Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#281 Alot1

Alot1
  • Проверенный жилец
  • 622 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:04

И не понятно куда передавать показания воды теперь, если не хочу в этом дурдоме регистрироваться. Или управдоме. Как они его там называют.

Сообщение отредактировал Alot1: 10 апреля 2018 - 20:04

  • Mikhail это нравится

#282 tyu

tyu
  • Пользователи
  • 74 сообщений
  • Реальное имя:Ольга
  • Корпус27
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:55

Пришла новая платежка,добавили какой-то подогрев 518,80 . Соседи,кто в курсе это горячую воду подогревают или НАС.

Аналогично. Более того, сегодня хотела заплатить по новой квитанции - не получилось, не только через терминал, но и через кассу : неправильный лицевой счёт!!! кстати, тел. Галины Владимировны, которая посылает в бухгалтерию на Каширское шоссе, 8 915 380 79 97
  • pascal это нравится

#283 Tim-on

Tim-on
  • Квартиросъёмщик
  • 2 636 сообщений
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 10 апреля 2018 - 20:58

ЕИРЦ это хорошо!



#284 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2018 - 22:32

Номер лицевого счета указанный на платежке,в Управдоме не существует.  Платить будем на ДЕРЕВНЮ  ДЕДУШКЕ. Двойную оплату за содержание и ремонт проглотили , можно двойную плату и за горячую воду получить. А квитанции какие-то левые. Официальные мы только за ремонт получаем.



#285 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 00:00

Как видно, неразбериха в УК полная. Номера лицевого счёта не существует, номера счётчиков в квитанции не совпадают с установленными в квартире, переданные с них показания не совпадают с пропечатанными в квитанции, начисления за воду за март сделаны по тарифу, хотя реальные показания счетчиков передавались, какой-то левый долг по-тихому в общую сумму задолженности вписан. Каких оплат от нас ждут эти управдомы в подобных условиях? А уж бегать с бумажками, чтобы передать показания воды, как это предлагается в квитанции, - вообще из запредельной области... Зачем было по подъездам тогда ящики развешивать? Про интернет и не говорю уже. В общем, логики и порядка в действиях УК никаких... Старое качество, короче... :pardon:


Сообщение отредактировал Юлия Г.: 12 апреля 2018 - 00:01

  • DimaBell, Тамара и SEO это нравится

#286 Berry

Berry
  • Проверенный жилец
  • 784 сообщений
  • Реальное имя:Лилия
  • Корпус28
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 11:36

Старое качество, короче... :pardon:

это не то чтобы Старое, это просто Хреновое Качество
  • ПашАня это нравится

#287 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 12:15

Почему у меня и л/с находится, и левого долга нет, и оплата через Сбербанк-онлайн проходит? Что я делаю не так?)
  • DimaBell это нравится

#288 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 12:38

Почему у меня и л/с находится, и левого долга нет, и оплата через Сбербанк-онлайн проходит? Что я делаю не так?)

 

Л/с находится, так как после многочисленных жалоб настроили процесс оплаты.



#289 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 апреля 2018 - 12:43

Почему у меня и л/с находится, и левого долга нет, и оплата через Сбербанк-онлайн проходит? Что я делаю не так?)

Везунчик=)

 

Сбербанком не пользуюсь.

Плачу через госуслуги, там нет управдома, а вот овнокачество есть. Хотя л/с, что старый, что новый прикрепить нельзя.

 

Вообще непонятно зачем эта прослойка нужна. Хотя понятно, в какой-то момент управдом сливается, всем выставляют долг, и мы заново платим за уже оплаченные недоуслуги :D


  • Тамара это нравится

#290 Anton

Anton
  • Проверенный жилец
  • 212 сообщений
  • Реальное имя:Антон
  • Корпус18к2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 13:25

В Москве же платят ЕИРЦ, а не напрямую какой-нибудь ООО Жилищник, и никого это не смущает.

#291 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 апреля 2018 - 14:22

В Москве же платят ЕИРЦ, а не напрямую какой-нибудь ООО Жилищник, и никого это не смущает.

 

Меня смущает, что никого у нас ничего не смущает, что должно смущать =)))

ЕИРЦ дает какую-то бОльшую гарантию, по сравнению с управляшкой, что поставщик получит деньги за свои услуги?


  • DimaBell и Тамара это нравится

#292 Галина Павлиновна

Галина Павлиновна
  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Реальное имя:Галина Павлиновна
  • Корпус27
  • Квартира:Однушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 14:30

Все нормально определяется по лицевому счету - выходит Ваш адрес и оплата проходит нормально! Сделала шаблон и интернете и теперь так платить буду! Вода в квитанции сейчас в Гкл - это переведеная и  переданная вода в Метрах кубических. Посмотрите предыдущие платежки  - суммы одинаковые, что за воду горячую  по 109 руб, она равна ГВС подогрев. по 2059 руб Кубы минусуются  с отопления. Просто надо передавать показания чтобы не было по среднему! Мы ведь получаем услугу - горячую воду! Ее надо оплачивать! А расчет ее себестоимости есть в бухгалтерии, если кто с ценой не согласен!!! 



#293 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 апреля 2018 - 15:41

Все нормально определяется по лицевому счету - выходит Ваш адрес и оплата проходит нормально! Сделала шаблон и интернете и теперь так платить буду! Вода в квитанции сейчас в Гкл - это переведеная и  переданная вода в Метрах кубических. Посмотрите предыдущие платежки  - суммы одинаковые, что за воду горячую  по 109 руб, она равна ГВС подогрев. по 2059 руб Кубы минусуются  с отопления. Просто надо передавать показания чтобы не было по среднему! Мы ведь получаем услугу - горячую воду! Ее надо оплачивать! А расчет ее себестоимости есть в бухгалтерии, если кто с ценой не согласен!!! 

На счет того, что энергозатраты на подогрев вычитаются от затрат на отопление - большой вопрос. На сколько я помню по прошлому году в УК так и не смогли доказать, что в тарифе за отопление не были учтены энергозатраты на подогрев. Т.е. есть у меня подозрения, что подогрев воды мы в счете за отопление уже оплатили.



#294 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 15:49

На счет того, что энергозатраты на подогрев вычитаются от затрат на отопление - большой вопрос. На сколько я помню по прошлому году в УК так и не смогли доказать, что в тарифе за отопление не были учтены энергозатраты на подогрев. Т.е. есть у меня подозрения, что подогрев воды мы в счете за отопление уже оплатили.

 

Не у одного Вас... Да и сам расчёт по отоплению вызывает некоторые вопросы.



#295 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 15:58

В Москве же платят ЕИРЦ, а не напрямую какой-нибудь ООО Жилищник, и никого это не смущает.

 

Да, но кроме объявления есть какие-либо оф.бумаги от УК о том, что оплата теперь производится через данный ЕРЦ по определённым реквизитам? - У меня пока нет. Формат получения доступа к личному кабинету в некоем "Управдоме" тоже "замечателен", управляющая компания не даёт контакты бухгалтерии, это не говоря уже о том, что квитанция не соответствует формату ЕПД, и УК передала сторонней организации персональные данные собственников.

 

Всё отлично)


  • abyrr и Тамара это нравится

#296 abyrr

abyrr
  • Проверенный жилец
  • 410 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Корпус18к2

Отправлено 12 апреля 2018 - 16:06

 

В Москве же платят ЕИРЦ, а не напрямую какой-нибудь ООО Жилищник, и никого это не смущает.

 

Да, но кроме объявления есть какие-либо оф.бумаги от УК о том, что оплата теперь производится через данный ЕРЦ по определённым реквизитам? - У меня пока нет. Формат получения доступа к личному кабинету в некоем "Управдоме" тоже "замечателен", управляющая компания не даёт контакты бухгалтерии, это не говоря уже о том, что квитанция не соответствует формату ЕПД, и УК передала сторонней организации персональные данные собственников.

 

Всё отлично)

 

Кстати, про нарушение 153 ФЗ я и не подумал. Напишу ка запрос в прокуратуру.


  • Тамара это нравится

#297 zaq

zaq
  • Проверенный жилец
  • 72 сообщений
  • Реальное имя:Надежда
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 12 апреля 2018 - 16:34

В договоре есть пункт про это. Якобы мы выражаем согласие на обработку и передачу персональных данных третьим лицам. Если договор не подписывали-можно смело писать жалобы.

#298 Boatswain

Boatswain
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус8 (бывший корп.29)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2018 - 00:29

Привет всем,

А кому-нибудь удалось зарегистрироваться в личном кабинете этого нового Управдома? Как-то непросто и непонятно все. Куда идти то? Мрак...



#299 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 16 апреля 2018 - 08:20

Привет всем,

А кому-нибудь удалось зарегистрироваться в личном кабинете этого нового Управдома? Как-то непросто и непонятно все. Куда идти то? Мрак...

 

Я не пробовала, но в УК сказали отправить электронное обращение на сайте Пик Комфот


The Motul pusher:)

#300 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 16 апреля 2018 - 22:44

А кому-нибудь удалось зарегистрироваться в личном кабинете этого нового Управдома? Как-то непросто и непонятно все. Куда идти то? Мрак...

 

Здесь пиковская инструкция по процедуре регистрации этого личного кабинета: https://pikanswers.h...icle/88-article


  • Alfiya это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 1