Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Получение ключей (Вторая очередь)

Радость Договор Исполнение обязательств по до Флуд

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 807

#41 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 22:51

Краткое содержание из Первой очереди + ссылки на образцы документов:

 

Вопрос там потеряется. Пусть будет отдельной темой.
 
1. Должен быть подписан акт осмотра на объекте. Лучше записываться. Через Эстатет. 
 
2. Записаться на подписание документов в эст-а-тет ( если будете подавать на неустойку акт о взаиморасчётах не должен быть подписан или что-то там должно быть исправлено. Я не подписывала поскольку Полир должен был мне вернуть деньги. Но точнее тут test121 подскажет как должно быть) Как можно подписывать протокол взаиморасчетов по обмерам, если нет документов от БТи. К такому протоколу должен быть приложено основание для взаиморасчетов. сделать надпись, что обмеры БТИ в глаза не видели. 
Тем, кто имеет финансовые претензии к Застройщику:
В эстатете подписывать только "Акт прима передачи объекта долевого строительства" http://butal.ru/uplo...-1429252669.jpg
и НЕ подписывать "Акт о выполнении обязательств по Договору" http://butal.ru/uplo...-1429167202.jpg
 
Подписывайте оба документа, но в акте выполнения обязательств дописываете ручкой " От права требования уплаты неустойки за нарушение срока передачи квартиры не отказываюсь". 
Девушка в эстатете сделает большие круглые глаза :shok:  и скажет, что такое наверное не подпишут. ... Отдаете ей акты и ждете неделю, Вам позвонят и скажут приехать за подписанными актами. ( про лишние метры я не знаю, у меня их нет). Потом с актами едете в УК за ключами.  УК теперь "умная" возможно будут шантажировать -ключи в обмен на подпись договора с УК))) Кто хочет взыскивать неустойку, уже можно подавать в суд, но предварительно послав претензию застройщику о добровольной выплате неустойки.
менеджер Estatet сказала, что в АПП ( именно в АПП, а не об Исполнении Обязательств)  включен пункт о том, что "претензий к застройщику, в т.ч. финансовых - не имею".  И, если я не подпишу, или, например, идет суд, то ключи мне не выдадут.  Кто будет подписывать новую версию АПП - выложите скан, плиз.  
 
 
3. Ждёте звонка ( а лучше звоните сами и не один раз в эст-а-тет и спрашиваете привезли ли подписанные документы) и приезжаете забирать документы.
подписывайте только АПП, в 6ти экземплярах - 3 отдаете в ЭСТАТЕТ, 3 забираете с собой и везете с сопроводительным письмом в Полир М. Там сдаете под регистрационный номер, даете им пару дней на подписание.Направляю Вам подписанные АПП, прошу подписать со своей стороны в теченеи 2ух дней, и уведомить о подписании по тел 8-800-800-00-00.
 
4. Звоните в УК (телефон даст эст-а-тет) и записываетесь на получение ключей. 
Так для информации, каким образом происходит официальная передача ключей на объекте. Будущий собственник приходит в УК. Заполняет по моему 4 (ЧЕТЫРЕ!!!) экземпляра бумаг. Снимает показания счетчиков воды и электро. Так же фиксируется в акте.
Что из себя представляют эти экземпляры. На одном из них надо раза 4 написать паспортные данные, и так 4 раза на всех. Я например, привыкший к компу но не утерявший навык писать ручкой, потратил на эту процедуру где то около полутора часов!!!! А ведь еще можно понаделать кучу ошибок. Места в УК для заполнения бумаг очень мало......максимум если всех повыгонять ну еще пару. При скорости обработки и поиска документов это еще полчаса. Вот и прикиньте, на одного человека - два часа. А теперь посчитайте скольким придется пройти эту процедуру и какое время это может занять без обеда и отдыха со стороны УК.
 
ВНИМАНИЕ!!! Не выдать вам ключи без акта о взаиморасчётах НЕ МОГУТ! Говорила ещё Татьяна Витальевна, что это незаконно!!!
 
Очередей у нас не было. А сейчас столов много, людей то же больше!
 

  • BelkaMyMotul, Юлия, Ika и 7 другим это нравится

#42 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 23:05

Какие часто встречающиеся недоделки могут быть? Писали на форуме огромный список того, на что внимание обратить. Боюсь, за 40 минут осмотра не профессионалу будет сложно сориентироваться. Что главное не упустить?



#43 bronz

bronz
  • Проверенный жилец
  • 470 сообщений
  • Корпус23
  • Квартира:Трешка

Отправлено 07 апреля 2016 - 23:51

 

 

 

 

 

По обмерам и лишним метрам сказали,что информацию дадут только в офисе

Анна, не уточните, что значит, только в офисе? При подписании АПП? Сюрпрайз?

 

Уже сам узнал. Сюрприз при подписании АПП. Никаких обмеров БТИ, естественно нет. "БТИ не обмеряет"- сообщила мне барышня.

Значит я никуда не тороплюсь до судов. 

Господа, а кстати никто не знает, обязательно через Эст-т действовать или можно прямо в Полир съездить, как это делала 1 очередь?

 

Вы уверены, что у вас вообще лишние метры есть то? Мы ездили измеряли и вышло как и заявлено. Да и что в однушке может вылезти - 0.1-1 м2?

 

Как минимум эркер 1,5м2, который не был учтен при продаже квартир... Ну и плюс 0,1-1м2 погрешность. 

 

Дома разные, "температура" по дому разная(средняя 37-38 м2 думаю, для 1к-кв.) Мы делали замеры и у нас вышло 36.7 (вместе с эркером и всем остальным, балкон*0.5 коэффициент ), 23 дом. Нас этот факт огорчил, так как начитавшись об увеличении площадей, рассчитывали на это. Да и людям радоваться нужно, что увеличилась площадь.  

 

 у вас однушка в какой секции?мы из 4. пытаемся прикинуть сколько у нас метров может быть. 

так как под нами квартира такой же площади продается.а на первом этаже на 7 метров больше  :apstenu:


  • tyu это нравится

#44 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 апреля 2016 - 08:04

 

 у вас однушка в какой секции?мы из 4. пытаемся прикинуть сколько у нас метров может быть. 

 

так как под нами квартира такой же площади продается.а на первом этаже на 7 метров больше  :apstenu:

 

 

Одну продают по проектной документации, другую после "технических обмеров"


  • tyu это нравится
The Motul pusher:)

#45 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:00

Только что получил любопытную информацию. Записывался на осмотр и мне сообщили, что Эс-т СЕЙЧАС рассылает уведомление о "лишнем" метраже.


  • smith68 это нравится

#46 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:27

Только что получил любопытную информацию. Записывался на осмотр и мне сообщили, что Эс-т СЕЙЧАС рассылает уведомление о "лишнем" метраже.

Эстатет? Не Полир? Посмотрим...
The Motul pusher:)

#47 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 17:41

Только что получил любопытную информацию. Записывался на осмотр и мне сообщили, что Эс-т СЕЙЧАС рассылает уведомление о "лишнем" метраже.

Давно уже должны были выслать. Предполагаю они объеденили два уведомления в одно (об окончании строительства и об изменении площади)

#48 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 18:57

Только что получил любопытную информацию. Записывался на осмотр и мне сообщили, что Эс-т СЕЙЧАС рассылает уведомление о "лишнем" метраже.

Эстатет? Не Полир? Посмотрим...
Разговор был с Э-том.

#49 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:22

Ребята, мой Вам совет, при приемке квартиры не придирайтесь к мелочам, а то у нас были такие товарищи, которые писали про кляксы цемента на полу (потом сами же делали стяжку по 7 см) и т.п. Не тратьте ни свое время ни время просмотрощика.

 

Я квартиру принял за 1.5 минуты. Глянул что стекла целые, счетчики стоят, стены, пол, потолок в наличии, и подписал акт.


  • Alesia_Lintu, Lenchik и Елена405 это нравится

#50 Amarok

Amarok
  • Проверенный жилец
  • 166 сообщений
  • Реальное имя:Тимофей
  • Корпус20
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:35

Ребята, мой Вам совет, при приемке квартиры не придирайтесь к мелочам, а то у нас были такие товарищи, которые писали про кляксы цемента на полу (потом сами же делали стяжку по 7 см) и т.п. Не тратьте ни свое время ни время просмотрощика.

 

Я квартиру принял за 1.5 минуты. Глянул что стекла целые, счетчики стоят, стены, пол, потолок в наличии, и подписал акт.

А как насчет дырок в стене (не сквозных, просто типа отвалившегося куска с торчащей арматурой), а также уже сквозных в местах труб отопления на другой этаж?


"Обыкновенные люди... В общем, напоминают прежних... Квартирный вопрос только испортил их..."

М.Б.


#51 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:35

Ребята, мой Вам совет, при приемке квартиры не придирайтесь к мелочам, а то у нас были такие товарищи, которые писали про кляксы цемента на полу (потом сами же делали стяжку по 7 см) и т.п. Не тратьте ни свое время ни время просмотрощика.   Я квартиру принял за 1.5 минуты. Глянул что стекла целые, счетчики стоят, стены, пол, потолок в наличии, и подписал акт.

Марина! И все-таки как же получили СОС, не оплатив лишний метраж? Это главный совет, который вы можете сейчас дать!
  • smith68 это нравится

#52 sundance-kid

sundance-kid
  • Проверенный жилец
  • 69 сообщений
  • Корпус12к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:37

Правильно ли понимаю, что важные вещи : Протекание крыши Работа вентиляции Целые стекла Закрывающиеся створки окон Трубы не текут Батареи теплые Электричество есть Что еще? Просто у меня снаружи межлуиокнои и плитой 5см пены на открытом воздухе. Не знаю, это серьещный недочеты или нет.

#53 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:47

 

Ребята, мой Вам совет, при приемке квартиры не придирайтесь к мелочам, а то у нас были такие товарищи, которые писали про кляксы цемента на полу (потом сами же делали стяжку по 7 см) и т.п. Не тратьте ни свое время ни время просмотрощика.

 

Я квартиру принял за 1.5 минуты. Глянул что стекла целые, счетчики стоят, стены, пол, потолок в наличии, и подписал акт.

А как насчет дырок в стене (не сквозных, просто типа отвалившегося куска с торчащей арматурой), а также уже сквозных в местах труб отопления на другой этаж?

 

Надо смотреть по месту. Если ваша будущая строительная бригада сможет устранить вашу прихоть за 1000 руб и 20 минут, а застройщик бесплатно и за 2 недели, думаю большинство выберет первый вариант.


  • DimaBell и Alesia_Lintu это нравится

#54 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 08 апреля 2016 - 19:49

 

Ребята, мой Вам совет, при приемке квартиры не придирайтесь к мелочам, а то у нас были такие товарищи, которые писали про кляксы цемента на полу (потом сами же делали стяжку по 7 см) и т.п. Не тратьте ни свое время ни время просмотрощика.   Я квартиру принял за 1.5 минуты. Глянул что стекла целые, счетчики стоят, стены, пол, потолок в наличии, и подписал акт.

Марина! И все-таки как же получили СОС, не оплатив лишний метраж? Это главный совет, который вы можете сейчас дать!

 

Просто сдал и получил. На все про все 15 минут при первом посещении и 5 минут при втором.

 

Документы: 

2 АПП

1 ДДУ

справка о соответствии адресов

2000 руб



#55 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 20:24

Ребята, мой Вам совет, при приемке квартиры не придирайтесь к мелочам, а то у нас были такие товарищи, которые писали про кляксы цемента на полу (потом сами же делали стяжку по 7 см) и т.п. Не тратьте ни свое время ни время просмотрощика.   Я квартиру принял за 1.5 минуты. Глянул что стекла целые, счетчики стоят, стены, пол, потолок в наличии, и подписал акт.

Марина! И все-таки как же получили СОС, не оплатив лишний метраж? Это главный совет, который вы можете сейчас дать!
Просто сдал и получил. На все про все 15 минут при первом посещении и 5 минут при втором.   Документы:  2 АПП 1 ДДУ справка о соответствии адресов 2000 руб
К сожалению, этот ваш совет уже не актуален, поскольку кроме этих документов теперь требуется еще акт о взаимозачетах.

#56 Tatyana-M

Tatyana-M
  • Пользователи
  • 108 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпусд16 к2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 21:00

Только что получил любопытную информацию. Записывался на осмотр и мне сообщили, что Эс-т СЕЙЧАС рассылает уведомление о "лишнем" метраже.

 А мне сегодня сказали в Эст-а -тет, что инфо о лишних метрах будет при подписании АПП, когда к ним в офис приедем. Также подтвердили, что застройщик должен нас информировать уведомлением по почте, как в ДДУ прописано. Но когда это будет - ????  На осмотре будет представитель застройщика, но почему-то в этот момент они данной информацией поделиться не желают. Мне  кажется, по почте долго будем ждать уведомления.  Илья, вы верно поняли, что сейчас рассылаются уведомления? 



#57 ILYA

ILYA
  • Проверенный жилец
  • 419 сообщений
  • Реальное имя:илья
  • Корпусд.16, к.2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 апреля 2016 - 22:02

Только что получил любопытную информацию. Записывался на осмотр и мне сообщили, что Эс-т СЕЙЧАС рассылает уведомление о "лишнем" метраже.

 А мне сегодня сказали в Эст-а -тет, что инфо о лишних метрах будет при подписании АПП, когда к ним в офис приедем. Также подтвердили, что застройщик должен нас информировать уведомлением по почте, как в ДДУ прописано. Но когда это будет - ????  На осмотре будет представитель застройщика, но почему-то в этот момент они данной информацией поделиться не желают. Мне  кажется, по почте долго будем ждать уведомления.  Илья, вы верно поняли, что сейчас рассылаются уведомления?
"Сейчас рассылаем",- сказали мне в Эс-те.
  • tyu это нравится

#58 Finelli

Finelli
  • Проверенный жилец
  • 71 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 02:55

Товарищи!! призываю не препираться между собой, а делиться реальной информацией. А то не форум, а помойка какая-то!!Записались на осмотр?? Молодца! если к дате Вашего осмотра не устраивают дороги по зимнему варианту?? - указываете в акте. Не удивлюсь, что таких товарищей и вид из окна не устроит-берёзок нет или крыльцо "по пояс". Да много чего может быть. Лучше за две недели, что отведено до осмотра, терзайте интернет, информации "КАК ПРАВИЛЬНО ПРИНЯТЬ КВАРТИРУ В НОВОСТРОЙКЕ" полнО!! Все на нервах, причем, как показывает опыт первой очереди, нервотрёпка будет долгой. Не переходите на личности, а сами дуйте на объект и смотрите, что к чему. Новопассит всем в помощь!!
  • BelkaMyMotul, querulant и tyu это нравится
моё сердце - за МЕРЛО!!

#59 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 12:10

Сегодня, несмотря на субботу, идёт нормальный рабочий процесс. Техника ездит, рабочие бегают. На зелень не смотрела, слушала пение птиц. Мысленно я уже переехала.
  • BelkaMyMotul, камилла, DimaBell и 4 другим это нравится

#60 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 апреля 2016 - 12:15

Не помню, где видела сообщение о воде в подъездах. Уточните, а как вы в подвал попали? Я вот реально увидела значительный перепад высот в центральном дворе и подумала, что вся вода должна в 23-м доме стоять. Расстроилась.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0