Перейти к содержимому


2 0
Фотография
* * * * * 1 Голосов

Ленточки на въезде. Не георгиевские.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 57

#21 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 07 мая 2016 - 23:34

Мне тут в параллельной теме написали, Что пожалуются на мою ракушку для мотоцикла. Я думаю, что моей энергии хватит, чтобы добиться легализации одностороннего въезда/выезда в бутовские аллеи с обозначенной стороны :)

Не хватит))Уважать нужно не только себя,но и пешеходов.Для которых при выходе из ЖК нет никаких безопасных условий.А как говорит и делает г-н Ликсутов:если вам не удобно передвигаться на машине пересаживайтесь на общ.транспорт,велосипед,идите пешком.А энергию лучше направить в благоустройство своего дома,ЖК,строительство парковочных карманов у школы и общение с УК.
  • Serge это нравится

#22 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 мая 2016 - 23:45

А вот не надо делать,

как говорит и делает г-н Ликсутов

А то через пару лет мы и тут будем  платить за парковку во дворе



#23 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 08 мая 2016 - 07:58

У Расщепкина Константина Викторовича лежит счет ..... на расширение основного въезда.

А можно уточнить?

Под расширением основного съезда подразумевается расширение уже существующего центрального въезда или организация второго центрального въезда рядом с существующим, как планировалось изначально в проекте?



#24 Максим

Максим
  • Проверенный жилец
  • 289 сообщений
  • Реальное имя:Максим
  • Корпусд2к1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 мая 2016 - 08:13

 

Мне тут в параллельной теме написали, Что пожалуются на мою ракушку для мотоцикла. Я думаю, что моей энергии хватит, чтобы добиться легализации одностороннего въезда/выезда в бутовские аллеи с обозначенной стороны :)

Не хватит))Уважать нужно не только себя,но и пешеходов.Для которых при выходе из ЖК нет никаких безопасных условий.А как говорит и делает г-н Ликсутов:если вам не удобно передвигаться на машине пересаживайтесь на общ.транспорт,велосипед,идите пешком.А энергию лучше направить в благоустройство своего дома,ЖК,строительство парковочных карманов у школы и общение с УК.

 

Про "...Энергию лучше направить..."  могу сказать инициативным активистам(-кам). 

А насчет пешеходов - обратите внимание, 9 из 10 мам в БА гуляют с колясками на дорогах. Не потому что нет тротуаров. Потому что им так придумалось.

Я смотрю, дома малой этажности у многих вызывают собственнические ощущения. Этакий мирок в мире. 


  • Анна, Amarok и tyu это нравится

#25 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 мая 2016 - 09:22

Вся территория ЖК - жилая зона. Далее все описано в ПДД
  • Tim-on, DimaBell, Анку и еще 1 это нравится

#26 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 мая 2016 - 10:29

 

У Расщепкина Константина Викторовича лежит счет ..... на расширение основного въезда.

А можно уточнить?

Под расширением основного съезда подразумевается расширение уже существующего центрального въезда или организация второго центрального въезда рядом с существующим, как планировалось изначально в проекте?

 

планируется расширить существующий въезд с 6.4 м. до 8 метров в сторону д. 1, корп. 1 + в туже сторону создать тротуар шириной 1.2 м.

 

Это стоит более 100000 рублей и возможно не будет согласовано Расщепкиным К.В.


  • BelkaMyMotul это нравится

#27 чоловик

чоловик
  • Проверенный жилец
  • 275 сообщений
  • Корпус6 д.2 к.1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 мая 2016 - 10:44

Нужно сделать одностороннее движение,въезд где будка ,а выезд где сейчас перекрыли.

да. А то в единственном получившемся проезде уже пробки начали образовываться.


  • tyu это нравится

#28 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 мая 2016 - 13:40

  А теперь, ребята, давайте говорить конструктивно. Первое - ПИКи строят последнюю инфраструктуру, дороги. С проездом жопень. Возвращался из К-РАУТЫ, докупал мелочь, пропуская легковых, стоял столько же, сколько ехал из нее. Второе  - В школьный сезон у обочины со стороны школы стоят школьные автобусы, ждут детей из Коммунарки. А давайте к ним добавим зимние сугробы. Плюс жители ПИКов, которые и сегодня там паркуются. А ты обязан по ПДД пропустить встречку. Третье - ДТП у поворота на ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, и что дальше? Займем и встречную полосу?  )

Полностью согласна! Организованный въезд это хорошо, но сопутствующие ему проблемы надо решать заранее. С машинами родителей у школы в часы пик (перед и после уроков) мы ничего не сделаем, а вот постоянная стоянка автобусов школьных и машин ПИКовцев - вот это наверное решаемая проблема. Нам бы на этой дороге знаки стоянка запрещена и эвакуатор.

#29 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 13:48

 

  А теперь, ребята, давайте говорить конструктивно. Первое - ПИКи строят последнюю инфраструктуру, дороги. С проездом жопень. Возвращался из К-РАУТЫ, докупал мелочь, пропуская легковых, стоял столько же, сколько ехал из нее. Второе  - В школьный сезон у обочины со стороны школы стоят школьные автобусы, ждут детей из Коммунарки. А давайте к ним добавим зимние сугробы. Плюс жители ПИКов, которые и сегодня там паркуются. А ты обязан по ПДД пропустить встречку. Третье - ДТП у поворота на ГЛАВНОЙ ДОРОГЕ, и что дальше? Займем и встречную полосу?  )

Полностью согласна! Организованный въезд это хорошо, но сопутствующие ему проблемы надо решать заранее. С машинами родителей у школы в часы пик (перед и после уроков) мы ничего не сделаем, а вот постоянная стоянка автобусов школьных и машин ПИКовцев - вот это наверное решаемая проблема. Нам бы на этой дороге знаки стоянка запрещена и эвакуатор.

 

 

Обоими руками за знак "стоянка запрещена" на этой дорожке.


  • Serge это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#30 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 08 мая 2016 - 14:47

Знак 5.21 В жилых зонах пешеходам разрешено двигаться как по тротуарам, так и по всей ширине проезжей части.[2]Максимальная скорость движения транспортных средств в жилой зоне составляет 20 км/ч.[3] При выезде из жилой зоны водители обязаны уступать дорогу другим участникам движения. В жилых зонах запрещено: Сквозное движение; Учебная езда; Стоянка с работающим двигателем. Стоянка грузовых автомобилей с разрешённой максимальной массой более 3,5 т вне специально выделенных и обозначенных дорожными знаками и (или) разметкой мест.[4]
  • BelkaMyMotul, DimaBell и Irene это нравится

#31 Leks

Leks
  • Проверенный жилец
  • 202 сообщений
  • Реальное имя:Алексей

Отправлено 08 мая 2016 - 15:01

А у дома 1.2 вообще нет знаков,получился стихийный пешеходный выход и выезд из ЖК и спиди-гонщики через 1 гоняют!Кто прав?Водитель,который на 50 метров может дальше проехать и не осложнять себе жизнь сбитым человеком или безопасный проход пешеходов,включая детей.

#32 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 мая 2016 - 15:01

не только мамочки с колясками...но и такие вредины, как я , в жилых зонах предпочитают ходить ВЕЗДЕ, в том числе и по проезжей части. просто потому, что мне так удобно. у меня, как у пешехода, приоритет и право. 

 

когда я за рулем, что ВСЕГДА пропущу и пешехода, и велосипедиста. 

 

просто потому, что машина - средство повышенной опасности. и в машине я всегда могу остановиться и погодеть. если я задену, упаси Господи, пешехода, коляску или велосипед, то это будет на моей совести. мне с этим жить.

 

так что давайте приоритеты правильно расставим просто. 


  • BelkaMyMotul, Игорь1253, Leks и 2 другим это нравится

#33 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 17:14

не только мамочки с колясками...но и такие вредины, как я , в жилых зонах предпочитают ходить ВЕЗДЕ, в том числе и по проезжей части. просто потому, что мне так удобно. у меня, как у пешехода, приоритет и право. 

 

когда я за рулем, что ВСЕГДА пропущу и пешехода, и велосипедиста. 

 

просто потому, что машина - средство повышенной опасности. и в машине я всегда могу остановиться и погодеть. если я задену, упаси Господи, пешехода, коляску или велосипед, то это будет на моей совести. мне с этим жить.

 

так что давайте приоритеты правильно расставим просто. 

 

Дмитрий и Галина! При всем уважении, "приоритеты" расставлены не жильцами БА, когда они соизволят быть за рулем или находиться вне управления ТС, а действующим законодательством РФ. Вы с ним собрались спорить? "Потому что мне так удобно"? Тут в другой ветке меня уже не раз пытались насчет тотального русского бескультурья (и ничего с ним не сделать) убедить, а вы снова о культутре...


Сообщение отредактировал Amarok: 08 мая 2016 - 17:17

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#34 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 08 мая 2016 - 17:18

 

не только мамочки с колясками...но и такие вредины, как я , в жилых зонах предпочитают ходить ВЕЗДЕ, в том числе и по проезжей части. просто потому, что мне так удобно. у меня, как у пешехода, приоритет и право. 

 

когда я за рулем, что ВСЕГДА пропущу и пешехода, и велосипедиста. 

 

просто потому, что машина - средство повышенной опасности. и в машине я всегда могу остановиться и погодеть. если я задену, упаси Господи, пешехода, коляску или велосипед, то это будет на моей совести. мне с этим жить.

 

так что давайте приоритеты правильно расставим просто. 

 

Дмитрий и Галина! При всем уважении, "приоритеты" расставлены не жильцами БА, когда они соизволят быть за рулем или находиться вне управления ТС, а действующим законодательством РФ. Вы с ним собрались спорить? "Потому что мне так удобно"? Тут в другой

 

 

а в чем мои приоритеты в этом случае противоречат законодательству РФ? )))))



#35 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 17:23

 

 

не только мамочки с колясками...но и такие вредины, как я , в жилых зонах предпочитают ходить ВЕЗДЕ, в том числе и по проезжей части. просто потому, что мне так удобно. у меня, как у пешехода, приоритет и право. 

 

когда я за рулем, что ВСЕГДА пропущу и пешехода, и велосипедиста. 

 

просто потому, что машина - средство повышенной опасности. и в машине я всегда могу остановиться и погодеть. если я задену, упаси Господи, пешехода, коляску или велосипед, то это будет на моей совести. мне с этим жить.

 

так что давайте приоритеты правильно расставим просто. 

 

Дмитрий и Галина! При всем уважении, "приоритеты" расставлены не жильцами БА, когда они соизволят быть за рулем или находиться вне управления ТС, а действующим законодательством РФ. Вы с ним собрались спорить? "Потому что мне так удобно"? Тут в другой

 

 

а в чем мои приоритеты в этом случае противоречат законодательству РФ? )))))

 

 

Если вы предпочитаете ходить ВЕЗДЕ, невзирая на знаки ПДД для пешеходов, то вас (не дай Б) могут сбить. У нас любят раскатывать под 50 и более км по дорожкам (и чтобы из окна музык орало), так что ситуация точь-в-точь такая же, как и в любом месте МСК. Просто мы пока ни разу не пуганы (не дай Б) такими случаями. Этого хватит или далее? 


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#36 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 мая 2016 - 17:24

Тимофей, Вы еще не поняли, что троллей кормить чревато?  :pozor:



#37 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 17:30

Тимофей, Вы еще не поняли, что троллей кормить чревато?  :pozor:

 

У нас тролли - все. ) Одни ратуют за тишину, сравнимую с погостом, - ради нее они тут купили квартиру. Другие - за шашлык. Трети готовы перестрелять за права детей. А четвертые ездят под 50+ на своих помойках с музыкой. Все сыты.


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#38 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 17:43

Опять же, пожалуйста... Глядь за окно - а там мама с коляской на проезжей части. Ей без разницы, что тротуар - рядом. Но повторю: часть - проезжая, для автомобилей. На ней знаки дорожные установлены и не приведи господь кто-то из водителей ПДД нарушит. Но мамам можно? Закон писан не для всех? Не надо кидать в меня "это святое", я и так согласен. Но ни одной мамаше не придет в голову, выйдя за пределы БА, пойти по проезжей части ул. Семенова, потому что там "святое" не сработает. Так мы за общие законы Российской Федерации или упражняемся в придумывании своих местечковых, раз уж тут квартиру купили?


Сообщение отредактировал Amarok: 08 мая 2016 - 17:46

  • камилла, Ratibor, Катята и еще 1 это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#39 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 мая 2016 - 18:18

не только мамочки с колясками...но и такие вредины, как я , в жилых зонах предпочитают ходить ВЕЗДЕ, в том числе и по проезжей части. просто потому, что мне так удобно. у меня, как у пешехода, приоритет и право. 

 

когда я за рулем, что ВСЕГДА пропущу и пешехода, и велосипедиста. 

 

просто потому, что машина - средство повышенной опасности. и в машине я всегда могу остановиться и погодеть. если я задену, упаси Господи, пешехода, коляску или велосипед, то это будет на моей совести. мне с этим жить.

 

так что давайте приоритеты правильно расставим просто. 

 Машина, движущаяся со скоростью 20 км/ч, остановить сложнее, чем остановиться пешеходу, даже при очень хорошей реакции водителя, какое-то расстояние проедет после нажатия на тормоз. 

 

пешеходам на проезжей части делать нечего, особенно .......с колясками и маленькими детьми, по причине описанной выше. 

 

я за разделение потоков и выделения отдельной дырки для пешеходов,  но против самоуправства и стимуляции психов.

 

И как ездила мимо второго корпуса, так ездить и буду, можете кидаться тапками, у нас во всех корпусах люди живут и это все равно под чьим-нибудь окном получится.


  • BelkaMyMotul, камилла и tyu это нравится

#40 Alexius72

Alexius72
  • Проверенный жилец
  • 460 сообщений
  • Реальное имя:Алексей и Софья
  • Корпус6к2
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 мая 2016 - 18:43

можете кидаться тапками

Тапки - это для домохозяек и "офисных хомячков"  :good

Булыжник - оружие пролетариата (с) Шадр  :))

Изображение


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0