Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#301 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2018 - 12:58

Кто-нибудь разобрался, что такое ЕРЦ "Управдом"? Какое они отношение имеют к ПИК-Комфорту? На квитанции есть штрих-код, который не распознается сберовскими терминалами и приложением. "Лицевой счет не найден". На сайте dom.gosuslugi.ru такая организация не ищется, ни по названию, ни по ИНН. Отправил заявку на регистрацию личного кабинета по инструкции выше - в ответ тишина. Позвонил по телефону, указанному на квитанции, оставил заявку на обратный звонок, перезвонили через 5 (!!!) часов, чтобы сказать, что девушка, которая занимается нашими домами, болеет, а доступ к данным о наших предыдущих платежах есть только у неё. Как-то это всё настораживает..



#302 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 19 апреля 2018 - 13:23

Кто-нибудь разобрался, что такое ЕРЦ "Управдом"? Какое они отношение имеют к ПИК-Комфорту? На квитанции есть штрих-код, который не распознается сберовскими терминалами и приложением. "Лицевой счет не найден". На сайте dom.gosuslugi.ru такая организация не ищется, ни по названию, ни по ИНН. Отправил заявку на регистрацию личного кабинета по инструкции выше - в ответ тишина. Позвонил по телефону, указанному на квитанции, оставил заявку на обратный звонок, перезвонили через 5 (!!!) часов, чтобы сказать, что девушка, которая занимается нашими домами, болеет, а доступ к данным о наших предыдущих платежах есть только у неё. Как-то это всё настораживает..

Вчера отправила УК(нов.кач.) письмо  по эл.почте с просьбой выслать скан договора/соглашения  между ООО "Новое качество" и "ЕРЦ Управдом", подтверждающего правомерность данной компании на получение средств за оплату ЖКУ.  Пока тишина.


  • DimaBell, Тамара и Форрест это нравится

#303 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 263 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2018 - 13:33

Мы оплатили плтаежку за март через Сбер Онлайн, он лицевой счет успешно нашел. Потом звонил операционистке через общий номер, уточнил по предыдущим платежам за этот год - они их видят, подвтердили, так что хотя бы платежи доходят.



#304 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2018 - 13:51

Сбербанк Онлайн Переводы и платежи -> Квартплата -> находите ЕРЦ Управдом по названию -> вбиваете л/с -> находится ваша квартира -> оплачиваете.


  • DimaBell и AnastasiaK17 это нравится

#305 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2018 - 14:26


Мы оплатили плтаежку за март через Сбер Онлайн, он лицевой счет успешно нашел. Потом звонил операционистке через общий номер, уточнил по предыдущим платежам за этот год - они их видят, подвтердили, так что хотя бы платежи доходят.

Мне от Управдома пришла квитанция на подсобку. Судя по сумме, с долгом за 13 месяцев. Учитывая, что подсобка у меня в собственности всего 11 месяцев, из которых первые 3-4 (пока приходили платежки от Нового качества) я оплачивал, доверия к основной квитанции за квартиру и самому Управдому пока никакого. Налицо явный бардак в их базах данных.


Наверно это уже выше обсуждалось.. Есть рациональное объяснение, почему деньги зап кап. ремонт с нас можно брать через ЕИРЦ (и лицевой счет там есть, привязанный к адресу), а за всё остальное нельзя?

#306 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 19 апреля 2018 - 14:50

Я как оплачивал на счет НК на госуслагах, так и оплачиваю. А их внутренние расчеты с Управдомами или прочими прослойками - это их проблема.

По крайней мере, платежи в Лугах поступающие непосредственно в Пик-Комфорт, а не на счета Управдома нормально учитываются.

И вроде как не нашел никаких законных оснований именно обязывающих меня платить на счет агента, а не в саму УК.


  • Форрест это нравится

#307 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 19 апреля 2018 - 15:01

 

Кто-нибудь разобрался, что такое ЕРЦ "Управдом"? Какое они отношение имеют к ПИК-Комфорту? На квитанции есть штрих-код, который не распознается сберовскими терминалами и приложением. "Лицевой счет не найден". На сайте dom.gosuslugi.ru такая организация не ищется, ни по названию, ни по ИНН. Отправил заявку на регистрацию личного кабинета по инструкции выше - в ответ тишина. Позвонил по телефону, указанному на квитанции, оставил заявку на обратный звонок, перезвонили через 5 (!!!) часов, чтобы сказать, что девушка, которая занимается нашими домами, болеет, а доступ к данным о наших предыдущих платежах есть только у неё. Как-то это всё настораживает..

Вчера отправила УК(нов.кач.) письмо  по эл.почте с просьбой выслать скан договора/соглашения  между ООО "Новое качество" и "ЕРЦ Управдом", подтверждающего правомерность данной компании на получение средств за оплату ЖКУ.  Пока тишина.

 

 

Я пока просто им уведомление прислал, что буду оплачивать по-старому. Посмотрим, что ответят =)



#308 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 апреля 2018 - 16:26

 

 

Кто-нибудь разобрался, что такое ЕРЦ "Управдом"? Какое они отношение имеют к ПИК-Комфорту? На квитанции есть штрих-код, который не распознается сберовскими терминалами и приложением. "Лицевой счет не найден". На сайте dom.gosuslugi.ru такая организация не ищется, ни по названию, ни по ИНН. Отправил заявку на регистрацию личного кабинета по инструкции выше - в ответ тишина. Позвонил по телефону, указанному на квитанции, оставил заявку на обратный звонок, перезвонили через 5 (!!!) часов, чтобы сказать, что девушка, которая занимается нашими домами, болеет, а доступ к данным о наших предыдущих платежах есть только у неё. Как-то это всё настораживает..

Вчера отправила УК(нов.кач.) письмо  по эл.почте с просьбой выслать скан договора/соглашения  между ООО "Новое качество" и "ЕРЦ Управдом", подтверждающего правомерность данной компании на получение средств за оплату ЖКУ.  Пока тишина.

 

 

Я пока просто им уведомление прислал, что буду оплачивать по-старому. Посмотрим, что ответят =)

 

 

Не надейтесь особо на ответ - не любят себя утруждать.

П.С. Устно Дмитрий Юрьевич подтвердил, что Управдом имеет отношение к ПИКу, и что, якобы, всё ок, но вместе с тем сказал, что данный вариант оплаты временный. Договор на ознакомление (между НК и Управдомом) или письмо на бланке УК о том, что расчёты теперь производятся через Управдом, за 1,5 недели так и не предоставили, несмотря на все обещания)



#309 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 19 апреля 2018 - 17:25

 

 

 

Я пока просто им уведомление прислал, что буду оплачивать по-старому. Посмотрим, что ответят =)

 

 

Не надейтесь особо на ответ - не любят себя утруждать.

П.С. Устно Дмитрий Юрьевич подтвердил, что Управдом имеет отношение к ПИКу, и что, якобы, всё ок, но вместе с тем сказал, что данный вариант оплаты временный. Договор на ознакомление (между НК и Управдомом) или письмо на бланке УК о том, что расчёты теперь производятся через Управдом, за 1,5 недели так и не предоставили, несмотря на все обещания)

 

 

Мне их ответ в общем-то и не нужен.

Но вот в случае возникновения проблем у меня есть: 1. подтверждения платежа в УК через сайт госуслуг, 2. уведомление УК, где искать мои деньги.

 

А по поводу ПИКа все верно - все их платежки через Управдом идут, но они вполне находят платежи непосредственно на счет ПИК-Комфорта.



#310 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 мая 2018 - 20:50

ЕРЦ Управдом - ПИК-комфорт, то есть единый расчетный центр ПИКов  (Москва и область), и наше Новое качество там же 

 

Как платить?

 

- Если цифры Вас устраивают ( содержание и ремонт 45,2 за метр кв, отопление, подогрев воды ), как и писали выше, через сбер по лицевому счету ПИКам или Управдому.

 

напомню, вторая очередь за ВОДУ пока не платит!!!! платит ТОЛЬКО за подогрев. Важно подавать расход горячей воды, т.к. подогрев за куб 109,12. То есть, если истратили 2 куба - значит 218,24 рубля. Если сведений нет - то автоматом ставят норматив - 518 рублей. У кого расход больше 5 кубов - норматив выгоднее :-) 

.

 

-  Если Вы хотите контролировать расходы по воде в квитанциях - регистрируйтесь в Управдоме (или ПИК комфорт), вносите показания счетчиков, и Вам должны будут начислять только подогрев ХВ.

 

Если  Вы не вносите показания - получите норму 518 руб. Мне обещали пересчитать норматив, так как мы тратим 2 куб.

 

 

Взяла квитанцию за март  - все цифры бьются и совпадают. 

 

Жду подтверждения регистрации на Управдоме ( выше писали как это сделать). Хочу сама передавать сведения

 

 

все сведения о воде ГВ собирает пока для статистики, а горячую воду должна передавать в ЕРЦ


Сообщение отредактировал AnastasiaK17: 06 мая 2018 - 20:53


#311 Dr.Drew

Dr.Drew
  • Проверенный жилец
  • 6 сообщений
  • Реальное имя:Андрей
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 мая 2018 - 00:50

Я как оплачивал на счет НК на госуслагах, так и оплачиваю

подскажите, как удалось  подключить лицевой счёт? у меня на dom.gosuslugi.ru не ищется улица "Потаповская Роща"



#312 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 33 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 мая 2018 - 16:31

 

Я как оплачивал на счет НК на госуслагах, так и оплачиваю

подскажите, как удалось  подключить лицевой счёт? у меня на dom.gosuslugi.ru не ищется улица "Потаповская Роща"

 

Сделайте поиск исполнителя услуг по ИНН (он есть на квитанции)



#313 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 08 мая 2018 - 10:44

 

 

Я как оплачивал на счет НК на госуслагах, так и оплачиваю

подскажите, как удалось  подключить лицевой счёт? у меня на dom.gosuslugi.ru не ищется улица "Потаповская Роща"

 

Сделайте поиск исполнителя услуг по ИНН (он есть на квитанции)

 

 

Лицевой счет действительно не подключается. Но оплачивать можно. В личном кабинете кнопка - Оплатить ЖКУ по любому лицевому счету, а там уже НК можно найти и указать свой лицевой счет.



#314 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 мая 2018 - 17:27

Для жителей ул.Потавская Роща, буквально на днях создали сайт ( управдом зачеркиваем) и пишем в строке new.pik-comfort.ru . Разъяснения получены от Пик- комфорт. Вход в личный кабинет , на мобильный придёт сообщение ( с третьей попытки зашла) . Можно увидеть квитанции с января 2018 года, передать показания ГВС. Наверно можно и писать и безответные письма)))) Может кому сиё будет интересно.
  • DimaBell, Ika, Тамара и еще 1 это нравится

#315 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 17 мая 2018 - 19:57

Соседи,кто в курсе почему рсУправдома в квитанции .............135481,а в новом личном кабинете ............008391.Куда платить

 

 

 

 

 

 

 

 



#316 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 264 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 22 мая 2018 - 20:15

В июне россияне получат обновленные квитанции на оплату жилья. Новые платежки за квартиру будут более понятными и «прозрачными», обещают эксперты и представители минстроя. Не будет в них, например, отдельных разделов по капремонту. Платить, правда, придется по прежним тарифам.

 

https://realty.mail...._oplatu_zhilja/



#317 chal

chal
  • Проверенный жилец
  • 55 сообщений
  • Реальное имя:Алекс
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 июня 2018 - 08:24

Вчера получил квитанцию за май, а на сайте new.pik-comfort.ru до сих пор последние начисления за март висят

#318 AnastasiaK17

AnastasiaK17
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений
  • Реальное имя:Анастасия
  • Корпусд.10 к 2
  • Квартира:Однушка

Отправлено 08 июня 2018 - 11:54

Вчера получил квитанцию за май, а на сайте new.pik-comfort.ru до сих пор последние начисления за март висят

А мы вчера НЕ получили платежку за май (

и, о да! в личном кабинете последние данные за март.

Кажется они до сих пор не могут найти сотрудника для улицы Потаповская Роща, такие ответы я получала в апреле.



#319 ученый кот

ученый кот
  • Проверенный жилец
  • 350 сообщений
  • Корпус21
  • Квартира:Трешка

Отправлено 08 июня 2018 - 13:01

У кого-то еще в платежки появилась строка по добровольному страхованию? WTF?

#320 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 08 июня 2018 - 13:20

Кто знает, что с вывозом мусора?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0