Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Претензия по тарифу до конкурса (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 318

#42581 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 мая 2016 - 10:21

Договор между Полир М и Шатёр Менеджмент на обслуживание нашей территории

https://yadi.sk/i/FLkdCmGRsLZho

 

и приложение

https://yadi.sk/i/LUwygKYUsLQfm


Сообщение отредактировал BelkaMyMotul: 08 июня 2016 - 10:48

  • noname это нравится
The Motul pusher:)

#46034 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 30 июня 2016 - 13:55

По домам второй очереди проводится конкурс по выбору УК.

Номер извещения: 270616/3202277/02

Срок договора: 3 года.

 

По данной ссылке можно ознакомиться подробнее с лотом:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1

Конкурсная документация:

https://torgi.gov.ru...776&prevPageN=1


Сообщение отредактировал lagarta: 30 июня 2016 - 13:55

  • BelkaMyMotul, noname и tyu это нравится

#1 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 24 апреля 2016 - 22:10

Информируем дольщиков 2 очереди, что УК, Полир и эстатет выставляют до проведения конкурса на УК платежки по коммуналке с незаконным тарифом. 

 

28.4 претензия от имени дольщиков ( не всех, а только тех, кто с тарифом в 40, с копейками за метр не согласен) будет подана всем трем головам нашего дракона. Претензия будет без подписей, но с указанием данных несогласных. Поэтому беготни с подписями избежим. Это законно.

 

Если есть желающие внести в претензию свои данные ( ФИО, адрес в БА), то можно это сделать дистанционно.

 

Претензия  ( вернее доказательство того, что мы с тарифом не были согласны и все три драконьи головы об этом уведомили надлежащим образом) понадобится нам для перерасчета, опротестования тарифа и прочей лабуды в борьбе за свои права с трехглавым драконом)

 

Данные можно отправить Александре. Или мне в личку.

 

 


  • CaHёK и Светлана Евгений это нравится

#2 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 апреля 2016 - 00:49

Предлагаемый и обсуждаемый алгоритм действий для тех жителей 2 очереди, кто с тарифом в 40 рублей за квадрат  до проведения конкурса  не согласен:

 

1. Дольщик получает платежки на ком.услуги с тарифом от потолка.

 

2. Устно или письменно ссылается на  несогласие с тарифом , выраженое письменно в претензии ( точные данные отправки или регистрации укажем позже на форуме)

 

3. Вычеркивает указанный тариф в платежке и вписывает [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] тариф поселения - 25, 64 рублей за кв.метр, который и должен действовать до конкурса.[/color]

 

О том, как головы гидры ( застройщик, укашка и эстатет, пытающиеся получение ключей увязать с оплатой платежек по незаконному тарифу) отреагируют на претензию  (они обязына по закону обосновать свои 40 рублей как-то) напишем , как только узнаем сами)))))


  • Ika, Тамара и tyu это нравится

#3 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 25 апреля 2016 - 01:12

Галина, написала в лс.

#4 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 07:59

Предлагаемый и обсуждаемый алгоритм действий для тех жителей 2 очереди, кто с тарифом в 40 рублей за квадрат  до проведения конкурса  не согласен:

 

1. Дольщик получает платежки на ком.услуги с тарифом от потолка.

 

2. Устно или письменно ссылается на  несогласие с тарифом , выраженое письменно в претензии ( точные данные отправки или регистрации укажем позже на форуме)

 

3. Вычеркивает указанный тариф в платежке и вписывает [color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] тариф поселения - 25, 64 рублей за кв.метр, который и должен действовать до конкурса.[/color]

 

О том, как головы гидры ( застройщик, укашка и эстатет, пытающиеся получение ключей увязать с оплатой платежек по незаконному тарифу) отреагируют на претензию  (они обязына по закону обосновать свои 40 рублей как-то) напишем , как только узнаем сами)))))

Обратите внимание:

1. В квитанции указывается не существующий адрес квартиры

2. Нет лицевого счета

3. Отсутствует период оплаты


  • DimaBell и Тамара это нравится

#5 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 08:11

IMHO, Самое главное-это каждому дольщику направить претензию (ценным письмом с описью) в УК



#6 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:14

IMHO, Самое главное-это каждому дольщику направить претензию (ценным письмом с описью) в УК

 

Олег, зачем КАЖДОМУ?

 

Я либо заставлю претензию зарегистрировать и все будут на нее ссылаться. Либо же отправлю указанным Вами способом.

 

В любом случае это коллективное обращение. И кто решит платить только тариф сосенского - сошлется на эту претензию, даже если данные не буду указаны в письме. 

 

Этого достаточно будет.



#7 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:15

Обратите внимание:

 

 

1. В квитанции указывается не существующий адрес квартиры

2. Нет лицевого счета

3. Отсутствует период оплаты

 

 

Саша, Олег прав. Это тоже нужно отразить в претензии.


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 25 апреля 2016 - 09:15


#8 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:28

Советую написать протокол разногласий. Где указать незаконный ценник. Отдать в УК (подписать о принятии) или если не хотят принимать отправить по почте, достаточно подписи с одной стороны с уведомлением.



#9 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 09:49

Советую написать протокол разногласий. Где указать незаконный ценник. Отдать в УК (подписать о принятии) или если не хотят принимать отправить по почте, достаточно подписи с одной стороны с уведомлением.

 

В Эстатете договор с УК не выдали, только квитанцию.



#10 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:02

В Эстатете договор с УК не выдали, только квитанцию.
очень странно! Эстатет и Шатер не как не должны взаимодействовать!!

#11 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:11

Как вообще со второй очередью происходит выдача и подпись апп на квартиру? Честно не понимаю причем тут платежка за содержание мкд и подписание апп



#12 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:38

 

2. Устно или письменно ссылается на  несогласие с тарифом , выраженое письменно в претензии ( точные данные отправки или регистрации укажем позже на форуме)

 

 

Претензию то где писать? В эст-а-тете при получении квиточка? Или просто взять в эст-а-тет квиточек и уже в УК с претензией?


  • Jane_X это нравится

#13 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:40

Присоединяюсь. 

У меня в среду осмотр. Вы претензию когда сможете отправить? 



#14 alex777nek

alex777nek
  • Проверенный жилец
  • 277 сообщений
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:48

У меня уже квиточек на руках, я его получил при подписании АПП, но это подобие квиточка))) там на две фамилии выписан на мою и на жену, все нелепо и все примитивно

#15 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:49

Как вообще со второй очередью происходит выдача и подпись апп на квартиру? Честно не понимаю причем тут платежка за содержание мкд и подписание апп

Саш, на подписании АПП в офисе Эстатета они дают сразу несколько бумажек на подпись (или ознакомление). Сам АПП, платежку на 4 месяца по тарифу 40,12, Акт взаиморасчетов, Выкопировку из тех плана здания (по просьбе и только сфоткать), сейчас еще стали подсовывать ДС о согласии с перенесением сроков сдачи (когда я получала, такого не было). Потом с ОПЛАЧЕННОЙ платежкой отправляют в УК за ключами. Поскольку свои ключи получала не я, по слухам знаю, что при выдаче ключей требуют показать оплаченную платежку и вдогонку суют платежку на контейнер.


Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#16 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 10:51

Как вообще со второй очередью происходит выдача и подпись апп на квартиру? Честно не понимаю причем тут платежка за содержание мкд и подписание апп

Порядок следующий: В назначенный день после осмотра квартиры, если готовы подписать АПП, даже если есть замечания в смотровом акте (замечания, звоним и подтверждаем встречу в Эстатете. В офисе необходимо присутствие всех дольщиков или доверенных лиц, имеющих ноториальную доверенность. Вручают следующие документы каждому дольщику: Уведомление об окончании строительства жилого дома с суммой доплаты, Дополнительное соглашение о продлении сроков строительства,  четыре оригинала АПП без подписи со стороны ПОЛИР М, квитанцию на содержание и ремонт за четыре месяца. На копиях уведомления и квитанции просят расписаться в получении. АПП возвращается для передачи в ПОЛИР, обещают на словах что через 1-5 дней можно будет получить подписанные АПП. Для фиксации факта подписания АПП со своей стороны, пришлось вызвать юриста Эстатет, и на копии АПП сотруднийа Эстатет расписалась в получении АПП для передачи в ПОЛИР. О своем несогласии с требованием ПОЛИР М об оплате за доп метры без обмеров БТИ, всем советую писать претензию в ПОЛИР.  


  • tyu это нравится

#17 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:04

Все равно не поняла ))

Если я не согласна платить полиру за доп метры - я не подписываю уведомление о доп метрах,

Если я не согласна с переносом сроков строительства на год - я тоже не подписываю д[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ополнительное соглашение о продлении сроков строительства[/color],

С АПП я согласна - подписываю,

А вот если я не согласна с тарифом 40р/кв.м - подписывать квитанцию? Какие исходы подписания или неподписания квитанции? 


  • tyu это нравится

#18 Алла

Алла

    Заместитель ДИРЕКТОРА паники

  • Проверенный жилец
  • 546 сообщений
  • Корпус12к2 (21)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:17

Вероника, ее не надо подписывать, ее надо оплачивать в банке. Соответственно, сейчас вариант либо платить по 40, либо платить по 25,64, либо пока совсем не платить.


Сообщение отредактировал Алла: 25 апреля 2016 - 11:18

Иногда все происходит настолько внезапно... что даже не успеваешь охренеть...

#19 veruska89

veruska89
  • Проверенный жилец
  • 130 сообщений
  • Реальное имя:Вероника
  • Корпус28
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:26

Вероника, ее не надо подписывать, ее надо оплачивать в банке. Соответственно, сейчас вариант либо платить по 40, либо платить по 25,64, либо пока совсем не платить.

Спасибо большое!

Просто по сообщению выше четко было написано : "[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]На копиях уведомления и квитанции просят расписаться в получении"[/color]

[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]Ну и да, у меня через пару часов встреча в эстатете, хотелось бы точно знать что там не подписывать, поэтому все уточняю )[/color]



#20 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 25 апреля 2016 - 11:28

Все равно не поняла ))

Если я не согласна платить полиру за доп метры - я не подписываю уведомление о доп метрах,

Если я не согласна с переносом сроков строительства на год - я тоже не подписываю д[color=rgb(0,0,0);font-family:helvetica, arial, sans-serif;]ополнительное соглашение о продлении сроков строительства[/color],

С АПП я согласна - подписываю,

А вот если я не согласна с тарифом 40р/кв.м - подписывать квитанцию? Какие исходы подписания или неподписания квитанции? 

Уведомление-это не соглашение, Вы подписываетесь только в получении, всё что вы напишете на нем не имеет значения, кроме факта получения уведомления. Свое не согласие Вы заявляете письмом в адрес ПОЛИР М в пятидневный срок.
Доп.соглашение по срокам-не подписываете, если не согласны.
АПП-подписываете и требуйте расписки от Эстатет в получении.
На копии квитанции расписаться в получении и все. Свои претензии по квитанции, тарифу и т.д.-в письменном виде в УК.


  • Стася_, veruska89 и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0