Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#321 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 08 июня 2018 - 14:09

Кто знает, что с вывозом мусора?

https://vk.com/newms...81981776_106323

присоединяйтесь

и в oati.mos.ru можно написать


The Motul pusher:)

#322 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 27 июля 2018 - 17:57

16к1 1-й подъезд. Низкая температура горячей воды. Открываешь кран: вода 30 градусов, сливаешь 100 литров воды и появляется горячая. Через час ситуация повторяется. 13 июля оставил заявку на горячей линии ПИК. Перезваниваю им через день, они связываются с главным инженером. Инженер сначала говорил что у нас в подъезде кто-то неправильно сделал врезку в трубу горячей воды, что они выясняют. Сегодня сказали что эта проблема не только у меня но и в нескольких домах, что передана информация застройщику. Так вот: в каких домах подобная проблема? И кто оставлял заявку на горячую линию пика?

#323 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 01 сентября 2018 - 23:53

16к1 1-й подъезд. Низкая температура горячей воды. Открываешь кран: вода 30 градусов, сливаешь 100 литров воды и появляется горячая. Через час ситуация повторяется. 13 июля оставил заявку на горячей линии ПИК. Перезваниваю им через день, они связываются с главным инженером. Инженер сначала говорил что у нас в подъезде кто-то неправильно сделал врезку в трубу горячей воды, что они выясняют. Сегодня сказали что эта проблема не только у меня но и в нескольких домах, что передана информация застройщику. Так вот: в каких домах подобная проблема? И кто оставлял заявку на горячую линию пика?

Аналогичная фигня в 12к2, включаешь кран температура 35-41 градус. После того как кто-нибудь помоется, меряем 51 градус. оставили 9 заявок, перезванивает сама ГВ и внимание, кроме вас никто не жаловался!!!!!



#324 Татуша

Татуша
  • Проверенный жилец
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус12 к 3 кв 48
  • Квартира:Двушка

Отправлено 02 сентября 2018 - 22:56

мы такую  заявку оставляли еще в прошлом году. результат нуль, 12 к 3



#325 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2018 - 20:06

16к1 1-й подъезд. Низкая температура горячей воды. Открываешь кран: вода 30 градусов, сливаешь 100 литров воды и появляется горячая. Через час ситуация повторяется. 13 июля оставил заявку на горячей линии ПИК. Перезваниваю им через день, они связываются с главным инженером. Инженер сначала говорил что у нас в подъезде кто-то неправильно сделал врезку в трубу горячей воды, что они выясняют. Сегодня сказали что эта проблема не только у меня но и в нескольких домах, что передана информация застройщику. Так вот: в каких домах подобная проблема? И кто оставлял заявку на горячую линию пика?

Аналогичная фигня в 12к2, включаешь кран температура 35-41 градус. После того как кто-нибудь помоется, меряем 51 градус. оставили 9 заявок, перезванивает сама ГВ и внимание, кроме вас никто не жаловался!!!!!
У нас проблему решили через 2 недели после моей заявки. Делаете так: звоните в мосводоканал и говорите что у вас температура горячей воды не 55-60 градусов а меньше. Они приезжают и измеряют температуру воды у вас и ваших соседей, составляют акт и вставляют штраф УК, а вам перерасчёт. Не сам так делал, а соседи из дома напротив. Можете для начала пугнуть так УК. Отпишитесь, пожалуйста, по результату ваших действий. Уж очень интересено
  • Тамара это нравится

#326 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 сентября 2018 - 20:07

мы такую заявку оставляли еще в прошлом году. результат нуль, 12 к 3

Очень странно, что целый год вы терпите проблему

Сообщение отредактировал chal: 04 сентября 2018 - 20:07


#327 TommyJU

TommyJU
  • Проверенный жилец
  • 766 сообщений

Отправлено 04 сентября 2018 - 22:31

......

Делаете так: звоните в мосводоканал и говорите что у вас температура горячей воды не 55-60 градусов а меньше.

......

А звонить точно нужно в Мосводоканал?

Просто не очень понимаю, как он к горячей воде относится.

 

Мне кажется Мосжилинспекция подобными вопросами должна заниматься.


Сообщение отредактировал TommyJU: 04 сентября 2018 - 22:33


#328 Татуша

Татуша
  • Проверенный жилец
  • 50 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус12 к 3 кв 48
  • Квартира:Двушка

Отправлено 04 сентября 2018 - 22:42

 

мы такую заявку оставляли еще в прошлом году. результат нуль, 12 к 3

Очень странно, что целый год вы терпите проблему

 

мы уже просто не знаем что делать( встаем раньше и сливаем воду. вот и все, но если есть какие то решения данной проблемы, подскажите, будем пробовать



#329 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 05 сентября 2018 - 00:47

мы такую заявку оставляли еще в прошлом году. результат нуль, 12 к 3

Очень странно, что целый год вы терпите проблему
мы уже просто не знаем что делать( встаем раньше и сливаем воду. вот и все, но если есть какие то решения данной проблемы, подскажите, будем пробовать
Горячую воду нам поставляет тск новая Москва. Попробуйте им позвонить. Ну и жалоба в мосжилинспекцию или оаити маст хэв! А вообще проверьте трубу с обраткой (труба без отводов в стояке) - если она холодная, то точно УК перекрыла ее или сломан насос. Тогда вызывайте инженера, составляйте акт, акт в оаити к жалобе приложите. Чем больше будете жаловаться, тем больше оштрафуют УК - тем быстрее починят.

Сообщение отредактировал abyrr: 05 сентября 2018 - 00:48


#330 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 сентября 2018 - 21:38

16к1 1-й подъезд. Низкая температура горячей воды. Открываешь кран: вода 30 градусов, сливаешь 100 литров воды и появляется горячая. Через час ситуация повторяется. 13 июля оставил заявку на горячей линии ПИК. Перезваниваю им через день, они связываются с главным инженером. Инженер сначала говорил что у нас в подъезде кто-то неправильно сделал врезку в трубу горячей воды, что они выясняют. Сегодня сказали что эта проблема не только у меня но и в нескольких домах, что передана информация застройщику. Так вот: в каких домах подобная проблема? И кто оставлял заявку на горячую линию пика?

Аналогичная фигня в 12к2, включаешь кран температура 35-41 градус. После того как кто-нибудь помоется, меряем 51 градус. оставили 9 заявок, перезванивает сама ГВ и внимание, кроме вас никто не жаловался!!!!!
У нас проблему решили через 2 недели после моей заявки. Делаете так: звоните в мосводоканал и говорите что у вас температура горячей воды не 55-60 градусов а меньше. Они приезжают и измеряют температуру воды у вас и ваших соседей, составляют акт и вставляют штраф УК, а вам перерасчёт. Не сам так делал, а соседи из дома напротив. Можете для начала пугнуть так УК. Отпишитесь, пожалуйста, по результату ваших действий. Уж очень интересено
После трёх заявок в УК и полного игнора с их стороны накатала жалобу в МЖИ через dom.gosuslugi.ru , прибежал сначала один сантехник, пришел к нам, потом к соседям сверху и больше мы его не видели. Потом за день до проверки пришел другой сантехник, дважды, потом в районе 20.30 приходил снова к соседям сверху и снизу по стояку. Что-то подкрутил, пошла ржавчина, но при этом в 10 утра к проверке МЖИ температура достигла 61 градуса, хотя и была жёлтой. Насчёт ржавчины сказали жаловаться в Роспотребнадзор, типа у них есть спец штука для измерения воды. Весь день шла ржавчина. Мы вечером прочистили аэраторы у смесителей, смыли ржавчину, прочистили грубые фильтры очистки воды, ржавчины больше не было. Вода до сих пор кипяток, руку отдергиваю. Жду окончания выборов, интересно снизят ли температуру обратно. Когда вчера звонили и оставляли заявку в диспетчерсую насчёт ржавчины, нам сказали что мы единственные кто пожаловался. Остальных типа все устраивает, типа вода не ржавая. Если температуру снизят, снова буду жаловаться.
  • BelkaMyMotul, Тамара и AnastasiaK17 это нравится

#331 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 09 сентября 2018 - 02:50

[quote name="Стася_" post="77060" timestamp="1536428320"][quote name="chal" post="77013" timestamp="1536077166"][quote name="Стася_" post="76997" timestamp="1535831627"][quote name="chal" post="76616" timestamp="1532699838"]
16к1 1-й подъезд. Низкая температура горячей воды. Открываешь кран: вода 30 градусов, сливаешь 100 литров воды и появляется горячая. Через час ситуация повторяется. 13 июля оставил заявку на горячей линии ПИК. Перезваниваю им через день, они связываются с главным инженером. Инженер сначала говорил что у нас в подъезде кто-то неправильно сделал врезку в трубу горячей воды, что они выясняют. Сегодня сказали что эта проблема не только у меня но и в нескольких домах, что передана информация застройщику.
Так вот: в каких домах подобная проблема? И кто оставлял заявку на горячую линию пика?[/quote]Аналогичная фигня в 12к2, включаешь кран температура 35-41 градус. После того как кто-нибудь помоется, меряем 51 градус. оставили 9 заявок, перезванивает сама ГВ и внимание, кроме вас никто не жаловался!!!!![/quote]
У нас проблему решили через 2 недели после моей заявки. Делаете так: звоните в мосводоканал и говорите что у вас температура горячей воды не 55-60 градусов а меньше. Они приезжают и измеряют температуру воды у вас и ваших соседей, составляют акт и вставляют штраф УК, а вам перерасчёт. Не сам так делал, а соседи из дома напротив. Можете для начала пугнуть так УК. Отпишитесь, пожалуйста, по результату ваших действий. Уж очень интересено[/quote]

После трёх заявок в УК и полного игнора с их стороны накатала жалобу в МЖИ через dom.gosuslugi.ru , прибежал сначала один сантехник, пришел к нам, потом к соседям сверху и больше мы его не видели. Потом за день до проверки пришел другой сантехник, дважды, потом в районе 20.30 приходил снова к соседям сверху и снизу по стояку. Что-то подкрутил, пошла ржавчина, но при этом в 10 утра к проверке МЖИ температура достигла 61 градуса, хотя и была жёлтой. Насчёт ржавчины сказали жаловаться в Роспотребнадзор, типа у них есть спец штука для измерения воды. Весь день шла ржавчина. Мы вечером прочистили аэраторы у смесителей, смыли ржавчину, прочистили грубые фильтры очистки воды, ржавчины больше не было. Вода до сих пор кипяток, руку отдергиваю. Жду окончания выборов, интересно снизят ли температуру обратно. Когда вчера звонили и оставляли заявку в диспетчерсую насчёт ржавчины, нам сказали что мы единственные кто пожаловался. Остальных типа все устраивает, типа вода не ржавая.
Если температуру снизят, снова буду жаловаться.[/quote]

Потрясающе!!! Напоминает историю с отоплением зимой. Батареи шпарят от всей души, закручивали в пределах своей квартиры до полного отключения. При обращениях в УК получали ответ - другие мерзнут;(((( с кем не поговорю в нашем ЖК, всем более чем тепло и тоже батареи закрывают. Вопрос - какого черта мы платим 2300 за выключенные батареи??? Пытаюсь понять, одет действительно кто то замерзает????

И да, с водой тоже какое то непонятки(((( буду тоже разбираться
  • BelkaMyMotul, Стася_ и Тамара это нравится

#332 Exgambit

Exgambit
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Sergey
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2018 - 14:05

Что за дичь происходит со спиливанием ветхих деревьев... Они оставляют мусор, ездят на ЗИЛе по газоном, 2 дерева упали по повредили столбы наружного освещения, пни никто не ровняет на месте хоть и старых но деревьев, теперь торчат острые коряги! Предлагаю писать коллективную жалобу в УК или каждому не равнодушному, отправить персональную жалобу. На мой вопрос в УК, кто следим за ходом выполнения данных работ, они говорят инженер, но вот мне кажется то ли там инженер (такой же, как те кто пилит), то ли его и вовсе не существует... Вообщем не равнодушных, прошу обратится с жалобой хотя бы по телефону 8(495)-249-33-72 

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение


  • BelkaMyMotul это нравится

#333 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 сентября 2018 - 14:49

А в полицию нельзя по таким и схожим вопросам обращаться? Надоело что ук ломает тротуары трактором, эти ломают освещение. Нужно что то мощное использовать, а то так скоро жк превратится в руины, которые еще и ремонтировать будут за наш счет

#334 Exgambit

Exgambit
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Sergey
  • Квартира:Однушка

Отправлено 11 сентября 2018 - 16:13

Я тоже подумывал об этом, вероятно что можно. Но нужно фиксировать каждый факт, а не постфактум предъявлять т.к. они скажут это не мы и все тут ничего не предъявишь. Хотя один из столбов, тот что на 3 фото - поймал дерево прямо на моих глазах. Возможно нужно консультироваться с юристами на этот счет, но то что творится сейчас явно ни к чему хорошему не приведет. 

А в полицию нельзя по таким и схожим вопросам обращаться? Надоело что ук ломает тротуары трактором, эти ломают освещение. Нужно что то мощное использовать, а то так скоро жк превратится в руины, которые еще и ремонтировать будут за наш счет



#335 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 сентября 2018 - 19:19

Согласна, это издевательство какое-то над ЖК, а не работа.

Дворникам уже два месяца задерживают зарплату. Вместо того, чтобы переселить их из вагончиков в нормальные условия, сняли им жильё где-то за несколько километров.

Подъезды не моют от слова совсем.

Сплошной треш творится.

Считаю, стоит завалить жалобами ОАТИ и МЖИ.


  • dex это нравится
The Motul pusher:)

#336 dex

dex
  • Пользователи
  • 394 сообщений
  • Квартира:Трешка

Отправлено 11 сентября 2018 - 19:24

Согласна, это издевательство какое-то над ЖК, а не работа. Дворникам уже два месяца задерживают зарплату. Вместо того, чтобы переселить их из вагончиков в нормальные условия, сняли им жильё где-то за несколько километров. Подъезды не моют от слова совсем. Сплошной треш творится. Считаю, стоит завалить жалобами ОАТИ и МЖИ.

Почему задерживают? У нас что, резко перестали платить коммунальные? А, если честно, то и уборка хреновая.

#337 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 11 сентября 2018 - 22:28

 

Согласна, это издевательство какое-то над ЖК, а не работа. Дворникам уже два месяца задерживают зарплату. Вместо того, чтобы переселить их из вагончиков в нормальные условия, сняли им жильё где-то за несколько километров. Подъезды не моют от слова совсем. Сплошной треш творится. Считаю, стоит завалить жалобами ОАТИ и МЖИ.

Почему задерживают? У нас что, резко перестали платить коммунальные? А, если честно, то и уборка хреновая.

 

 

Откуда ж я знаю. Со слов дворников - два месяца не платят.


  • PF75 это нравится
The Motul pusher:)

#338 A.J.

A.J.
  • Проверенный жилец
  • 894 сообщений
  • Реальное имя:Евгений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 09:23

Если кто -то может создать тему с жалобами на УК, где можно будет размещать шаблон жалобы, а также ссылку куда жаловаться, то это было бы неплохо. Думаю тогда количество жалоб в органы увеличится в разы.

#339 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 10:05

Если кто -то может создать тему с жалобами на УК, где можно будет размещать шаблон жалобы, а также ссылку куда жаловаться, то это было бы неплохо. Думаю тогда количество жалоб в органы увеличится в разы.

http://butal.ru/inde...view=getnewpost

#340 Exgambit

Exgambit
  • Проверенный жилец
  • 18 сообщений
  • Реальное имя:Sergey
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 сентября 2018 - 11:46

Да тоже слышал, что их кинули на зарплату, они просили написать жалобу на компании ООО "Генуборка" и ООО "Генуборка1" в лице некой Рудич-Каструбина Оксана Николаевна (учредителя) которая кормит их их обобщениями, и пугает, что натравит на них ФМС если они пойдут жаловаться. Хотя судя по всему данная гражданка сама в России на птичьих правах, т.к. она является гражданкой Украины. 

 

 

Согласна, это издевательство какое-то над ЖК, а не работа.
Дворникам уже два месяца задерживают зарплату. Вместо того, чтобы переселить их из вагончиков в нормальные условия, сняли им жильё где-то за несколько километров.
Подъезды не моют от слова совсем.
Сплошной треш творится.
Считаю, стоит завалить жалобами ОАТИ и МЖИ.

Почему задерживают? У нас что, резко перестали платить коммунальные? А, если честно, то и уборка хреновая.

 

 

Откуда ж я знаю. Со слов дворников - два месяца не платят.

 

 

[color=rgb(53,99,174);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;]Рудич-Каструбина Оксана Николаевна [/color]




Количество пользователей, читающих эту тему: 0