Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Изменение фасадного вида дома


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 84

#21 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 мая 2016 - 13:35

А вот кто объединил лоджию с комнатой, снёс стену с окном-дверью, вот те нарушают тепловой баланс, "витрина" лоджии более теплопроводна ..
Именно это собственник уже начал делать. взгляните на фото. А по поводу теплопроводности-сначала должен быть согласованный проект перепланировки, а затем только можно начинать работы.

#22 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 26 мая 2016 - 13:54

Именно это собственник уже начал делать. взгляните на фото. А по поводу теплопроводности-сначала должен быть согласованный проект перепланировки, а затем только можно начинать работы.
На фото закладывают кирпичом, с теплосбережением всё нормально, эстетически не очень :pozor:Я про тех у кого осталось остекление на лоджии, а стену лоджия-комната снесли, в таком случае меняется тепловой режим здания. 

#23 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 13:54

Объединение лоджии возможно, но здесь это затрагивает фасад здания. Такие изменения согласовывает не только бти, но и Москомархитектура. Также, если дом новый, то на него распространяется гарантия застройщика, соответственно все подобные вопросы первоочерёдно должны решаться через Полир. 
 
Касательно вопроса где-то выше по поводу того, какое нам до этого дело - давайте все будем кроить наши дома кто во что горазд и не в рамках своей квартиры, а затрагивая и внешний вид самих домов. Что мы получим в итоге?

Сообщение отредактировал lagarta: 26 мая 2016 - 13:55

  • DimaBell, noname и Mozzo это нравится

#24 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 14:23

Что мы получим, видно на любом панельном доме, ведь как по уродски выглядит, когда нагорожено у всех по разному... в Бутово полно домов, обезображенных таким же заложением окна (в нашем доме тоже такое увы есть!) так же иногда идет закладка под полукруглое окно, а еще вынос остекления на страшных металлических прутах, на полметра на улицу. Видимо, желают увеличить полезную площадь лоджий



#25 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2016 - 14:31

Времени у вас свободного много, господа.. а заняться нечем  :))

Да начнется шквал негодования  :yahoo:


  • ученый кот и Dariya это нравится

#26 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 14:33

Времени у вас свободного много, господа.. а заняться нечем  :))

Да начнется шквал негодования  :yahoo:

 

Не стоит так переживать за чужое время - следите за своим  :)



#27 Syrkinv

Syrkinv
  • Пользователи
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Виктор
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 мая 2016 - 15:17

Изображение

 

Изображение

 

Главное знать меру


Сообщение отредактировал Syrkinv: 26 мая 2016 - 15:17

  • virdginnia, DimaBell, ТатьянаК и 4 другим это нравится

#28 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2016 - 15:24

 

 

Не стоит так переживать за чужое время - следите за своим  :)

 

А диагноз по фото поставите?  :D



#29 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2016 - 15:40

а ведь крыши в БА как раз для обустройства дачки подходят...хорошая мыслЯ....я ее подумаю....застройщик ишо не догадался участки крыш нарезать и продать...нужно прихватизировать в срочном порядке)


  • innad, Alesia_Lintu, Leks и еще 1 это нравится

#30 laoban

laoban
  • Проверенный жилец
  • 615 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус6к1 (бывший 11)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 мая 2016 - 15:40

Проблемы с отоплением с такой переделкой не будет. А вот кто объединил лоджию с комнатой, снёс стену с окном-дверью, вот те нарушают тепловой баланс, "витрина" лоджии более теплопроводна ...

 

Вообще-то стена в один кирпич не намного лучше держит тепло, чем стеклопакет :) Да и под монолитным полом улица..

Главное - как потом утеплят пол и отстроенную стену.

Если вы посмотрите, общая толщина стены по периметру дома между жилым пространством и улицей - 60см. Так что замена стеклопакета стеной в один кирпич как мертвому припарка.



#31 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 26 мая 2016 - 15:45

а ведь крыши в БА как раз для обустройства дачки подходят...хорошая мыслЯ....я ее подумаю....застройщик ишо не догадался участки крыш нарезать и продать...нужно прихватизировать в срочном порядке)

 

Галя, бери два! Рядышком  :crazy:


  • DimaBell это нравится

#32 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 мая 2016 - 17:09

а ведь крыши в БА как раз для обустройства дачки подходят...хорошая мыслЯ....я ее подумаю....застройщик ишо не догадался участки крыш нарезать и продать...нужно прихватизировать в срочном порядке)

А я пожалуй ... дыру в подвал прорублю и там себе дополнительную комнату устрою. Что теряться-то!  :crazy:  Мы к вам на крышу загорать ходить будем, вы к нам в подвал- на тайные собрания  :drink:


  • Анастасия, DimaBell, innad и 5 другим это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#33 L V

L V
  • Пользователи
  • 341 сообщений
  • Реальное имя:V O
  • Корпус11
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2016 - 17:33

Следующий шаг будет создание погреба под лоджией, ведь это легко можно реализовать.


Плохой Звук Портит Хорошую Музыку


#34 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2016 - 17:36

Следующий шаг будет создание погреба под лоджией, ведь это легко можно реализовать.

 

 

Ну вот  только хотела написать - буду у соседей  в подвале грибы гранить соленые и капустку моченую))))

 

С кончика языка сняли)))))



#35 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 26 мая 2016 - 18:04

 

а ведь крыши в БА как раз для обустройства дачки подходят...хорошая мыслЯ....я ее подумаю....застройщик ишо не догадался участки крыш нарезать и продать...нужно прихватизировать в срочном порядке)

А я пожалуй ... дыру в подвал прорублю и там себе дополнительную комнату устрою. Что теряться-то!  :crazy:  Мы к вам на крышу загорать ходить будем, вы к нам в подвал- на тайные собрания  :drink:

 

подвалы уже проданы :))


  • Alesia_Lintu это нравится

#36 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 26 мая 2016 - 18:29

Кто Вам сказал, что я его не купила

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#37 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 26 мая 2016 - 19:54

 

 

а ведь крыши в БА как раз для обустройства дачки подходят...хорошая мыслЯ....я ее подумаю....застройщик ишо не догадался участки крыш нарезать и продать...нужно прихватизировать в срочном порядке)

А я пожалуй ... дыру в подвал прорублю и там себе дополнительную комнату устрою. Что теряться-то!  :crazy:  Мы к вам на крышу загорать ходить будем, вы к нам в подвал- на тайные собрания  :drink:

 

подвалы уже проданы :))

 

 тому, кто сделает люк из своей квартиры в подвал пофиК куплено или нет))) у него свои ходы и выходы))))


  • Alesia_Lintu это нравится

#38 vitaminka

vitaminka
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Корпус6
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 26 мая 2016 - 21:27

 

а ведь крыши в БА как раз для обустройства дачки подходят...хорошая мыслЯ....я ее подумаю....застройщик ишо не догадался участки крыш нарезать и продать...нужно прихватизировать в срочном порядке)

А я пожалуй ... дыру в подвал прорублю и там себе дополнительную комнату устрою. Что теряться-то!  :crazy:  Мы к вам на крышу загорать ходить будем, вы к нам в подвал- на тайные собрания  :drink:

 

Купите себе подвальное помещение "кладовое" и отверстие с квартиры в него будет рациональным). У меня уже есть!))))


Сообщение отредактировал vitaminka: 26 мая 2016 - 21:28

  • GNZ это нравится

#39 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 26 мая 2016 - 22:39

Не плохо бы до автора этого самостроя донести, что его творчество - вызов обществу.

Пока он еще далеко не зашел, можно все быстро назад вернуть. Если ремонт доделает, то обратно все возвращать будет гораздо затратнее и обиднее.


  • ТатьянаК и Иван123 это нравится

#40 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 26 мая 2016 - 23:08

Как-то раз мы катались с сестрой на великах по Бутово, и заметили в обычном панельном доме, жильцы одной из квартир на первом этаже, сделали не только полную переделку фасада здания ( стиль типа "наш загородный дом оказался случайно вставлен в панельный") но так же прорубили себе отдельный вход с улицы! вот это мы были в шоке... и сомневаюсь что жильцы дома никуда не жаловались, та переделка уж очень дерзкая. Но, видимо не помогло. Постараюсь как нибудь сфотографировать!

 

 

это не в Северном случайно? у нас так в 2 панельках передали. Это из тех,которые на Глушко. Одни вообще у нас во дворе. Им комфортно. В принципе они все обложили такой же плиткой, только выступающая лоджия на 1.5 м от стены, единственная в той секции. Но тут уж ...  не знаю боролся с ними кто-нибудь или нет,уже лет 15 точно так стоит.


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0