Перейти к содержимому


46 0
Фотография

09.04.2016 Встреча с Администрацией поселения Сосенского для домов 1к1 и 1к2

быть обязательно

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 93

#1 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:28

Все мы знаем, что в ближайшее время нам будут приходить платежки на "капремонт". Нам удалось договориться с Администрацией поселения Сосенское, о консультации и помощи нам, в рамках их компетенции.

[color=#b22222;]Встреча состоится в субботу 09 апреля 2016. Начало в 10:00.[/color]

Присутствие собственников домов 1к1 и 1к2 ОБЯЗАТЕЛЬНО поскольку в ближайшее время нам предстоит выбрать способ управления фондом капремонта. Остальных корпусов - по желанию.

Помимо обсуждения основной темы, мы договорились о возможности задать им насущные вопросы и содействии нам в развитии нашего микрорайона в рамках их компетенции.

Прошу присутствовать всех, кто сможет.

После собрания они будут готовы помочь нам обязать УК оповестить всех собственников об ОФИЦИАЛЬНОМ собрании на котором мы все проголосуем по поводу капремонта и выбора совета дома.

На собрании будет сформирован протокол с вопросами к администрации, подписан представителям администрации. Это будет официальный документ который пойдет на рассмотрение депутатов нашего района.


  • BelkaMyMotul, Giselle, Lena и 9 другим это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#2 Supa

Supa

    СУПЕР Мама

  • Проверенный жилец
  • 337 сообщений
  • Реальное имя:Людмила
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:42

Ален, а где оно будет???



#3 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:44

Парковка у елки



#4 Lenchik

Lenchik
  • Проверенный жилец
  • 106 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпусдом 1 корпус 1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:48

Все мы знаем, что в ближайшее время нам будут приходить платежки на "капремонт". Нам удалось договориться с Администрацией поселения Сосенское, о консультации и помощи нам, в рамках их компетенции. Встреча состоится в субботу 09 апреля 2016. Начало в 10:00. Присутствие собственников домов 1к1 и 1к2 ОБЯЗАТЕЛЬНО поскольку в ближайшее время нам предстоит выбрать способ управления фондом капремонта. Остальных - по желанию. Помимо обсуждения основной темы, мы договорились о возможности задать им насущные вопросы и содействии нам в развитии нашего микрорайона в рамках их компетенции. Прошу присутствовать всех, кто сможет. После собрания они будут готовы помочь нам обязать УК оповестить всех собственников об ОФИЦИАЛЬНОМ собрании на котором мы все проголосуем по поводу капремонта и выбора совета дома.

 

Документы на собственность нужно с собой брать?



#5 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 апреля 2016 - 13:55

Пока нет. Это предварительное будет. Что бы на основном не тратить время на вопросы и обсуждения. Тема довольно сложная.

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#6 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:14

Все мы знаем, что в ближайшее время нам будут приходить платежки на "капремонт". Нам удалось договориться с Администрацией поселения Сосенское, о консультации и помощи нам, в рамках их компетенции. Встреча состоится в субботу 09 апреля 2016. Начало в 10:00. Присутствие собственников домов 1к1 и 1к2 ОБЯЗАТЕЛЬНО поскольку в ближайшее время нам предстоит выбрать способ управления фондом капремонта. Остальных - по желанию. Помимо обсуждения основной темы, мы договорились о возможности задать им насущные вопросы и содействии нам в развитии нашего микрорайона в рамках их компетенции. Прошу присутствовать всех, кто сможет. После собрания они будут готовы помочь нам обязать УК оповестить всех собственников об ОФИЦИАЛЬНОМ собрании на котором мы все проголосуем по поводу капремонта и выбора совета дома.

Время обсуждению не подлежит? Очень рано! Хотела бы присутствовать, но не успею приехать. 



#7 October

October

    Мистер Х

  • Проверенный жилец
  • 666 сообщений
  • Реальное имя:Сергей
  • Корпус4к4

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:19

А другим можно приходить?

#8 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 апреля 2016 - 14:54

 

Все мы знаем, что в ближайшее время нам будут приходить платежки на "капремонт". Нам удалось договориться с Администрацией поселения Сосенское, о консультации и помощи нам, в рамках их компетенции. Встреча состоится в субботу 09 апреля 2016. Начало в 10:00. Присутствие собственников домов 1к1 и 1к2 ОБЯЗАТЕЛЬНО поскольку в ближайшее время нам предстоит выбрать способ управления фондом капремонта. Остальных - по желанию.  

Время обсуждению не подлежит? Очень рано! Хотела бы присутствовать, но не успею приехать. 

 

 

А у Вас 1к1 или 1к2? Я думаю, Администрация с удовольствием подменяет ради ЛИЧНО ВАС время. Вы же для своего дома организовываете собрание?


  • Leks это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#9 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 апреля 2016 - 15:04

 

 

Все мы знаем, что в ближайшее время нам будут приходить платежки на "капремонт". Нам удалось договориться с Администрацией поселения Сосенское, о консультации и помощи нам, в рамках их компетенции. Встреча состоится в субботу 09 апреля 2016. Начало в 10:00. Присутствие собственников домов 1к1 и 1к2 ОБЯЗАТЕЛЬНО поскольку в ближайшее время нам предстоит выбрать способ управления фондом капремонта. Остальных - по желанию.  

Время обсуждению не подлежит? Очень рано! Хотела бы присутствовать, но не успею приехать. 

 

 

А у Вас 1к1 или 1к2? Я думаю, Администрация с удовольствием подменяет ради ЛИЧНО ВАС время. Вы же для своего дома организовываете собрание?

 

Понятно, инициатива наказуема.


  • tyu это нравится

#10 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 06 апреля 2016 - 16:37

Удалось договорится, что будет вестись протокол собрания. Поэтому брать с собой документы - НУЖНО!


  • Leks, tyu и Jane_X это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#11 Jane_X

Jane_X
  • Проверенный жилец
  • 83 сообщений
  • Корпус12к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 06 апреля 2016 - 18:58

Вторая очередь тоже участвует, правильно?
  • DimaBell и tyu это нравится

#12 Шапокляк

Шапокляк
  • Проверенный жилец
  • 356 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Квартира:Трешка

Отправлено 06 апреля 2016 - 20:58

Не хотелось бы сталкивать лбами администрацию Сосенского и УК. Депутаты далеко, а УК у нас под боком.

А случайно к нам приедут не те ли депутаты, которые нам такие заоблачные тарифы установили? Было бы неплохо.


  • DimaBell и tyu это нравится

#13 Рыжики

Рыжики
  • Проверенный жилец
  • 132 сообщений
  • Реальное имя:Саша и Саша
  • Корпусдом 3 корпус 2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 01:11

Алёна,

мы пока имеем только ДДУ и АПП. Документы о собственности в далёком будущем.

Имеет смысл приходить ( корп.16 ) - ?



#14 камилла

камилла

    проверенный жилец

  • Проверенный жилец
  • 1 974 сообщений
  • Реальное имя:камилла
  • Корпус4.1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:00

А платежки на капремонт будут приходить только д.1 корп.1 и д.1 корп. 2?
  • Шапокляк это нравится

#15 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:08

Видимо да, тк они почему-то попали в региональную программу капитального ремонта.

Не понятно почему. Программа была сформирована и утверждена 29.12.2014(данные из интернета) , а дома введены в эксплуатацию 31.12.20`4

Видимо это косяк Поселения


  • Leks это нравится

#16 Елена405

Елена405
  • Проверенный жилец
  • 2 082 сообщений
  • Реальное имя:Елена
  • Корпус2 к 1
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 апреля 2016 - 08:19

Точнее и мы попали в региональную программу и у нас стоит год постройки домов 2014,а не 2015

Но я так предполагаю,что сведения собираются 1 раз в год и на 01.07.2015 первые дома попали, а следовательно с них и берут взносы на капитальный ремонт


  • tyu это нравится

#17 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 09:25

с 3-18 тоже предстоит в этом месяце.


  • tyu это нравится

#18 CaHёK

CaHёK
  • Проверенный жилец
  • 1 090 сообщений
  • Реальное имя:Александр
  • Корпусд3к1
  • Квартира:Однушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:07

Точнее и мы попали в региональную программу и у нас стоит год постройки домов 2014,а не 2015

Елена по этому и торопимся!!! Я не хочу платить за чью то хрущевку!!! Законодатель дал возможность Собственнику решать, почему б не пользоваться этим благом. Деньги которые я передал в подобный фонд и на наших условиях, можно сколько угодно раз направлять на разные виды работ по дому (пока конечно не разбирался какие, успеем - главное что они будут копиться у нас а не региональном фонде). Например повышать, модернизировать энергоэффективность дома!!!


  • virdginnia, Ratibor, Юлька и 2 другим это нравится

#19 virdginnia

virdginnia
  • Администраторы
  • 2 181 сообщений
  • Реальное имя:Алёна
  • Корпус1к2
  • Квартира:Нестандартная

Отправлено 07 апреля 2016 - 10:32

Документы нужны только домам 1к1 и 1к2.

 

Остальные, пока что, только смотрят и задают вопросы.


  • Ratibor, Lena и J.Hahn это нравится

— Видишь ли, сэр Макс, тут дело не в его личных качествах. Просто ты ему всегда нравился, а у тебя есть одно забавное свойство: ты всем отвечаешь взаимностью. И посему абсолютно не разбираешься в людях. Все, кому ты нравишься, по твоему глубокому убеждению — милейшие люди, а прочие — злодеи, каких мало.
— Ну да, — авторитетно подтвердил я. — По-моему, отличный способ определить, кто есть кто. Сами подумайте: это какой же надо быть сволочью, чтобы меня не любить! 
© Макс Фрай


#20 Dmitry007

Dmitry007
  • Проверенный жилец
  • 250 сообщений
  • Корпус2
  • Квартира:Двушка

Отправлено 07 апреля 2016 - 11:19

Дома были сданы в эксплуатацию в декабре 14-го?


  • tyu это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0