, что пока не установят лежачие полицейские (знаки с ограничением скорости), все будут гонять по улице Потаповская роща. Ни какие просьбы здесь не помогут, большая часть жителей наверно даже и не знает о существовании этого форума, а многим попросту даже и не интересны какие либо просьбы. Тоже самое и с питомцами, кто-то убирает за своими дорогими собачками, а кто-то "чихает"....


  • камилла, tyu и QWERT это нравится

#13 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 июня 2016 - 12:34

В торце дома 7к1 около 5к1 стоит контейнер для строительного мусора в парковочном кармане. Со стороны домов 4к1, 6к1 контейнер окружен газоном, жители из указанным домов и из дома 7к1 ленятся обойти газон и подойти к контейнеру по дороге - со стороны дома 5к1, ЗАТАПТЫВАЮТ газоны и деревья, служащие УК сортируют мусор прямо на газоне, одно дерево уже сломано, несколько раз видела разорванные и разбросанные бытовые пакеты на газоне, звонила в УК - убирали. Один раз видела - житель (не рабочие-строители, не служащие УК) бросали бытовые пакеты не доходя до контейнера.

 

Просила несколько раз УК переставить контейнер вдоль дороги (вдоль дома) рядом где-нибудь, как было недавно, чтобы доступ к нему был со всех 4 сторон. Видимо мусорной машине неудобно совершать манипуляции с контейнерами когда все занято припаркованными машинами.

 

Соседи, я все понимаю, нет времени дойти до бытовых мусорных баков, надо быстро прыгнуть в машину и ехать, нет времени обойти газон и цивилизованно опустить мусор в контейнер, который еще долго будет здесь стоять, всем нужно выбрасывать строительный и упаковочный мусор. НО, ПОЖАЛУЙСТА, пожалейте несчастную травку, которая и так не растет на торфе, перемешанном с остатками бетона, пожалейте чужой труд, совершенный на Ваше благо, чтобы потом было красиво и уютно, когда деревья вырастут, НАКОНЕЦ ИМЕЙТЕ СОВЕСТЬ, не бросайте мусор мимо, контейнер - не баскетбольное кольцо!!!



#14 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июня 2016 - 13:10

Читаю все эти крики души, поддерживаю их , но прихожу к выводу, что ситуацию едва ли удастся переломить, пока не появятся персональные данные о злостных нарушителях.

Считаю, что за подобные нарушения можно штрафовать. Должна быть персональная ответственность.

Пока не появятся фотографии жильцов, которые захламляют и вытаптывают газоны, никакие наши просьбы и возмущения силы иметь не будут.

УК, кстати, тоже несет ответственность за порядок и за то, каким образом происходит сортировка и вывоз мусора.



#15 AlexeyTS

AlexeyTS
  • Пользователи
  • 99 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июня 2016 - 16:06

Все это от ошибок тупых проектантов - не удобно людям ходить по дорожкам под прямым углом и обходить огромные пространства для того, чтобы травинку не повредить. Не для людей как-то сделано. Особенно это заметно по дороге к метро - половину пути приходится идти по грязи, в которую превращается газон от пешеходов, либо существенно удлинять путь. Когда же наши градостроители научатся прокладывать дорожки для людей, а не квадратноходящих роботов?


Сообщение отредактировал AlexeyTS: 08 июня 2016 - 16:09

  • Vulpes, Alesia_Lintu, Serge и 2 другим это нравится

#16 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 июня 2016 - 08:40

Убедительная просьба, к собственникам квартир 2-й очереди, делающих ремонт: проведите беседу со своими рабочими: не надо гадить в наших дворах и пож-та, обеспечьте их пакетами или ведром, но нельзя же ТАК и НАСТОЛЬКО не уважать себя и нас.  

Прикрепленные изображения

  • image-3.jpg

  • Шапокляк и tyu это нравится

#17 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 июня 2016 - 22:33

Жители д.7, к.1. (бывший 17) ближний подъезд к мусорке (между д.5.к.1 и д.7.к.1 ) обратите внимание на вот эту девушку-строителя (скорее всего). Она вместе со своей напарницей вынесли строительный мусор к контейнеру и скинули около него, да в придачу затоптав газон. На мое замечание, что выкинуть нужно в контейнер, в ответ я услышала не хилый отборный мат, от которого уши свернулись в трубочку, и каким даже не ругаются отъявленные мужчины. :shok: :shok: :shok:

Позвонила в диспетчерскую, мне сказали, что сейчас вышлют администратора (не знаю, откуда он у них взялся :crazy: ).  Но вечером мусора стало еще больше. Наверное девушки послали и администратора.

Если сейчас читают люди, у которых работают эти девушки, то примите меры. Иначе скоро мы потонем в этой грязи и мусоре.

 

Изображение


Сообщение отредактировал камилла: 11 июня 2016 - 22:37

  • DimaBell, ТатьянаК, Iguana83 и 4 другим это нравится

#18 Енот-потаскун

Енот-потаскун
  • Пользователи
  • 80 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 июня 2016 - 10:31

"Отъявленные мужчины"  :apstenu:  :))  :))  :)) . Камилла !!! :bravo: жги исчо!!! 

Хотя с постом согласен.

Но... "Отъявленные мужчины" :crazy:  может стать идиомой.


  • tyu это нравится

Я боюсь виски с колой, потому что после виски с колой я ничего не боюсь.


#19 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июня 2016 - 13:08

Исправь меня! ))))

Сообщение отредактировал камилла: 12 июня 2016 - 13:10


#20 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 июня 2016 - 13:38

))))) поправь.
  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0