Перейти к содержимому


46 0
Фотография

17.04.2016 Объяление Администрации о проведении собрания

взносы на капитальный ремонт собрание

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 65

#21 Dunser

Dunser
  • Проверенный жилец
  • 9 сообщений
  • Реальное имя:Денис
  • Корпус1корпус2
  • Квартира:Студия

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:00

Я правильно понял, что нужно приехать 17.04 к 11-00? Где встречаемся?



#22 Богиня

Богиня
  • Проверенный жилец
  • 355 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:26

Еще раз , для одаренных, Не собственники не участвуют в голосовании?


  • DimaBell это нравится

#23 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 13 апреля 2016 - 20:43

и для мама блондинок тоже....

 

у нас еще одна семья " дальнобойщиков" в 1 очереди есть, которая не понимает, что нужно делать ( это кроме нас. они уже собственники)



#24 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 апреля 2016 - 21:34

Надо понять как будут засчитываться голоса собственников, если как говорит Ира, то мы в любом случае попадаем в Региональный фонд, если как я, то есть смысл побороться



#25 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 13 апреля 2016 - 21:59

Мои вопросы, предложения и замечания. Сокращения: Объявление - первый пост в этой теме Уведомление - документ "Уведомление ул. Потаповская роща, д. 2, к. 2.docx" Решение - документ "РЕШЕНИЕ ОЧКА-ЗАОЧКА ул. Потаповская роща, д. 2, к. 2.docx" Протокол - документ "ПРОТОКОЛ ОЧКА-ЗАОЧКА ул. Потаповская роща, д. 2, к. 2.docx" Вопрос 1: Состав 'Повестки дня' в Объявлении и в Уведомлении различается. В Объявлении отсутствует п13 с формулировкой 'О выборе Совета многоквартирного дома'. Это ошибка или нет? При проведении Общего собрания предполагается ставить в повестку дня п13 'О выборе Совета многоквартирного дома'? Предложение 1: Если предполагается вынесение на повестку дня п13 'О выборе Совета многоквартирного дома', то предлагаю сделать этот пункт ключевым пунктом собрания. В настоящий момент, анализируя Уведомление, можно сделать вывод, что ключевым является вопрос капремонта. Если удастся выбрать Советы домов, то этим Советам можно делегировать полномочия на определение всех вопросов по капремонту. Также помимо вопроса капремонта, Советы смогут решать и многие другие вопросы. Не надо будет каждый раз проводить общие собрания в 1500 собственников. Предложение 2: Если предполагается вынесение на повестку дня п13 'О выборе Совета многоквартирного дома', то тогда надо ставить на повестку дня и утверждение 'Перечня делегируемых Совету дома полномочий' ну или 'Положения по Совету дома', в котором будут изложены все аспекты существования Совета дома. Поэтому предлагаю включить в Повестку дня 'Утверждение Положения по Совету дома'. Само Положение предстоит разработать. Предложение 3: Если в повестку дня будет включено 'Утверждение Положения по Совету дома', то предлагаю сдвинуть срок проведения Общего собрания на 23-30 апреля, чтобы успеть подготовить Положение и более тщательно обсудить все другие вопросы по Капремонту и пр. Вопрос 1.5: Если предполагается вынесение на повестку дня п13 'О выборе Совета многоквартирного дома', то голосовать по нему могут только обладатели СОС или достаточно АПП? Вопрос 2: В Уведомлении, Протоколе и Решении речь идет только о капремонте. По информации на текущий момент капремонт наших домов будет проходить в 2042-44 гг. По опыту могу сказать, что такие сложные инженерные объекты, как жилые дома, в процессе своего жизненного цикла, помимо текущего содержания и капремонта, также должны проходить и Текущий ремонт, и Средний ремонт. Например, жизненный цикл наших домов может подразумевать X капремонтов + Y Средних ремонтов +Z Текущих ремонтов + Текущее содержание. Возможно ли получить в администрации п. Сосенское полный перечень Ремонтов, которые должны пройти наши дома в процессе своего Жизненного цикла (т.е. от момента постройки и до момента утилизации)? Какие Ремонты из полученного перечня ремонтов предполагается финансировать за сет средств Фонда капремонта? Если из средств Фонда капремонта предполагается финансировать только Капремонты, то из каких средств предполагается финансировать остальные Ремонты? Предложение 4: Предлагаю форму голосования по п.3 Решения изменить путем сокращения до 3 вариантов ответа (см. документ во вложении). Сейчас П.3 предполагает 3 варианта ответа по 3 разделам (всего 9 вариантов). В тексте, конечно, написано, что можно голосовать только по-одному варианту, но уверен, разберутся не все. Прикрепленный файл  РЕШЕНИЕ ОЧКА-ЗАОЧКА ул. Потаповская роща, д. 2, к. 2 (предложение).doc   29,01К   5 Количество загрузок: Предложение 5: В Решении многие пункты (1, 2, 6, 7, 8, 9, 10, 12, 13, 14) не заполнены конкретными значениями. Предлагаю их сразу заполнить, чтобы никто вручную ничего не вписывал. Это радиально сократит количество ошибок и излишней писанины, а также исключит потенциальные риски оспаривания (из-за неоднозначности написанного от руки) принятых решений третьими лицами (УК и т.п. маргиналы). Также это позволит заранее поискать информацию в Инете по предлагаемым Владельцам, Представителям, Кредитным организациям, Спецсчетам и т.п. Вопрос 3: Можно ли дать популярное пояснение касательно того, кто/что такие(ое): в п.3 'Спецсчет дома юрлица', в п.6. 'Владелец спецсчета', в п.7 'Лицо, уполномоченное представлять интересы по спецсчету', в п.8 'ответственный за учет и контроль уплаты взносов', в п.9 'кредитная организация для открытия специального счета', в п.10 'источник финансирования содержания и обслуживания специального счета'? Предложение 7: Предлагаю на форуме заранее опубликовать желательные варианты ответов по всем пунктам, чтобы исключить разброд и шатание среди Жильцов. Замечание 1: По пп. 1, 2, 7, 8, Решения В Решении, например, в п1 указано: "Избрать Председателем Собрания _______ (собственник квартиры/помещения ___, по адресу: пос. Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. 2, к. 2)," Возможно должно быть: "Избрать Председателем Собрания _______ (собственник квартиры/помещения ___, по адресу: пос. Коммунарка, ул. Потаповская роща, д. ___, к. ___)," Иначе получается, что у каждого дома должен быть свой Председатель Общего собрания.


Сообщение отредактировал TommyJU: 13 апреля 2016 - 22:01

  • Ирина, PDV10 и CaHёK это нравится

#26 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:21

Эх, хорошо пишете, было б время и люди, пока все это весит мертвым грузом. А время идет...... На один дом около 500-600 л. бумаги, кто печатать будет........



#27 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 13 апреля 2016 - 23:32

Какие 1500 собственников? 1500+нежилые помещения, но у нас пока всего 110собственников, а у Префектуры желание загнать нас в Региональный фонд, тк  очень хочется распоряжаться нашими деньгами!


  • Lvitsa и tyu это нравится

#28 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 08:55

а у Префектуры желание загнать нас в Региональный фонд, тк очень хочется распоряжаться нашими деньгами!

Так не дадим это сделать, что ж, мой голос так просто они не аннулируют.


  • Lvitsa и tyu это нравится

#29 J.Hahn

J.Hahn
  • Проверенный жилец
  • 969 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Корпус3к2

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:03

Нет, результаты будут приниматься по голосованию именно собственников  Если более 50 процентов проголосуют за спецсчет, то деньги пойдут на спецсчет, а не региональному оператору.

 

Елена, не возьмусь оценить правовую сторону, но на собрании, дважды уточнили, что проголосовать должны 2/3 собственников от общего числа, исходя из площади. Т.е. если в доме 100 квартир, но СОС оформлен только у 10, проголосовать должны 2/3 от 100, а не от 10. (грубо, поскольку площадь квартир разная)

 

Когда возникает обязанность вносить обязательные взносы на капитальный ремонт?

Обязанность по оплате расходов на капитальный ремонт возникает с момента возникновения права собственности на помещение в многоквартирном доме. Но поскольку обязательные взносы на капитальный ремонт введены в Жилищный кодекс только недавно, возникновение этой обязанности связано с опубликованием региональной программы капитального ремонта многоквартирных домов, в которую вошел многоквартирный дом.

 

Обращаем внимание! Способ накопления средств на капитальный ремонт собственники выбирают самостоятельно на общем собрании. Решение считается принятым, если за него проголосовало не менее 2/3 голосов от их общего количества [color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Tahoma, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;](часть 1 статьи 46, п. 1, 1.1, части 2 статьи 44 ЖК РФ).[/color]

 

http://vao.mos.ru/zh...tion-answer.php


  • Ratibor и Ирина это нравится

#30 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:18

Да и я хорошо помню, как представитель администрации поселения сказал, что даже если в бланке проголосовавших за спецсчет будут голоса без указания собственности, то они их учитывать не будут.

Тем не менее, не имя еще СОСа, собираюсь прийти на собрание и проголосовать за спецсчет.


  • камилла, J.Hahn и Lvitsa это нравится

#31 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:32

В решение общ. собрания о СОС не строчки, колонки. А подпитывают голоса кто???? Председатель, секретарь и совет дома!!! а не не как не чел из администрации.

Я буду придерживаться вот этой точки зрения и если что доказывать в суде. И *р*л я на мнение и что там будет учитывать чел из администрации. Он увидит только решение а не сам протокол.
Если на меня после собрания и не подсчета моего голоса мне в паяют кап. ремонт. Очевидно что суд будет на моей стороне. Поскольку бремя оплаты легло на меня.

"Суды не ограничивают право лица, не зарегистрировавшего право собственности к моменту собрания, на полноценное участие в решении вопросов, отнесенных к компетенции собрания.
Участие в голосовании лиц, являющихся владельцами помещений на основании договоров долевого участия в строительстве и актов приема-передачи помещений во исполнение указанных договоров, но не зарегистрировавших свои права на дату проведения собрания, не может быть признано существенным нарушением порядка принятия решений собрания, поскольку осуществление государственной регистрации права собственности является правом, а не обязанностью владельца имущества, в то время как права и обязанности по содержанию помещений и общего имущества многоквартирного дома возникли у участников долевого строительства с момента передачи имущества. Соответственно, вопросы по содержанию общего имущества, поставленные на голосование на общем собрании, затрагивают права указанных лиц, их отстранение от участия в голосовании исключало бы возможность принятия решений, отнесенных к компетенции общего собрания собственников."


  • BelkaMyMotul, Ratibor, J.Hahn и 2 другим это нравится

#32 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:52

Сейчас опять поговорила с администрацией, она подтвердила, что кворума у нас не будет, тк мизерное количество собственников.

И теперь они уже не знают, платят АППшники  взнос на капремонт или нет



#33 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 10:57

Сейчас опять поговорила с администрацией, она подтвердила, что кворума у нас не будет, тк мизерное количество собственников. И теперь они уже не знают, платят АППшники взнос на капремонт или нет

Так давайте пробовать, делать, чего гадать, может это задача администрации ввести в заблуждение, посеить панику что б мы не чего не сделали!!!


  • tyu это нравится

#34 Ratibor

Ratibor
  • Проверенный жилец
  • 223 сообщений
  • Реальное имя:Игорь
  • Корпус4к1
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:03

Приходим все и голосуем за спецсчет!



#35 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:20

Сегодня Гостиный двор не работает, тк конференция Путина и Артем поедет в БА в УК. Хорошо бы там пообщаться с ним. Я не могу, тк валяюсь с температурой



#36 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:26

но на собрании, дважды уточнили, что проголосовать должны 2/3 собственников от общего числа, исходя из площади. Т.е. если в доме 100 квартир, но СОС оформлен только у 10, проголосовать должны 2/3 от 100, а не от 10. (грубо, поскольку площадь квартир разная)

Стремно как-то все это По такой логике мы и Совет дома не можем избрать. Голосуют тоже только собственники
  • tyu это нравится

#37 Ирина

Ирина
  • Проверенный жилец
  • 392 сообщений
  • Корпус4-2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:26

Сегодня Гостиный двор не работает, тк конференция Путина и Артем поедет в БА в УК. Хорошо бы там пообщаться с ним.

 

С ним Наташа вчера разговаривала, он узнал от нее о Собрании, обещал быть. Сказал, что АППешники точно не голосуют.


Сообщение отредактировал Ирина: 14 апреля 2016 - 11:27

  • tyu это нравится

#38 Chupon

Chupon
  • Проверенный жилец
  • 484 сообщений
  • Реальное имя:Денис & Наталья
  • Корпус4к3
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:33

Сегодня Гостиный двор не работает, тк конференция Путина и Артем поедет в БА в УК. Хорошо бы там пообщаться с ним. Я не могу, тк валяюсь с температурой

Лена, а он сегодня приедет? Мне ничего не сказал. 



#39 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:34

Точно приедет



#40 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 12:12

Вот еще решение и в нем есть смысл! если на меня как на не собственника повлияет решение данного собрание и выбор повлечет к оплате как не собственника за кап. ремонт. Суд признает не значительным нарушение общ. собрание и не отменит его. Фотка


  • Ratibor и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0