Перейти к содержимому


59 0
Фотография

Вопросы ЖКХ (Вторая очередь)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#1 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2016 - 02:14

Посмотрел Разрешение- на 11 домов всего три ИТП, возможно и столько же общедомовых узлов учета.



#2 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 апреля 2016 - 08:24

Посмотрел Разрешение- на 11 домов всего три ИТП, возможно и столько же общедомовых узлов учета.

. Олег, а как то по проще можно пояснить о чем Вы говорили этими сложными словами? Как понять : что такое ИТП, общедомовые узлы учета?
  • veruska89 и tyu это нравится

#3 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2016 - 13:32

 

Посмотрел Разрешение- на 11 домов всего три ИТП, возможно и столько же общедомовых узлов учета.

. Олег, а как то по проще можно пояснить о чем Вы говорили этими сложными словами? Как понять : что такое ИТП, общедомовые узлы учета?

 

ИТП-Индивидуальный тепловой пункт, т.е. это место куда приходит сетевая вода теплоноситель, которая через теплообменники нагревает внутреннюю систему отопления и ГВС. В ИТП проходит граница балансовой и эксплуатационной принадлежности и стоят узлы учета потребленной теплоэнергии (по которым будут начислять плату за отопление и подогрев ГВС) , т.е все сети между домами будут общедомовым имуществом, за содержание и ремонт которого платить будем мы, За потери тепла на этих сетях тоже платить будем мы. Регулировка отопления,  скорее всего, будет тоже одна на три-четыре дома, т.е. в доме, который ближе к ИТП будет теплее,а которые дальше будет холоднее, а платить всем одинаково.


  • Guzika и tyu это нравится

#4 ТатьянаК

ТатьянаК
  • Пользователи
  • 637 сообщений
  • Реальное имя:Татьяна
  • Корпус27
  • Квартира:Трешка

Отправлено 03 апреля 2016 - 20:58

Посмотрел Разрешение- на 11 домов всего три ИТП, возможно и столько же общедомовых узлов учета.

. Олег, а как то по проще можно пояснить о чем Вы говорили этими сложными словами? Как понять : что такое ИТП, общедомовые узлы учета?
ИТП-Индивидуальный тепловой пункт, т.е. это место куда приходит сетевая вода теплоноситель, которая через теплообменники нагревает внутреннюю систему отопления и ГВС. В ИТП проходит граница балансовой и эксплуатационной принадлежности и стоят узлы учета потребленной теплоэнергии (по которым будут начислять плату за отопление и подогрев ГВС) , т.е все сети между домами будут общедомовым имуществом, за содержание и ремонт которого платить будем мы, За потери тепла на этих сетях тоже платить будем мы. Регулировка отопления,  скорее всего, будет тоже одна на три-четыре дома, т.е. в доме, который ближе к ИТП будет теплее,а которые дальше будет холоднее, а платить всем одинаково.
. Спасибо....
  • tyu это нравится

#5 smith68

smith68
  • Проверенный жилец
  • 152 сообщений
  • Реальное имя:Руслан
  • Корпус12 к.1 (бывший 23)
  • Квартира:Однушка

Отправлено 03 апреля 2016 - 22:14

Ну тут такое... Потери температуры скорее всего пренебрежимо малыми
  • tyu это нравится
Так победим!

#6 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 14:04

 

 

Посмотрел Разрешение- на 11 домов всего три ИТП, возможно и столько же общедомовых узлов учета.

. Олег, а как то по проще можно пояснить о чем Вы говорили этими сложными словами? Как понять : что такое ИТП, общедомовые узлы учета?

 

ИТП-Индивидуальный тепловой пункт, т.е. это место куда приходит сетевая вода теплоноситель, которая через теплообменники нагревает внутреннюю систему отопления и ГВС. В ИТП проходит граница балансовой и эксплуатационной принадлежности и стоят узлы учета потребленной теплоэнергии (по которым будут начислять плату за отопление и подогрев ГВС) , т.е все сети между домами будут общедомовым имуществом, за содержание и ремонт которого платить будем мы, За потери тепла на этих сетях тоже платить будем мы. Регулировка отопления,  скорее всего, будет тоже одна на три-четыре дома, т.е. в доме, который ближе к ИТП будет теплее,а которые дальше будет холоднее, а платить всем одинаково.

 

 

Есть документ, на основании которого вы это утверждаете? Меня интересует, кто взял на баланс наши ИТП.

По последним сведениям, которые мне предоставлял застройщик, проекты ИТП согласовывал МОЭК. И на баланс тоже собирались отдать ему. Если ничего не поменялось, то платить мы будем только за общедомовые счетчики на ГВС, отоплении и ХВС. А остальное на  МОЭКе будет.


Сообщение отредактировал VenetChia: 04 апреля 2016 - 14:06

  • tyu это нравится

#7 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 04 апреля 2016 - 17:51

Есть документ, на основании которого вы это утверждаете? Меня интересует, кто взял на баланс наши ИТП. По последним сведениям, которые мне предоставлял застройщик, проекты ИТП согласовывал МОЭК. И на баланс тоже собирались отдать ему. Если ничего не поменялось, то платить мы будем только за общедомовые счетчики на ГВС, отоплении и ХВС. А остальное на МОЭКе будет.
В Разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, указаны 3 ИТП и сети. МОЭК дает ТУ на подклучение к сетиям, согласовывает Проектную документацию, а также принимает ПНР.. Я очень сильно сомневаюсь, что МОЭК примет на баланс ИТП и междомовые сети. Более точную информацию можно узнать в УК, именно она принимает от застройщика на свой баланс дома. Можно поинтересоваться в какой стадии находится прием-передача домов, ведь именно после передачи домов УК, застройщик начнет передачу квартир.

#8 VenetChia

VenetChia
  • Проверенный жилец
  • 100 сообщений
  • Реальное имя:Яна
  • Корпус26
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 08:06

 

Есть документ, на основании которого вы это утверждаете? Меня интересует, кто взял на баланс наши ИТП. По последним сведениям, которые мне предоставлял застройщик, проекты ИТП согласовывал МОЭК. И на баланс тоже собирались отдать ему. Если ничего не поменялось, то платить мы будем только за общедомовые счетчики на ГВС, отоплении и ХВС. А остальное на МОЭКе будет.

В Разрешении на ввод объекта в эксплуатацию, указаны 3 ИТП и сети. МОЭК дает ТУ на подклучение к сетиям, согласовывает Проектную документацию, а также принимает ПНР.. Я очень сильно сомневаюсь, что МОЭК примет на баланс ИТП и междомовые сети. Более точную информацию можно узнать в УК, именно она принимает от застройщика на свой баланс дома. Можно поинтересоваться в какой стадии находится прием-передача домов, ведь именно после передачи домов УК, застройщик начнет передачу квартир.

 

То есть, как я поняла, конкретно про баланс ИТП и сети - это ваше личное мнение? Это не подкреплено соответствующими документами?


  • tyu это нравится

#9 oleg-kv

oleg-kv
  • Проверенный жилец
  • 296 сообщений
  • Реальное имя:Олег
  • Корпус24
  • Квартира:Однушка

Отправлено 05 апреля 2016 - 19:27

То есть, как я поняла, конкретно про баланс ИТП и сети - это ваше личное мнение? Это не подкреплено соответствующими документами?
Первые документы-это Акт (акты) по форме ОС-1а, появятся после приемки зданий на баланс УК, А полная ясность будет только после подисания УК с МОЭК договора на постоянное теплоснабжение.
  • tyu это нравится

#10 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 12:54

Здравствуйте будущие соседи! Заранее прошу прощения, за возможно глупый вопрос... Только что мой супруг звонил по поводу записи на получение ключей. Менеджер ему сказала, что если мы подписываем АПП, то сразу должны начать платить коммуналку. Так ли это? И под коммуналкой подразумевается оплата пресловутых 40.12 за метр, или ещё что-то? Ещё раз извините..)
  • veruska89 и tyu это нравится

#11 BelkaMyMotul

BelkaMyMotul
  • Модераторы
  • 2 117 сообщений
  • Реальное имя:Люда
  • Корпус12к2

Отправлено 07 апреля 2016 - 14:17

Здравствуйте будущие соседи! Заранее прошу прощения, за возможно глупый вопрос... Только что мой супруг звонил по поводу записи на получение ключей. Менеджер ему сказала, что если мы подписываем АПП, то сразу должны начать платить коммуналку. Так ли это? И под коммуналкой подразумевается оплата пресловутых 40.12 за метр, или ещё что-то? Ещё раз извините..)

Пока конкурс не прошел, платим 25, тариф поселения Сосенского. Это все после заключения договора с УК.
  • veruska89 и Alna это нравится
The Motul pusher:)

#12 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 15:37

Здравствуйте будущие соседи! Заранее прошу прощения, за возможно глупый вопрос... Только что мой супруг звонил по поводу записи на получение ключей. Менеджер ему сказала, что если мы подписываем АПП, то сразу должны начать платить коммуналку. Так ли это? И под коммуналкой подразумевается оплата пресловутых 40.12 за метр, или ещё что-то? Ещё раз извините..)

Насколько я поняла, Общее собрание собственников МКД принимает решение о размере платы за содержание и ремонт помещения сроком на 1 год. Ставит в известность УК, УК или соглашается или расторгает с нами договора))) А вот если мы не проведем ОСС, не создадим ТСЖ и тп, то придется платить больше. Обоснованием тарифа должна быть смета. Но собственниками мы станем после получения бумажки. Еще где-то проскакивала инфа что только исполнительная власть может устанавливать тарифы, депутаты не могут. Но я пока не смогла прочесть все законодательство )))



#13 DimaBell

DimaBell
  • Проверенный жилец
  • 3 415 сообщений
  • Реальное имя:Дмитрий

Отправлено 07 апреля 2016 - 16:22

 

Здравствуйте будущие соседи! Заранее прошу прощения, за возможно глупый вопрос... Только что мой супруг звонил по поводу записи на получение ключей. Менеджер ему сказала, что если мы подписываем АПП, то сразу должны начать платить коммуналку. Так ли это? И под коммуналкой подразумевается оплата пресловутых 40.12 за метр, или ещё что-то? Ещё раз извините..)

Насколько я поняла, Общее собрание собственников МКД принимает решение о размере платы за содержание и ремонт помещения сроком на 1 год. Ставит в известность УК, УК или соглашается или расторгает с нами договора))) А вот если мы не проведем ОСС, не создадим ТСЖ и тп, то придется платить больше. Обоснованием тарифа должна быть смета. Но собственниками мы станем после получения бумажки. Еще где-то проскакивала инфа что только исполнительная власть может устанавливать тарифы, депутаты не могут. Но я пока не смогла прочесть все законодательство )))

 

 

Да, и именно ЭТА ВЛАСТЬ установила 40.12 для домов в первой очереди ( проме двух).



#14 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 18:17

 

 

Здравствуйте будущие соседи! Заранее прошу прощения, за возможно глупый вопрос... Только что мой супруг звонил по поводу записи на получение ключей. Менеджер ему сказала, что если мы подписываем АПП, то сразу должны начать платить коммуналку. Так ли это? И под коммуналкой подразумевается оплата пресловутых 40.12 за метр, или ещё что-то? Ещё раз извините..)

Насколько я поняла, Общее собрание собственников МКД принимает решение о размере платы за содержание и ремонт помещения сроком на 1 год. Ставит в известность УК, УК или соглашается или расторгает с нами договора))) А вот если мы не проведем ОСС, не создадим ТСЖ и тп, то придется платить больше. Обоснованием тарифа должна быть смета. Но собственниками мы станем после получения бумажки. Еще где-то проскакивала инфа что только исполнительная власть может устанавливать тарифы, депутаты не могут. Но я пока не смогла прочесть все законодательство )))

 

 

Да, и именно ЭТА ВЛАСТЬ установила 40.12 для домов в первой очереди ( кроме двух).

 

Депутаты представительная власть, не исполнительная.


  • tyu это нравится

#15 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 18:53

ст.10 Конституции - власть: законодательная, исполнительная, судебная.

Всё остальное от лукавого.



#16 querulant

querulant
  • Проверенный жилец
  • 441 сообщений
  • Корпус26
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 18:54

депутаты - власть законодательная



#17 Стася_

Стася_
  • Проверенный жилец
  • 405 сообщений
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 19:34

А еще мне очень интересно что вот это за лукавый с какого-то форума ПИК

 

"Решение от 22 января 2015 года № 24/4: "О ликвидации юридического лица «Совет депутатов поселения Сосенское»"
 
 
что-то не пойму. они все самоликвидировались?"

  • tyu это нравится

#18 Юлия Г.

Юлия Г.
  • Проверенный жилец
  • 117 сообщений
  • Реальное имя:Юлия
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:19

Соседи! Может быть задаю глупый вопрос, но как будет рассчитываться коммуналка, если я не соглашусь с наличием лишних метров в моей квартире? :pardon:


  • Alna это нравится

#19 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:43

Здравствуйте будущие соседи! Заранее прошу прощения, за возможно глупый вопрос... Только что мой супруг звонил по поводу записи на получение ключей. Менеджер ему сказала, что если мы подписываем АПП, то сразу должны начать платить коммуналку. Так ли это? И под коммуналкой подразумевается оплата пресловутых 40.12 за метр, или ещё что-то? Ещё раз извините..)

Пока конкурс не прошел, платим 25, тариф поселения Сосенского. Это все после заключения договора с УК.
Спасибо!

#20 Alna

Alna
  • Проверенный жилец
  • 57 сообщений

Отправлено 07 апреля 2016 - 21:50

Здравствуйте будущие соседи! Заранее прошу прощения, за возможно глупый вопрос... Только что мой супруг звонил по поводу записи на получение ключей. Менеджер ему сказала, что если мы подписываем АПП, то сразу должны начать платить коммуналку. Так ли это? И под коммуналкой подразумевается оплата пресловутых 40.12 за метр, или ещё что-то? Ещё раз извините..)

Насколько я поняла, Общее собрание собственников МКД принимает решение о размере платы за содержание и ремонт помещения сроком на 1 год. Ставит в известность УК, УК или соглашается или расторгает с нами договора))) А вот если мы не проведем ОСС, не создадим ТСЖ и тп, то придется платить больше. Обоснованием тарифа должна быть смета. Но собственниками мы станем после получения бумажки. Еще где-то проскакивала инфа что только исполнительная власть может устанавливать тарифы, депутаты не могут. Но я пока не смогла прочесть все законодательство )))
Ох, чувствую, что у нас будет не менее весело, чем в первой очереди...) Удачи нам всем!)
  • veruska89 и tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0