Перейти к содержимому


67 0
Фотография

Шашлыки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#47732 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 29 июля 2016 - 13:15

[color=#4b0082;]Уполномоченный участковый в ЖК "Бутовские аллеи":[/color]

Старший лейтенант полиции Сатикеев Тынчтыкбек (АНАТОЛИЙ) Жусупжанович
Тел.: 8-905-344-45-58, с 09.00 до 18.00, эл.почта: tynchtykbek@inbox.ru
 
Участковый пункт полиции №2 – тел.:  8-999-010-77-19
Дежурная часть МО МВД – тел.: 8-495-817-72-02

Сообщение отредактировал lagarta: 10 августа 2017 - 12:58

  • BelkaMyMotul, Finelli, Pavel и 2 другим это нравится

#61 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 13 апреля 2016 - 15:27

Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.
 

 

Я полностью солидарен с Александрой. Я даже предполагаю, что между 23 и 24 домами (на аллейке) найдутся умники, готовые развести там мангалы.

Я тоже буду звонить в полицию, участковому и писать жалобы, поскольку у меня туда выходят окна, а все эти прелести дачные я видеть и чувствовать не хочу.

Пусть дети там лучше резвятся.


  • DimaBell, Alesia_Lintu, Tani и 5 другим это нравится
Так победим!

#62 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:00

 

Пишу сразу - у нашего дома во 2ой очереди буду отдых шашлычников пресекать посредством вызова полиции, звонков участковому и жалоб в ук.
 

 

Я полностью солидарен с Александрой. Я даже предполагаю, что между 23 и 24 домами (на аллейке) найдутся умники, готовые развести там мангалы.

Я тоже буду звонить в полицию, участковому и писать жалобы, поскольку у меня туда выходят окна, а все эти прелести дачные я видеть и чувствовать не хочу.

Пусть дети там лучше резвятся.

 

полиция/участковый это пшик... пока они приедут(если), уже несколько раз все успеют свои дела сделать.


  • tyu и Jane_X это нравится

#63 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:06

полиция/участковый это пшик... пока они приедут(если), уже несколько раз все успеют свои дела сделать.

 

Кто успеет, а кто нет... В любом случае, я за законные методы борьбы, так как вступать в какие-либо беседы с такими людьми бесполезно - ибо вообще сама эта ситуация с готовкой шашлыков у многоквартирных домов - дело воспитания.


Сообщение отредактировал lagarta: 14 апреля 2016 - 11:07

  • BelkaMyMotul, DimaBell, Alesia_Lintu и 4 другим это нравится

#64 Serge

Serge
  • Проверенный жилец
  • 86 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус12к1

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:16

 

полиция/участковый это пшик... пока они приедут(если), уже несколько раз все успеют свои дела сделать.

 

Кто успеет, а кто нет... В любом случае, я за законные методы борьбы, так как вступать в какие-либо беседы с такими людьми бесполезно - ибо вообще сама эта ситуация с готовкой шашлыков у многоквартирных домов - дело воспитания.

 

Так грозно говорите, как будто что-то кому-то за это будет. Ну дадут штраф 1000-3000 р и все. (статья 8.32КоАП, 20.4 КоАП) п.с. сам шашлыки не жарю в городе и не собираюсь.



#65 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:19

Так грозно говорите, как будто что-то кому-то за это будет. Ну дадут штраф 1000-3000 р и все. (статья 8.32КоАП, 20.4 КоАП) п.с. сам шашлыки не жарю в городе и не собираюсь.

 

Ну вот пусть штрафы и выписывают, чем плохо. Главное, что в этом случае отдых таких граждан будет несколько омрачён :)


  • Alesia_Lintu, Serge, Puhlic и еще 1 это нравится

#66 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 11:30

Как писалось ранее в аналогичной теме, данный вопрос контролирует Кодекс города Москвы об административных правонарушениях (с изменениями на 27 января 2016 года).

 
"Статья 3.20. Нарушение установленных Правительством Москвы правил пожарной безопасности на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, особо охраняемых природных территориях регионального значения в городе Москве
 
1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей..."
 
Так что...лучше сто раз подумать - сумма всё же не маленькая :)

 


  • DimaBell, Alesia_Lintu, Tani и 2 другим это нравится

#67 Darisha

Darisha
  • Проверенный жилец
  • 129 сообщений
  • Реальное имя:Дарина
  • Корпус7к1 (17)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:25

А может люди не знают, что есть удобная полянка. Может не знаю, что мешают Вам. Они же поплотнее в забору прижимаются - тоже, значит, стараются поаккуратнее. А Вы им сразу штрафом и по бошке! Почему бы и не поговорить. Легко сказать: "я пробовал, все - хамы! Это бестолку. Один я нормальный!". Если все так начнем думать и не говорить друг с другом - это будет уже не общество, или общество сильной деградации. А потом почему люди на собрания не приходят... так мы ж не говорим друг с другом! Мы только через участкового можем. А потом и на участкового жаловаться начнем, что работу не исполняет свою.

 

А кусочка дачи и природы всем хочется. А еще многим просто не приходит в голову, что запах шашлыка может чем-то мешать! Я с мангалом не выхожу, и вообще мяса почти не ем... но не скажу, что запах шашлыка противный! Ну пахнет и пахнет... И кстати говоря, в воскресение проходили мимо дома, который рядом с 6к2 в сторону выхода (не знаю, что за номер) - из окон чьих-то готовкой воняло - так воняло, противно. Те же орущие детки куда сильнее действуют на нервы, чем запах шашлыка. Хотя я тоже не против их, разумеется - люди же живут, радуются! А вы сидите дальше в 4 стенах, бурчите на все и вся... зимой лыжня под носом - бубубу, летом шашлычники - бубубу, машины шумные стали - бубубу. Посылаете шашлычников в деревню уезжать ,свой дом покупать. Это вы покупайте свой дом с огромной территорией...и ПВО еще разместите. Чтоб никто к Вам не приближался, изолируйтесь.

Я вообще обычно поддерживаю такие темы. Но то, как все преподносится - извините, тоже накипело. Но мне скорее всего скажут, накипело - не читайте. И будут правы. Прошу прощения. Постараюсь впреть сдерживаться. Но иногда это нереально.


  • Роман, Lenchik, Serge и 2 другим это нравится

#68 QWERT

QWERT
  • Проверенный жилец
  • 589 сообщений
  • Реальное имя:Юрий Александрович
  • Корпус8, 4к2

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:38

Интересно, а в прежних дворах, где вы жили до переезда в БА, где вы жарили шашлыки?  Поделитесь опытом  :kol_blush:  PS Представился дворик на Тверской ...  :)


  • Dmitry007, Tani и smith68 это нравится

#69 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 13:54

Вот знаете, без обид, но по моему мнению, адекватному человеку и мысль в голову не придёт жарить шашлык во дворе дома, и не важно, 3-этажный он, 18-этажный или ещё какой. И не вижу никакой трудности в том, чтобы взять и прогуляться в поисках адекватного места, "кусочка природы",  для сего, дабы не возникало никаких неудобств у рядом живущих. 

 

 


  • Анна, Alesia_Lintu, bogdanova и 11 другим это нравится

#70 Alesia_Lintu

Alesia_Lintu
  • Пользователи
  • 181 сообщений
  • Реальное имя:Алеся
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 16:08

Вот знаете, без обид, но по моему мнению, адекватному человеку и мысль в голову не придёт жарить шашлык во дворе дома, и не важно, 3-этажный он, 18-этажный или ещё какой. И не вижу никакой трудности в том, чтобы взять и прогуляться в поисках адекватного места, "кусочка природы",  для сего, дабы не возникало никаких неудобств у рядом живущих. 

Солидарна, полностью поддерживаю, 
 

Изображение

Изображение

 

Достаточно пройтись по любому лесопарку, чтобы понять, что шашлычники - это в 99% не те кто ходят на культурный пикник,

а те после кого остаются горы мусора, выжженные клочки земли(высыпают уголь на траву, чёрные проплешины зияют всё лето),
битое стекло, останки шашлыка и остатки прочей пищи.

 

Если ВЫ, уважаемые защитники шашлыков во дворе, уверены в себе, что всё уберёте за собой и входите в тот 1%,
то ВЫ никак не можете гарантировать, что за вами не повалят во дворы те 99% граждан, плюющих на экологию и комфорт других соседей..

А ведь они скажут - "Тем можно, значит и нам можно, а мусор вооон те дворники уберут, это их работа!"  Если пьяные, так ещё нахамят и обматерят.


Сообщение отредактировал Alesia_Lintu: 14 апреля 2016 - 16:09

  • BelkaMyMotul, Анна, DimaBell и 7 другим это нравится

34651701_3.gifОни пытались похоронить нас. Они не знали, что мы были семенами.    flowers-99.gif


#71 Mozzo

Mozzo
  • Проверенный жилец
  • 92 сообщений
  • Реальное имя:Светлана
  • Корпус24
  • Квартира:Двушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 16:23

 

Вот знаете, без обид, но по моему мнению, адекватному человеку и мысль в голову не придёт жарить шашлык во дворе дома, и не важно, 3-этажный он, 18-этажный или ещё какой. И не вижу никакой трудности в том, чтобы взять и прогуляться в поисках адекватного места, "кусочка природы",  для сего, дабы не возникало никаких неудобств у рядом живущих. 

Солидарна, полностью поддерживаю, 
 

Изображение

Изображение

 

Достаточно пройтись по любому лесопарку, чтобы понять, что шашлычники - это в 99% не те кто ходят на культурный пикник,

а те после кого остаются горы мусора, выжженные клочки земли(высыпают уголь на траву, чёрные проплешины зияют всё лето),
битое стекло, останки шашлыка и остатки прочей пищи.

 

Если ВЫ, уважаемые защитники шашлыков во дворе, уверены в себе, что всё уберёте за собой и входите в тот 1%,
то ВЫ никак не можете гарантировать, что за вами не повалят во дворы те 99% граждан, плюющих на экологию и комфорт других соседей..

А ведь они скажут - "Тем можно, значит и нам можно, а мусор вооон те дворники уберут, это их работа!"  Если пьяные, так ещё нахамят и обматерят.

 

Это точно, мусор после этих шашлычников мешками можно вывозить, за собой они предпочитают не убирать. Есть исключение - но это единицы.



#72 Dariya

Dariya
  • Проверенный жилец
  • 175 сообщений
  • Реальное имя:Дарья
  • Корпусд.4/3
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 17:49

у меня друзья живут в малоэтажном доме, договорились с соседями, нашли место во внутреннем дворе, у заборчика организовали мангал и столик. Часто на выходных собираются и жарят шашлыки. Все обоюдно и без ссор.


  • Роман это нравится

#73 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 14 апреля 2016 - 18:02

С 29 домами договориться не получится
  • BelkaMyMotul, DimaBell, Bukashka и 3 другим это нравится

#74 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 14 апреля 2016 - 19:42

С 29 домами договориться не получится

тем более с некоторыми "экземплярами", которые в них живут  :apstenu:


  • BelkaMyMotul, Lenchik и Ksenia71 это нравится

#75 Джина

Джина
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 21:24

1. Разведение костров, проведение мероприятий, предусматривающих использование открытого огня, использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня вне специально обустроенных площадок на природных и озелененных территориях, особо охраняемых зеленых территориях города Москвы, - влечет... 

 

Тут вроде про парки и лесопарки говорится - но не суть

А может быть целенаправленно запланировать где-нибудь на отшибе жк - специально оборудованную площадку?

И пусть там все и шашлычатся

Ведь по любасу ситуация будет повторяться в стихийных местах

А так все будут знать где именно это делать можно - объявление повесить с этой  инфо

Для площадки ведь чего надо - минимальный плат брусчатки / стационарный мангал / деревянный стол / и большой мусорный контейнер

Я типа просто размышляю - вдруг идея понравится))))


  • Роман это нравится

#76 Джина

Джина
  • Пользователи
  • 31 сообщений
  • Реальное имя:Дина
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 21:58

В догонку к вышесказанному и учитывая раздел - "проверка на культурную идентичность"

Помню из детства в старых советских двориках столики с лавками под навесом - там мужички в домино стучали

Даже ностальжи по тем временам)))

А в старой Европе вечерами все в уличных кафешках рядом с домом тусуют - кофе/вино попивают - но главное общаются обсуждают то да сё

Вот это культура европейского формата 


  • Serge и Jane_X это нравится

#77 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 22:19

В догонку к вышесказанному и учитывая раздел - "проверка на культурную идентичность"

Помню из детства в старых советских двориках столики с лавками под навесом - там мужички в домино стучали

Даже ностальжи по тем временам)))

А в старой Европе вечерами все в уличных кафешках рядом с домом тусуют - кофе/вино попивают - но главное общаются обсуждают то да сё

Вот это культура европейского формата 

Наблюдал в Вильнюсе забавную сценку. Уличное кафе, столики, люди приходят и культурно отдыхают: рассаживаются, берут пиво, ведут беседы... Идиллия. А рядом на газоне спит бомж, одетый по сравнению с российскими "от кутюр". Выдает лишь спитое лицо. Никто не обращает на него внимания - спит себе и спит. Но! Он знает, где упасть. За распитие в неположенных местах - весомый штрафище, а тут, вроде как, наотдыхался в уличном кафе, но не рассчитал силы. Евроопыт, однако...


Сообщение отредактировал Amarok: 14 апреля 2016 - 22:20

  • Роман это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#78 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 14 апреля 2016 - 22:44

 

Вот знаете, без обид, но по моему мнению, адекватному человеку и мысль в голову не придёт жарить шашлык во дворе дома, и не важно, 3-этажный он, 18-этажный или ещё какой. И не вижу никакой трудности в том, чтобы взять и прогуляться в поисках адекватного места, "кусочка природы",  для сего, дабы не возникало никаких неудобств у рядом живущих. 

Солидарна, полностью поддерживаю, 
 

Изображение

Изображение

 

Достаточно пройтись по любому лесопарку, чтобы понять, что шашлычники - это в 99% не те кто ходят на культурный пикник,

а те после кого остаются горы мусора, выжженные клочки земли(высыпают уголь на траву, чёрные проплешины зияют всё лето),
битое стекло, останки шашлыка и остатки прочей пищи.

 

Если ВЫ, уважаемые защитники шашлыков во дворе, уверены в себе, что всё уберёте за собой и входите в тот 1%,
то ВЫ никак не можете гарантировать, что за вами не повалят во дворы те 99% граждан, плюющих на экологию и комфорт других соседей..

А ведь они скажут - "Тем можно, значит и нам можно, а мусор вооон те дворники уберут, это их работа!"  Если пьяные, так ещё нахамят и обматерят.

 

Олеся, вы зачем-то выбрали самые мрачные фото, которые к оборудованным сегодня в лесопарках Москвы "зонам шашлыков" не имеют совершенно никакого отношения. На Портале открытых данных и на сайте Департамента природопользования размещены адреса более 340 официальных точек, где не только можно, но и нужно жечь мясо. По какому именно лесопарку вы гуляли? Где фото в студию? Откуда такие категоричные утверждения по процентам? Может быть, вами был проведен отдельный опрос? Пока что я вижу лишь личные эмоции, но ничего более. Подчеркну, я категорически против шашлыков во дворе БА, для этого есть та самая полянка. Но я также категорически против личного мнения отдельного человека, пытающегося превратить свои эмоции в факты.


  • Роман и lagarta это нравится

"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#79 Анна

Анна

    Враг народа

  • Модераторы
  • 1 052 сообщений
  • Корпус13
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:19

 

Не жарю шашлыки. Согласна, что это неэтично и т.п. НО не могу пройти мимо ошибочных убеждений.

"реально портят микрорайон"... типо качество жизни ухудшается? А кушать полуфабрикаты с килограммами дерьма в них - это лучше, чем свежезажаренное мясо? Если в семье едят мясо, до детишкам уж лучше такое, чем всякое Г. И не говорите мне, что все тут собравшиеся правильно питаются.

"отойти в лес/поле" - нельзя весной отходить в лес и поле! Даже если нет открытого огня - упал мангал, ветер отнес пепел...и все, пожар. Надо в специально отведенных местах это делать. Или в лес в лес, где нет сухой травы, а есть влажный мох или просто земля.

 

А еще заинтересовало... на фотографиях люди жарят прямо у забора, старясь отойти как можно дальше. А если будут тут же но за забором жарить...а дачники навреняка будут... кого ж тогда вызывать.

 

Но в целом согласна, что такой вид из окна не самый приятный. Мы вот заведомо взяли специально вид на дорогу. Слушаем шум машин. Ну что ж теперь, машинам не ездить. Хотя сделать БА пешеходным - было бы неплохо, хотя и разумеется нереально.

 

по пунктам:

"реально портят микрорайон"... типо качество жизни ухудшается? -  да ухудшается; вытоптанный газон и мусор после.

 

"А кушать полуфабрикаты с килограммами дерьма в них - это лучше" - это личный выбор каждого.

 

чем свежезажаренное мясо?  - свежезажаренное у подъезда мясо является жизненно важным для человеческого организма? без него никак не обойтись?

 

"нельзя весной отходить в лес и поле! Даже если нет открытого огня - упал мангал, ветер отнес пепел...и все, пожар." - зато на газоне в  2- х метрах от припаркованных машин и 10 метрах от жилых домов можно - они застрахованы и люди в них живущие тоже.

 

Мы вот заведомо взяли специально вид на дорогу. Слушаем шум машин. - странный выбор, но рада, что Вам нравится.


  • BelkaMyMotul, Bukashka, Alesia_Lintu и 3 другим это нравится

#80 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 15 апреля 2016 - 00:37

Вот знаете, без обид, но по моему мнению, адекватному человеку и мысль в голову не придёт жарить шашлык во дворе дома, и не важно, 3-этажный он, 18-этажный или ещё какой. И не вижу никакой трудности в том, чтобы взять и прогуляться в поисках адекватного места, "кусочка природы",  для сего, дабы не возникало никаких неудобств у рядом живущих.

Солидарна, полностью поддерживаю, 
 
Изображение
Изображение
 
Достаточно пройтись по любому лесопарку, чтобы понять, что шашлычники - это в 99% не те кто ходят на культурный пикник,
а те после кого остаются горы мусора, выжженные клочки земли(высыпают уголь на траву, чёрные проплешины зияют всё лето),
битое стекло, останки шашлыка и остатки прочей пищи.
 
Если ВЫ, уважаемые защитники шашлыков во дворе, уверены в себе, что всё уберёте за собой и входите в тот 1%,
то ВЫ никак не можете гарантировать, что за вами не повалят во дворы те 99% граждан, плюющих на экологию и комфорт других соседей..
А ведь они скажут - "Тем можно, значит и нам можно, а мусор вооон те дворники уберут, это их работа!"  Если пьяные, так ещё нахамят и обматерят.
Олеся, вы зачем-то выбрали самые мрачные фото, которые к оборудованным сегодня в лесопарках Москвы "зонам шашлыков" не имеют совершенно никакого отношения. На Портале открытых данных и на сайте Департамента природопользования размещены адреса более 340 официальных точек, где не только можно, но и нужно жечь мясо. По какому именно лесопарку вы гуляли? Где фото в студию? Откуда такие категоричные утверждения по процентам? Может быть, вами был проведен отдельный опрос? Пока что я вижу лишь личные эмоции, но ничего более. Подчеркну, я категорически против шашлыков во дворе БА, для этого есть та самая полянка. Но я также категорически против личного мнения отдельного человека, пытающегося превратить свои эмоции в факты.

Да какое леса? Вот такие же точно картины можно наблюдать в парке вдоль метро, где Черневские пруды . Как выходные летом , так там все зас""но уважаемыми "шашлычниками.которые в 90% действительно за собой не убирают. Я в Бутово живу 20 лет и имею счастье это наблюдать и в бутовское лесу и в парке в южном Бутово. Внутренней культуры у большинства людей нет ,к сожалению . И шашлыки во дворе - это ахтунг.
  • BelkaMyMotul, micht, Alesia_Lintu и 4 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0