Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Детские площадки (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2016 - 13:59

Уважаемые соседи!

Как вы считаете, можно ли еще успеть повлиять на то, чтобы детские площадки не были такими убогими, как в 1-й очереди?

Ищу единомышленников.

 

Где-нибудь можно есть информация , что Полир собирается поставить или хотя бы бюджет на эту статью?

 

хочу по возможности предложить не нелепые 1-метровые горки с лавочной и песочницей, а что-то наподобие модного нынче kompan.

 

Прикрепленный файл  1.jpg   46,19К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  2.jpg   64,62К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  3.jpg   55,93К   0 Количество загрузок:

 

чтобы дети старше 3 лет тоже могли чем-то заняться, а не слоняться по пустой территории.


  • BelkaMyMotul, Ferrum, Mozzo и 3 другим это нравится

#2 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 27 мая 2016 - 14:52

Поддержу обращение подписями и, если что, финансово в пределах разумного.
  • ТатьянаК это нравится
The Motul pusher:)

#3 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2016 - 15:38

Очень здорово, я только ,"за" !нормальных площадок для детей старше ,3х лет действительно нет !(
  • tyu это нравится

#4 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2016 - 16:20

Звонил Надежде. 

сейчас еще вопрос состава детских площадок на стадии проработки. Она попросила прислать наши пожелания. Чем подробнее, тем лучше.

Модели, цены и т.д.

 

Я напишу, что было бы интересно с  моей точки зрения. 

Жду помощи соседей в данном вопросе.

 

Кстати, она поставила в пример другого жителя 2-й очереди, который прислал ей все свои предложения по турникам и брусьям. 

Кто бы это мог быть...


  • BelkaMyMotul и veruska89 это нравится

#5 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 27 мая 2016 - 16:37

Звонил Надежде.  сейчас еще вопрос состава детских площадок на стадии проработки. Она попросила прислать наши пожелания. Чем подробнее, тем лучше. Модели, цены и т.д.   Я напишу, что было бы интересно с  моей точки зрения.  Жду помощи соседей в данном вопросе.   Кстати, она поставила в пример другого жителя 2-й очереди, который прислал ей все свои предложения по турникам и брусьям.  Кто бы это мог быть...

Нучо, коллективочку? Приедем завтра домой - посмотрим, что есть им предложить
The Motul pusher:)

#6 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 мая 2016 - 16:42

Нучо, коллективочку?

Честно говоря, разговор был об электронном письме. То есть, все как-то неформально конечно, но я ей пока доверяю, что рассмотрит и даст конструктивную обратную связь. Сегодня тоже поищу варианты.

Сообщение отредактировал sundance-kid: 27 мая 2016 - 16:42

  • tyu это нравится

#7 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2016 - 20:19

 

Нучо, коллективочку?

Честно говоря, разговор был об электронном письме. То есть, все как-то неформально конечно, но я ей пока доверяю, что рассмотрит и даст конструктивную обратную связь. Сегодня тоже поищу варианты.

 

Мне очень нравится детская площадка рядом с метро Волжская, возле прудов, единственный косяк, там есть выход в заборе для детей, было бы не плохо сделать также , только закольцованно, ребенка туда засунуть и смотреть со стороны, типа манежа в виде камней или плитки )))

Найти картинки а инете не смогла, нашла вот это 

http://blog.danilova...k-v-moskve.html

Детские площадки со всего мира. Часть 6. Обзор интересных площадок в Москве



#8 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 27 мая 2016 - 20:25

нашла фотку изгороди в парке Изображение


  • tyu это нравится

#9 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 28 мая 2016 - 11:48

Поддержу обращение подписями и, если что, финансово в пределах разумного.

. Мы готовы поддержать возведение таких площадок финансово (в пределах разумного).
  • tyu это нравится

#10 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 28 мая 2016 - 20:18

Очень полезное и благородное начинание! Я с вами!


  • tyu это нравится
Так победим!

#11 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 22:27

В первой очереди нормальные площадки, учитывая что они во дворах и почти под окнами у жителей. Для детей "старше трех" ещё существуют детские сады и школы, в которых есть площадки, футбольные поля, бассейны, секции, прочие пряники, развлечени и дети под присмотром. Мне представляется, что у УК не будет желания нести уголовную ответственность за увечия детей, вызванными изощренными сооружениями. Мои палки в ваши колеса))
  • tyu это нравится

#12 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 мая 2016 - 22:34

В первой очереди нормальные площадки, учитывая что они во дворах и почти под окнами у жителей. Для детей "старше трех" ещё существуют детские сады и школы, в которых есть площадки, футбольные поля, бассейны, секции, прочие пряники, развлечени и дети под присмотром. Мне представляется, что у УК не будет желания нести уголовную ответственность за увечия детей, вызванными изощренными сооружениями. Мои палки в ваши колеса))

Вася, камон, даже в нашем насквозь социальном районе кучища хороших детских площадок на любой вкус и возраст. И сие есть правильно и как надо, хотя и странно, что не на отъе#ись, как у нас в БА. А вот в БА во дворах - грустно. И пусть лучше там будет много разных объектов для лазания, чем скамеечки, на которые так и тянет присесть с пивком. П.С. убиться можно и на малышовой площадке, было бы желание. И УК будет совершенно не при чем.
  • DimaBell, veruska89 и True_morkov это нравится
The Motul pusher:)

#13 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 22:47

УК в данном случае срелочник в последней инстанции, скальп в случае чп с должностного лица снимать будут, а родители, как правило стоя в стороне будут тыкать пальцем)) что мол изуверское сооружение не отвечает требованиям безопасности, а в инструкции написано, что без инструктора не использовать... Это крайность конечно. Вопрос в ответственности и тут со стороны УК чем примитивнее тем безопаснее и спокойнее. А аргумент про скамейки и пивко уже стар и не прокатывает )) В БА во дворах очень здорово, спокойно и зелено! А грустно бывает на душе от неположенного асфальта ;)
  • камилла это нравится

#14 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 28 мая 2016 - 22:56

УК в данном случае срелочник в последней инстанции, скальп в случае чп с должностного лица снимать будут, а родители, как правило стоя в стороне будут тыкать пальцем)) что мол изуверское сооружение не отвечает требованиям безопасности, а в инструкции написано, что без инструктора не использовать... Это крайность конечно. Вопрос в ответственности и тут со стороны УК чем примитивнее тем безопаснее и спокойнее. А аргумент про скамейки и пивко уже стар и не прокатывает )) В БА во дворах очень здорово, спокойно и зелено! А грустно бывает на душе от неположенного асфальта ;)

Не передергивай, за безопасность конструкции отвечает производитель. Ну и монтажник. Если у поощадок есть сертификаты - вопросов к УК нет. Ну давай еще существующие площадки поролоном проложим, дети ж они такие, заразы, им лишь бы травмироваться))) Намного бОльшую опасность представляют с позволения сказать автомобилизды, которые носятся по дворам 60, вот с этим надо бороться, а не с качественным разнообразием наполнения дворов.
  • True_morkov это нравится
The Motul pusher:)

#15 noname

noname
  • Проверенный жилец
  • 354 сообщений

Отправлено 28 мая 2016 - 23:16

Идею про паралон полностью поддерживаю ;) Про разнообразие сертифицированных изуверских сооружений я не против, если они не под моими окнами, а в стороне или под чужими )) Автомобилизды гоняюд жутко вместо того, чтобы парковаться на ПИКовской парковке. Отожмут её под платную, если будет пустовать...
  • tyu это нравится

#16 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 28 мая 2016 - 23:59

По техники безопасности качели должны быть на цепочке и с гнущимся сиденьем. Их почти во всех дворах заменили именно после того как ребенка убило.



#17 True_morkov

True_morkov
  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус20
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 мая 2016 - 01:35

Сдается мне, что под аргументами типа "надо максимально просто как бы чего не вышло" скрывается простая мысль "я не хочу чтобы рядом с моими окнами гуляли какие либо дети, тревожа мой благородный послеобеденный сон своими воплями..."


  • virdginnia, DimaBell и ILYA это нравится

#18 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 29 мая 2016 - 02:37

)

Не передергивай, за безопасность конструкции отвечает производитель. Ну и монтажник. Если у поощадок есть сертификаты - вопросов к УК нет. Ну давай еще существующие площадки поролоном проложим, дети ж они такие, заразы, им лишь бы травмироваться))) Намного бОльшую опасность представляют с позволения сказать автомобилизды, которые носятся по дворам 60, вот с этим надо бороться, а не с качественным разнообразием наполнения дворов.
У меня маму с племянником такой п"@к на Ушакова позавчера чуть не сбил.каким чудом Мама с коляской отскочила не знаю. Так этот урод на газели орал хрен ли мы на дороге оказались (как минимум шли по парковке к дому ) и по пдд он по прилегающей мог только 20 ки ехать. У него минимум в 3 раза скорость выше была. Поэтому я в первую очередь за лежачих полицейских

Сообщение отредактировал bronz: 29 мая 2016 - 02:38

  • BelkaMyMotul, Alesia_Lintu и tyu это нравится

#19 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 02 июня 2016 - 13:43

Взрослые дети гораздо легче покалечутся на "слишком детской" площадке... Поскольку будут придуманы нестандартные методы использования оной. А детской изобретательности нет предела.  :crazy:

 

Так что Вась, тут ты не прав! Просто, как тут правильно сказали, тебе не хочется детской тусовки под окнами  :padstalom:  Но наша банда террозирует двор 1-1 и 1-2 и без площадок  :))


  • BelkaMyMotul, bogdanova и tyu это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#20 tonikase

tonikase
  • Пользователи
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 20 марта 2017 - 15:04

Подниму тему ,     центр  притяжения   детей  вижу   около  спортивной  площадки,   вероятно   надо     рядом  ставить  Детскую,  готов  поддержать  материально,  детей  все больше  и  больше .


  • Olga89, Victory, Тата и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0