Перейти к содержимому

59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 308

#301 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)
  • Квартира:Двушка

Отправлено 19 Апрель 2018 - 12:58

Кто-нибудь разобрался, что такое ЕРЦ "Управдом"? Какое они отношение имеют к ПИК-Комфорту? На квитанции есть штрих-код, который не распознается сберовскими терминалами и приложением. "Лицевой счет не найден". На сайте dom.gosuslugi.ru такая организация не ищется, ни по названию, ни по ИНН. Отправил заявку на регистрацию личного кабинета по инструкции выше - в ответ тишина. Позвонил по телефону, указанному на квитанции, оставил заявку на обратный звонок, перезвонили через 5 (!!!) часов, чтобы сказать, что девушка, которая занимается нашими домами, болеет, а доступ к данным о наших предыдущих платежах есть только у неё. Как-то это всё настораживает..  

#302 Ika

Ika
  • Пользователи
  • 94 сообщений
  • Корпус28

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:23

Кто-нибудь разобрался, что такое ЕРЦ "Управдом"? Какое они отношение имеют к ПИК-Комфорту? На квитанции есть штрих-код, который не распознается сберовскими терминалами и приложением. "Лицевой счет не найден". На сайте dom.gosuslugi.ru такая организация не ищется, ни по названию, ни по ИНН. Отправил заявку на регистрацию личного кабинета по инструкции выше - в ответ тишина. Позвонил по телефону, указанному на квитанции, оставил заявку на обратный звонок, перезвонили через 5 (!!!) часов, чтобы сказать, что девушка, которая занимается нашими домами, болеет, а доступ к данным о наших предыдущих платежах есть только у неё. Как-то это всё настораживает..  

Вчера отправила УК(нов.кач.) письмо  по эл.почте с просьбой выслать скан договора/соглашения  между ООО "Новое качество" и "ЕРЦ Управдом", подтверждающего правомерность данной компании на получение средств за оплату ЖКУ.  Пока тишина.

• GalinaBell, Тамара и Форрест это нравится

#303 Александр К.

Александр К.
  • Проверенный жилец
  • 246 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпус29 (дом 8)

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:33

Мы оплатили плтаежку за март через Сбер Онлайн, он лицевой счет успешно нашел. Потом звонил операционистке через общий номер, уточнил по предыдущим платежам за этот год - они их видят, подвтердили, так что хотя бы платежи доходят.

#304 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 207 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2

Отправлено 19 Апрель 2018 - 13:51

Сбербанк Онлайн
Переводы и платежи -> Квартплата -> находите ЕРЦ Управдом по названию -> вбиваете л/с -> находится ваша квартира -> оплачиваете.

• GalinaBell это нравится

#305 Форрест

Форрест
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Алексей
  • Корпус16к1 (26)

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:26

Мы оплатили плтаежку за март через Сбер Онлайн, он лицевой счет успешно нашел. Потом звонил операционистке через общий номер, уточнил по предыдущим платежам за этот год - они их видят, подвтердили, так что хотя бы платежи доходят.

Мне от Управдома пришла квитанция на подсобку. Судя по сумме, с долгом за 13 месяцев. Учитывая, что подсобка у меня в собственности всего 11 месяцев, из которых первые 3-4 (пока приходили платежки от Нового качества) я оплачивал, доверия к основной квитанции за квартиру и самому Управдому пока никакого. Налицо явный бардак в их базах данных.

Наверно это уже выше обсуждалось.. Есть рациональное объяснение, почему деньги зап кап. ремонт с нас можно брать через ЕИРЦ (и лицевой счет там есть, привязанный к адресу), а за всё остальное нельзя?

#306 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 325 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 19 Апрель 2018 - 14:50

Я как оплачивал на счет НК на госуслагах, так и оплачиваю. А их внутренние расчеты с Управдомами или прочими прослойками - это их проблема.

По крайней мере, платежи в Лугах поступающие непосредственно в Пик-Комфорт, а не на счета Управдома нормально учитываются.

И вроде как не нашел никаких законных оснований именно обязывающих меня платить на счет агента, а не в саму УК.

• Форрест это нравится

#307 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 325 сообщений
  • Корпус18к2

Отправлено 19 Апрель 2018 - 15:01

Вчера отправила УК(нов.кач.) письмо  по эл.почте с просьбой выслать скан договора/соглашения  между ООО "Новое качество" и "ЕРЦ Управдом", подтверждающего правомерность данной компании на получение средств за оплату ЖКУ.  Пока тишина.

Я пока просто им уведомление прислал, что буду оплачивать по-старому. Посмотрим, что ответят =)

#308 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 209 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23

Отправлено 19 Апрель 2018 - 16:26

Я пока просто им уведомление прислал, что буду оплачивать по-старому. Посмотрим, что ответят =)

Не надейтесь особо на ответ - не любят себя утруждать.

П.С. Устно Дмитрий Юрьевич подтвердил, что Управдом имеет отношение к ПИКу, и что, якобы, всё ок, но вместе с тем сказал, что данный вариант оплаты временный. Договор на ознакомление (между НК и Управдомом) или письмо на бланке УК о том, что расчёты теперь производятся через Управдом, за 1,5 недели так и не предоставили, несмотря на все обещания)

#309 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 325 сообщений
  • Корпус18к2

Отправлено 19 Апрель 2018 - 17:25

Не надейтесь особо на ответ - не любят себя утруждать.

П.С. Устно Дмитрий Юрьевич подтвердил, что Управдом имеет отношение к ПИКу, и что, якобы, всё ок, но вместе с тем сказал, что данный вариант оплаты временный. Договор на ознакомление (между НК и Управдомом) или письмо на бланке УК о том, что расчёты теперь производятся через Управдом, за 1,5 недели так и не предоставили, несмотря на все обещания)

Мне их ответ в общем-то и не нужен.

Но вот в случае возникновения проблем у меня есть: 1. подтверждения платежа в УК через сайт госуслуг, 2. уведомление УК, где искать мои деньги.

А по поводу ПИКа все верно - все их платежки через Управдом идут, но они вполне находят платежи непосредственно на счет ПИК-Комфорта.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0