Перейти к содержимому


2 0
Фотография
- - - - -

Велопарковка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2016 - 23:09

Продублирую сюда пост из ветки 8 корпуса. 

 

Думаю можно будет сделать во всем БА в одном стиле. Прошу высказывать мнение, не проходить стороной.

 

 

Добрый день, Уважаемые Соседи!

 

С праздником великой победы нас!

 

Хочу вынести на обсуждение тему организации велопарковок у нашего дома. Готов заняться реализацией этой задачи.

 

Сейчас обращаюсь к соседям из 1 и 2 подъезда нашего дома. 3 и 4 подъезд также смогут присоединиться к обсуждению, и если решение будет положительным, то также организовать велопарковку у своих подъездов.

 

Идея следующая:

 

Между 1 и 2 подъездом, под окнами, имеется небольшой газон площадью примерно 40 м2. Предлагаю в этом месте установить конструкцию для парковки велосипедов.

 

Изображение
 
Изображение
 

Например такую: http://hozmarket24.r...ka-7mi-mestnaya

 

Цена: 7500 руб.

 

Изображение
 
Изображение
 
Изображение
 
 
+ надо будет организовать основание, чтобы не вытаптывать газон длиной 1,7 м, шириной 2,6 м (1.7 - это средняя длина велика, 2.6, в нашем случае ширина конструкции)
 
Например такое:
 
Изображение
 
Изображение
 
 
Стоимость одной ячейки - 138 рублей. Ее размер 70 см * 40 см, т.е. 0,28 м2. Площадь территории перед конструкцией - 2,6 м * 1,7 м = 4,42 м2, т.е. нам надо купить 4,42 м2/0,28 м2 = 16 ячеек по 138 рублей = 2208 рублей.
 
Итого за организацию велопарковки - 9708 руб/7 мест= 1386 рублей за одно вело место.
 
Прошу высказаться, кто поддерживает/не поддерживает данную идею; кто готов "купить" веломесто на данной парковке. В настоящее время, я готов забронировать 3 места под свои велосипеды, чтобы освободить балкон от великов.

 


  • Анастасия это нравится

#2 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2016 - 23:16

Мы с Ингой нашли вот такую. Надо 5 велопарковок набрать для скидки. Очень бюджетный вариант!

 

Изображение

 

1 шт - 3500

5 шт - 2990


  • Анастасия, Whisky, Tim-on и 4 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#3 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 мая 2016 - 23:21

Мне кажется тут надо спрашивать у жителей первого этажа, хотят ли они чтоб к ним в окно по этой штуке влезли...


  • W.A.L.L.E и QWERT это нравится

#4 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2016 - 23:24

Мне кажется тут надо спрашивать у жителей первого этажа, хотят ли они чтоб к ним в окно по этой штуке влезли...

 

В нашем доме она будет стоять на первом этаже.


  • Alesia_Lintu и Стася_ это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#5 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2016 - 00:01

Да, Алена, здесь ценник более гуманный даже если брать топовые модели с этого сайта.



#6 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2016 - 00:03

Мне кажется тут надо спрашивать у жителей первого этажа, хотят ли они чтоб к ним в окно по этой штуке влезли...

Я ставлю как раз под своими окнами, вернее в метре от них. Для форточников такая штука сильно не нужна, я думаю если они уж и полезут, то по лестнице.


  • Alesia_Lintu, Стася_ и tyu это нравится

#7 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2016 - 13:52

Думаю нужна общая велопарковка где-то рядом с большой парковкой. Я бы хотела на веле доехать из 2оч на большую парковку 1оч и оттуда уехать на маршрутке
  • virdginnia, Whisky, Alesia_Lintu и еще 1 это нравится

#8 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 11 мая 2016 - 23:21

Думаю нужна общая велопарковка где-то рядом с большой парковкой. Я бы хотела на веле доехать из 2оч на большую парковку 1оч и оттуда уехать на маршрутке

Легко сможем реализовать. Выбирайте, согласовывайте место. Собирайте деньги с соседей. Сможем включить в общий заказ. Конструкцию на анкерные болты прибьем в асфальт  :good


  • tyu это нравится

#9 Анастасия

Анастасия
  • Проверенный жилец
  • 118 сообщений
  • КорпусМагический:)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 мая 2016 - 10:27

Нам в 2 к 2 тоже нужна велопарковка:)


  • Юлька и tyu это нравится

#10 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 18 мая 2016 - 22:41

Соседи, добрый день!

 

Помогите советом.

 

В двух подъездах 24 квартиры. Из них:

4 квартиры готовы скинуться на установку велопарковки на 7 велосипедов (см. выше).;

19 квартир не против этой идеи, однако велосипедов нет/ставить не будут;

1 квартира высказалась против данной парковки (хотя у нее даже окна не выходят в сторону велопарковки).

 

Доводов было много и разных

-уродуется газон;

-лязганье велосипевов;

-посиделки тинейджеров около велосипедом;

-если 1 против, то значит все незаконно и т.п.

 

Как поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста советом.



#11 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 18 мая 2016 - 22:47

Соседи, добрый день!

 

Помогите советом.

 

В двух подъездах 24 квартиры. Из них:

4 квартиры готовы скинуться на установку велопарковки на 7 велосипедов (см. выше).;

19 квартир не против этой идеи, однако велосипедов нет/ставить не будут;

1 квартира высказалась против данной парковки (хотя у нее даже окна не выходят в сторону велопарковки).

 

Доводов было много и разных

-уродуется газон;

-лязганье велосипевов;

-посиделки тинейджеров около велосипедом;

-если 1 против, то значит все незаконно и т.п.

 

Как поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста советом.

Серега, а просто под крыльцом с пандусом где-нибудь у вас нельзя просто велопарковку разместить? не войдет? Может не под твоим, а соседним...кстати, обойди соседние подъезды с опросом...


Сообщение отредактировал Chupon: 18 мая 2016 - 22:48


#12 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 19 мая 2016 - 07:13

Соседи, добрый день!

 

Помогите советом.

 

В двух подъездах 24 квартиры. Из них:

4 квартиры готовы скинуться на установку велопарковки на 7 велосипедов (см. выше).;

19 квартир не против этой идеи, однако велосипедов нет/ставить не будут;

1 квартира высказалась против данной парковки (хотя у нее даже окна не выходят в сторону велопарковки).

 

Доводов было много и разных

-уродуется газон;

-лязганье велосипевов;

-посиделки тинейджеров около велосипедом;

-если 1 против, то значит все незаконно и т.п.

 

Как поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста советом.

Если идти законным путем, собирать кворум подъездов, составить бумагу, собрать подписи собственников, к сожалению, именно собственников. Бумагу с решением собственников передать в УК. Дальше, по согласованию с УК, действовать согласно собранным подписям. Все решения требуют усилия и времени, тем слаще будет вкус победы :)

Просто все иное можно оспорить с легкостью. 

Зачем разоряться на велопарковку, если потом ее установку признают незаконной? Да и Вы будете чувствовать себя уверенно, т.к. все законно.


  • Стася_ и tyu это нравится

#13 Tani

Tani
  • Проверенный жилец
  • 273 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусдом 4 корп.1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 мая 2016 - 13:26

Конечно, очень сложно обустроить придомовую территорию многоквартирного дома, в котором живут люди с разными менталитетом, образованием и вкусом . Но в Вашем случае, практически все жители ближайших подъездов согласны. Жильцы, у которых окна выходят на противоположную сторону, судя по приведённым доводам, просто по жизни "против" всего. Жаль, если хорошее начинание "съедят" люди, которым мешает лязганье велосипедов.

 

Как вариант, установить велопарковку в кармане между 4к1 и 4к2 со стороны детского сада, не рассматривали?


  • lagarta, tyu и QWERT это нравится

#14 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 14:46

Соседи, добрый день! Помогите советом. В двух подъездах 24 квартиры. Из них: 4 квартиры готовы скинуться на установку велопарковки на 7 велосипедов (см. выше).; 19 квартир не против этой идеи, однако велосипедов нет/ставить не будут; 1 квартира высказалась против данной парковки (хотя у нее даже окна не выходят в сторону велопарковки). Доводов было много и разных -уродуется газон; -лязганье велосипевов; -посиделки тинейджеров около велосипедом; -если 1 против, то значит все незаконно и т.п. Как поступить в данной ситуации, помогите пожалуйста советом.

Лязганье велосипедов... Сочувствую...
  • Tani и tyu это нравится

#15 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 22 мая 2016 - 16:38

:) Я бы к лязганью велосипедов добавил еще:

- вытекающее масло из втулок и растекающееся по тротуарам и газонам;

- разбросанные кругом старые покрышки и камеры

- постоянно бибикающие и пипикающие бибикалки и пипикалки;

- а тинийджеры ведь не просто тусоваться будут, они с собой бУхающую стерео систему притащат и непонятный музон будут слушать.

 

Да и вообще, сегодня вы велопарковку поставите, потом турник захотите, а кончится все стационарным пунктом шашлычной с мужиками.


  • virdginnia, BelkaMyMotul, Ratibor и 6 другим это нравится

#16 monteKlever

monteKlever
  • Проверенный жилец
  • 1 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус23
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 мая 2016 - 21:57

Соседи, я бы рекомендовал рассматривать велопарковки в форме дуги. В этом случае вел можно цеплять не только за переднее колесо, а за несколько элементов разом. Интересный сайт с подбором размеров велопарковки - veloparkk.ru. Правда там цены повыше, чем на предыдущие парковки в ветке форума.


  • tyu это нравится

#17 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 24 мая 2016 - 19:03

Из-за не разбери как припаркованных автомобилей не всегда комфортно не только ходить по территории, но и подходить к подъезду, с этим надо порядок навести, а уж потом другие вопросы решать ...   



#18 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 мая 2016 - 20:28

Из-за не разбери как припаркованных автомобилей не всегда комфортно не только ходить по территории, но и подходить к подъезду, с этим надо порядок навести, а уж потом другие вопросы решать ...   

Каждый житель БА может выбрать для себя любое направление и развивать его.



#19 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 мая 2016 - 22:15

 

Из-за не разбери как припаркованных автомобилей не всегда комфортно не только ходить по территории, но и подходить к подъезду, с этим надо порядок навести, а уж потом другие вопросы решать ...   

Каждый житель БА может выбрать для себя любое направление и развивать его.

 

 

 

Сергей, а почему именно у самого подъезда?

 

Можно сделать где-то в карманах у дороги и обязательно ПОД ФОНАРЕМ. Просто по опыту Европы знаем - если будет где-то в углу неосвещенном, то будут снимать колеса и все, что можно открутить. 

 

Можно сделать велопарковки крытыми и только для тех, кто их финансирует. И тогда каждый ставит свой велик именно на СВОЕ место. 

 

К каждого дома СВОЯ парковка.  Подъезды при этом остаются свободными .


  • Alesia_Lintu и PDV10 это нравится

#20 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 мая 2016 - 22:21

Прикрепленный файл  велопарковка 1.jpg   7,44К   0 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  велопарковка.jpg   8,55К   0 Количество загрузок:

 

по обыту известно, что сухой велик лучше мокрого)))) и под дождем его ""парковать" не особо приятно


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 24 мая 2016 - 22:26

  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0