Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Наши соседи - частный сектор (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#21 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:53

Участок, где пройдет дорога не наш/Полира. Тема уже былаhttp://butal.ru/inde...niia/#entry4237

Всё так. Но всё же она построена Полиром. Поэтому нам нужен шлагбаум.
Я тоже обеими руками ЗА шлагбаум!
  • BelkaMyMotul, VenetChia и Шапокляк это нравится

#22 Тея

Тея
  • Проверенный жилец
  • 920 сообщений
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:07

Вчера была в Бутовских Аллеях - на этой самопальной дороге стоял здоровенный  грузовик, прямо на въезде на щебенку, блокируя въезд. Не менее полдня. Жаль, не догадалась сделать фото. 

 

Надо обдумать возможность использования шлагбаумов.

 Изображение



#23 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:26

Повторюсь, они же не по воздуху к себе в дома попадали до появления дороги, связывающей 1ую и 2ую очереди. Значит дорога у них есть. А наша  просто новее/шире/удобнее/ближе/красивее или что-то там ещё. Надо будет делать так, чтобы они ездили по своей дороге, а мы по своей. Зачем нам сторонний поток машин на спокойных улицах жк?

Поэтому считаю целесообразным, как будет назначена ук, получены ключи, поднимать вопрос установки шлагбаумов в жк - на въезде как в 1ую очередь, так и на въезде во 2ую.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 апреля 2016 - 09:27

  • VenetChia, бася и tyu это нравится

#24 Alexandra

Alexandra
  • Проверенный жилец
  • 637 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:43

Поэтому считаю целесообразным, как будет назначена ук, получены ключи

Получены ключи!

Давайте, пожалуйста, дождемся ключей.

И поставим там хоть блок-пост! При покупке говорят "огороженная территория", раз огороженная, значит, должна быть огорожена :)


  • tyu это нравится

#25 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 09:45

 

Поэтому считаю целесообразным, как будет назначена ук, получены ключи

Получены ключи!

Давайте, пожалуйста, дождемся ключей.

И поставим там хоть блок-пост! При покупке говорят "огороженная территория", раз огороженная, значит, должна быть огорожена :)

 

Я и пишу о том, что это всё следует решать ПОСЛЕ получения ключей :) Просто данный вопрос не нужно будет пускать на самотёк, ведь атмосфера жк зависит во многом и от её жильцов.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 апреля 2016 - 09:48

  • smith68, tyu и Alexandra это нравится

#26 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:12

Повторюсь, они же не по воздуху к себе в дома попадали до появления дороги, связывающей 1ую и 2ую очереди. Значит дорога у них есть. А наша  просто новее/шире/удобнее/ближе/красивее или что-то там ещё. Надо будет делать так, чтобы они ездили по своей дороге, а мы по своей. Зачем нам сторонний поток машин на спокойных улицах жк?

Поэтому считаю целесообразным, как будет назначена ук, получены ключи, поднимать вопрос установки шлагбаумов в жк - на въезде как в 1ую очередь, так и на въезде во 2ую.

 

Мы с мужем осенью на велосипедах там катались, а в марте пешком ходили. Насколько мы увидели - нет там никакого другого въезда, кроме 1 очереди мимо будки ест-а-тет. И дорога эта была там всегда, еще когда знакомые наши ездили участок смотреть (ни ПИКА, ни БА еще не было - сплошной бурелом и роща). Дорога, перед стоянкой  у Потапово была и по ней въезжали, а вот мы ее перегородили красным заборчиком... но ездить им никто не мешает и они будут ездить ,и право имеют. По сути, учитывая, что вырубили их рощу и оприходовали дорогу, да и вид из окон многим испортили - они вполне заслуживают въезда и второго - про который идет речь. Однако я не думаю, что на самом деле уж много людей, будут через 2-. очередь по дорожке выезжать на дорогу, ведущую на Коммунарку. Также надо признать, что Потапово оочень маленькое. Это Гавриково большое - но оно все в заборах и воротах, через него не проедешь, только если есть ключи (но есть они по идее у Гавриковцев только). А Потапово состоит из Барбарисовой улицы одной и ответвления от нее. Не знаю как в разгар лета, но в сентябре там было довольно мало машин в любом случае.

А вообще я, когда увидела, что проселочную дорогу их продлили до ул. Потаповской рощи, то в первую голову подумала о выгоде для наших жильцов. Даже пешком ходить так приятнее и быстрее, чем выходить через 1 очередь. Но вот если проезжать на машине, и если это вызовет наезды со стороны Потаповцев в наш адрес - это конечно это уже станет проблемой.

 

P.S. Извините, что ворвалась в Ваш топик. У самой квартира в 1 очереди, но родители купили во 2. Потому тоже волнуют некоторые вопросы.


  • BelkaMyMotul и Дима и Даша это нравится

#27 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:17

Судя, по яндекс-мапе, там около 22 участков. А нас 2 с лишним тыщи только в одной очереди. Да и то, удобно ездить только тем 5-6 участкам, что в близости ко 2 очереди. Остальным по прежнему удобнее ездить через 1-ю.



#28 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:27

Ничего не утверждаю, но глубоко сомневаюсь, что иных вариаций по дороге у жильцов коттеджей не было и нет. В феврале ездили смотреть квартиру - так мы на эстатетовской газели еле проехали во 2 очередь - там от дороги было одно название - какая уж езда на обычных легковых авто.

 

В идеале просто хотелось бы, чтобы наш жк был закрытого плана, а не как проходной двор, чтобы всё вокруг было уютным и красивым. Конкретно против коттеджников ничего не имею, если они будут принимать участие в поддержании дорог в достойном виде, в чём, на данный момент, очень сомневаюсь.


Сообщение отредактировал lagarta: 05 апреля 2016 - 10:32


#29 MikeVF

MikeVF
  • Пользователи
  • 101 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус29
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:44

Вчера была в Бутовских Аллеях - на этой самопальной дороге стоял здоровенный  грузовик, прямо на въезде на щебенку, блокируя въезд. Не менее полдня. Жаль, не догадалась сделать фото. 

А что они там вообще строят никто не в курсе? Я уже писал здесь когда-то, что судя по кадастровой карте, СНТ уже вылезло за свои границы на участок, выделенный для строительства 2-ой очереди БА. Рядом с 29 корпусом забор СНТ стоит вплотную к дороге, проложенной рядом с домом, хотя судя по всем планам и картам до забора там еще должно быть достаточное расстояние. С торца 20 дома тоже достаточно большой участок забором отгородили. Не на оттяпанных ли участках там стройку затеяли, надеясь что участки с построенными домами назад не отберут?

 

Вот на яндекс-карты наложил границы кадастровой карты. Это примерные, но ситуацию дают понять. Синим нарисовал заборы СНТ. Что-то мне подсказывает, что за 19 корпусом тоже кусок отрезали.

Прикрепленный файл  границы.jpg   84,95К   1 Количество загрузок:


  • BelkaMyMotul и Engel это нравится

#30 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 10:54

Ничего не утверждаю, но глубоко сомневаюсь, что иных вариаций по дороге у жильцов коттеджей не было и нет. В феврале ездили смотреть квартиру - так мы на эстатетовской газели еле проехали во 2 очередь - там от дороги было одно название - какая уж езда на обычных легковых авто.

 

В идеале просто хотелось бы, чтобы наш жк был закрытого плана, а не как проходной двор, чтобы всё вокруг было уютным и красивым. Конкретно против коттеджников ничего не имею, если они будут принимать участие в поддержании дорог в достойном виде, в чём, на данный момент, очень сомневаюсь.

 

дорога была, как я сказала. Через 1 очередь. Прикладываю карту, чтобы понятнее было о чем говорим. Они и сейчас так ездят, разумеется.

Согласна - я сама люблю уют и уединение. Но согалситься, что жители Потапово тоже очень хотели, чтобы у них была снт закрытого плана, со своей подъезной дорогой. А им под носом построили дома, а дорога стала общей для них и для БА. Еще раз: я про дорогу на картинке. Новая дорога - дело другое, но: она не так удобна для потаповцев мне кажется, они впринципе имеют на нее право,и участков очень мало - не повредят они. К тмоу же там такие крутые дома в отличном состоянии - что вероятность грузовиков вообще мала.

Прикрепленные файлы


  • Дима и Даша это нравится

#31 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 11:06

 

Ничего не утверждаю, но глубоко сомневаюсь, что иных вариаций по дороге у жильцов коттеджей не было и нет. В феврале ездили смотреть квартиру - так мы на эстатетовской газели еле проехали во 2 очередь - там от дороги было одно название - какая уж езда на обычных легковых авто.

 

В идеале просто хотелось бы, чтобы наш жк был закрытого плана, а не как проходной двор, чтобы всё вокруг было уютным и красивым. Конкретно против коттеджников ничего не имею, если они будут принимать участие в поддержании дорог в достойном виде, в чём, на данный момент, очень сомневаюсь.

 

дорога была, как я сказала. Через 1 очередь. Прикладываю карту, чтобы понятнее было о чем говорим. Они и сейчас так ездят, разумеется.

Согласна - я сама люблю уют и уединение. Но согалситься, что жители Потапово тоже очень хотели, чтобы у них была снт закрытого плана, со своей подъезной дорогой. А им под носом построили дома, а дорога стала общей для них и для БА. Еще раз: я про дорогу на картинке. Новая дорога - дело другое, но: она не так удобна для потаповцев мне кажется, они впринципе имеют на нее право,и участков очень мало - не повредят они. К тмоу же там такие крутые дома в отличном состоянии - что вероятность грузовиков вообще мала.

 

Да пусть ездят, но: а) принимают участие в поддержании дорог в приличном состоянии, б) убирают непонятный самострой из гравия, идущий поперёк пешеходной дорожки. Это, как минимум убого, как максимум - однозначно не согласовано.


  • Dmitry007, Дима и Даша и tyu это нравится

#32 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:18

Мне может кто нить сказать, что страшного в том, что котеджники будут ездить по дороге Бутовских аллей?


  • tyu это нравится

#33 Ромашишка

Ромашишка
  • Проверенный жилец
  • 400 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус6к2, 14
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 13:46

Мне может кто нить сказать, что страшного в том, что котеджники будут ездить по дороге Бутовских аллей?

Вижу недостаток от неудобного примыкания дороги (да и вообще еще одной дороги для пешеходов) и езды по нашим дорогам тяжелой и грязной техники (выше писалось что это времянка для постройки дома - т.е. свои дороги они не хотят загрязнять и убивать)


  • lagarta и tyu это нравится

#34 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:21

Например,то, что  за состоянием дороги (и между 1 и 2 очередями, и непосредственно в 1 очереди), её целостностью будем следить мы, жители жк, а пользоваться будет кто-то ещё, также насыпные дорожки а-ля "где хочу, там и проложу". Или я что-то не понимаю, и это всё можно отнести к плюсам?)


Сообщение отредактировал lagarta: 05 апреля 2016 - 14:21


#35 mixasmi

mixasmi
  • Проверенный жилец
  • 126 сообщений
  • Реальное имя:Михаил
  • Корпус26

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:22

Например,то, что  за состоянием дороги (и между 1 и 2 очередями, и непосредственно в 1 очереди), её целостностью будем следить мы, жители жк, а пользоваться будет кто-то ещё, также насыпные дорожки а-ля "где хочу, там и проложу". Или я что-то не понимаю, и это всё можно отнести к плюсам?)

 

дороги город ремонтирует, мы тут при чем?



#36 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:28

 

Например,то, что  за состоянием дороги (и между 1 и 2 очередями, и непосредственно в 1 очереди), её целостностью будем следить мы, жители жк, а пользоваться будет кто-то ещё, также насыпные дорожки а-ля "где хочу, там и проложу". Или я что-то не понимаю, и это всё можно отнести к плюсам?)

 

дороги город ремонтирует, мы тут при чем?

 

Ну раз так, то давайте уделаем наши новые дороги грузовыми авто для нужд коттеджников. Они же потом будут звонить и писать в городские службы с просьбой привести их в первоначальный, ухоженный вид. Давайте также отсыпать щебёнкой дороги там, где мы хотим - почему нет?


Сообщение отредактировал lagarta: 05 апреля 2016 - 14:29

  • Анна, Dmitry007, tyu и еще 1 это нравится

#37 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:36

Дорога между 1 и 2 оч наша, не городская. Её должны летом обнести забором и За ним город будет строить другую дорогу - Проектируемый проезд. А содержание существующей дороги между 1 и 2 оч - за счёт жителей БА
  • Lena, Dmitry007, lagarta и еще 1 это нравится

#38 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:44

Я не против, чтобы ездили. В конце концов мы ходим к метро через Гаврилово сейчас, будем из второй Очереди ходить частично через победу или Потапово. Понятное дело, что ходить и ездить вещи разные и всё же в качестве компенсации я не против.
  • tyu это нравится

#39 Brutalin

Brutalin
  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Реальное имя:Серж
  • Корпус1
  • Квартира:Студия

Отправлено 05 апреля 2016 - 14:52

Нашел панораму нашего жк, можно как раз рассмотреть все дороги и соседние постройки. Может интересно кому будет 

Изображение


  • Дима и Даша и tyu это нравится

#40 Engel

Engel
  • Пользователи
  • 17 сообщений

Отправлено 05 апреля 2016 - 15:37

Мне может кто нить сказать, что страшного в том, что котеджники будут ездить по дороге Бутовских аллей?

 

Они убьют асфальтовое покрытие 1 очереди своими грузовиками. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0