Перейти к содержимому


84 0
Фотография

Иск в суд на УК по поводу неисполнение условий договора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

Опрос: Иск в суд на УК по поводу неисполнение условий договора (35 пользователей проголосовало)

Готовы ли вы участвовать в иске и оплатить услуги юриста?

  1. Да готов(а), если это будет стоит до 1000 рублей (24 голосов [68.57%])

    Процент голосов: 68.57%

  2. Да, готов(а), если это будет стоит до 5000 рублей (6 голосов [17.14%])

    Процент голосов: 17.14%

  3. Да, готов(а) сколько бы это не стоило (3 голосов [8.57%])

    Процент голосов: 8.57%

  4. Нет, я не считаю это нужным (2 голосов [5.71%])

    Процент голосов: 5.71%

Голосовать Гости не могут голосовать

#40560 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 20 апреля 2016 - 15:16

Уважаемые форумчане и жители нашего ЖК, назрел вопрос по поводу частичного неисполнения условий договора, благодаря которым УК выиграла тендер. А именно исполнение  так называемых доп. услуг. Шлагбаум мы ждем уже почти 4 месяца и кстати платим за него. Ну и остальное. Есть предложение обратиться с коллективным иском в суд. У нас есть хороший юрист, именно спец в спорах в сфере ЖКХ. Услуги юриста обойдутся в 60 000 рублей. Ну и собственно опросник


  • BelkaMyMotul, DimaBell, J.Hahn и 3 другим это нравится

#41 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 08:13

развернулись вынесли старую дверь

Можно еще личинку выбить)))) поставить заплатку на время замены



#42 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 08:15

что комплекс работ на установку шлагбаума, асфальтировку, исправления радиуса заезда будет 250-280тыс.

Не забывайте, что после установки мы все равно продолжаем платить, а значит еще не раз им его окупим. 



#43 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:13

Совсем забыл, буквально 20 числа в 17.30, Е.Б. заявила что уже 3 раза мне какой то ответ давала что мы не платим за доп. услуги и шлагбаума не будет))))) Ей бы детскую фантастику писать......


  • BelkaMyMotul и tyu это нравится

#44 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:33

Саш, по поводу шлагбаума я думаю, что у застройщика заинтересованность очень большая. Если территория закрыта, то подымятся продажи 2-ой очереди.

По поводу самого шлагбаума , то лучше спросить у Тимона.

По поводу озеленения за счет Департамента у меня тоже сомнений нет, так как заявка будет подана от балансодержателя Департамент каждый год не знает куда свои деревья пристроить, но хвойники там вряд ли будут, а только лиственные размером 2-2,5 м От лиственных ДЕЗы отказываются, тк это листва и дополнительные затраты по содержанию территории

А вот по поводу видеонаблюдения у меня большие сомнения. Здесь особой заинтересованности ни у кого нет.

Полиру надо выделить комнату под серверную, отремонтировать, закупить оборудование.Это затратно.

У нас стоят на домах камеры за счет общегородской программы, а данные с этих камер никуда не идут.Это вопрос к префектуре. Если госконтракт они закрыли,то почему данные никуда не идут?

Правда у нас в допуслугах стоит за смешные деньги устройство пункта видеонаблюдения или что-то в этом роде.

Поэтому считаю, что с видеонаблюдением необходимо разобраться и можно идти в суд

Если не сделают к тому времени шлагбаум,то всегда можно уточнить наши требования


  • BelkaMyMotul и PDV10 это нравится

#45 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:58

Девочки, у Тимона получается, что комплекс работ на установку шлагбаума, асфальтировку, исправления радиуса заезда будет 250-280тыс.

Теперь посмотрите, что в конкурсной документации. О каком перерасчете идет речь?

 

 

Лена, это чудесно, что хоть на какие-то подвижки раскачали УКашку. Но!

 

1. Разве  шлагбаум должны были ставить за счет жителей?????? Если это так, то прошу Сашу ( Санек) еше раз дать ссылку маме блондинки на документацию

 

1а. Если в документации по конкурсу или еще где-то стоит, что за счет жителей, то нужно писать требование от нас на установку и получить ответ, То есть зафиксировать сам факт обращения по этому поводу к УК и отсутствие реакции со стороны УК . Иначе мы в суд с чем идем? У нас должны быть доказательства того, что мы свои требования выставляли, а ответчик будущий по иску их просто игнорировал.

 

1б.Если НИГДЕ не стоит , что установка шлагбаума за счет жителей, то устанавливать всеравно нужно и регрессом потом в судебном иске с ответчика вытряхивать.

 

2. То же само по озеленению. Письмо - требование. Срок предоставить на устранение недостатка. Доказательство нащих образений и требований для суда.

 

3. 2 очередь будет писать претензию по платежкам, выставленным с тарифом 40 с хфостом рублей за метр. И эстатету, и Полиру, и укашке. Относить наверное буду я 28.4 Потребую зарегистрировать претензию ( если откажут - заказным с вдлжением тправлю, чтобы было потом на что ссылать тем, кто будет платить по 25...) В письме мы хотим указать, что с необоснованным тарифом несогласны и до выяснения ситуации будем платить по сосенскому тарифу на сегодняшний день. Это наша поготовительная работа к будущим судам и борьбе с укашкой. Похоже иначе у нас всех ничего не получится.

 

в связи с этим предлагаю всем жителям 2 очереди подписать обращение. Составлять будет Саша ( Александра). 

 

По юристу. Предлагаю попробовать в суд по крайней мере на 1 заседание пойти самим. Подготовиться, консультацию взять у толкового юриста, но самим. Это и нам наука большая, и в суде отношение будет иное. Наши интересы лучше нас никто не защитит. А у нас есть токлковые  представители. Это не в потому, что денег жаль. Просто у меня есть хороший опыт во многих судах Москвы ( кроме иска к застройщику), когда в подобных делах юристы только отрабатывали гонорар за свое представительство. А судьям часто импонирует то, что истец сам отстаивает свою позицию.

 

4. По форуму. А нау непонятно часто новичкам о чем речь. Может стоит сделать краткое введение в самом начале темы по теме с укашкой с указанием на тарифы , которые платим и раскладкой по услугам которых не существует ( а мы  платим), с услугами, которые следует проверять и требовать перерасчета ( с рыбой отращения). так любой сможет свою лепту вносить, не особо вникая.

 

5. Предлагаю потребовать в УК изменить график работы с гражданами. Пусть сажают дежурного, который будет принимать заявления и прочее до21 и в нерабочие дни.

 

 В суд предлагаю пойти после получения ( или неполучения, но тогда с фиксацией этого неполучения) ответа на письменное обращение в укашке. Нарушения в работе укашки есть несомненно. И бороться нужно. Но все зафиксировать и в суд прийти уже с полным набором наших обращение и доказательством отсутсвия работы по ним укашки.

 

Аргумент УК, что у них денег нет, пусть они администрации рассказывают или прокурору. Нет денег - чего поперлись и льцензию получали? Это никак не оправдывает неисполнение услуг по договору.

Как и то, что не со всех жителей они могут собрать плату. Есть законные методы работы с неплательщиками - пусть их и реализуют. Тем более, что у нас ВСЕ собственники и уж по суду стребовать по долгам реально с любого!


Сообщение отредактировал Dmitri und Galina Cologne: 23 апреля 2016 - 10:03

  • PDV10 и Slipper это нравится

#46 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 09:59

У Полира много интересов тут! По этому они и завысили допы что б выиграть тендер. Я думаю если б полир был бы заинтересова, он бы стоял уже давно! Если человек хочет купить квариту он будет искать отзывы не только об застройщике, но и жизни в первой очереди. Если б полир был бы заинтересован в продажах и заблаговременном поднятии цены за квартиры, у нас была б идиллия уже с января. А не после того когда уже разными путями и полной шумихой поднимают этот вопрос. ЕБ до последнего обманывает народ, врет и не краснее именно для чего то.... не просто так. Или просто настолько т*п*я.


  • Leks и tyu это нравится

#47 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:03

еше раз дать ссылку

вот все написано


  • tyu это нравится

#48 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:08

 

еше раз дать ссылку

вот все написано

 

 

 

Cаша, это рыба. У нас висит где-то реально подписанный договор с услугами? Его когда-то мы все подписывали в укашке. Но на руках у меня его нет.



#49 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:12

а и не нужен, договор поменять нельзя, доп. услуги участвуют в конкурсе, конкурс поменять нельзя, протокол конкурса есть. Все это в открытом доступе. А так уже писал ст. 161 п13.


  • Елена405 это нравится

#50 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:24

:P :PА по поводу установки шлагбаума в январе, то У Полира стояла совсем другая задача-сдать вторую очередь, а не шлагбаумом заниматься

Саш, ты видимо далек от сдачи объектов, а  я немного с этим процессом знакома и твердо могу сказать, что не до шлагбаума им было.


Сообщение отредактировал Елена405: 23 апреля 2016 - 10:28


#51 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 10:26

Елена, а ему и не надо! у нас ШАрага для этого есть, я думаю давайте действовать как запланировали, не стоит останавливаться. Еще одна байка! Что УК от Застройщика, по этому только с ними у нас будет все зашибись :good  Еще одна сказка ЕБ :)) А наверно многие забыли????? Еще одну сказку, вооооооооот только конкурс выиграем и все у вас будет............. :D  ШУТНИКИ



#52 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 23 апреля 2016 - 13:46

то вопрос к префектуре. Если госконтракт они закрыли,то почему данные никуда не идут?

 

Я общалась с девушкой, которая долго занимается общественным контролем исполнения контрактов (правда по  экологии).

Она сказала , что если госконтракт исполняют, то прикладываются все отчетные документы к нему (все договоры купли-продажи, трудовые, чеки, акты приемки и тп). Чаще всего прикладывается то, что перечислено в госконтракте в качестве отчета. Если этих вещей нет, то их можно требовать от исполнителя.

Бумажки для подтверждения всех пунктов. 


  • tyu это нравится

#53 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 08:44

Народ всем минус к карме за флуд, про шлагбаум спорте в соответствующей теме!(ваши посты перенесены сюда)  Шлагбаум


  • tyu это нравится

#54 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 12:51

Вот какая у меня получилась претензия.Только прошу помнить, сто нам главное не перерасчет, а услуга. И по большому счету нам все!равно сколько человек пойдет суд. В случае отклонения моей претензии буду вынужден (а) обратиться в суд за защитой своих прав потребителя и, кроме вышеуказанного, буду требовать компенсации причиненного мне морального вреда. «_____»_____________ 20__г. ________________ (подпись)

можно туда же добавить в прокуратуру и другие органы которые придут в голову Мосжилинспекция, администрация поселения, мэрия Москвы, госдума, президент. У нас же выборы на носу...


  • tyu это нравится

#55 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 17:37

Спасибо за образец. Заполним, отнесу.

А про удобное время работы УК здесь не имеет смысла указывать?



#56 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 апреля 2016 - 17:47

Не имеет смысла.



#57 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 24 апреля 2016 - 18:16

Лена, перерасчет делаем с 25.12.2015?



#58 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 24 апреля 2016 - 19:04

Да проще с 01.01.16


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0