Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#261 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 15 марта 2018 - 11:36

Кто-нибудь вообще подписывал договор с Новое качество? На каком основании они вообще ведут свою деятельность? я была у них 1 раз в "офисе", на стене - договора, лицензии и т.д. не висело..  только табличка " Мы на обходе" на двери снаружи...  Очень много сомнений у нас.

Запросите договор у нового качества напрямую, продавец квартиры-то тут при чем???
The Motul pusher:)

#262 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 марта 2018 - 14:41

Соседи , подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю,что наших денег по 45.20 за кв.м. хватает содержать две упр.компании Новое Качество и ПИК.



#263 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 марта 2018 - 14:42

Соседи , подскажите пожалуйста, правильно ли я понимаю,что наших денег по 45.20 за кв.м. хватает содержать две упр.компании Новое Качество и ПИК.

У нас одна УК во второй очереди - "Новое Качество"

#264 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 15 марта 2018 - 15:04

А ПИКу они нас в аренду сдали



#265 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 15 марта 2018 - 15:28

А ПИКу они нас в аренду сдали

Скажите, пожалуйста, откуда у Вас эта информация? У нас как была, так и осталась УК "Новое Качество". У данной УК поменялись учредительное лицо и штат сотрудников.

#266 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 15 марта 2018 - 16:04

А ПИКу они нас в аренду сдали

 

Тамара, договор возможно Вы подписала с НК тогда, когда ключи получали. Вывеска ( фирма) УК у нас осталась та же, которая выиграла повторно тендерный конкурс.Хозяин фирмы просто ее банально " продал" новому  - то стал теперь учредителем НК. Это не противоречит закону.

 

Кто б сказал платить за подогрев или нет...и чего делать будем...потому как я уже заколебалась вместо однйо платежки "хвосты" искать по непонятно где и как....пилять...

 

платежка уже  сейчас весит почти 5000 в месяц....


Сообщение отредактировал GalinaBell: 15 марта 2018 - 16:07


#267 Boatswain

Boatswain
  • Проверенный жилец
  • 30 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус8 (бывший корп.29)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2018 - 21:08

Всем привет, Сегодня в подъезде обнаружил новое объявление, написано, что платить теперь какой-то компании Управдом по указанным реквизитам. Еще у кого-то есть такое? Не обман ли какой-нибудь? Кто что знает?

#268 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2018 - 22:49

Всем привет, Сегодня в подъезде обнаружил новое объявление, написано, что платить теперь какой-то компании Управдом по указанным реквизитам. Еще у кого-то есть такое? Не обман ли какой-нибудь? Кто что знает?

 

У нас тоже такая бумага висит. Дождёмся платёжек и будет ясно - развод или нет...



#269 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2018 - 11:46

Всем привет, Сегодня в подъезде обнаружил новое объявление, написано, что платить теперь какой-то компании Управдом по указанным реквизитам. Еще у кого-то есть такое? Не обман ли какой-нибудь? Кто что знает?
На каком основании? Очень похоже на развод.

#270 Галина Павлиновна

Галина Павлиновна
  • Пользователи
  • 97 сообщений
  • Реальное имя:Галина Павлиновна
  • Корпус27
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2018 - 19:40

Это не развод. Утром их разносила по домам  Галина Владимировна! Как она сказала - это будет новая квитанция другого образца и все расчеты по коммунальным услугам будут теперь проходить через  АО ЕРЦ "УПРАВДОМ " или Расчетный центр "УПРАВДОМ" , там другой расчетный счет!



#271 lagarta

lagarta
  • Модераторы
  • 1 214 сообщений
  • Реальное имя:Александра
  • Корпус23
  • Квартира:Двушка

Отправлено 06 апреля 2018 - 16:05

Тем не менее, это не основание. Я бы сделала запрос в МЖИ после получения квитанции.



#272 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 17:45

Здравствуйте, извините, что обращаюсь со своим вопросом сюда, я не смогла найти подходящую тему. Может ли мне кто-то подсказать, как связаться с представителем застойщика по второй очереди по поводу решения проблемы с окнами?

#273 rubtsovaev

rubtsovaev
  • Проверенный жилец
  • 7 сообщений
  • Реальное имя:Евгения
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 апреля 2018 - 19:42

Alna, не знаю на сколько вам поможет, но вроде похожая ситуация :-). Я покупала кладовку во второй очереди, там были недочеты, чтоб их устранили мне сказали связаться с Юлией. Она сидит в управляющей компании первой очереди.
  • Alna это нравится

#274 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 06 апреля 2018 - 23:27

Alna, не знаю на сколько вам поможет, но вроде похожая ситуация :-). Я покупала кладовку во второй очереди, там были недочеты, чтоб их устранили мне сказали связаться с Юлией. Она сидит в управляющей компании первой очереди.

Благодарю, приму к сведению...)

#275 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2018 - 18:59

Здравствуйте, извините, что обращаюсь со своим вопросом сюда, я не смогла найти подходящую тему. Может ли мне кто-то подсказать, как связаться с представителем застойщика по второй очереди по поводу решения проблемы с окнами?

 

У меня тоже проблема с окнами, звонила по этому вопросу в УК второй очереди, там сказали, что можно прийти к ним и написать соответствующее заявление. УК передаст его застройщику, и тот должен будет провести гарантийный ремонт. Не знаю, реально ли это или только слова, поскольку дойти до УК пока не получается...



#276 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 08 апреля 2018 - 02:57

[quote name="Юлия Г." post="75182" timestamp="1523113166"]

[quote name="Alna" post="75170" timestamp="1523022343"

Здравствуйте, извините, что обращаюсь со своим вопросом сюда, я не смогла найти подходящую тему. Может ли мне кто-то подсказать, как связаться с представителем застойщика по второй очереди по поводу решения проблемы с окнами?[/quote]

У меня тоже проблема с окнами, звонила по этому вопросу в УК второй очереди, там сказали, что можно прийти к ним и написать соответствующее заявление. УК передаст его застройщику, и тот должен будет провести гарантийный ремонт. Не знаю, реально ли это или только слова, поскольку дойти до УК пока не получается...[/quote]



Спасибо большое, попробую найти время и зайти туда...

Сообщение отредактировал Alna: 08 апреля 2018 - 02:57


#277 KovalevArt

KovalevArt
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Артём
  • Корпус8
  • Квартира:Студия

Отправлено 08 апреля 2018 - 13:11

Тем не менее, это не основание. Я бы сделала запрос в МЖИ после получения квитанции.

Я попробовал оплатить через Сбербанк онлайн. Там необходимо было ввести лицевой счёт из платежки. Моего ваеденного счёта сбербанконлайн не обнаружил, так что оплатить не удалось.
  • DimaBell это нравится

#278 pascal

pascal
  • Пользователи
  • 15 сообщений

Отправлено 10 апреля 2018 - 14:07

Это не развод. Утром их разносила по домам  Галина Владимировна! Как она сказала - это будет новая квитанция другого образца и все расчеты по коммунальным услугам будут теперь проходить через  АО ЕРЦ "УПРАВДОМ " или Расчетный центр "УПРАВДОМ" , там другой расчетный счет

Добрый день, соседи.

Подскажите пож-та, как найти Галину Владимировну. Звонил сейчас в бухгалтерию/управляющему (д2к3) - там сказали, таких не знаем...

У меня возникли вопросы по платежке, позвонил в нашу бухгалтерию/управляющему (д2к3). Там сказали по 2-й очереди звонить на колл-центр ПИК-комфорт. В ПИК-комфорте сказали, что у них данных нет за прошлый год, но есть девушка, которая также занимается этими расчетами у нас здесь, но она на больничном и когда выйдет - может знать только Галина Владимировна.

 

В общем квест какой-то...

Получается, что договор у меня с Новым Качеством, но Новое Качество переадресовывает 2-ю очередь на ПИК-комфорт. Так кто же в итоге наша УК ?



#279 Тамара

Тамара
  • Пользователи
  • 110 сообщений
  • Реальное имя:Тамара
  • Корпус25
  • Квартира:Однушка

Отправлено 10 апреля 2018 - 15:47

Пришла новая платежка,добавили какой-то подогрев 518,80 . Соседи,кто в курсе это горячую воду подогревают или НАС.


  • DimaBell, ПашАня и SEO это нравится

#280 Helene

Helene
  • Проверенный жилец
  • 62 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус10
  • Квартира:Двушка

Отправлено 10 апреля 2018 - 19:24

Беспредел! Платежка за двушку 52м.кв больше, чем трешка 72 м, рядом с метро. Вода из крана-кипяток, чтобы слить её надо ждать мин пять. Батареи всю зиму отапливали лоджии и улицу. Так скоро на оплату коммунальни никакой пенсии не хватит! Уборка территории отвратительная, снег сошёл, везде мусор, скопившийся за всю зиму. Уборщиков вижу сидящих или стоящих около кучки снега, лениво возящих зачем-то его лопатами...
  • DimaBell это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0