Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ленточки на въезде. Не георгиевские.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#41 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 мая 2016 - 18:43

 

 

 

не только мамочки с колясками...но и такие вредины, как я , в жилых зонах предпочитают ходить ВЕЗДЕ, в том числе и по проезжей части. просто потому, что мне так удобно. у меня, как у пешехода, приоритет и право. 

 

когда я за рулем, что ВСЕГДА пропущу и пешехода, и велосипедиста. 

 

просто потому, что машина - средство повышенной опасности. и в машине я всегда могу остановиться и погодеть. если я задену, упаси Господи, пешехода, коляску или велосипед, то это будет на моей совести. мне с этим жить.

 

так что давайте приоритеты правильно расставим просто. 

 

Дмитрий и Галина! При всем уважении, "приоритеты" расставлены не жильцами БА, когда они соизволят быть за рулем или находиться вне управления ТС, а действующим законодательством РФ. Вы с ним собрались спорить? "Потому что мне так удобно"? Тут в другой

 

 

а в чем мои приоритеты в этом случае противоречат законодательству РФ? )))))

 

 

Если вы предпочитаете ходить ВЕЗДЕ, невзирая на знаки ПДД для пешеходов, то вас (не дай Б) могут сбить. У нас любят раскатывать под 50 и более км по дорожкам (и чтобы из окна музык орало), так что ситуация точь-в-точь такая же, как и в любом месте МСК. Просто мы пока ни разу не пуганы (не дай Б) такими случаями. Этого хватит или далее? 

 

 

 

А ведь зачет по ПДД Вам не светит)))

 

http://xn--80aaagl8a...-zhilyh-zonah/2


  • Amarok и QWERT это нравится

#42 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 мая 2016 - 18:46

Опять же, пожалуйста... Глядь за окно - а там мама с коляской на проезжей части. Ей без разницы, что тротуар - рядом. Но повторю: часть - проезжая, для автомобилей. На ней знаки дорожные установлены и не приведи господь кто-то из водителей ПДД нарушит. Но мамам можно? Закон писан не для всех? Не надо кидать в меня "это святое", я и так согласен. Но ни одной мамаше не придет в голову, выйдя за пределы БА, пойти по проезжей части ул. Семенова, потому что там "святое" не сработает. Так мы за общие законы Российской Федерации или упражняемся в придумывании своих местечковых, раз уж тут квартиру купили?

 

 

Правила. Раздел 17. Пункт 17.1.

В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 Изображение «Жилая зона» и 5.22 Изображение «Конец жилой зоны», движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.


  • QWERT это нравится

#43 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 19:38

 

 

 

 

не только мамочки с колясками...но и такие вредины, как я , в жилых зонах предпочитают ходить ВЕЗДЕ, в том числе и по проезжей части. просто потому, что мне так удобно. у меня, как у пешехода, приоритет и право. 

 

когда я за рулем, что ВСЕГДА пропущу и пешехода, и велосипедиста. 

 

просто потому, что машина - средство повышенной опасности. и в машине я всегда могу остановиться и погодеть. если я задену, упаси Господи, пешехода, коляску или велосипед, то это будет на моей совести. мне с этим жить.

 

так что давайте приоритеты правильно расставим просто. 

 

Дмитрий и Галина! При всем уважении, "приоритеты" расставлены не жильцами БА, когда они соизволят быть за рулем или находиться вне управления ТС, а действующим законодательством РФ. Вы с ним собрались спорить? "Потому что мне так удобно"? Тут в другой

 

 

а в чем мои приоритеты в этом случае противоречат законодательству РФ? )))))

 

 

Если вы предпочитаете ходить ВЕЗДЕ, невзирая на знаки ПДД для пешеходов, то вас (не дай Б) могут сбить. У нас любят раскатывать под 50 и более км по дорожкам (и чтобы из окна музык орало), так что ситуация точь-в-точь такая же, как и в любом месте МСК. Просто мы пока ни разу не пуганы (не дай Б) такими случаями. Этого хватит или далее? 

 

 

 

А ведь зачет по ПДД Вам не светит)))

 

http://xn--80aaagl8a...-zhilyh-zonah/2

 

 

А разве у нас нет зон на территории БА, где установлен знак 5.22 ??? Есть. Но на них пешеходы не обращают внимания.


Сообщение отредактировал Amarok: 08 мая 2016 - 19:40

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#44 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 23:14

однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Ключевая фраза. 


  • tyu это нравится

#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 09 мая 2016 - 08:10

 

однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Ключевая фраза. 

 

 

 

Камиллочка, если маманя с дитенком на презжей части или вредина какая...то это уже даже вполне обоснованная помеха)))) но если серьезно, то в жилом массиве машины и кошка можем через дорогогу шмыгнуть, и псина рвануть с поводка, и дитенки в войнушку заиграться...

так что приоритеты как ни крути у людеф, а не у жестянок.

 

ВСЕХ Ч ПРАЗДНИКОМ ПОБЕДЫ!


  • Dmitry007 это нравится

#46 Наташа

Наташа
  • Проверенный жилец
  • 1 613 сообщений
  • Реальное имя:Наталья
  • Корпусд7 к2 ( корпус 18)

Отправлено 09 мая 2016 - 08:25

Мне не понятно только одно, когда люди покупали квартиры они видели план ЖК выбирали квартиры, почему потом они начинают устанавливать порядки по своему усмотрению?

 

Если доводить ситуацию до абсурда, то жители 1х этажей под окнами которых проходят пандусы, должны перекрывать и их, что ето все по ним водят коляски, велики?????

 

Нужно сосуществовать мирно!

 

Я по ЖК всегда еду очень медленно, чем раздражаю ((((( некоторых водителей которые иногда едут за мной следом.

 

Давайте лучше ограничивать скорость на территории ЖК и пробивать лежачих полицейских!!!!


  • BelkaMyMotul, Ирина, Анна и 9 другим это нравится

#47 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2016 - 09:17

С  ДНЕМ ПОБЕДЫ!


  • Шапокляк это нравится

#48 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2016 - 10:14

У многих мамочек осталась привычка ходить по дорогам во дворе (прилегающей территории) так как некоторые АВТОМОБИЛИСТЫ паркуют машины на тротуарах. я не говорю про наш ЖК, а про практику жизни в других местах. Сама с коляской для погодок, стараюсь ходить по тротуарам. Но иногда это просто нереально. Сама паркуюсь так, чтобы не мешать эксплуатации тротуара.   



#49 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 мая 2016 - 10:21

Уважаемые соседи! Пожалуйста, давайте оставим споры на любой другой день. Каждый из нас по-своему прав, а истина, как и всегда, спряталась где-то  посередине.

 

С праздником Великой Победы всех и хорошего отдыха!


  • камилла, DimaBell, Наташа и 2 другим это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#50 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 09 мая 2016 - 11:10

Добрый день.

Как вам в личку написать? Сообщения не уходят.

*обращалась к Tim-on.  с телефона немного криво уходят сообщения


  • tyu это нравится

#51 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 09 мая 2016 - 14:33

 

Добрый день.

Как вам в личку написать? Сообщения не уходят.

*обращалась к Tim-on.  с телефона немного криво уходят сообщения

 

Всех с праздником! 

 

Личку почистил.


  • tyu это нравится

#52 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2016 - 01:14

когда покупали квартиры этой дороги на плане не было и менеджеры уверяли, что машины там ездить не будут. Но это видимо коронная фишка эстатет наобещать того чего не будет. Буду устанавливать приточку и кондиционер. А прыть очень многих поубавится, когда там действительно собьют кого-нить, т.к. тротуаров у нас нет для выхода из ЖК и пешеходам надо как-то передвигаться. И самое главное УК тоже обещала его закрыть, а сейчас все сваливает на инициативную группу.

Мне не понятно только одно, когда люди покупали квартиры они видели план ЖК выбирали квартиры, почему потом они начинают устанавливать порядки по своему усмотрению? Если доводить ситуацию до абсурда, то жители 1х этажей под окнами которых проходят пандусы, должны перекрывать и их, что ето все по ним водят коляски, велики????? Нужно сосуществовать мирно! Я по ЖК всегда еду очень медленно, чем раздражаю ((((( некоторых водителей которые иногда едут за мной следом. Давайте лучше ограничивать скорость на территории ЖК и пробивать лежачих полицейских!!!!


  • наталья1409 и Анку это нравится

#53 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 мая 2016 - 01:24

Когда я покупала квартиру у меня под окнами не было детской площадки. Я лояльно отношусь к детям, но после 48 часовой смены, очень хочется спать, что мне теперь детскую площадку в ночи какой-нибудь дрянью мазать что-ли? Есть она и есть - сюрприз новостройки - бывает. Вопрос был только в том, что не надо самоуправством заниматься, а не в том, что для пешеходов безопасный проход не нужен. Нужен - отдельная дырка в заборе, с пешеходным переходом и лежаками. А все остальное, типа "не ездите у меня под окнами", "не гуляйте у меня с детьми под окнами" , "мне манагеры естейта тишину березки и птичек из окна обещали" - это разговоры в пользу бедных и не более.


  • камилла, Dmitry007, querulant и 3 другим это нравится

#54 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2016 - 02:20

Конечно данный поступок никак нельзя назвать законным и правильным. Но в некоторых случаях такое поведение позволяет обратить внимание на существующие проблемы как жителей ЖК, так и должностных лиц. Так как порою письма в инстанции не дают такого эффекта, как пикеты и демонстрации. Если бы был отдельный выход для пешеходов я бы слова не сказала, но к сожалению его нет. А прыгать из под колес действительно очень неприятно, особенно когда лужи и грязь. А наши доблесные водители, коих большинство, совершенно не уважают пешеходов, хотя при движении на ДАННОМ участке пешеход должен иметь преимущество, т.к. иного выхода у него нет. Данный пост, как крик души и обращение к водителям, снижайте скорость до минимума при движении через этот выезд и мимо дома номер 2 по старой нумерации, так как прежде чем попасть пешеходу на эту УЗЕНЬКУЮ дорогу с тротуара ему необходимо пересечь проезжую часть. А водители несутся на этом участке так, как будто на пожар опаздывают. Давайте начнем уважать пешеходов. А по поводу того, что мамочки с колясками ходят по проезжей части, то только от того, что не везде предусмотрен выезд с тротуара, либо он закрыт припаркованными машинами и со спящим ребенком прыгать с высокого тротуара я хоть убейте меня не стала бы. И разъехаться двум коляскам на тротуаре невозможно.

Когда я покупала квартиру у меня под окнами не было детской площадки. Я лояльно отношусь к детям, но после 48 часовой смены, очень хочется спать, что мне теперь детскую площадку в ночи какой-нибудь дрянью мазать что-ли? Есть она и есть - сюрприз новостройки - бывает. Вопрос был только в том, что не надо самоуправством заниматься, а не в том, что для пешеходов безопасный проход не нужен. Нужен - отдельная дырка в заборе, с пешеходным переходом и лежаками. А все остальное, типа "не ездите у меня под окнами", "не гуляйте у меня с детьми под окнами" , "мне манагеры естейта тишину березки и птичек из окна обещали" - это разговоры в пользу бедных и не более.


  • DimaBell, FlaKoN, наталья1409 и 4 другим это нравится

#55 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 10 мая 2016 - 12:28

Должно быть на мой взгляд хотябы два пути попасть к нам. Если там авария или ещё что то получается не заехать не выехать.

Обязательно должно быть минимум два въезда-выезда. Авария, стихийные бедствия, пожар,  травма, приступ ..., не дай Бог. Спецтехника кругами будет ездить? Или как эвакуировать людей и автотранспорт? От этого зависит чья-то жизнь ... 


  • Dmitry007 это нравится

#56 Ксения

Ксения
  • Проверенный жилец
  • 253 сообщений
  • Корпус7/1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 мая 2016 - 12:29

Тротуары действительно очень узкие. Пешеходы-одиночки расходятся плотно, а с колясками и вовсе не разъехаться. Я считаю, что все-таки лояльнее надо относиться к пешеходам на проезжей части, да и дети могут выскочить на личном транспорте. Места съездов с тротуаров хорошо бы обозначить металлическими столбиками, вмонтированными рядом на проезжей части, в пределах 0,5 метров от бордюра (пару столбиков), между которыми машина не сможет припарковаться. А в Шатре мне было сказано 4 мая, что до 1 июля планируется окончательно обустроить, подремонтировать дороги и тротуары, а также привести в соответствие с дорожными знаками, в том числе положить "полицейских".


  • Игорь1253, Serge и tyu это нравится

#57 наталья1409

наталья1409
  • Проверенный жилец
  • 127 сообщений
  • Корпусдом 1 корпус 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 мая 2016 - 21:38

Написала письмо. Ответили.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1186.jpg   60,41К   3 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1187.jpg   66,41К   3 Количество загрузок:

  • virdginnia, BelkaMyMotul, DimaBell и 3 другим это нравится

#58 EGOR

EGOR
  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Egor
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 11 мая 2016 - 22:51

Нужно сделать одностороннее движение,въезд где будка ,а выезд где сейчас перекрыли.

хорошая идея  можно так и поток разгрузить и не будет проблем с разъездом


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0